Page 1 of 24 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 465

Thread: Yonex Arcsaber Lover

Default Yonex Arcsaber Lover

Om momod, ijin buka thread baru ya.
    Thread ini buat para penggemar Yonex Arcsaber Series, dengan tujuan bisa saling share dari para pemakainya, agar kita bisa memaksimalkan kemampuan dari raket kita.
    Silahkan share dimulai

ane nanya deh..pernah liat arc 002 ama 008 naksir 002 karena cosmetic warna putihnya..
    ada yang tau speknya gak ?? ato riviewnya

Hi tepoker..
    Raket arcsaber saya
    1. ARC 8 DX 3u IP
    2. ARC 10 3u SP
    3. ARC Z slash SP
    Untuk ARC 8 DX dan Z raketnya memang mantap ya..tapi untuk ARC 10 saya susah sekali menyesuaikan, udah ganti senar pake BG 65, NBG 95 dan BG 85 ..ada rekan tepoker yang bisa share pengalaman pake raket ARC 10???Saya belum bisa memaksimalkan raket ini...

Salam

Arc002 belum tahu sama sekali deh.
    Kalau arc 008 even balance, pernah ada reviewnya kalo gak salah.

Buat arc10 coba saran on sifu, pakai nbg98 tarikan 28 lbs.
    Atau misalnya biasa pakai berapa lbs dinaikin lagi, soalnya nbg98 biasanya minta ditarik sekitar 1lbs lebih tinggi, sementara frame arc10 "menuntut" ditarik 1lbs lebih tinggi lagi.
    Mungkin om sifu bs kasih pencerahan

Quote Originally Posted by gondolayu View Post
    Hi tepoker..
    Raket arcsaber saya
    1. ARC 8 DX 3u IP
    2. ARC 10 3u SP
    3. ARC Z slash SP
    Untuk ARC 8 DX dan Z raketnya memang mantap ya..tapi untuk ARC 10 saya susah sekali menyesuaikan, udah ganti senar pake BG 65, NBG 95 dan BG 85 ..ada rekan tepoker yang bisa share pengalaman pake raket ARC 10???Saya belum bisa memaksimalkan raket ini...

Salam
    Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Arc002 belum tahu sama sekali deh.
    Kalau arc 008 even balance, pernah ada reviewnya kalo gak salah.

Buat arc10 coba saran on sifu, pakai nbg98 tarikan 28 lbs.
    Atau misalnya biasa pakai berapa lbs dinaikin lagi, soalnya nbg98 biasanya minta ditarik sekitar 1lbs lebih tinggi, sementara frame arc10 "menuntut" ditarik 1lbs lebih tinggi lagi.
    Mungkin om sifu bs kasih pencerahan
    arc saber 10 buat saya "cocoknya" pake senar bg-80 tension 24 ato 25lbs

buat bro "malecreative" cocoknya pake senar bg66 ultimax tension 30/32 kalo ga salah...

kenapa sy ga ikut settingan bro male? karena sayang raketnya ditarik segitu kencang..... mana raket cuman punya 1 biji doank lg
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Oo... Inget sy om sifu koq pakainya nbg98.

Btw, kalau ada yang minat gabung di bb grup arcsaber lover silahkan gabung...

Oo... Inget sy om sifu koq pakainya nbg98.

Btw, kalau ada yang minat gabung di bb grup arcsaber lover silahkan gabung...
    ane senarnya gonta ganti bro....
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Ikut ngeramein juga ya..

Dibilang lover juga ngga juga..tp salah satu pilihan setelah Armortec..

1.Arc Saber 7 CH 3UG4
    2.Arc Saber 7 IP 3UG4
    2.Arc Saber 10 CH 3UG4
    3.Arc Saber 10 CH 2UG4
    4.Arc Saber 10 TW 2UG5
    5.Arc Saber 10 SP 3UG5
    6.Arc Saber 10 KP 3UG4
    7.Arc Saber 9 CH 3UG4
    8.Arc Saber 8DX TW 3UG5
    9.Arc Saber 8DX IP 2UG4
    10.Arc Saber Z-slash SP 3UG4
    11.Arc Saber Z-slash JP 3UG5
    12.Arc Saber Z-slash Taufik Hidayat SP 3UG5
    13.Arc Saber 10 Peter Gade JP 3UG5

Quote Originally Posted by smichz View Post
    Ikut ngeramein juga ya..

