Page 2 of 37 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 21 to 40 of 729

Thread: Arc 8DX

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    saya juga ada satu biji bro Issa, raket favorit di kanan,..:)
    Adakah yg tahu arti dari tanda panah ke kiri dan kanan, "hold-repulsion" :confused:
    mohon pencerahannya?
    thanks for share

salam tepoKBulu
    Ada yang pernah jawab pertanyaan ini di forum BC dan dia bilang itu ada hubungannya dengan kadar stiffness dari raket. Kalau lihat chart ini, sepertinya 8DX justru cocok buat saya

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    saya juga ada satu biji bro Issa, raket favorit di kanan,..:)
    Adakah yg tahu arti dari tanda panah ke kiri dan kanan, "hold-repulsion" :confused:
    mohon pencerahannya?
    thanks for share

salam tepoKBulu
    Quote Originally Posted by azis View Post
    Ada yang pernah jawab pertanyaan ini di forum BC dan dia bilang itu ada hubungannya dengan kadar stiffness dari raket. Kalau lihat chart ini, sepertinya 8DX justru cocok buat saya
    Saya juga punya pertanyaan yang sama dengan bro dewarata. Mungkin bisa lebih jelas hubungan antara stiffness dan "hold-repulsion" ini? Apakah makin ke kanan itu berarti makin stiff atau sebaliknya? Kalo yang bro baca di BC gimana?
    :confused::confused::confused:

Biar cpt kejawab ma suhu2..aku jg ikutan mo nanya ah. Sapa tau smakin byk yg ty lbh cpt dijawab (ga ada hubnya yah..) Coz pnasaran jg ni ma chart di atas.

Ttg raket dg repulsion, bagaimana korelasi dg karakter senar yg dipake thdp type raket?? Apakah raket dg repulsion tinggi, tp menggunakan senar yg bukan repulsion tetap akan mendukung utk repulsion?

::::::::::::::::::::::::
    Salam Bulu-bulu

Chart yonex yang baru itu memang membingungkan, mungkin biar banyak coba-coba kali
    Lebih jelas chart lama yang sumbu vertikalnya : HEAD HEAVINESS dan sumbu horisontalnya : SINGLE dan DOUBLE. Cuma kalau pakai chart lama barangkali jarang yang akan beli raket kategori tertentu karena disangka raket double cuma buat pemain ganda dan sebaliknya raket tunggal buat main single saja.

Quote Originally Posted by 2goez View Post
    Saya juga punya pertanyaan yang sama dengan bro dewarata. Mungkin bisa lebih jelas hubungan antara stiffness dan "hold-repulsion" ini? Apakah makin ke kanan itu berarti makin stiff atau sebaliknya? Kalo yang bro baca di BC gimana?
    :confused::confused::confused:
    http://www.badmintoncentral.com/foru...ad.php?t=62324

mantaap harganya 23rb yen

Quote Originally Posted by t3w3 View Post
    Biar cpt kejawab ma suhu2..aku jg ikutan mo nanya ah. Sapa tau smakin byk yg ty lbh cpt dijawab (ga ada hubnya yah..) Coz pnasaran jg ni ma chart di atas.

Ttg raket dg repulsion, bagaimana korelasi dg karakter senar yg dipake thdp type raket?? Apakah raket dg repulsion tinggi, tp menggunakan senar yg bukan repulsion tetap akan mendukung utk repulsion?

Salam Bulu-bulu
    hehehe sekedar berbagi pengalaman aja........gw suka NS9900/BS10 yg dikombinasi dgn BG85 ternyata enak (senar soft dgn raket stiff) begitu juga AT900T/TC700 dgn NBG98 atau Zymax 67...sebaliknya pernah punya raket Wilson K-Blaze yg flex malah mantapnya pake BG80 (hard) dipakein BG85 malah melempem wkwkwkwk feelnya hilang.....dulu pernah punya masalah juga dgn power Arc10 + NBG98, mungkin gw harus pake BG80 buat ngimbangin sifat hold dari Arc...ini seh baru pemikiran gw aja, ada yg pernah alami kaya gini?

