Page 1 of 11 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 202

Thread: [Apacs Ti-10] Reviewed by vics

Default [Apacs Ti-10] Reviewed by vics

APACS TI - 10
    Yonex BG 66
    tarikan 28

==================================

Beli raket akhir tahun kemrain dari seberang pulau
    dengan tarikan 28 (gw sih blgnya 28 ke yg jual)
    krn ada libur natal, thn baru, bnyk tgs jadi baru main barusan (td jam 4 sore)

First Impression : pas megang gw bilang ini raket ringan dan dilihat dr genjrengan ke senar, gw bilang sepertinya enak nih.. (yg nyenar jago)....

buat main single 1x

+++++++ Plus
    1. Raket Ringan (ini yg gw cari)
    2. Stabil (gw ga merasakan getaran berarti)
    3. bola hasil pukulan jg lebih stabil dr raket lain gw

---------- Minus
    1. catnya gampang terkelupas!!!!!!! td kok kegebuk frame, pas selesai main gw liat cat frame udah ilang
    gw main single jd ga mgkn kena raket lain.
    gw jg inget ga pernah kenain ke lantai

Sangat disayangkan untuk minusnya, krn gw tipe org yg berusaha menjaga kemulusan raket

Overal Raket : PUAS BANGET

Control : 9/10
    Power : 9/10

cukup segitu dulu ya..soalnya cuma buat main single 1x...abis main single gw main doble, pake raket lama, takut raket Apac yg msh baru ini kenapa-kenapa soalnya partner gw grusa grusu

sekian Revie dr nubie.......

Note :
    1. Review ini berdasarkan penilaian pribadi, tidak ada unsur promosi/menjatuhkan pihak lain...
    2. Jika ada salah kata, saya mohon maaf

Selamat atas review perdananya bro

dan gue juga bisa nyolong PERTAMAX !!!

kebetulan rasanya belum ada yang posting review Apacs Ti-10, so thread ane masukin di Index Review Raket.

OOT dikit :
    Bagi yang post review raket harap kasih tahu ane di thread Index Review Raket yah biar tepokers yang laen gampang cari info :)
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Mantap reviewnya.

Quote Originally Posted by jump_smash View Post

hahaha pertamax

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    kebetulan rasanya belum ada yang posting review Apacs Ti-10, so thread ane masukin di Index Review Raket.

OOT dikit :
    Bagi yang post review raket harap kasih tahu ane di thread Index Review Raket yah biar tepokers yang laen gampang cari info :)
    ok bos...lain kali
    (lain kalinya msh lama nih, kantong mahasiswa mana bisa sering2 beli pedang )

Quote Originally Posted by BengGuan View Post
    Mantap reviewnya.
    ada si bos..

----------------------------------------------------------
    sebisa mungkin sih review gw tambah ntar..cuma mgkn msh agak lama...
    maklum ada UAS nih + Liburan, jd kyknya puasa main

review di atas adalah review setelah 1x main single....

Raket baru dicoba main 1x single....

Mantab Bro ..
    Emang kelebihan raket2 Titanium (kebanyakan) adalah 'kenyamanan' dan 'kemudahan' untuk adaptasi, cuma ya tarikan senar jangan melebihi yang disarankan sama pabrikannya ... :)

Wassalam,
    Selamat Menikmati 'Bulan Madu' nya ..

Nice Review Bro...
    Ane ikutan comment ya...
    Punya juga Apacs Ti-10
    Senar : BG68Ti 25/27 Manual.
    Saran ane, supaya Smashnya lebih Mantabs... Copot Grip Asli, ampelas dikit di bagian yang bersudut supaya nyaman pas digenggam.
    Menurut ane (pendapat pribadi, no offense ya..) Untuk smash Ti-10 ini masih kalah dibanding sama raket Apacs Yang lain.
    Power Smash : Wrex100 Speed>Raptor MK1=Wrex Sledge>Ti-10.
    Senar yang dipakai semuanya BG68Ti 25/27 4simpul.
    Dengan senar yang sama dan tarikan yang sama penilaiannya jadi lebih obyektif.
    Mungkin (hampir pasti) ada juga sih perbedaan "rasa" senar ini walaupun sama-sama 25/27 4simpul, disinilah stringer berperan untuk menambahkan "cita rasa" yang lebih "sedap" dari senar itu. Karena dari ke empat raket tersebut diatas dianyam dan ditarik oleh stringer yang berbeda-beda.
    Untuk drive dan defense : OK bangged... Maen Cepat_pun jadi nyaman, untuk lob dari baseline ke baseline harus keluarin tenaga dikit.
    alah.... kaya yang jago aja maennya....