Dibilang lover juga ngga juga..tp salah satu pilihan setelah Armortec..

1.Arc Saber 7 CH 3UG4
    2.Arc Saber 7 IP 3UG4
    2.Arc Saber 10 CH 3UG4
    3.Arc Saber 10 CH 2UG4
    4.Arc Saber 10 TW 2UG5
    5.Arc Saber 10 SP 3UG5
    6.Arc Saber 10 KP 3UG4
    7.Arc Saber 9 CH 3UG4
    8.Arc Saber 8DX TW 3UG5
    9.Arc Saber 8DX IP 2UG4
    10.Arc Saber Z-slash SP 3UG4
    11.Arc Saber Z-slash JP 3UG5
    12.Arc Saber Z-slash Taufik Hidayat SP 3UG5
    13.Arc Saber 10 Peter Gade JP 3UG5
    dr sekian bnyk koleksi seri ARC,,, yang mn ni bro mnrt ente baik disegala bidang bro (power,speed ma defend)....?????
    Salam RH

Quote Originally Posted by rianrh View Post
    dr sekian bnyk koleksi seri ARC,,, yang mn ni bro mnrt ente baik disegala bidang bro (power,speed ma defend)....?????
    Dari smuanya..yg paling ane demen,Arc8DX 3UG5 TW,sama Arc10 3UG4 KP .Arc8DX TW sbnrnya wkt itu ane ga rela lepasnya,dah demen,tp wkt itu temen ane tau ane mo pulang ke indo,jadi ditawarin barter sama Arc10 KP,tuker tambah tapi,..katanya buat kenang2an..ane tersentuh,jadi ane iya-in aja deh...haha.Sama skrg ini ada tambahan AZ-TH SP 3UG5,n Arc 7 IP 3UG4..ane juga suka.Masing2 ada kelebihan tersendiri.Ga ada yg terbaik dari Arc Saber,tapi ada yg terbaik di bidangnya,atau paling cocok sama si pengguna.Haha..
    Last edited by smichz; 05 Jun 2011 at 22:27.

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    arc saber 10 buat saya "cocoknya" pake senar bg-80 tension 24 ato 25lbs

buat bro "malecreative" cocoknya pake senar bg66 ultimax tension 30/32 kalo ga salah...

kenapa sy ga ikut settingan bro male? karena sayang raketnya ditarik segitu kencang..... mana raket cuman punya 1 biji doank lg
    Senar kecil + tension under 25 atau up 30 adalah yang paling cocok buat arc10. Bener kata mas bro sifu tarikan saya 30/32, sistem constant pull YY espro, saya pake tension ini untuk mengurangi efek pantulan yang liar di bg66ultimax. Anehnya, senar ini walau dengan tarikan yang sekencang ini nga susah loh buat lop dan maen bola back to back.
    Ini bukan masal;ah tenaga gedhe atau bukan, coba deh buktikan :-)

Quote Originally Posted by gondolayu View Post
    Hi tepoker..
    Raket arcsaber saya
    1. ARC 8 DX 3u IP
    2. ARC 10 3u SP
    3. ARC Z slash SP

Salam
    Saya sebelumnya jg susah untuk penyesuaian dengan arc10, sebelumnya saya 2tahunan pake at900p, dan butuh 4 bulan lebih untuk bisa menyesuaikan dengan intensitas bermain 2x seminggu. Setelah mencoba dan mencari info dan minta saran sana sini (termasuk saran dari bro sifuyono, thanks mas bro), raket ini bisa maksimal dengan syarat : wrist yang kuat (saya kudu latihan wrist lagi dulu )+ senar kecil + tarikan dibawah 25 or diatas 30.