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    hehehe sekedar berbagi pengalaman aja........gw suka NS9900/BS10 yg dikombinasi dgn BG85 ternyata enak (senar soft dgn raket stiff) begitu juga AT900T/TC700 dgn NBG98 atau Zymax 67...sebaliknya pernah punya raket Wilson K-Blaze yg flex malah mantapnya pake BG80 (hard) dipakein BG85 malah melempem wkwkwkwk feelnya hilang.....dulu pernah punya masalah juga dgn power Arc10 + NBG98, mungkin gw harus pake BG80 buat ngimbangin sifat hold dari Arc...ini seh baru pemikiran gw aja, ada yg pernah alami kaya gini?
    Secara logika masuk akal juga tuh

Denger-denger ArcSaber 8DX di shaftnya tertulis recomended tensionnya sampai 27 LBS, kemajuan nih buat yonex. Kalau biasanya kan cuma 24 atau 25 lbs saja (itupun masih kuat ditarik sampai 30 lbs). Berarti bisa dipastikan Arc8DX ini lebih durable dibanding produk yonex yang lain

Nah pengalaman bro issarakaya mgkn mirip yg aku alami. Bahkan utk Arc10 dah kucoba dg BG66,NBG65,BG66Sharp & trakhir NBG98, cm blm jg puas thd feel yg aku harapkan trutama utk smash. Ada kwn jg suruh nyoba pake BG80 cm msh pd kosong di tmp nyenarin. Sdg AT900T ku stelah bbrp kl cb type senar akhirnya jatuh pd CBG100 Bgitupun dg bbrp raketku yg lain. Mgkn beda dg suhu2 disini "apapun raketnya, pokoknya senarnya ....."

Ttg ke chart Yonex, kupikir ini klasifikasi model raket yg bingungin, head heavy & light tp krn ada hold & repulsionnya. Apakah hold mewakili type offensive & repulsion mewakili defence?? Mnrtku sih pmilihan raket lbh dr itu, spt bahan, shiftness, BP, frame, dll. Mgkn benar komentar tmn2 di BC...ni chart spy kita beli smua raket2 itu kl utk mbuktiin..xixixix :)

Wah tambah oot..blk ke Arc8DX ah. Jk raket YY lain spt Arc10 ama TH ditarik 32 & ma PG ditarik 36, brarti Arc8DX bs nyampe 40lbs kl yah?

Salam Bulu-bulu

Wah tambah oot..blk ke Arc8DX ah. Jk raket YY lain spt Arc10 ama TH ditarik 32 & ma PG ditarik 36, brarti Arc8DX bs nyampe 40lbs kl yah?
    Stringernya sangat berperan di sini, saya pernah merasakan hal itu

Kalau sampai 40 lbs, bisa nyaingin apacs atau fleet
    Kenapa yonex nggak berani tulis max tensionnya saja sekalian ya ?:confused:

Nah benerkan BG85 enak, nanti kecanduan deh pakai BG85. Wah berarti senar juga cocok-cocokan dengan raket ya bro. AT900T ogut disenar dengan Zymax67 silver warnanya klop. BTW kemaren mungkin lagi kurang fit berasa pakai Zymax lobnya kurang maksimal yah. AB33 ogut pakai BG85 juga enak tuh Supaya ga OOT Arc 8 DX kapan yah masuk Indo? Payah nih accesoris Yonex seperti grip made in Indo tapi nga ada di Indo

Nah pengalaman bro issarakaya mgkn mirip yg aku alami. Bahkan utk Arc10 dah kucoba dg BG66,NBG65,BG66Sharp & trakhir NBG98, cm blm jg puas thd feel yg aku harapkan trutama utk smash. Ada kwn jg suruh nyoba pake BG80 cm msh pd kosong di tmp nyenarin. Sdg AT900T ku stelah bbrp kl cb type senar akhirnya jatuh pd CBG100 Bgitupun dg bbrp raketku yg lain. Mgkn beda dg suhu2 disini "apapun raketnya, pokoknya senarnya ....."

