Results 1 to 15 of 15

Thread: Tanya Apacs Z-rapier

Default Tanya Apacs Z-rapier

Dua minggu lalu sempat nyobain raket ini, kesan saya ini raket dgn bobot yg lebih ringan dari YY Z-zlash memiliki manuever, drive, lob yg cukup baik. Untuk smash walaupun bobotnya ringan tapi tetap bisa smash dengan power yg lumayan. Sepertinya bentuk frame yg lebih kecil (semi oval) memberikan sweet spot yg optimal dan memberikan perasaan power yg lebih berisi.

Bagi mereka yg pake raket ini apa merasakan pengalaman yang sama dengan saya nggak?

Mohon opininya, thanks.

Default Z-rapier with MMOA Nanopower 68

Pertama-tama sie agak kagok makenya, soalnya headnya kecil n ini pertama kali pake model oval. Dicoba buat pukul-pukul beberapa kali kena frame. Setelah stengah jam udah dapet teknik mukulnya walaupun masih sering kena frame.

Dicoba pertama buat back 2 back lob, terasa enteng banget, tp timing kecepetan soalnya raket ini reaction time nya lebih cepat dibanding raket yg sebelumnya (RS Micron Saber 10). Setelah beberapa lama udah mulai dapet feelnya.

Buat smash cukup bertenaga tp agak ngambang. Tp mungkin itu karena teknik saya blom cukup baik. Sampe sekarang feel n reaction time nya masih blom dapet yg pas. Masih sering kena frame.

Netting mantap, berapa kali bisa mbalikin netting tipis lawan, malah bisa dibalikin cross segala.

Defense? Ini yg paling saya suka. Reaction time lebih cepat jadi bisa ngembaliin smash lawan cukup mudah. Tp factor head kecil, kemabali jd kendala buat saya. Sering ke frame, n akhirnya gak sempurna ngebalikin smash nya.

Tp overall saya puas dengan raket ini n masih mencoba beradaptasi lg dengan raket ini. Review ini dari newbie yah om admin n suhu-suhu sekalian jd jangan dijadikan patokan.

btw racket ini enteng. beratnya berapa yah?

Thumbs up Z-Rapier

Baru beli raket ini dari JSO

Senar: Yonex BG-65 tarik 28 lbs, 2 simpul, mesin manual.
    Grip: Handuk biasa.
    Level permainan: Sedikit di atas newbie..

Ini raket.. 1 kata 'WOW'. Ayunannya cepat dan stabil. Untuk blok smash dan reaksi cepat, adu drive mantap banget. Untuk kontrol.. enak, sama sekali ngga perlu tenaga berlebih :)

Untuk lob, hasilnya juga bagus, walaupun raket ini tidak head heavy. Mungkin karena aerodinamisnya, jadi waktu kita mengayunkan raket tidak terdapat hambatan udara seperti raket lain. Oh, dengan bobotnya yang ringan + aerodinamisnya, raket ini tidak membuat lengan saya cepat capai (sekedar info, raket lain saya Kumpoo 2300H & Edge Saber 8, dengan senar dan tarikan yg sama).

Untuk smash hmm.. Kumpoo 2300H sedikit lebih kuat powernya, mungkin karena lebih head heavy ya. Tapi.. tetap saja smash pake raket ini lecutannya luar biasa cepat sehingga membuat cock larinya juga cepat. Mungkin hanya beda bunyi kali' ya hehehehehe

Overall, Kumpoo 2300H skarang jadi cadangan, raket default saya jadinya Z-Rapier ini deh heh heh heh

Default Apacs Z-Spark

buat master tepok bulu, share dong mengenai raket Apacs Z-Spark.
    thx b4.. :)

sepertinya sudah ada threadnya bro:
    http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=117

Z-Spark kurang lebih sama dengan Z-Rapier :)

Quote Originally Posted by yoseph2001 View Post
    sepertinya sudah ada threadnya bro:
    http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=117

Z-Spark kurang lebih sama dengan Z-Rapier :)
    oh sama y.. thx..
    kalo gt di close aj mod thread yg ini..

Quote Originally Posted by alighiero View Post
    oh sama y.. thx..
    kalo gt di close aj mod thread yg ini..
    gw gabung aja ya :)

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    gw gabung aja ya :)
    ok mod.. thx..

Ada yang udah pake Apacs Z-Slayer Black?? Kosmetik mirip sama Z-Slash Taufik Hidayat.

Last edited by nathagw; 27 Apr 2011 at 12:36.

Quote Originally Posted by nathagw View Post
    Ada yang udah pake Apacs Z-Slayer Black?? Kosmetik mirip sama Z-Slash Taufik Hidayat.
    Waihh raket baru kah bro??

wihh ada yg Black ya..sy pakai apacs z slayer yg warna hijau kekuningan..