Oh iya, saya pake arc10 IP dan yang SP, masing2 specnya U3/G5, senar bg66 ultimax sp, tension 30/32, constant pull digital YY espro.

Saya lebih suka pake yang SP daripada yang IP. Ngga bisa jelasin alasannya secara spesifik, just feeling aja saya lebih enak pake arc10 sp.

Semua diatas adalah sharing pribadi dari nubie tanpoa bermaksud menggurui, hanya sharing sebagai sesama pengguna arc10.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Wwoowwww.... 30/32 di yy espro....
    Keder frame-nya
    Keder tangannya
    Fiuh..... Ngeri banget tuh
    Mungkin kalo di stringer manual bilangnya tarikan 35 kali ya ?

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    Bener kata mas bro sifu tarikan saya 30/32, Anehnya, senar ini walau dengan tarikan yang sekencang ini nga susah loh buat lop dan maen bola back to back.

Oh iya, saya pake arc10 IP dan yang SP, masing2 specnya U3/G5, senar bg66 ultimax sp, tension 30/32, constant pull digital YY espro.

Saya lebih suka pake yang SP daripada yang IP. Ngga bisa jelasin alasannya secara spesifik, just feeling aja saya lebih enak pake arc10 sp.
    Bro Male,
    waktu gw test drive raket ente, yg SP emang lbh enak dibanding yg IP, Sama kagak tau knapa :)

Keder frame-nya
    Keder tangannya
    Ane test drive Arc 10 bro Male, emang enak tuh tarikan, bolanya ngacir...
    Mgkn Ultimax emang senar sakti kalee

Kayaknya sih memang di arc10 menuntut tarikan senar lebih tinggi, karena framenya yang relatif lebih besar.
    Selain itu kayaknya senar2 seperti bg66u dan nbg98 menuntut untuk ditarik lebih kencang.

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    Senar kecil + tension under 25 atau up 30 adalah yang paling cocok buat arc10. Bener kata mas bro sifu tarikan saya 30/32, sistem constant pull YY espro, saya pake tension ini untuk mengurangi efek pantulan yang liar di bg66ultimax. Anehnya, senar ini walau dengan tarikan yang sekencang ini nga susah loh buat lop dan maen bola back to back.

Saya sebelumnya jg susah untuk penyesuaian dengan arc10, sebelumnya saya 2tahunan pake at900p, dan butuh 4 bulan lebih untuk bisa menyesuaikan dengan intensitas bermain 2x seminggu. Setelah mencoba dan mencari info dan minta saran sana sini (termasuk saran dari bro sifuyono, thanks mas bro), raket ini bisa maksimal dengan syarat : wrist yang kuat (saya kudu latihan wrist lagi dulu )+ senar kecil + tarikan dibawah 25 or diatas 30.

Semua diatas adalah sharing pribadi dari nubie tanpoa bermaksud menggurui, hanya sharing sebagai sesama pengguna arc10.

Buat Bro Andhys, bro sifu dan Bro male..

trims banget inponya nanti kita coba2 resep jitunya..tension dibawah 25 dan diatas 30 belum pernah saya coba...biasanya sayapake 28-30 saja...

ikutan sharing skrg pake arc10 ip, dipasang senar bg80 tarikan 24/26 digital, menggunakan metode penyenaran victor. Alhamdulillah mantap..

Cool Salam Kenal ^_^

Kemaren baru beli Arc saber 8 dx mau buat tebas temen sekantor......pakenya bg 66 tarian 27, ane masih nubie jadi tarikan masih menyesuaikan...