Ttg ke chart Yonex, kupikir ini klasifikasi model raket yg bingungin, head heavy & light tp krn ada hold & repulsionnya. Apakah hold mewakili type offensive & repulsion mewakili defence?? Mnrtku sih pmilihan raket lbh dr itu, spt bahan, shiftness, BP, frame, dll. Mgkn benar komentar tmn2 di BC...ni chart spy kita beli smua raket2 itu kl utk mbuktiin..xixixix :)

Salam Bulu-bulu
    Kalau ngak cocok dengan Arc 10 jual aja ya bro T3W3 ke saya setengah harga Weleh-weleh tarikan 40 lbs mainnya perasaan kaya papan kali yah ngak ada pantulan sama sekali. Kalau ngak salah Zymax70 tuh pernah dicoba ditarik 40 lbs di Raketnya Dink A Lot yah

Takut banyak diklaim kali bro kalau ditulis max tension Kalau ditulis max 28 lbs pasti banyak yang narik di atas itu Sekarang aja di tulis 20-25 lbs nariknya 30lbs

Denger-denger ArcSaber 8DX di shaftnya tertulis recomended tensionnya sampai 27 LBS, kemajuan nih buat yonex. Kalau biasanya kan cuma 24 atau 25 lbs saja (itupun masih kuat ditarik sampai 30 lbs). Berarti bisa dipastikan Arc8DX ini lebih durable dibanding produk yonex yang lain
    kuat ditarik tinggi bukan berarti durable (benturan kaga pecah) hanya frame headnya lebih lentur buat mengimbangi tarikan dari senar. Tapi ya keliatannya YY memperbaiki desain dan bahan framenya sehingga tension holdnya meningkat tajam

Salam Bulu-bulu
    Raket mereka (TH & PG) beda dgn yg ada di pasaran, rata2 lebih berat dan yg pasti lebih kuat...jgn coba2 tarik sampe 36 di raket yg umum, lgs pecah gw jamin.
    Gw punya sebagian besar raket2 di chart itu dan karakteristiknya emang persis seperti yg digambar, hold disini bisa diartikan juga soft feel jadi saat saat impact antara shuttlecock dgn string bed feel yg dihasilkan empuk, dan sebaliknya......kalo menurut gw seh ini bukan ttg stiffness di shaft tapi stiff/flex di frame sehingga bisa menghasilkan feel unik kaya gitu. Supaya fair untuk menguji feel dari raket itu hold apa repuls itu bisa dgn menggunakan senar sejuta umat YY BG66, karena BG66 ada ditengah2 dari semua karakteristik senar juga wkwkwkwkwk medium feel (walaupun gw bilang sih empuk ya)

sekarang dgn max tension 23 aja banyak yg klaim saat YYnya pecah/patah gimana kalo 40? bisa2 YY bangkrut hhahahhahahaha

Arc8DX ini emang menarik, kemungkinan ini merupakan jawaban atas ketidakcocokan banyak orang atas frame ArcZ dan versi keras/offense dari Arc10

@t3w3
    Sebelum ini gw juga selalu berpikir ttg senar tertentu aja (baca fanatik wkwkwk) tapi beberapa pengalaman ini memberikan input yg berbeda pula, sayang sekarang lg sibuk berat kalo ngga pengen eksperimen lagi di senar hard/soft dgn raket2 yg hold/repuls wkwkwkwkwkwk tapi benar seperti @aziz bilang bahwa stringer sangat berperan disini, beda stringer walaupun raket/senar/tension/metode (4 simpul atau 2 simpul) yg sama akan berbeda hasilnya..........aneh bin ajaib, kaya koki aja, beda tangan masakannya beda walaupun bumbu dan takarannya sama hahahahhahaa
    Last edited by issarakaya; 09 Mar 2010 at 12:40.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Gw punya sebagian besar raket2 di chart itu dan karakteristiknya emang persis seperti yg digambar, hold disini bisa diartikan juga soft feel jadi saat saat impact antara shuttlecock dgn string bed feel yg dihasilkan empuk, dan sebaliknya......kalo menurut gw seh ini bukan ttg stiffness di shaft tapi stiff/flex di frame sehingga bisa menghasilkan feel unik kaya gitu.