Kesan menggunakan raket Apacs Edgesaber Z-Slayer:
    Stringing BG85 @28lbs.
    Kosmetik:
    Cakep, warna hitam merah, memberi kesan gahar.

First impresion:
    Raket ringan, medium stiff, penampang daun raket lebih kecil dari raket pada umumnya, long shaft.
    Raket digunakan pada permainan ganda sistem rally point 42. Lawan satu level diatas saya.
    karena lawannya lebih jago maka saya lebih banyak dipaksa bertahan, raket ini mampu meladeni pukulan lawan yang walaupun tidak terlalu keras, tetapi menukik dan terarah. Pengembalian bola harus cerdik supaya tidak jadi bulan2an.
    Ketika ada kesempatan menyerang maka saya langsung keluarkan kemampuan menyerang, baik smes, lob serang, atau penempatan di daerah kosong. Z-Slayer sangat sesuai dengan gaya tersebut. Bola manut diapain aja.
    Kesimpulan:
    Z-Slayer termasuk kategori raket hemat, tapi ga mengurangi nilai performa. Raket yang mudah diadaptasi.
    Sekian kesan dari pemain yang baru belajar badminton beberapa bulan.
    Mohon maaf kalo ada perbedaan kesan.

Quote Originally Posted by yoseph2001 View Post
    Baru beli raket ini dari JSO

Senar: Yonex BG-65 tarik 28 lbs, 2 simpul, mesin manual.
    Grip: Handuk biasa.
    Level permainan: Sedikit di atas newbie..

Ini raket.. 1 kata 'WOW'. Ayunannya cepat dan stabil. Untuk blok smash dan reaksi cepat, adu drive mantap banget. Untuk kontrol.. enak, sama sekali ngga perlu tenaga berlebih :)

Untuk lob, hasilnya juga bagus, walaupun raket ini tidak head heavy. Mungkin karena aerodinamisnya, jadi waktu kita mengayunkan raket tidak terdapat hambatan udara seperti raket lain. Oh, dengan bobotnya yang ringan + aerodinamisnya, raket ini tidak membuat lengan saya cepat capai (sekedar info, raket lain saya Kumpoo 2300H & Edge Saber 8, dengan senar dan tarikan yg sama).

Untuk smash hmm.. Kumpoo 2300H sedikit lebih kuat powernya, mungkin karena lebih head heavy ya. Tapi.. tetap saja smash pake raket ini lecutannya luar biasa cepat sehingga membuat cock larinya juga cepat. Mungkin hanya beda bunyi kali' ya hehehehehe

Overall, Kumpoo 2300H skarang jadi cadangan, raket default saya jadinya Z-Rapier ini deh heh heh heh
    Kesan menggunakan raket Apacs Edgesaber Z-Slayer:
    Stringing BG85 @28lbs.
    Kosmetik:
    Cakep, warna hitam merah, memberi kesan gahar.

First impresion:
    Raket ringan, medium stiff, penampang daun raket lebih kecil dari raket pada umumnya, long shaft.
    Raket digunakan pada permainan ganda sistem rally point 42. Lawan satu level diatas saya.
    karena lawannya lebih jago maka saya lebih banyak dipaksa bertahan, raket ini mampu meladeni pukulan lawan yang walaupun tidak terlalu keras, tetapi menukik dan terarah. Pengembalian bola harus cerdik supaya tidak jadi bulan2an.
    Ketika ada kesempatan menyerang maka saya langsung keluarkan kemampuan menyerang, baik smes, lob serang, atau penempatan di daerah kosong. Z-Slayer sangat sesuai dengan gaya tersebut. Bola manut diapain aja.
    Kesimpulan:
    Z-Slayer termasuk kategori raket hemat, tapi ga mengurangi nilai performa. Raket yang mudah diadaptasi.
    Sekian kesan dari pemain yang baru belajar badminton beberapa bulan.
    Mohon maaf kalo ada perbedaan kesan.

Nice Share Bro ...

Ringan, Speed+, Bonus Power, Med Stiff, Adaptif, 'Hemat' .... bisa jadi referensi bagus buat para pecinta raket cepat ....

Wassalam,
    Last edited by AbeeTaQi; 29 Apr 2011 at 14:41.

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post

Nice Share Bro ...

Ringan, Speed+, Bonus Power, Med Stiff, Adaptif, 'Hemat' .... bisa jadi referensi bagus buat para pecinta raket cepat ....

Wassalam,
    semalem tes drive ni raket,...
    senar NBG 98 29x31lbs
    Ringan, Speed+, Bonus Power, Med Stiff, Adaptif, 'Hemat' .... bisa jadi referensi bagus buat para pecinta raket cepat .... 100% bener + control ok
    Cemesan Tanpa Bayangan,....cyiaaa..at