Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 29

Thread: Victor BS 10 CH dan Kumpoo Hexagon 2300

Default Victor BS 10 CH dan Kumpoo Hexagon 2300

Bagi yang sudah pernah coba tolong di share informasi spesifikasi kedua raket ini, antara lain Berat raket, Balance Point, panjang raket, dan stiffness. Apakah karena bentuk frame yang pipih BS 10 lebih memiliki ayunan yang lebih cepat, yang berarti power yang lebih besar?

Saya sendiri sudah pernah coba raket Kumpoo Hexagon 2300, kesan pertama raket dengan bobot yg cukup ringan (karena biasa pake SOTX woven 7), sepertinya agak sedikit head heavy, baik untuk control, defense dan smash. Terimakasih sebelumnya.:)

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Bagi yang sudah pernah coba tolong di share informasi spesifikasi kedua raket ini, antara lain Berat raket, Balance Point, panjang raket, dan stiffness. Apakah karena bentuk frame yang pipih BS 10 lebih memiliki ayunan yang lebih cepat, yang berarti power yang lebih besar?

Saya sendiri sudah pernah coba raket Kumpoo Hexagon 2300, kesan pertama raket dengan bobot yg cukup ringan (karena biasa pake SOTX woven 7), sepertinya agak sedikit head heavy, baik untuk control, defense dan smash. Terimakasih sebelumnya.:)
    waktu itu sempet coba punya nya bro issarakarya.
    lupa2 inget, cuman waktu itu tarikan nya gak cocok sih, agak kekendoran 1-2lbs.
    ntar bentar lagi orgnya jg komentar

kemaren cobain N50..... ck ck ck..... muantappppppp.

Boleh bagi info brp harga Kumpoo Hexagon 2300...?

Victor BS10 CH (kosong).....BP 295mm, extra stiff, berat 87gram, panjang 675mm. Dan ya framenya sangat membantu ayunan sehingga kesan headheavy di speknya tidak terasa sama sekali malah ayunannya secepat NS9900 yg headlight. Masalah power emang BS10 mantap tapi gw rasa bukan karena swing cepatnya tapi karena stiffnessnya dan headheavynya (walau ngga kerasa tetep aja headheavy) Buat optimalkan powernya mesti pake wrist sama seperti NS9900, akan sulit buat pemain yg lebih banyak gunakan lengan....one of my fave now

Kumpoo Hexagon 2300....karena nyampenya udah disenarin BP bersihnya ngga tau tapi sekarang kondisinya di 295mm plus senar tanpa tambahan overgrip jadi kalo menurut gw diantara 290-292mm BP kosongnya, shaftnya medium stiff, berat dengan senar 91 gram (mungkin 88/89 gram kosong), panjang 675mm. Kesannya setuju seperti kata bro erique, dengan sedikit tambahan ini raket superb buat defense tapi sedikit kurang di netting. Yg laennya udah OK, raket all around yg enak ngga butuh banyak penyesuaian lgs bisa maen soal harga gw juga ngga tau soalnya cuma sampel aja seh

Btw ini pendapat ane yg nubie ini lho, ditangan yg berbeda hasilnya bisa beda pula

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Thank you bro Issarakaya untuk reviewnya. Salut untuk Victor, mereka akhirnya keluarkan raket yang lebih stiff untuk seri BS nya, jadi lebih banyak pilihan untuk raket stiff kayak yonex. Hanya sayang harganya nggak beda jauh sama yonex (NS 9900), kalau saja beda agak banyak pasti banyak yg mau. Saya tanya Victor Indonesia katanya BS 10 belum resmi masuk, tahun 2010 baru masuk, jadi yg beredar di Indonesia kemungkinan import langsung, mudah-mudahan kalau Victor Ina yg masukin harga bisa ditekan.

Untuk alternatif lain Kumpoo Hexa 2300 bisa menjadi pilihan yang pas. Untuk saya kelebihannya adalah "user friendly", kayak bro Issarakaya bilang bisa langsung adaptasi dengan raket ini. Untuk bro Deejay yg sedang hunting raket, Kumpoo bisa jadi salah satu kandidatnya. Tinggal harganya aja bro Stan (Buana) harus "wallet friendly" juga

Default Victor BS 10 CH

Wahhh... OK banget tuh spec.nya Victor BS 10 CH..!!!!!
    Spec. raket dg karakter ky gini nih yg sy cari2..!!!
    Ada gak ya merk lain yg spec.nya mirip ini..?? Abis mahal bngt sih harganya..!!!