Quote Originally Posted by vics View Post
    First Impression : pas megang gw bilang ini raket ringan dan dilihat dr genjrengan ke senar, gw bilang sepertinya enak nih.. (yg nyenar jago)....
    Setuju Bro...!

1. catnya gampang terkelupas!!!!!!!
    ada Raket Apacs yang harganya 2 kali lebih mahal dari Ti-10pun catnya gampang terkelupas ko', padahal hanya kena shuttlecocks doang.
    Tapi yang harganya hampir setengah dari Ti-10 malah ga' gampang terkelupas catnya
    ~ burik ~

APACS TI - 10
    Yonex BG 66
    tarikan 28

buat main single 1x

+++++++ Plus

---------- Minus
    1. catnya gampang terkelupas!!!!!!! td kok kegebuk frame, pas selesai main gw liat cat frame udah ilang

Sangat disayangkan untuk minusnya, krn gw tipe org yg berusaha menjaga kemulusan raket

cukup segitu dulu ya..soalnya cuma buat main single 1x...abis main single gw main doble, pake raket lama, takut raket Apac yg msh baru ini kenapa-kenapa soalnya partner gw grusa grusu

Note :
    1. Review ini berdasarkan penilaian pribadi, tidak ada unsur promosi/menjatuhkan pihak lain...
    Mantab bro Vics reviewnya
    Semakin banyak yang review, FTB makin rame

Quote Originally Posted by jump_smash View Post

Memang di kaskus pake PERTAMAX??
    Kalau gitu ogut juga numpang mejeng di PAGE ONE

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Mantab Bro ..
    Emang kelebihan raket2 Titanium (kebanyakan) adalah 'kenyamanan' dan 'kemudahan' untuk adaptasi, cuma ya tarikan senar jangan melebihi yang disarankan sama pabrikannya ... :)

Wassalam,
    Selamat Menikmati 'Bulan Madu' nya ..
    Kalau Apacs ti-10 kayanya max tensionnya 28 lbs yach bro bisa ditarik sampe 30 lbs tapi kalau YY ti-10 gen 3 cuma 22 lbs :)

Quote Originally Posted by burik View Post
    Nice Review Bro...
    Ane ikutan comment ya...
    Punya juga Apacs Ti-10
    Senar : BG68Ti 25/27 Manual.
    Saran ane, supaya Smashnya lebih Mantabs... Copot Grip Asli, ampelas dikit di bagian yang bersudut supaya nyaman pas digenggam.
    Menurut ane (pendapat pribadi, no offense ya..) Untuk smash Ti-10 ini masih kalah dibanding sama raket Apacs Yang lain.
    Power Smash : Wrex100 Speed>Raptor MK1=Wrex Sledge>Ti-10.
    Senar yang dipakai semuanya BG68Ti 25/27 4simpul.
    Dengan senar yang sama dan tarikan yang sama penilaiannya jadi lebih obyektif.
    Mungkin (hampir pasti) ada juga sih perbedaan "rasa" senar ini walaupun sama-sama 25/27 4simpul, disinilah stringer berperan untuk menambahkan "cita rasa" yang lebih "sedap" dari senar itu. Karena dari ke empat raket tersebut diatas dianyam dan ditarik oleh stringer yang berbeda-beda.
    Untuk drive dan defense : OK bangged... Maen Cepat_pun jadi nyaman, untuk lob dari baseline ke baseline harus keluarin tenaga dikit.
    alah.... kaya yang jago aja maennya....

