Page 17 of 24 FirstFirst ... 71516171819 ... LastLast
Results 321 to 340 of 465

Thread: Yonex Arcsaber Lover

Quote Originally Posted by ahmadfhandy View Post
    Gan, ane baru beli pedang arcsaber tour 33, tarikan dikasih sama yg jual 28 (Yonex 66) , nah sekarang pas dipake, controlnya lumayan buat bola2 pendek, netting dan dropshot, tapi clearshootnya mesti nanggung gan, sekarang tangan ane jadi sakit gan ane mukulnya coba sekeras mungkin soalnya kasihan temen ane kena smash nanggung gini, ada saran gak gan enaknya make ini pedang gimana?? Mohon pencerahannya
    Gan. Coba tarikan senarnya diturunin gan. Itu dulu ya gan. Naise inpo gan.

tarikan senarnya di kurangin saja suhu..mungkin kekencengan kalau pakai cock lambat
    Live On !!!

Quote Originally Posted by bushman View Post
    tarikan senarnya di kurangin saja suhu..mungkin kekencengan kalau pakai cock lambat
    Makasih suhu atas pencerahannya..

gan.minta masukannya

ane pake arc 8dx, dan nbg98 tarikan 28 digital
    terasa lob dari baseline gw ke baseline blkg lawan susah dicapai

apa sbaiknya aku ganti bg 66 ultimax dgn tarikan dikurangin gitu ya ?
    kira2 tarikan brp ya yg cocok ?

thnks

Sebaiknya dilatih dulu pukulannya secara bertahap dan rutin. Nanti lama kelamaan juga semakin kuat dan mampu lob sampai ke baseline lawan kok bro

Untuk awal, mungkin tarikan senar diturunin terlebih dahulu jadi 25 atau 26.

Masalah tipe senar, cocok-cocokan, tergantung selera pribadi masing-masing.
    Ada yang senang senar tipis, dan ada yang senang senar tebal.

CMIIW
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by tonberry View Post
    gan.minta masukannya

ane pake arc 8dx, dan nbg98 tarikan 28 digital
    terasa lob dari baseline gw ke baseline blkg lawan susah dicapai

apa sbaiknya aku ganti bg 66 ultimax dgn tarikan dikurangin gitu ya ?
    kira2 tarikan brp ya yg cocok ?

thnks
    Suhu kalau mau lepas pedang saktinya kabar-kabar ya..

Yang disampaikan suhu sulis emang bener suhu.. Jenis senar cocok-cocokan, tarikannya pun begitu, ga boleh ganti2 kalau dah nemu yg cocok.. Masalahnya kalau belum ketmu itu yang kita perlu ganti-ganti..

Quote Originally Posted by Newwbiee View Post
    Suhu kalau mau lepas pedang saktinya kabar-kabar ya..

Yang disampaikan suhu sulis emang bener suhu.. Jenis senar cocok-cocokan, tarikannya pun begitu, ga boleh ganti2 kalau dah nemu yg cocok.. Masalahnya kalau belum ketmu itu yang kita perlu ganti-ganti..
    suhu kita yang satu ini memang pencoba raket sejati, semua raket pengen di cicipi semua...saran saya sebelum memutuskan coba raket liat dulu chart raketnya suhu jadi kita sudah punya bayangan jenis raket yang kita mau beli itu apa...apakah raket bomber, speed atau all round soalnya menurut perasaan saya kalo raket sejenis itu feelnya mirip2 sih lalu kita beli raket minimal 5 biji 1 raket tipe bomber, 1 tipe speed, 1 tipe all round, 1 raket training, 1 raket tenis buat latihan wristknock::baru nanti kita tau raket mana yg cocok sama kita....kalo sudah gitu raket yang tak cocok di btj aja banyak yang mau disini apalagi harga khilafjust my 2 cents

Quote Originally Posted by yayok View Post
    suhu kita yang satu ini memang pencoba raket sejati, semua raket pengen di cicipi semua...saran saya sebelum memutuskan coba raket liat dulu chart raketnya suhu jadi kita sudah punya bayangan jenis raket yang kita mau beli itu apa...apakah raket bomber, speed atau all round soalnya menurut perasaan saya kalo raket sejenis itu feelnya mirip2 sih lalu kita beli raket minimal 5 biji 1 raket tipe bomber, 1 tipe speed, 1 tipe all round, 1 raket training, 1 raket tenis buat latihan wristknock::baru nanti kita tau raket mana yg cocok sama kita....kalo sudah gitu raket yang tak cocok di btj aja banyak yang mau disini apalagi harga khilafjust my 2 cents
    Terima kasih suhu atas nasehatnya... belum bisa move on dr mp100 soalnya.. masih nyari-nyari yang cocok.. suka yang all around sih suhu,. ga ada bakat jadi bomber soalnya.. :-)

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    Sebaiknya dilatih dulu pukulannya secara bertahap dan rutin. Nanti lama kelamaan juga semakin kuat dan mampu lob sampai ke baseline lawan kok bro

Untuk awal, mungkin tarikan senar diturunin terlebih dahulu jadi 25 atau 26.