Quote Originally Posted by DeeJay View Post
    Wahhh... OK banget tuh spec.nya Victor BS 10 CH..!!!!!
    Spec. raket dg karakter ky gini nih yg sy cari2..!!!
    Ada gak ya merk lain yg spec.nya mirip ini..?? Abis mahal bngt sih harganya..!!!
    pertimbangkan YY Titanium 10 3rd generation

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Default Victor BS 10 CH dan Kumpoo Hexagon 2300

My 1st post in this forum
    Review sekilas setelah coba kedua raket ini
    1. Victor BS 10, senar nya lupa (gk merhatiin)
    Raket ini sangat enak buat main cepat, ganda. Secara overall mmg terasa agak berat/head heavy. Tapi buat defend masih sangat enak. Sangat powerfull jg buat attack. Sangat dianjurkan untuk pemain dgn tipikal cepat dan menyerang, menurut saya.

2. Kumpoo hexagon 2300, senar stern 10 (0,67mm)
    Raket beast, sangat cocok untuk tukang gebuk yg suka smash2. Buat defend lumayan jg, gk terlalu bkin payah. Sangat cocok untuk bermain single. Tp ok jg untuk bermain double (tenaga kyknya hrs lmyn gede, krn lmyn menguras tenaga). Sy lumayan amazed jg dgn senar stern 10 ini, repulsinya tinggi jg, dgn hitting sound yg lmyn bagus.

Review seadanya, dgn kemampuan yg ada pula. Thx

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Raket ini sangat enak buat main cepat, ganda. Secara overall mmg terasa agak berat/head heavy. Tapi buat defend masih sangat enak. Sangat powerfull jg buat attack. Sangat dianjurkan untuk pemain dgn tipikal cepat dan menyerang, menurut saya.

Raket beast, sangat cocok untuk tukang gebuk yg suka smash2. Buat defend lumayan jg, gk terlalu bkin payah. Sangat cocok untuk bermain single. Tp ok jg untuk bermain double (tenaga kyknya hrs lmyn gede, krn lmyn menguras tenaga). Sy lumayan amazed jg dgn senar stern 10 ini, repulsinya tinggi jg, dgn hitting sound yg lmyn bagus.

Very nice review bro

Smile

Quote Originally Posted by alfie11 View Post

Thanks untuk reviewnya bro alfie, jadi menurut anda BS 10 memiliki bobot keseluruhan yg lebih ringan dari Kumpoo hexagon 2300 ya?, saya belum pernah coba BS 10, hanya pernah coba Hexagon 2300 yg terasa ringan buat saya.
    Apa pernah pake BS 08? bagaimana perbandingan BS 08 dan BS 10 selain speknya yg lebih stiff untuk BS 10? Thanks.

Kumpoo Hexagon 2300 ini sy udah pernah test.Raket ini perlu adaptasi kira kira dipakai 3-4 kali,permulaan sy melakukan smash power ok,tapi sy udah menemukan titik point mgkn di sweetspot ternyata power yg dihasilkan cukup besar.

Torsion hexagonal itu menyebabkan akurasi 24,5 degree,sedangan rkt normal biasanya 26 degree.

Apa pernah pake BS 08? bagaimana perbandingan BS 08 dan BS 10 selain speknya yg lebih stiff untuk BS 10? Thanks.
    BS08 lebih berat bro.....bukan di berat raket tapi di swingnya. Power BS08 sedikit lebih unggul tapi buat swing speed BS10 jauh lebih cepat....BS08 gw lg "naked", nanti kalo kita ketemuan di gath or mabar dan kalo udah gw senarin lagi lo coba sendiri deh wkwkwkwk

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    BS08 lebih berat bro.....bukan di berat raket tapi di swingnya. Power BS08 sedikit lebih unggul tapi buat swing speed BS10 jauh lebih cepat....BS08 gw lg "naked", nanti kalo kita ketemuan di gath or mabar dan kalo udah gw senarin lagi lo coba sendiri deh wkwkwkwk
    Bro issarakaya, tadi dibahas BS10 kode CH apa ada bedanya dengan kode SG, Apa ada beda performa atau bahannya lebih bagus? Yang beredar di Indonesia seri apa ya?

Baru nyampe di Balikpapan..., tahu-tahu dirumah ada yang ngirimin sampel Kumpoo 2300H...
    Dan memang benar seperti kata para master diatas..., raket ini sangat user friendly..., dipakai langsung nyetel..., nggak perlu adaptasi....
    Dipakai untuk smash maupun bertahan juga enak...
    Tapi menurutku, untuk smash, Z-slash masih lebih mantap powernya...

