Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 65

Thread: Review raket Bony

seharusnya emang seperti itu bro gendruw

Hallo teman, salam kenal.
    Saya baru joint di forum ftb ini, semoga ftb bisa memberikan ilmu yang bermanfaat dan bisa menambah wawasan tentang bulu tangkis.

Setelah sy membaca thread ini dari atas, orang yang memberi review selalu di cecar dg pertanyaan2 yang kesannya dicurigai.
    Apakah ada yang salah dalam diri yg melakukan review ?
    Sorry out topic sedikit.

Bro boklat saya punya pertanyaan:
    raket tersebut lebih cocok buat tipe player yg bagaimana ?
    Dari hasil review anda tsb di atas, apakah masih memungkinkan di rubah karakter raket tsb (modifikasi) supaya cocok buat player offensive.

thank all

Quote Originally Posted by gunawan_upin View Post
    Saya baru joint di forum ftb ini, semoga ftb bisa memberikan ilmu yang bermanfaat dan bisa menambah wawasan tentang bulu tangkis.

Setelah sy membaca thread ini dari atas, orang yang memberi review selalu di cecar dg pertanyaan2 yang kesannya dicurigai.
    Sorry out topic sedikit.

thank all
    pertama-tama selamat bergabung di FTB. silahkan kenalan di thread member baru yah

ane bantu jawab pertanyaan yang atas yah

tidak ada yang salah dalam hal review, karena review sifatnya subjektif dan satu dengan yang lain dapat berbeda karena banyak faktor, misal: tipe permainan, jenis & tarikan senar, jenis grip, suasana lapangan dan bahkan mood saat review.
    .... hanya memang penyampaian dalam dunia maya ini berlaku pepatah "tak kenal maka tak sayang" dan kami dari Tim FTB hanya dapat menghimbau agar para tepokers dalam setiap posting bersifat se-objektif mungkin dan secara proporsional, tidak perlu dilebih-lebihkan dan dikurang-kurangkan, sehingga tercipta suasana diskusi yang nyaman.

untuk pertanyaan selanjutnya silahkan bro boklat membantu menjawab _______________
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Sorry out topic sedikit.

Bro boklat saya punya pertanyaan:
    raket tersebut lebih cocok buat tipe player yg bagaimana ?
    Dari hasil review anda tsb di atas, apakah masih memungkinkan di rubah karakter raket tsb (modifikasi) supaya cocok buat player offensive.

thank all
    Selamat bergabung di forum ini untuk gunawan_upin dan salam kenal yang sangat bersahabat dari saya.
    Mengenai masalah saya memberikan review di forum ini dan selalu di cecar, buat saya gak masalah. Yang penting saya sudah memberikan review dengan apa adanya. Abaikan saja bro.......

Mengenai apakah memungkinkan karakter sebuah raket di rubah rasanya agak sulit ya.. (meskipun mungkin menurut beberapa para member bisa dilakukan).
    Saran saya, sebaiknya anda tetap konsisten mencari raket yang offensive, jangan mencari raket yang sifatnya ikut2an. Jangan membeli merk atau ikut2an orang lain. Buat apa kita membeli raket hanya karena merk atau pengaruh dari orang lain atau karena kosmetiknya yang menarik perhatian jika ternyata pada akhirnya tidak cocok dengan style permainan kita. Jadi ...... carilah raket yang frame dan karakternya sesuai dengan gaya bermain kita sendiri, karena hal ini tidak akan pernah mengecewakan kita.

Dekian saran dari saya, dan selamat berburu raket yang sesuai dengan permainan anda.

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Selamat bergabung di forum ini untuk gunawan_upin dan salam kenal yang sangat bersahabat dari saya.
    Mengenai masalah saya memberikan review di forum ini dan selalu di cecar, buat saya gak masalah. Yang penting saya sudah memberikan review dengan apa adanya. Abaikan saja bro.......

Mengenai apakah memungkinkan karakter sebuah raket di rubah rasanya agak sulit ya.. (meskipun mungkin menurut beberapa para member bisa dilakukan).
    Saran saya, sebaiknya anda tetap konsisten mencari raket yang offensive, jangan mencari raket yang sifatnya ikut2an. Jangan membeli merk atau ikut2an orang lain. Buat apa kita membeli raket hanya karena merk atau pengaruh dari orang lain atau karena kosmetiknya yang menarik perhatian jika ternyata pada akhirnya tidak cocok dengan style permainan kita. Jadi ...... carilah raket yang frame dan karakternya sesuai dengan gaya bermain kita sendiri, karena hal ini tidak akan pernah mengecewakan kita.

