Page 4 of 19 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 61 to 80 of 378

Thread: Teknik Jump Smash

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Mau sharing dikit teknik Jump Smash.

Jump smash adalah smash yg dilakukan dgn loncatan, shuttlekok dalam posisi diatas kepala sehingga dgn jump smash bisa mengcover ruangan yg lebih luas di bagian lawan.

hal yg sangat penting dalam melakukan jump smash adalah:
    1. Momentum : Momentum sangat penting sehingga kok selalu dapat di pukul di sweet spot
    2. Letak shuttlecock : Letak shuttlecock kurang lebih 1m didepan kepala kita
    3. Power : dgn power yg benar akan menghasilkan smash yg kencang
    4. Posisi setelah melakukan Jump smash : posisi setelah jump smash harus dalam keadaan condong kedepan, sehingga pengambilan pengembalian menjadi lebih mudah

biasa nya dalam melakukan Jump smash ada 2 teknik yg digunakan.
    1. Teknik gunting : teknik ini seperti nama nya yaitu kaki yg berpindah dari kiri di depan menjadi kanan di depan, jd istilah nya menjadi teknik gunting.
    2. Teknik tekuk : teknik ini sering digunakan proffesional player.

Power
    Banyak yg tidak tahu bahwa untuk menghasilkan Jump smash yg kuat, power berasal dari kaki.
    aselerasi tekukan kaki di teruskan melalui perut, setelah itu naik ke bahu, lengan dan yg paling akhir pergelangan tangan.

berikut link Video yg menjadi acuan dalam melakukan jump smash

Berikut jg saya lampirkan Gambar2 yg menjadi inspirasi dalam melakukan Jump Smash

SELAMAT MENCOBA
    klo jump smesh megang gripnya hrs paling bawah ya????

Quote Originally Posted by rianrh View Post
    tergantung kebiasaan bro.
    sperti sistem pengungkit, semakin panjang pengungkit (semakin ujung pegang grip) maka semakin kuat daya ungkitnya (powernya). klo ane seh klo mo cemes kenceng musti pegang grip paling ujung bawah :)
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

beh neh topik seh mantap abiz loh, lompatan fhf bener2 ngeri buangetz, tp keren dah, wah kpn yah jump smash saya bisa setinggi itu, tp lumayan lah jump smash saya 30-40cm bisa lah.. hahaha...

Quote Originally Posted by rianrh View Post
    betul sekali bro. lebih bawah lebih kuenceng, tp ati2 kelepas yah

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    tergantung kebiasaan bro.
    sperti sistem pengungkit, semakin panjang pengungkit (semakin ujung pegang grip) maka semakin kuat daya ungkitnya (powernya). klo ane seh klo mo cemes kenceng musti pegang grip paling ujung bawah :)
    Pantes smesh lo kenceng

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    beh neh topik seh mantap abiz loh, lompatan fhf bener2 ngeri buangetz, tp keren dah, wah kpn yah jump smash saya bisa setinggi itu, tp lumayan lah jump smash saya 30-40cm bisa lah.. hahaha...
    udah mending mau lompat bro, ada yg males (just stay on the ground)
    kaki musti di iket pake pemberat, trus loncat2 deh terus, di jamin tinggi.
    Tapi ati2 turun berok
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

wahhhhhhh sadis nih ilmu2 disini...
    jumping smash... ><

aye lompat aja rasanya mo ketarik otot betis nya ><

huhuuhuhuh

betul sekali bro. lebih bawah lebih kuenceng, tp ati2 kelepas yah
    Makanya di iketin tali dong kaya Spiderman supaya ngak kelepas

Quote Originally Posted by brocolo View Post
    jumping smash... ><

huhuuhuhuh
    Belajar latihan ginkang dulu bro dengan bro h4n5-Ip __________________________________________________ ________________________

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    biar efek "optik" jumping keliatan tinggi, coba pas jumping ditekuk kakinya ke belakang bro :)

Pantes smesh lo kenceng
    percuma kenceng2 klo masih ketangkis mulu ama lawan, yang ada capeeek deeeh

Quote Originally Posted by brocolo View Post
    jumping smash... ><

huhuuhuhuh
    nah, sebelum maen jangan lupa pemanasan lho bro... biar otot2 siap klo di "gas poll" :)
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

Om gendruww, nubie minta diajarin ilmu gas polnya dunkss.........