sekarang dgn max tension 23 aja banyak yg klaim saat YYnya pecah/patah gimana kalo 40? bisa2 YY bangkrut hhahahhahahaha

Arc8DX ini emang menarik, kemungkinan ini merupakan jawaban atas ketidakcocokan banyak orang atas frame ArcZ dan versi keras/offense dari Arc10

@t3w3
    Sebelum ini gw juga selalu berpikir ttg senar tertentu aja (baca fanatik wkwkwk) tapi beberapa pengalaman ini memberikan input yg berbeda pula, sayang sekarang lg sibuk berat kalo ngga pengen eksperimen lagi di senar hard/soft dgn raket2 yg hold/repuls wkwkwkwkwkwk tapi benar seperti @aziz bilang bahwa stringer sangat berperan disini, beda stringer walaupun raket/senar/tension/metode (4 simpul atau 2 simpul) yg sama akan berbeda hasilnya..........aneh bin ajaib, kaya koki aja, beda tangan masakannya beda walaupun bumbu dan takarannya sama hahahahhahaa
    Untuk tulisan yang dibold itu suhu ini memang mantab wkwkwkwk
    Jangan-jangan bro ini juga koleksi senar yah? Udah pernah coba BG68ti bro? Enak juga loh tu senar

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Untuk tulisan yang dibold itu suhu ini memang mantab wkwkwkwk
    Jangan-jangan bro ini juga koleksi senar yah? Udah pernah coba BG68ti bro? Enak juga loh tu senar
    weks......maksudnya bukan nyombong tapi cuma klarifikasi kalo gw emang pernah nyoba dan punya raket2 tsb bukan cuma ngomong2 doang wkwkwk maap ya kalo terkesan sok hebat
    Kalo senar seh ngga koleksi, selama ini gw juga terbentuk pola pikir apapun raketnya senarnya sama....makanya gw juga bilang baru agak ngeh baru2 ini
    BG68ti pernah nyoba tapi udah lupa feelnya yg gw inget cuma senarnya licin...ngga enak buat slice, bisa kemana2 koknya wkwkwkwkwkk

TEPOKBULU.COM ! ®

weks......maksudnya bukan nyombong tapi cuma klarifikasi kalo gw emang pernah nyoba dan punya raket2 tsb bukan cuma ngomong2 doang wkwkwk maap ya kalo terkesan sok hebat
    Kalo senar seh ngga koleksi, selama ini gw juga terbentuk pola pikir apapun raketnya senarnya sama....makanya gw juga bilang baru agak ngeh baru2 ini
    BG68ti pernah nyoba tapi udah lupa feelnya yg gw inget cuma senarnya licin...ngga enak buat slice, bisa kemana2 koknya wkwkwkwkwkk
    Ugh, sori bukan nuduh sombong dan sok hebat, bro Tapi salut karena bro kolektor sejati wkwkwkwk Yap bro jadi kepengen gonta ganti senar juga, tapi apa daya senar lom putus. BG68ti pantulannya Ok tapi yap rada licin
    Supaya ngak OOT apakah ada yang tahu raket ini masuk Indo? Arc 8DX jadi keinget raket Carbonex yg legendaris

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Ugh, sori bukan nuduh sombong dan sok hebat, bro Tapi salut karena bro kolektor sejati wkwkwkwk Yap bro jadi kepengen gonta ganti senar juga, tapi apa daya senar lom putus. BG68ti pantulannya Ok tapi yap rada licin
    Supaya ngak OOT apakah ada yang tahu raket ini masuk Indo? Arc 8DX jadi keinget raket Carbonex yg legendaris
    pasti masuk......belom pernah ada sejarah ada tipe YY yg kaga msuk indo....

TEPOKBULU.COM ! ®

pasti masuk......belom pernah ada sejarah ada tipe YY yg kaga msuk indo....
    Untuk raket iya bro, tapi accessoris nga masuk yah