Results 1 to 20 of 258

Thread: Yonex Arcsaber 10

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    Sedikit menambahkan, menurut saya sih juga tidak membingungkan,..malah lebih akurat. Bung Hans kan memakai ukuran 1/4 naik atau turun, smentara yg lain kan cuma 1/2 atau gak sama sekali.
    Yang membingungkan adalah kalo kita pakai hasil Bung Hans terus dibandingin dengan hasil yg direview ma orang lain,.. kan personal ripiu

Kalo saya lebih ke menuntut untuk review gear tepoKBulu yg sebanyak banyaknya dari master 1 ini,..soale dah teruji

Sedikit pengalaman dari sy ttg AS10 ini:
    Raket dengan feel paling "aneh" yg pernah sy pakai, u/power kurang mantap, drive juga begitu, defense juga, walau sudah dimodif dgn ganti senar dan mengubah BP nya. Tapi setuju u/ lob dan controlnya (juga kosmetiknya)memang bagus.

Mohon maap kalo ada yg salah, maklum dah pemula
    ================================================== ===
    Bagi saya, oke2 aja memberikan review secara personal. Maksud saya disini
    adalah sebaiknya lebih di tegaskan penekanan kalimatnya, misalnya

"menurut saya pribadi raket merk ANU lebih enak di bandingkan dengan
    merk B dan dipasangkan dengan senar ANU, karena tenaga lebih akan
    terasa mantab................."

Ini artinya pendapat kita secara personal, karena ada penekanan pada kalimat
    bahwa itu adalah pengalaman pribadi.

Quote Originally Posted by smash View Post
    Halo teman2, saya minta tolong banrtu nih review nya raket Yonex Arcsaber 10
    soalnya saya kmrn baru beli nih raket + senar bg 66 tension 25...
    mnrt saya ini buat drive, netting, lob serang enak banget, tapi koq buat smash sptnya kurang bertenaga ya, tapi temen2 liat saya kok smashnya keras ktnya, padahal saya ngerasa kurang powerfull...:confused::confused: tapi tajam kebawah...:confused: bingung dee..

ada mungkin dari teman2 yg mau nambahin review nya?
    saya kurang jago dalam mereview raket..
    Quote Originally Posted by boklat View Post
    ================================================== ===
    Bagi saya, oke2 aja memberikan review secara personal. Maksud saya disini
    adalah sebaiknya lebih di tegaskan penekanan kalimatnya, misalnya

"menurut saya pribadi raket merk ANU lebih enak di bandingkan dengan
    merk B dan dipasangkan dengan senar ANU, karena tenaga lebih akan
    terasa mantab................."

Ini artinya pendapat kita secara personal, karena ada penekanan pada kalimat
    bahwa itu adalah pengalaman pribadi.
    Terima kasih atas masukan nya Bro Boklat.

Mungkin bro boklat yg tidak membaca thread ini dr atas, Bro smash minta tambahan review dr para tepokers disini, jd sudah pasti review2 barang yg bersangkutan adalah personal preference atau pengalaman pribadi.

Mohon tidak usah dilanjutkan lagi, mari kita

KEMBALI KE LAPTOP

BTW sy liat bro Boklat blm memperkenalkan diri di LOBY, di tunggu perkenalan nya
    biar kita bisa saling kenal, tak kenal maka tak sayang
    Last edited by h4n5-Ip; 01 Feb 2010 at 16:19.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post

Mungkin bro boklat yg tidak membaca thread ini dr atas, Bro smash minta tambahan review dr para tepokers disini, jd sudah pasti review2 barang yg bersangkutan adalah personal preference atau pengalaman pribadi.