Quote Originally Posted by hrd View Post
    Bro Male,
    waktu gw test drive raket ente, yg SP emang lbh enak dibanding yg IP, Sama kagak tau knapa :)

Ane test drive Arc 10 bro Male, emang enak tuh tarikan, bolanya ngacir...
    Mgkn Ultimax emang senar sakti kalee
    kalo dari penerawangan gaib...blon dikasi menyan yang ip, wakakaka_____

Keder frame-nya
    Keder tangannya
    Sama mas bro, jujur aja saya jg ngeri kok pas awal2 naikin tension, bahkan stringernya aja sempet ngga mau, takut patah n ganti rugi. Saya kudu yakinin dia kalo patah saya nga minta ganti rugi Saya naikin tension jg setelah searching bahwa frame arc10 itu kekuatannya diatas rata2 YY lainnya, makanya saya berani.

Kalo yang dimaksud keder itu "getar", justru saya ngerasa kalo diatas 30 malah nga getar framenya, saya boros di senar bg66 ultimax ini disaat uji coba tarikan, saya mulai dari 24/26 sampai dengan 30/32, naik satu2 mentok sampai 28/30, sempet nyerah dengan string ini dan pindah ke bg95 dan bg80, setelah menerima sharing dan masukan dari temen2 disini, balik lagi ke 66 ultimax langsung ke tension 30/32, akhirnya selesai sudah pencarian string dan tension yang cocok buat arc10

Ini link yang dulu saya pakai untuk nyari tarikan dan senar yang cucok buat arc10, just sharing aja: http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=160

Kalo masalah ngeri, i take the risk karena ya enaknya saya di tarikan ini, walau mau nga mau tarikan tinggi lebih rentan patah

SAya nga tau kalo manual, alasannya setiap mesin dan stringernya berbeda. Belum tentu tarikan yang biasa saya pakai akan sama dengan tarikan stringer lain. So saya anggap bahwa tarikan 30/32 saya adalah tarikan stringer saya, saya ignore untuk apakah tarikan ini adalah tarikan yang terstandarisasi. Saya pernah buktikan bahwa dengan mesin yang sama, metode sama, stringer berbeda, tension sama, tarikannya beda loh So, saya selama ini hanya pakai 1 stringer langganan, karena saya sudah terbiasa dengan tarikan yang dia buat.
    Last edited by male137creative; 06 Jun 2011 at 10:51.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.

Ikutan gabung ya, saya punya arc.10 SP. pertama kali nyenar pake BG 66 tarikan 23 pake overgrip kimony. selama saya pake kelemahan cuma di smash doang. kayaknya lambaaat banget...udah tak akali dengan lepas over grip. jadi pake grip asli aja..ehh hasilnya kok malah geterrrr gak karuan. apalagi cuma pake selembar grip tipis (grip asli dicopot) doang yahh..
    Sekarang pake senar NBG98 pasang di Samudra tarikan 25. mungkin seiring berjalannya waktu, sering dipake akhirnya mantap juga tuh smashnya walopun masih bisa dibalikin lawan...ini termasuk raket kesayangan.

Quote Originally Posted by Bonov View Post
    Ikutan gabung ya, saya punya arc.10 SP. pertama kali nyenar pake BG 66 tarikan 23 pake overgrip kimony. selama saya pake kelemahan cuma di smash doang. kayaknya lambaaat banget...udah tak akali dengan lepas over grip. jadi pake grip asli aja..ehh hasilnya kok malah geterrrr gak karuan. apalagi cuma pake selembar grip tipis (grip asli dicopot) doang yahh..
    Sekarang pake senar NBG98 pasang di Samudra tarikan 25. mungkin seiring berjalannya waktu, sering dipake akhirnya mantap juga tuh smashnya walopun masih bisa dibalikin lawan...ini termasuk raket kesayangan.
    Alasan utama saya pake arc10 : PAINTING DAN WARNANYA!! suka banget ma warnanya perpaduan dominan merah, dan putih di frame.

Saya jg langganan di samudra, stringernya uuk.

MAsalah power, banyak dikeluhkan pemngguna arc10 yang akhirnya pindah ke raket lain. Mas bro Bonov betul, ini cuman msalah waktu untuk nemuin potensi yang ada di arc10 Congrat ya mas bro, dah bisa enjoy pake arc 10