Hihiii........

biar efek "optik" jumping keliatan tinggi, coba pas jumping ditekuk kakinya ke belakang bro :)
    Naaah..... yg nekuk kaki ini gw belum pernah nyoba bro ...;

1. boro2 mikirin nekuk kaki. kita baru loncat aja , mata sudah harus konsentrasi ke bola & koordinasiin tangan buat smash..

2. takut kelupaan ngelurusin kaki pas selesai nyemesh. bisa2 dengkul gw yg mendarat di lantai....

tapi memang perlu dicoba juga nih...
    hayoooo...yg mau jago jumping smash.....latihan, latihan,latihan.......

Quote Originally Posted by backhand View Post
    Om gendruww, nubie minta diajarin ilmu gas polnya dunkss.........

Hihiii........
    hahaha master berbulu nubie neh, klo lawan gw, gw dikerjain mulu ama ini orang

Quote Originally Posted by bonzo View Post
    Naaah..... yg nekuk kaki ini gw belum pernah nyoba bro ...;

1. boro2 mikirin nekuk kaki. kita baru loncat aja , mata sudah harus konsentrasi ke bola & koordinasiin tangan buat smash..

2. takut kelupaan ngelurusin kaki pas selesai nyemesh. bisa2 dengkul gw yg mendarat di lantai....

tapi memang perlu dicoba juga nih...
    hayoooo...yg mau jago jumping smash.....latihan, latihan,latihan.......
    nekuk kaki itu gunanya juga untuk menambah power bro, sesaat sebelum mukul, kaki dihentak dan energi hentakan ditransfer ke tangan sehingga menghasilkan power.... teorinya seh gitu, tapi prakteknya susahnya setengah mati
    Salam tepok bulu!

nekuk kaki itu gunanya juga untuk menambah power bro, sesaat sebelum mukul, kaki dihentak dan energi hentakan ditransfer ke tangan sehingga menghasilkan power.... teorinya seh gitu, tapi prakteknya susahnya setengah mati
    master gendruw...kalo menghentak sebelum mukul butuh jumping yang tinggi kan ya,ane udah coba jumping setingginya hentak kaki as kita kayak melayang gitu kan ya...gimana cara biar bsa melayang sebentar..latihannya pake apa gitu..;D

kalo TH jumpingnya ga kayak lindan,tapi power yang dihasilkan mantap ya,terbukti dengan smash 305 km/jam nya itu..
    My weapon : Apacs stern 300, Flypower Tornado 800, Voltric 80, Rs Rosobin 07, SHB 98 MX and Victor SHW 8000 Ace

mau nanya nih, kalo waktu smash/jump smash make pegangannya gimana? pegangan biasa, gebuk kasur ato ada yg lainnya??

Quote Originally Posted by ziunkx View Post
    master gendruw...kalo menghentak sebelum mukul butuh jumping yang tinggi kan ya,ane udah coba jumping setingginya hentak kaki as kita kayak melayang gitu kan ya...gimana cara biar bsa melayang sebentar..latihannya pake apa gitu..;D

kalo TH jumpingnya ga kayak lindan,tapi power yang dihasilkan mantap ya,terbukti dengan smash 305 km/jam nya itu..
    caranya musti sering2 latian lompat, bro
    coba latian skipping double step aja, leg press buat ngelatih otot kaki dan latian engkel (berdiri jinjit dipinggir tangga, trus badan naik turun bertumpu pada daerah sekitar jari kaki.... susah jelasinye )

Quote Originally Posted by crossj View Post
    mau nanya nih, kalo waktu smash/jump smash make pegangannya gimana? pegangan biasa, gebuk kasur ato ada yg lainnya??
    pegangan yang nyaman buat ente aja, biasa ok, gebuk kasur ok :)
    Last edited by gendruw; 10 Mar 2011 at 09:10.
    Salam tepok bulu!