Thanks untuk reviewnya bro alfie, jadi menurut anda BS 10 memiliki bobot keseluruhan yg lebih ringan dari Kumpoo hexagon 2300 ya?, saya belum pernah coba BS 10, hanya pernah coba Hexagon 2300 yg terasa ringan buat saya.
    Bukan Mas erique, BS 10 sy rasa terasa lebih berat drpd K 2300. Tp mgkn stiffnya hampir sama. Sebelum coba BS 10, sy lumayan tersugesti oleh teman sy yg beranggapan bhw seri BS terbaik dr victor adalah BS 10, hehehe. Tp setelah sy coba lsg BS 10, memang raket ini termasuk raket cepat, dalam artian sangat enak untuk attack bgitu pula untuk defencenya. Sangat powerfull pula. Dr sisi kosmetik jg sangat bagus skali, dgn warna2 hologram di tulisan bravesword 10 nya. Yg sy tau, kalo gk salah BS 10 dan 11 masih asli buatan cina atau taiwan gt (mohon dikoreksi). Jadi kodenya bukan ID, sperti victor lain yg sdh beredar Indonesia). Mgkn kalo di YY, seri JPnya gitu.

Untuk BS 08, sy baru saja coba kemaren. Raket yg udh lama pgn coba, akhrnya tmn sy ada yg punya jg (jd bisa coba gt, hehehe). Kebetulan BS 0 ini lsg sy compare di tempat dgn Li Ning N55. BS 08 sangat enak buat attack, untuk smash dan lob sangat enteng. Untuk defence jg gk bgitu bikin payah. Masih lebih payah SW 36, mnrt saya (dengan tingkat stiff yg kalo gk salah hampir sama). BS08 lebih friendly u/ defence. N55 sendiri raket yg sangat enak. Raket ini speknya head heavy, tp kok mnrt sy lebih ke even balance. Untuk smash2 cepat sangat enak dan powerfull skali. Tp anehnya justru bkin capek untuk lob-lob. Untuk defence jelas bukan masalah. Overall jelas BS 10 lebih unggul tipis dr BS 10, dgn price yg sdikit lebih unggul pula.

Mgkn ini sedikit pendapat dr saya

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Bro issarakaya, tadi dibahas BS10 kode CH apa ada bedanya dengan kode SG, Apa ada beda performa atau bahannya lebih bagus? Yang beredar di Indonesia seri apa ya?
    wah, ane gak tau gan....isunya seh gitu tapi ngga pernah nyoba BS10 yg laen......sebagai gambaran YY seri JP cuma beda sedikit lebih solid di feelnya drpd yg SP tapi harganya beda banyak Ngga usah pusingin masalah kode, konsen di pukulannya aja
    Quote Originally Posted by simujur View Post
    Baru nyampe di Balikpapan..., tahu-tahu dirumah ada yang ngirimin sampel Kumpoo 2300H...
    Dan memang benar seperti kata para master diatas..., raket ini sangat user friendly..., dipakai langsung nyetel..., nggak perlu adaptasi....
    master mujur...we're have unfinished bussines nih

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by simujur View Post
    dah balik lo ke kampung?
    gak jd revan dong pertandingan yg kemaren

Pengen punya z slash jg nih ;)

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    wah, ane gak tau gan....isunya seh gitu tapi ngga pernah nyoba BS10 yg laen......sebagai gambaran YY seri JP cuma beda sedikit lebih solid di feelnya drpd yg SP tapi harganya beda banyak Ngga usah pusingin masalah kode, konsen di pukulannya aja

master mujur...we're have unfinished bussines nih
    Now, it's done

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    dah balik lo ke kampung?
    gak jd revan dong pertandingan yg kemaren

Pengen punya z slash jg nih ;)
    Iya nech..., tahu-tahu hari kamis kemaren client telpon ane, mau ada job dalam waktu 2 hari...
    Sekalinya sampai sini job-nya masih delay...
    Next month dech..., kita revans...

Saya udah pakai BS 10, mau dijual ke anggota forum tepok bulu karena kagak cocok, terlalu stiff dan terasa sekali head heavy. Utk set pertama susah banget dapat feelingnya, keliatan ada yang mandek dgn senar VS 850 atau raketnya. Mungkin kelemahan dari power saya.

Tapi setelah set kedua bisa beradaptasi memang lebih buat main smash dengan cepat, dan saya rasa defense itu kurang sekali yah terasa berat utk mengembalikan bola.

Bung Deejay kalau menurut sepengetahuan saya khan Bung Deejay sering berkonsultasi, saya rasa tipe ini blm cocok dengan karakter anda, bukan karena harganya, tapi karena raket ini head heavy.

Memang Kumpoo Hexagon 2300 lbh ramah dipakai, lebih ringan sedikit dan saya pernah memakai 2-3 kali memang power biasa aja, tapi stlh 2 minggu saya udah menemukan power smash yang cukup kencang loh.
    Last edited by h4n5-Ip; 14 Jan 2010 at 10:35.

Smile Bs 10

Quote Originally Posted by AB33 View Post

untuk di Indonesia BS 10 dan BS 11 kode ny sudah ID jd bkn CH ato SG..
    bahan dan performa sama saja karena 1 pabrik jd ga perlu tkt klo beli BS yg kode ny ID..thanks