Masalah tipe senar, cocok-cocokan, tergantung selera pribadi masing-masing.
    Ada yang senang senar tipis, dan ada yang senang senar tebal.

CMIIW
    Thanks agan2, ane coba terus dulu aja kali ya, kalo langsung ganti senar, dompet kanker bentar lagi

Quote Originally Posted by ahmadfhandy View Post
    Gan, ane baru beli pedang arcsaber tour 33, tarikan dikasih sama yg jual 28 (Yonex 66) , nah sekarang pas dipake, controlnya lumayan buat bola2 pendek, netting dan dropshot, tapi clearshootnya mesti nanggung gan, sekarang tangan ane jadi sakit gan ane mukulnya coba sekeras mungkin soalnya kasihan temen ane kena smash nanggung gini, ada saran gak gan enaknya make ini pedang gimana?? Mohon pencerahannya
    ane juga make arc 33 masbro.. kalo ane sih make raket ini lumayan enak, punya akurasi.. cuma kalo mau powernya keluar, gebukannya harus make wrist. enak ko ini raket. manuver, akurasi, defence, attack, dirve, enak.. enaklah buat pemula kaya saya mah..
    coba aja ntar kalo senarnya putus, pake senar yg repulsi & controlnya lebih baik. biar keliatan aja performa raket yang sebenernya,, hehe

ArcSaber 11 Raket the best Yonex tiada duany

Quote Originally Posted by AfenJr View Post
    Ooowwhhh... Berarti nih raket yg berhasil bully ane waktu Tebarnas kmaren yaa...

Stop Smooking, Lets Play Badminton

Boleh minta pencerahan sedikit Suhu AfenJr untuk karakter Arc11 ini ?
    Soalnya Nubie galau nich, ga sengaja liat di salah satu toko, Arc11 IP Code, trus Harga dibawah 2.000k.

Apakah memang begitu Harganya Suhu ?
    Thanks Suhu Afen ...

Quote Originally Posted by RyanEdogawa View Post
    Ooowwhhh... Berarti nih raket yg berhasil bully ane waktu Tebarnas kmaren yaa...
    wah terbalik master ryan....ane yang di bully
    kemarin masih mx80 OC

Quote Originally Posted by somesoul View Post
    Boleh minta pencerahan sedikit Suhu AfenJr untuk karakter Arc11 ini ?
    Soalnya Nubie galau nich, ga sengaja liat di salah satu toko, Arc11 IP Code, trus Harga dibawah 2.000k.

Apakah memang begitu Harganya Suhu ?
    Thanks Suhu Afen ...
    raket arc11 allaround lebih ke onfesive suhu
    karakter hampir sama dengan mx80 cuman arc11 generate power lebih mudah
    coba de...di jamin josssss!!!
    kalau harga kurang tau suhu

raket arc11 allaround lebih ke onfesive suhu
    karakter hampir sama dengan mx80 cuman arc11 generate power lebih mudah
    coba de...di jamin josssss!!!
    kalau harga kurang tau suhu
    Sikaaattttt Hu..... hajaaaarrrrr...

Quote Originally Posted by Japrax7 View Post
    Sikaaattttt Hu..... hajaaaarrrrr...
    Terima kasih Suhu AfenJr, SuJav n Suhu dwiser atas pencerahannya via japri ...
    segera di lobby nich RI2 untuk minta segera di approve budget untuk Arc 11 SP / IP nya ....

wah terbalik master ryan....ane yang di bully
    kemarin masih mx80 OC
    Sungkem buat Master SCY...

Stop Smooking, Lets Play Badminton

Alhamdulillah Arc11 sudah di Tas ...
    Tinggal test Drive Besok Pagi ...

Alhamdulillah sudah dpt restu utk beli raket baru dan akhirnya ambil arc saber tour 33 hijau,,
    Belum terpasang senar (rencana lining 85ti tension 24diigital) ,,semoga cucok deh amiiiinn,,