Setuju Bro...!

ada Raket Apacs yang harganya 2 kali lebih mahal dari Ti-10pun catnya gampang terkelupas ko', padahal hanya kena shuttlecocks doang.
    Tapi yang harganya hampir setengah dari Ti-10 malah ga' gampang terkelupas catnya
    Setuju bro rada kurang di power yah APACS ti-10 ini :)
    Tapi dulu Apacs ti-10 saya paintchip gara-gara keadu deh dengan raket lawan Catnya sih menurut saya lebih bagus dari raket-raket Carlton yang gampang copot coatingnya :)
    Last edited by AB33; 06 Jan 2011 at 10:20.
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

waktu saya baca2 review sih emang katanya krg di power, tapi sejauh ini belum saya alami
    atau bola lawan yg nanggung ya??? hahahaha
    untuk controlnya sih mantep...hahaha...

masih sayang di masalah catnya...

btw:di raketnya tertulis max tension bukannya 30 ya?? (correct me if I'm wrong)

waktu saya baca2 review sih emang katanya krg di power, tapi sejauh ini belum saya alami
    atau bola lawan yg nanggung ya??? hahahaha
    untuk controlnya sih mantep...hahaha...

masih sayang di masalah catnya...

Kalau untuk smash masih kurang bro di power ... malah saya bisa smash lebih kenceng pake Carlton Air Blade 33 ... Ini pengalaman saya loh. Kalau dengan raket APACS yang lain blom pernah nyoba :)

Kalau dulu saya punya sih paintchip gara-gara bentrok dengan raket temen bro ... sejauh ini lumayan lah ... yang paling parah kwalitas paintnya itu raket Carlton yang low to mid. Tapi bagi saya yang penting performa bukan kwalitas paintnya, walaupun rada mengganggu juga sih kalau pas ngeliat paintchip

30 lbs yach berarti saya salah inget soalnya ti-10 dah dijual bro ... seinget saya masih kuat ditarik 30 lbs cos waktu itu saya cuma minta ditarik 28 lbs :)

APACS TI - 10
    Yonex BG 66
    tarikan 28

buat main single 1x

+++++++ Plus

---------- Minus

Note :
    Mantap dah reviewnya, ntar ane juga mau coba review nih raket versi nubie .. tapi sebagian sudah ane buka di thread yang lain .. :) tapi masalahnya baru dipake main serius 1 kali .. Insya ALLOH jum'at ini pake lagi .. mantap dah ... :)

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Setuju bro rada kurang di power yah APACS ti-10 ini :)
    Tapi dulu Apacs ti-10 saya paintchip gara-gara keadu deh dengan raket lawan Catnya sih menurut saya lebih bagus dari raket-raket Carlton yang gampang copot coatingnya :)
    @AB33, Itulah Bro kenapa ane sampe sekarang belum beli Carlton AB33
    (padahal dikarenakan duitnya aja yg ga' ada................. )

Iya Bro... Tertulis Max Tension 30.
    ~ burik ~

Nice ripiu dan terima kasih sudah berbagi

Budaya share sudah mulai tumbuh...moga kedepannya semakin tambah baik (based on honesty dan kriteria2 yg telah disepakati) dan banyak yg mau berbagi pengalaman dalam memakai gear2 tepokbulu-nya :)

salam tepoKBulu

Smile Review kesan pertama APACS Ti-10 by deconlabel

Ini review diambil dan sedikit di edit dari sini nih ... dengan sedikit perubahan bahasa oleh nubie reviewer :)

http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=1107&page=6

Review ini dari hasil 2 hari pemakaian pada hari jum'at n' minggu dengan permainan hari jum'at 1 kali double dan hari minggu 3 kali double, yang serius (lawan seimbang meski hasil akhir kalah tapi puas) pertandingan terakhir.