Dekian saran dari saya, dan selamat berburu raket yang sesuai dengan permainan anda.
    Salam kenal om Blokat, salam dari newbi ya he he he he, mau ikut diskusi
    Sependapat sama om Blokat, karakter raketngak bisa di rubah, tapi kalau karakter permainan kita baru bisa di rubah, di mana2 kita yg adaptasi dengan raket bukan raket yg adaptasi dengan kita, kalau ada yg pendapat raket yg adaptasi dengan kita itu adalah pendapat yg bodoh / harus belajar lagi. kecuali atlet yg disponsori, mereka kasih masukan buat raket yg nanti mereka pakai, lha kita. pemaen abal2 semua maen cuma nyari kringet aja kok banyak nuntut. Betul betul betul

Quote Originally Posted by chan View Post
    sah kok, tp hrs lebih cermat lg, gw skip deh ripiunya

sebelah bagus kok, cuma hrs selektif

Kalau menurut pandangan saya yg newbi ini masih bagusan sebelah ya, kalau disini terlalu banyak aturan, padahal aturan tsb malah di langgar sama yg buat aturan, aneh khan. sering delete / edit postingan member juga tanpa memberi tahu letak kesalahan member tsb dimana, gimana mau belajar diskusi kalau terlalu dibatasi. betul betul betul

Quote Originally Posted by Hans_ipin View Post
    Kalau menurut pandangan saya yg newbi ini masih bagusan sebelah ya, kalau disini terlalu banyak aturan, padahal aturan tsb malah di langgar sama yg buat aturan, aneh khan. sering delete / edit postingan member juga tanpa memberi tahu letak kesalahan member tsb dimana, gimana mau belajar diskusi kalau terlalu dibatasi. betul betul betul
    Hans ipin kami sangat menghargai pendapat anda. Setiap member berhak/bebas mengeluarkan pendapat. Jikalau memang anda tidak nyaman dgn FTB kami jg tidak memaksa anda untuk melihat forum ini.

Seyogya nya jika ada masukan atau saran/kritik silahkan post di tempat yg sudah kami persiapkan
    Saran dan Kritik

perhatian jg untuk semua nya kritik dan saran yg tidak pada tempatnya maka akan kami hapus.
    silahkan di lanjutkan ke topik semula (Review raket bony)

sy sdh hapus beberapa postingan yg mengundang flame war, dan sy akan menghapus jika postingan menyudutkan pihak lain.
    silahkan laporkan postingan yg bermasalah ke admin/moderator, jgn menjawab/membalas sehingga bisa menimbulkan debat kusir.
    Last edited by h4n5-Ip; 25 Aug 2010 at 12:48.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

haduh...haduhh...kok rame lagi ya, mbok ya tulung kita lebih cerdas dalam melihat segala sesuatu. Kalo bliputu atau siapapun mereview dan hasilnya tidak sesuai dengan review yg lain atau tidak sesuai dengan keinginan kita...ya itu hak beliau, wong dia menyatakan yg dia rasakan tentang raket tersebut, tergantung kita dalam menyikapinya apakah mengikuti atau tidak....kalo soal siapa bliputu kita2 pasti sudah tau kondite beliau, skill beliau tidak perlu diragukan lagi....sah2 saja kalo beliau menulis kesannya tentang raket ini......Kalo gw sih justru penasaran setelah baca reviewnya bliputu karena secara tipe, skill dan power bertilak belakang ....contohnya gw suka raket grip pendek, kebetulan bliputu suka panjang.....gw pribadi ketika cobain raket Hiqua yg notabene mendapat hasil bagus dari bliputu, MBR900 dan Titanium SP malah gak cocok sama sekali...tp temen gw make Hiqua Ti SP cocok banget...raket Hiqua yg gw cocok adalah ultra ride series, mantap habis

Intinya sih open minded aja, kalo ada yg review yg pertama kita harus say thanx, kedua dianalisa apakah tipe main reviewer sama dengan kita, trus cobain sendiri....lah kalo pada nyesel beli raket gara2 liat review doang trus gak cocok ya salah sendiri itu namanya, jangan nyalahin yg ngereview

yang terakhir jangan under estimate sama forum member atau pembeli secara umum, kita sudah cerdas kok....gw pribadi mau penjual ngomong apa aja ya gak akan peduli sebelum coba sendiri
    Last edited by Siss; 25 Aug 2010 at 12:28.

