Quote Originally Posted by aldow82 View Post
Salah satu pelatih badminton di Gor tempat saya latihan, katanya latihan pukulan lob-lob bulan dulu.. Lob yg tinggi dan jatuhnya shuttlecock hampir tegak lurus (bukan lob serang),, tapi entah kenapa.. dengan latihan pukulan2 lob bulan,. smash jadi kenceng.. saya pernah latihan angkat barbel 2-5kg-an.. hasilnya gak ngaruh ke power smash.. yg ada siku tangan saya jadi ngilu pas smash..:) Cobain deh mukul lob bulan 3 menit.. trus lanjut nyoba smash.. sapa tahu ampuh..
wah patut dicoba nih..tp nubie juga mengalami hal yang sama..mgkn juga faktor usia jadi tenaga sudah ngak seperti masih abg
Quote Originally Posted by Siss View Post
maaf itu problem ane juga, tp kalo boleh sharing saya inget banget mang asep suharno pelatih vietnam dulu sering banget stop pemain pelatnas vietnam buat ngingetin kalo smash dan mukul yang paling penting ledakan saat impact.....saya menafsirkan harus ada pecutan, semoga membantu
ledakan..nubie setuju banget nih..keliatannya mudah tapi prakteknya perlu latihan yg rutin..
ada beberapa temen nubie yg pukulannya seperti ini..meledak-ledak..baik waktu smash ataupun lob panjang kebelakang..
yang pasti perlu wrist yang kuat serta ayunan lengan yg mumpuni..gabungan keduanya menghasilkan ledakan yg luar biasa