Page 1 of 38 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 757

Thread: Raket R.I.P

Unhappy Raket R.I.P

Sesuai judul thread, silahkan post raket patah/rusak anda disini untuk mengenang jasa-jasanya :)

setiap post harus menyertakan pic dan kronologis patah/rusak dan kalau perlu kata-kata perpisahan untuk raket tersebut

ane mulai dulu dah...

raket powerblade 9902 ane patah setelah kira2 hampir berumur dua tahun.... patahnya kagak keren soalnya frame cuman kena kok pas lagi mo cemes mungkin karena akumulasi dari benturan2 dengan raket2 sebelumnya.... sebelum patah udah pernah makan korban 2 raket, jadi itungannya masih cuan hahaha

pic menyusul, musti cari2 dulu

lanjuuuuuutttttttttttttt ________________________
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

hmm..topik sakit ati nh.

dari sekian raket,paling inget ma gosen grapower 66.soal ny br bulan kemaren dimakamkn. raket murmer,baru matahin 2 raket(yy 2).hbs maenny sring brlaga ma kwn.maklum,msh nubie..pas rusakny,nyemes n trlepas dr pegangan.senar langsung putus n raket patah arah jam 12.masih mending gk kena kwn tu raket.kl kgk,bakal brabe nh.bisa2 urusan ampe rumah sakit.sayang,raket ny lgsng ke tong sampah.jd gk da lg barbut ny.tinggal kenangan ja.kenangan pahit..hahahahaha

sori mod,pic gk da.habis kesal sh.langsung buang ja.da kalah,raket patah,pulang ny diguyur ujan.bener2 apes dh ari tu..

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    Sesuai judul thread, silahkan post raket patah/rusak anda disini untuk mengenang jasa-jasanya :)

setiap post harus menyertakan pic dan kronologis patah/rusak dan kalau perlu kata-kata perpisahan untuk raket tersebut

ane mulai dulu dah...

raket powerblade 9902 ane patah setelah kira2 hampir berumur dua tahun.... patahnya kagak keren soalnya frame cuman kena kok pas lagi mo cemes mungkin karena akumulasi dari benturan2 dengan raket2 sebelumnya.... sebelum patah udah pernah makan korban 2 raket, jadi itungannya masih cuan hahaha

hehehe.... bos gendruw... share dong... pengalaman anda.... hehehe...

Default gosen sparklite 847

kejadian 5 bulan yang lalu. pas kejadian lagi serunya adu drive ( tapi drive ala junior ) nah pas ada bola lob saya smash, eh pas abis smash tau2 raket bagian framenya dah ngga berbentuk. saya ngga tau kenapa mungkin az dah terlalu sering ditarik jadi frame ngga kuat lagi. apa memang lemah disitu ya.

1. Yang terakhir bulan january lalu, waktu diajak maen bulutangkis ke Cibinong.
    Raket : YY Nanospeed 8000
    Kronologis : aneh juga patahnya, baru tepok-tepokan ga' ada smash2an sama sekali, jalannya kok ko' melenceng gitu. Pas liat frame udah bengkok di arah jam 1 apa jam 11 (tergantung liat dari sisi yg mana )
    ini adalah raket termahal yg pernah gw punya

2. Lupa kapan patahnya.
    Raket : ProAce widebody 99
    Kronologis : ceritanya mah mau jumping smash, tapi bukan kok yg kena pukul malah raket terlepas dan membentur lantai, langsung patah jadi dua Framenya.

Lanjut............................................
    ~ burik ~

Default Kumpoo 2100 H

Barang baru gres, masih perjaka ting2. Masih wangi hawa Japan. Kumpoo 2100H pecah di bagian jam 4 dikarenakan terbentur kepala momod.
    Aye yg sedih kepalanya bukan raketnya sih. Sampe ga bisa bobo seminggu.

Begitu mendengar momod fine2 aja baru berduka dgn Kumpoo 2100H nya . Akhirnya masuk ICU selama 4 bulan. Dan aku da pikir RIP. Berkat kesabaran momod katsu bangkit juga dari RIP dgn cara di socked. Tapi aye yakin termasuk raket disable sekarang.

Nano Power 900 dicium sama raket partner ... 2 minggu lalu.RIP.
    [IMG][/IMG]
    Last edited by Jae; 07 Jul 2010 at 14:45.

duh... gambarnya raket om jae jelas banget ya... bakat juga jadi fotografer pro ...
    turut berduka dan semoga anda tabah ....

ane mulai dulu dah...