Quote Originally Posted by Siss View Post
    haduh...haduhh...kok rame lagi ya, mbok ya tulung kita lebih cerdas dalam melihat segala sesuatu. Kalo bliputu atau siapapun mereview dan hasilnya tidak sesuai dengan review yg lain atau tidak sesuai dengan keinginan kita...ya itu hak beliau, wong dia menyatakan yg dia rasakan tentang raket tersebut, tergantung kita dalam menyikapinya apakah mengikuti atau tidak....

contohnya gw suka raket grip pendek, kebetulan bliputu suka panjang.....gw pribadi ketika cobain raket Hiqua yg notabene mendapat hasil bagus dari bliputu, MBR900 dan Titanium SP malah gak cocok sama sekali...tp temen gw make Hiqua Ti SP cocok banget...raket Hiqua yg gw cocok adalah ultra ride series, mantap habis

Intinya sih open minded aja, kalo ada yg review yg pertama kita harus say thanx, kedua dianalisa apakah tipe main reviewer sama dengan kita, trus cobain sendiri....lah kalo pada nyesel beli raket gara2 liat review doang trus gak cocok ya salah sendiri itu namanya, jangan nyalahin yg ngereview

yang terakhir jangan under estimate sama forum member atau pembeli secara umum, kita sudah cerdas kok....gw pribadi mau penjual ngomong apa aja ya gak akan peduli sebelum coba sendiri
    Good............ Setuju saya dengan pendapat ini.
    Bagi rekan2 yang lain yang ternyata tidak sama hasil test produknya seperti apa yang saya tulis di sini, tolong abaikan saja review saya ini. Ini untuk menghindari polemik yang berkepanjangan.

Sukses buat temen2 semua.............

Puasa...puasa.... enaknya sore2 cari kolak sama es kelapa............
    Nyam...nyam.... srup..srup.... nikmat. Suegerrrrr..............

es kelapa bikin segerrrrr..ane ikut nyari om bli,soal ny di medan panas ny minta ampoen..

haduh...haduhh...kok rame lagi ya, mbok ya tulung kita lebih cerdas dalam melihat segala sesuatu. Kalo bliputu atau siapapun mereview dan hasilnya tidak sesuai dengan review yg lain atau tidak sesuai dengan keinginan kita...ya itu hak beliau, wong dia menyatakan yg dia rasakan tentang raket tersebut, tergantung kita dalam menyikapinya apakah mengikuti atau tidak....kalo soal siapa bliputu kita2 pasti sudah tau kondite beliau, skill beliau tidak perlu diragukan lagi....sah2 saja kalo beliau menulis kesannya tentang raket ini......Kalo gw sih justru penasaran setelah baca reviewnya bliputu karena secara tipe, skill dan power bertilak belakang ....contohnya gw suka raket grip pendek, kebetulan bliputu suka panjang.....gw pribadi ketika cobain raket Hiqua yg notabene mendapat hasil bagus dari bliputu, MBR900 dan Titanium SP malah gak cocok sama sekali...tp temen gw make Hiqua Ti SP cocok banget...raket Hiqua yg gw cocok adalah ultra ride series, mantap habis

Setujuuuuuu,, gitu aja kok repot yaaaa

Oke lanjut bonny lg.
    Last edited by issarakaya; 25 Aug 2010 at 14:13. Reason: oot

Quote Originally Posted by d3n View Post
    es kelapa bikin segerrrrr..ane ikut nyari om bli,soal ny di medan panas ny minta ampoen..
    Bener...betu...betul... ini kata gunawan_upin dan hans_ipin.
    Apalagi di tambah jalan2nya pakai sepatu mengkilat yang di
    beli dari saya kemarin... tambah di liatin cewek di jalan. Jadi
    batal dech puasanya......
    Dosa...dosa....

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Bener...betu...betul... ini kata gunawan_upin dan hans_ipin.

Apalagi di tambah jalan2nya pakai sepatu mengkilat yang di

beli dari saya kemarin... tambah di liatin cewek di jalan. Jadi

batal dech puasanya......

Dosa...dosa....

hahaha...jangan ampe batal deh puasa ny om bli.. btw,agak oot dikit,sepatu ny gk cocok buat badminton om,kata kawan ane sepatu ny tu cocok ny buat mejeng soal ny terlalu ngejreng..wakakakaka....

Quote Originally Posted by d3n View Post
    hahaha...jangan ampe batal deh puasa ny om bli.. btw,agak oot dikit,sepatu ny gk cocok buat badminton om,kata kawan ane sepatu ny tu cocok ny buat mejeng soal ny terlalu ngejreng..wakakakaka....
    Bro boklat.

Kalau boleh sy mengartikan bahwa raket ini NOT RECOMMENDED
    Apa betul bro ?

Bro boklat.

Kalau boleh sy mengartikan bahwa raket ini NOT RECOMMENDED
    Apa betul bro ?
    Menurut gw tak ada raket yg tdk recommended, tinggal masalahnya cocok gk cocok aja

Tiap orang beda level permainannya, beda pula tipe permainan, beda feel jg walau raket yg dipake sama, terlalu banyak variabellah.
    kecuali raketnya sekali pukul s-cock , trus frame patah, itu baru NOT RECOMMENDED..

Sy uda coba raket ini di Cometa, bagi saya gk ada masalah utuk lob maupun backhand clear jg bola2 drive.