KEMBALI KE LAPTOP

BTW sy liat bro Boklat blm memperkenalkan diri di LOBY, di tunggu perkenalan nya
    Bro h4n5-Ip,
    Raketnya patah akibat apa bro? Saya nga punya ini raket tapi kalau nga salah frame Arc Saber 10 lebih bagus dari raket yang sebelumnya ... karena bisa ditarik lebih tinggi dari yang sebelumnya. Bener gak bro :)

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Bro h4n5-Ip,
    Raketnya patah akibat apa bro? Saya nga punya ini raket tapi kalau nga salah frame Arc Saber 10 lebih bagus dari raket yang sebelumnya ... karena bisa ditarik lebih tinggi dari yang sebelumnya. Bener gak bro :)
    Raket nya patah karena tabrakan. bola di taruh di tengah pas sy ambil forehand, partner sy ambil back hand.

betul sekali arc 10 ini termasuk raket yg mempunyai kekuatan frame diatas rata2.
    dgn arc10 ini kang Taufik menarik raket nya hingga 32lbs.
    Itu blm seberapa, dgn raket yg sama kang Peter Gade menarik sampai di 36lbs.

http://www.tepokbulu.com/forum/showt...p?t=123&page=2
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Raket nya patah karena tabrakan. bola di taruh di tengah pas sy ambil forehand, partner sy ambil back hand.

betul sekali arc 10 ini termasuk raket yg mempunyai kekuatan frame diatas rata2.

Wew pasti kenceng ya bro bentrokkannya Apakah ada perbedaan bro antara SP dengan IP? ... karena saya punya teman kalau beli Yonex dia beli yang JP katanya lebih solid dan harga lebih mahal. Apakah karena kualitas IP diatas SP sehingga bisa ditarik lebih dari 30lbs bahkan kalau Peter Gade punya pasti serinya DK ya? :)

Tapi ada satu yang saya setuju bro setelah membaca forum KBC pendapat anak-anak KBC tentang Carlton AB33 sama banget dengan saya. Setelah baca review dari anak-anak KBC langsung ke Penjualnya dan pakai enak banget raket ini, gampang banget menggunakannya ... sori momod sedikit OOT, ya
    AB33 ane juga sependapat dan menurut gw ini raket enak untuk defense dan placing.
    sekarang jadi raket andalan ane.

Bener bro suhu-suhu di sini pengalaman main sudah di atas 5 tahunan dan banyak dari mereka sudah malang melintang di dunia kong ow (baca persilatan) dengan menggunakan berbagai senjata dan berlatih dengan lawan dari perguruan yang berbeda Jadi review mereka bisa dipercaya ... tapiiii... bro mesti coba sendiri raketnya karena seperti tadi skill kita kan beda sama mereka. Karena mereka kalau megang raket apa saja bisa menang
    kalau gw si asli nubie kok

Wew pasti kenceng ya bro bentrokkannya Apakah ada perbedaan bro antara SP dengan IP? ... karena saya punya teman kalau beli Yonex dia beli yang JP katanya lebih solid dan harga lebih mahal. Apakah karena kualitas IP diatas SP sehingga bisa ditarik lebih dari 30lbs bahkan kalau Peter Gade punya pasti serinya DK ya? :)
    Kalau IP gw juga berasa lebih solid sedikit dari SP. Cuma perbedanya tidak terlalu kentara.
    kalau seri SP dan DK gw pernah coba dan menurut gw pribadi seri DK powernya sedikit diatas SP (gw uda coba AS10 n NS9900).

Tapi bukannya recomended tension untuk ARC10 cuma 20 - 25 lbs om ?
    Itu yang tertulis di cone

Quote Originally Posted by azis View Post
    Tapi bukannya recomended tension untuk ARC10 cuma 20 - 25 lbs om ?
    Itu yang tertulis di cone
    itu enaknya pemaen pro, bro azis. gak perlu pusing mikirin raket patah hehehe
    tapi sekali lagi, tarikan sebaiknya disesuaikan dengan kemampuan masing-masing saja :)
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

KEMBALI KE LAPTOP

ITS NOT A BIG PROBLEMO
    Yang terpenting kita semua bisa berbagi

@ Bro Boklat, Salam kenal n tepoKBulu dari Bali ya :)

@ Bro Wubai, punya sy mah dah lama banget dah dilego
    atas saran Bro Hans malah , tapi koq suhu 1 ini malah terus pake, ampe akhirnya pedangnya patah seperti yang diceritain,..wkwkwkwk penasaran ya

@ Bro Smash n rekan2 yg lain, bukan berarti AS10 ini raket yg jelek lho,..cuma sy aja yg gak jodoh, buktinya setelah dilego ke temen sy, malah jadi senjata andalannya sekarang , malah ditangannya menjadi senjata yg menakutkan .
    Nyesel dah lego ma "musuh",

salam tepoKBulu