Loh bro Gendruw bukannya dah disock lagi?
    Saya juga punya Cab 10 SP pernah bentrok dengan raket RS ... raket RSnya RIP tapi belakangan Cab 10 SP juga RIP karena senar putus kelupaan digunting Cuma retak sih blom pecah kaya Opa Jae. Bro Gendruw waktu itu ngesock dimana? PM dong siapa tahu bisa disock Cab 10 SPnya

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Loh bro Gendruw bukannya dah disock lagi?
    Saya juga punya Cab 10 SP pernah bentrok dengan raket RS ... raket RSnya RIP tapi belakangan Cab 10 SP juga RIP karena senar putus kelupaan digunting Cuma retak sih blom pecah kaya Opa Jae. Bro Gendruw waktu itu ngesock dimana? PM dong siapa tahu bisa disock Cab 10 SPnya
    udah coba di sock di toko sport bilangan mampang, tapi umurnya gak panjang, beberapa bulan udah mulai retak lagi, jadinya dipensiunkan deh
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

udah coba di sock di toko sport bilangan mampang, tapi umurnya gak panjang, beberapa bulan udah mulai retak lagi, jadinya dipensiunkan deh
    Wah turut deh ... bro. Bro Gendruw itu sock dalem atau sock luar yah bro? Perasaan di forum sebelah dulu ada yang ngasih no telp yang terima ngesock raket high end? Cuma lupa nomornya. Ada yang tahu PM dong :)

Default Raket kesayangan yang telah punah....

Bagaimana kalo para tepokers memberikan info2 pada para members... untuk raket kesayangan masing2, tapi sekarang dah nggak diproduksi alias punah.

Kasih gambar biar tambah yahud, berikan alasan kenapa suka raket ini, biasanya disenar dengan senar apa, dan berapa harga beli waktu itu, atau bisa ditambahkan info yang lain...

Kalo dari saya... tidak ada yang bisa diberikan, maklum raket baru semua...he3... silahkan...

Default tidak terdeteksi dimanapun

hallo salam kenal,

raket idaman yg tidak sempat tersunting = prokennex boron 768.
    kalo ngak salah warnanya coklat rada merah. ini raket tahun 95 ke atas.

pernah pakai (pinjam) dan suka sekali. sayang waktu itu masih smp dan harganya masih mahal banget (padahal kantong dah di tarik tarik, dompet di bolak balik sampe diperes ngak kebeli juga.....)

mungkin para suhu yg di bawah mau menabahkan silahkan.....

Carbonex 8DX....senjata utama gw waktu SD-SMP. Dipinjem ponakan maen pedang2an dan ancur berantakan, ngga ada fotonya...Gw belinya 60ribuan taon 86 dan pake senar Gosen Signal tarikan 26. Gw juga punya carbonex 8 biasa sama carbonex 15 tapi cuma jadi cadangan aja....lebih stabil dan cocok ke 8DX. Kemaren sempet ketemu 8DX yg biru temen gw punya sayang pecah gara2 disenar tarikan 28 (padahal gw udah bilangin kaga bakalan kuat) sekarang lg direparasi di mod RHZ dan belum sempet diambil lagi wkwkwkwkwk kalo udah ditangan gw lagi bakalan gw jadiin senjata utama lagi

TEPOKBULU.COM ! ®

raket kesayangan yang telah RIP yaitu Boron 815 dan carbonex tour 8 Sp....

yang boron tuh paling oke waktu SD-SMP dipake....

Sampai saat ini ane masih pakai Carbonex 8/8 SP buat main dengan senar Gosen/Yonex. Belinya udah lama banget, mungkin di kisaran harga 25-40 ribuan. Sebenarnya juga masih ada raket Carbonex 15 dan 20, cuma karena mereka ini dari bahan Carbon (framenya). maka begitu mau diganti senar, framenya patah, ini menurut tukang pasang senarnya :)

Boron berapa ya.. 888 atau 999 tuh.. enak bangetttt T-T

Boron 815 sama Cab 15....
    yg Boron patah karna kegabruk temen. Yg Cab 15 patah karna keplanting ke atas dan jatuh ke lantai dgn sukses, hehehe

wah kalo omongin ini sedih hati ini

selama ini maen hanya 2x patah raket, yg pertama AT700 old color sp.
    untung nya di gantiin ama toko tempat sy beli.

yg ke dua Arc 10 Cp (china player)
    harus nya itu raket udah masuk museum, tp karena raket nya enak, kdg2 di maenin.
    apaboleh bilang, kalo memang udah nasih.
    raket patah di 4 sisi.
    memang kalo raket udah banyak yg nawar harus di lepas .
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Default In Memorian

Sekedar share doang nih. Semlm br mengalami raket patah dua langsung tanpa basa-basi....... Raket YY MP 30 dgn umur pake lbh dr 2 taon lah. Stlh sekian kl beradu raket dgn raket, beradu raket dgn lantai, akhirnya itu raket patah jg stlh beradu dgn paha ane......
    Ini ada foto2nya......silahkan dikomentari
    Keliaan gak tpt patahannya dimn.....

Cb lbh deket lg deh

Kl msh gak keliatan jg, yg ini uda close-up nih

ternyata dlmnya kopong yaaa....

Gak cm stik biliar doang yg bs dibagi 2.......

Sekian lap dr ane.....silahkan LANJUT......
    Mgkn kl yg laen jg ada menglaami hal yg sama, bs lgsg disambung aja disini

Sori bgt nih bro momod, ternyata uda ada thread yg buat bgn2an, td uda cb cari cm mgkn kelewat kl. Lgsg aja digabung deh.