Trus terang gw gk berani compare dgn Apacs Nanotec 700, ARC10 dan Ti10 gw, karena :
    1. Raket tersebut tidak sy bw saat itu, jd nya gk bisa rasakan beda secara lgsg.
    2. Kondisi Lapangan (angin) yg tentu berbeda dgn tempat biasa gw main.
    3. Senar dn tensi jg beda tmasuk grip, sy biasa pake grip yg tk tlalu tebal.

Di Cometa gw rasa smash kayak lambat sekali, pertama gw kira karena senar kekencangan buat gw, ternyata tidak, karena wktu coba Lob dn backhand clear tdk ada masalah bahkan enak sekali.

Trus coba Spira 21, tetap sama jg, br gw sadar ternyata smash power gw emang kurang kuat ditambah kondisi angin seperti point 2 di atas.
    Wktu itu bro Indra jg bilang, klo smash hrs benar2 ngadalkn tenaga, karena raket tdk bgt pengaruh, hehehhe.

So ..lain kali ke jkt gw pasti bw arc10 ama apacs gw, jd reviewnya bisa lebih tajam gitu..

demikian dr gw yg br belajar....

Aduuh cocok sekali dengan apa ada di hati dan pikiran saya, cuma nulisnya susah banget...tx alot Bro Siss

Jadi teruslah meripiu sebanyak-banyaknya dari siapapun dan tentang apapun yg berkaitan dgn gear2 tepok bulu sepanjang didasarkan atas kejujuran dan ketentuan FTB pasti akan sangat berguna yah minimal u/ informasi awal sebelum memilih.

salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by Topan View Post
    Menurut gw tak ada raket yg tdk recommended, tinggal masalahnya cocok gk cocok aja

Tiap orang beda level permainannya, beda pula tipe permainan, beda feel jg walau raket yg dipake sama, terlalu banyak variabellah.
    kecuali raketnya sekali pukul s-cock , trus frame patah, itu baru NOT RECOMMENDED..

Sy uda coba raket ini di Cometa, bagi saya gk ada masalah utuk lob maupun backhand clear jg bola2 drive.

Trus terang gw gk berani compare dgn Apacs Nanotec 700, ARC10 dan Ti10 gw, karena :
    1. Raket tersebut tidak sy bw saat itu, jd nya gk bisa rasakan beda secara lgsg.
    2. Kondisi Lapangan (angin) yg tentu berbeda dgn tempat biasa gw main.
    3. Senar dn tensi jg beda tmasuk grip, sy biasa pake grip yg tk tlalu tebal.

Di Cometa gw rasa smash kayak lambat sekali, pertama gw kira karena senar kekencangan buat gw, ternyata tidak, karena wktu coba Lob dn backhand clear tdk ada masalah bahkan enak sekali.

Trus coba Spira 21, tetap sama jg, br gw sadar ternyata smash power gw emang kurang kuat ditambah kondisi angin seperti point 2 di atas.
    Wktu itu bro Indra jg bilang, klo smash hrs benar2 ngadalkn tenaga, karena raket tdk bgt pengaruh, hehehhe.

So ..lain kali ke jkt gw pasti bw arc10 ama apacs gw, jd reviewnya bisa lebih tajam gitu..

demikian dr gw yg br belajar....
    ohhhhhh begitu ya bro.
    Kalau boleh tahu hari apa latihannya di cometa, bisa ikut joint latihan di sana ?
    Indra itu memang pelatih pribadinya ya bro.
    Sy siiap menanti review dari bro topan raket arc10 dan apacs gw

Thank

ohhhhhh begitu ya bro.
    Kalau boleh tahu hari apa latihannya di cometa, bisa ikut joint latihan di sana ?
    Indra itu memang pelatih pribadinya ya bro.
    Sy siiap menanti review dari bro topan raket arc10 dan apacs gw

Thank
    hehehehe, nyantai aja bro...
    kbtulan gw lg di jkt wktu itu trus maen bareng ama indra, yudi, robi dkk..
    Next time kita bs maen barenglah klo gw ke jkt lg, hehehheeh...

Quote Originally Posted by Topan View Post
    hehehehe, nyantai aja bro...
    kbtulan gw lg di jkt wktu itu trus maen bareng ama indra, yudi, robi dkk..
    Next time kita bs maen barenglah klo gw ke jkt lg, hehehheeh...
    Denger2 bro TOPAN ini permainannya dahsyat. Smesannya menggelegar seperti nama IDnya.
    Kapan2 bisa donk ajarin kita2 yang masih cupu ini cara nyemes biar suaranya "menggelegar" seperti anda bro....??? Juga bisa ajarin kita cara "lob clear" dan "backhand clear" seperti yg bro lakukan...???

Makasih bro..........