Quote Originally Posted by ziunkx View Post

sekedar berpendapat ...
    pemain ganda tidak terlalu masalah jump tinggi dari belakang krn kalau bola dpt dikembalikan didepan net ada temennya yang siap menerima...sedang pemain single kalo memaksakan jump tinggi dari belakang akan capek mengejar bola pengembalian tipis di depan net ...hmmm
    sedang masalah power (setuju master gendruw) tergantung cara memindahkan tenaga dari bagian bawah (kaki) ke bahu, lengan dan wrist...

jadi kepikiran kalau ada tebar lagi ...diadakan lomba/eksebisi jump smash trus difoto ...yang terbaik dapat hadiah/doorprize ... (bro jump smash pasti daftar pertama neh ...)

Quote Originally Posted by EVH5150 View Post
    sekedar berpendapat ...
    pemain ganda tidak terlalu masalah jump tinggi dari belakang krn kalau bola dpt dikembalikan didepan net ada temennya yang siap menerima...sedang pemain single kalo memaksakan jump tinggi dari belakang akan capek mengejar bola pengembalian tipis di depan net ...hmmm
    sedang masalah power (setuju master gendruw) tergantung cara memindahkan tenaga dari bagian bawah (kaki) ke bahu, lengan dan wrist...

jadi kepikiran kalau ada tebar lagi ...diadakan lomba/eksebisi jump smash trus difoto ...yang terbaik dapat hadiah/doorprize ... (bro jump smash pasti daftar pertama neh ...)
    jangan salah bro
    saya ngak bisa jump smash / smes lompat
    cuman bisanya slam dunk aja (maklum mantan pemain basket waktu SMA)
    juga main volley cuma jadi tukang blok di depan net aja

ngak bisa dibayangin kalau Blake Griffin juara contest NBA All Star Slam Dunk
    yang bisa melompat melewati sebuah mobil
    coba kalau dia disuruh main badminton
    terus lompat dan smash ... hhmmmm
    Last edited by jump_smash; 10 Mar 2011 at 10:14.

ane loncat cuma bisa 10 cm, inget teori 'kaki di tekuk dan di hentak' ...
    braaaakkkk 'njedug' lantai ....
    ___
    (noted) buat yang udah pada 'sepuh' ... , inget dengkul lan perut ...., mending musuh yang kita suruh loncat-loncat, kita senyum manis sambil nunggu aja bola mereka .....

Wassalam,

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    ane loncat cuma bisa 10 cm, inget teori 'kaki di tekuk dan di hentak' ...
    braaaakkkk 'njedug' lantai ....
    ___
    (noted) buat yang udah pada 'sepuh' ... , inget dengkul lan perut ...., mending musuh yang kita suruh loncat-loncat, kita senyum manis sambil nunggu aja bola mereka .....

Wassalam,

mantap video nya. thanks atas sharing nya.

nah mulut menyong lindan itu, dia ngomong sesuatu, bro tau gak apa yg dia omong "Mati lo", maka nya udah teknik nya jago, terakhir pake di sumpahin tuh lawan

wah.... yg pasti harus sering lompat bro.
    Mungkin pake skipping bs membantu. Dr 3 lompatan sekali skip, sampe sebanyak2 nya
    wah ud monyong, pake nyumpah lg...
    kalo mslh pernapasan di waktu jumping smash nya gmn y bro?

latihan latihan dan latihan..
    walaupun keringet trus bercucuran tetep smangat buat jump smash..

tetep aja masih ga kenceng2 larinya tuh kok..

pernah nyoba bljr jump smash tp susahnya minta ampun. tp mmg dasarnya msh cupu. nanti bisa dicoba lg deh. di forum ini saya bisa dapat bnyk ilmu