Raket : Apacs Ti-10
    Grip : RKep Elite Warna Hitam
    String : Zymax 67 Tarikan 27 digital
    Level : Nubie abis
    Typer permainan : All Around sedikit offensive

Repiuw from Nubie begin :

- Kesan waktu lihat Apacs Ti-10 bikin mata nggak berkedip dengan senar Zymax 67 warna putihnya dan gripnya dengan kesan pertama yang tacky banget ..
    - Pemakaian awal (apada hari jum'at malam tahun baru) emang agak kaku and untuk lob bagi ane awal2x pake emang "sedikit buuh tenaga" begitu pula untuk smash, dan disisi lain tarikan senarnya 27 digital .. (maksudnya sih pengen 27 manual aja) tapi powernya ra kuat, tapi gak papa wes biar latihan terus untuk ningkatin power..

- Waktu hari Minggu di game awal menang mudah karena lawan emang masih beginner, main kedua masih belum dimaksimalkan penggunannya , pada saat game ke 3 dengan berusaha memaksimalkan penggunaan raket waktu dipakai emang mantep bener ... untuk defend nggak masalah masih bisa mengembalikan dan drive mudah, untuk lob bagi saya enteng bgt, n' untuk placing juga lumayan meski kadang masih sedikit keluar dari line (dikit banget) tapi mengembalikan bola dari nett ke base line bisa nipu lawan .. disangkanya OUT, drop shot juga ok cuman masih jarang dapet feelnya, untuk smash lumayan meski rasanya kurang mantep (mungkin karena teknik smash belum bener) n' power masih kecil dibandingkan dengan tarikan senar 27 digital, jadi apa mau dikata .. tetap berusaha deh ..untuk latihan ningkatin power sama latihan wrist ...

and satu lagi dibantu sama grip RKEP elite yang terpasang mantap abis, kontrol raket di tangan bisa stabil.:):)

n' last sentences from me ... APACS Ti-10 overall emang mantaps seperti yang pernah di rekomndasi para tepokers, para master dan suhu² disini ..
    Note :
    1. Review berdasarkan penggunaan raket oleh reviewer tidak ada promosi raket tertentu dan toko tertentu atau para pedagang tertentu. Jika ada perbedaan maka mohon dimaklumi.
    2. Jika ada kata² yang salah mohon maaf .. :)

Nice share Bro ,

memberi informasi dan menceritakan pengalaman masing2 saat menggunakan ... itulah maksud adanya review semacam ini ...

so ... makin banyak yang review, tentunya dengan rasa dan pengalaman yang berbeda, akan makin memberikan gambaran yang jelas untuk para pembacanya dan dimana posisi sebuah raket itu berada ...

Wassalam,
    Spirit to share ..

Talking

Mantab Nih bro vics udah kasih ripiu nya.
    Saya masih harus menunggu 1 hari lagi tuk test nih raket. Dah gk sabar rasanya pengen buru2 coba Ti-10 .

BG66 nya gk ada masalah nih di tarik 28?

Trims.

Quote Originally Posted by siera View Post
    Saya masih harus menunggu 1 hari lagi tuk test nih raket. Dah gk sabar rasanya pengen buru2 coba Ti-10 .

Trims.
    kmrn buat single 1x sih ga ada

bahkan sehabis pake raket Apacs Ti-10, raket YY MP630 gw berasa kalah kelas..
    pdhl belinya dulu lebih mahal
    Last edited by vics; 06 Jan 2011 at 20:14.

Quote Originally Posted by siera View Post

Trims.
    Duuuh yg duluan dapet tapi belakangan cobain...hehehe

Senar dan raket saya yakin gak masalah...tapi tarikannya...mahap bukan bermaksud apa2 dan mendahului...secara kan bro, kemaren pernah bilang baru maen lagi dan masih pemula...takutnya kekencengan,..tapi moga2 aja bisa dihandle...so jangan dijadikan beban...tapi anggaplah sebagai "tantangan"....siiip?

Salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 06 Jan 2011 at 21:44.

Quote Originally Posted by burik View Post
    @AB33, Itulah Bro kenapa ane sampe sekarang belum beli Carlton AB33
    (padahal dikarenakan duitnya aja yg ga' ada................. )

Iya Bro... Tertulis Max Tension 30.
    Alesan kayanya belom dianterin bro send4m3 deh

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Alesan kayanya belom dianterin bro send4m3 deh
    wakakakakaka
    masih inget aje luh bro
    kan udeh lama banget tuh alesannye