Page 3 of 25 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 41 to 60 of 488

Thread: Tanya; Raket Victor BS10

Hehe..kurang tepat bro..
    Cuma sedang terpesona sama ripiunya bro Arvi akan raket andalannya saat ini.. Apa ya itu??
    Kebetulan saya jg ada 1, cuma SP..jadi pengen juga icip2 yg JP.
    Dan..u/ itu yg SP harus keluar dulu.... minat bro?

Cuma yg sekarang ditunggu ya, sepasang 'Siang Kiam' hehehe satu dah pasti BS10 satunya...hmmm....

Salam tepoKBulu

kalo mau dikeluarin liatin dulu dong penampakannya di Jual Beli..... biar lebih mak nyos hehehehe

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    Hehe..kurang tepat bro..
    Cuma sedang terpesona sama ripiunya bro Arvi akan raket andalannya saat ini.. Apa ya itu??
    Kebetulan saya jg ada 1, cuma SP..jadi pengen juga icip2 yg JP.
    Dan..u/ itu yg SP harus keluar dulu.... minat bro?

Cuma yg sekarang ditunggu ya, sepasang 'Siang Kiam' hehehe satu dah pasti BS10 satunya...hmmm....

Salam tepoKBulu
    Jadi BS10 dan temennya seperti andalan bro Arvi, kalo ga salah Arcsaber 8DX JP ya bro...?

Akhirnya datang juga apa yang ditunggu2 tadi siang :)
    Sebenarnya yang saya pesan 2 raket kosongan u/ dapat mengukur BP dan berat kosongnya, tapi saran dari juragan-nya beliau yg akan ngukur dan langsung disenar saja..saya sih setuju saja sebab tempat ini sudah terkenal akan pola anyamannya dan memang pernah saya rasakan langsung.

Inilah pedang2 tersebut;
    1. Victor BS10 3UG2, BP kosongan 29,3 cm, BP senar terpasang BG66 + grip asli 30 cm
    2. Li-Ning N77 II WindStorm W3S2, BP kosongan 29 cm, BP senar terpasang BG66 + grip asli 29,7

Pulang lebih awal dari kerja u/ bisa mempersiapkan senjata2 ini karena udah gak sabar pengen menjajalnya, kebetulan saya juga ambil produk terbaru dari grip RKEP yakni seri G-09 Elite.

Dan baru saja habis coba kedua raket tersebut....Game 1 buat BS10 dan setelah cukup istirahat lanjut Game 2 buat N77 II.
    Kesimpulan awal:

1. BS10; My Go To Racket , kalo saja saya bukan recreational player yg bawaannya penasaran mulu...sebenarnya cukup punya raket ini 2 buah saja.

2. N77 II; sengaja saya mainkan di game berikutnya setelah cukup lelah, karena dari awal sengaja saya mencari sebuah raket dengan karakter shaft yg tidak terlalu kaku dan tidak terlalu head heavy, sehingga tidak terlalu menguras tenaga bila memainkannya.
    Walaupun raket ini sangat sedikit yang pernah meripiu dan cuma berdasarkan pernah icip2 generasi pertamanya, saya beranikan ambil juga raket ini.
    Dan hasilnya juga terbukti tidak mengecewakan; sangat dan sangat mudah dimainkan, cepat, ringan namun cukup powerfull....namun yg ini perlu beberapa kali mencoba u/ mendapatkan hasil yg lebih fair.

Terima kasih buat semua yg sudah bantuin saya mendapatkannya :)

salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 11 Oct 2010 at 22:16.

Akhirnya datang juga apa yang ditunggu2 tadi siang :)
    Sebenarnya yang saya pesan 2 raket kosongan u/ dapat mengukur BP dan berat kosongnya, tapi saran dari juragan-nya beliau yg akan ngukur dan langsung disenar saja..saya sih setuju saja sebab tempat ini sudah terkenal akan pola anyamannya dan memang pernah saya rasakan langsung.

Inilah pedang2 tersebut;
    1. Victor BS10 3UG2, BP kosongan 29,3 cm, BP senar terpasang BG66 + grip asli 30 cm
    2. Li-Ning N77 II WindStorm W3S2, BP kosongan 29 cm, BP senar terpasang BG66 + grip asli 29,7

Pulang lebih awal dari kerja u/ bisa mempersiapkan senjata2 ini karena udah gak sabar pengen menjajalnya, kebetulan saya juga ambil produk terbaru dari grip RKEP yakni seri G-09 Elite.

Dan baru saja habis coba kedua raket tersebut....Game 1 buat BS10 dan setelah cukup istirahat lanjut Game 2 buat N77 II.
    Kesimpulan awal:

1. BS10; My Go To Racket , kalo saja saya bukan recreational player yg bawaannya penasaran mulu...sebenarnya cukup punya raket ini 2 buah saja.

2. N77 II; sengaja saya mainkan di game berikutnya setelah cukup lelah, karena dari awal sengaja saya mencari sebuah raket dengan karakter shaft yg tidak terlalu kaku dan tidak terlalu head heavy, sehingga tidak terlalu menguras tenaga bila memainkannya.
    Walaupun raket ini sangat sedikit yang pernah meripiu dan cuma berdasarkan pernah icip2 generasi pertamanya, saya beranikan ambil juga raket ini.
    Dan hasilnya juga terbukti tidak mengecewakan; sangat dan sangat mudah dimainkan, cepat, ringan namun cukup powerfull....namun yg ini perlu beberapa kali mencoba u/ mendapatkan hasil yg lebih fair.

Terima kasih buat semua yg sudah bantuin saya mendapatkannya :)

salam tepoKBulu
    sampe sekarang belum kesampaian mau nyobain bs10..
    tp karena udah pernah nyobain bs11 dan gagal adaptasi,
    jd agak takut beli bs10..
    mau nanya sm suhu dewa nih,perbedaan kedua raket ini signifikan gk sih?
    secara kan suhu dah punya dua2nya?
    atau cuma beda tingkat stiffness nya aja...

numpang kasi masukan bole ga?
    kemaren temen bawa 2 raket satu bs10 kmdn satu lagi victor spira

kalo untuk bs 10 untuk gebuk si enak untuk lob jg ...:)
    tapi untuk spira sptinya ini raket memang bagus untuk smash yah...... soalnya koknya jadi nukik banget kalo pake ini untuk lob aku kira ga' beda jauh... dengan bs 10....
    tq

kalo g salah ni bro...... ane liat dichartny LiNing, untuk LiNing N77II itu head light.... bener ga sih????

Quote Originally Posted by martien View Post
    sampe sekarang belum kesampaian mau nyobain bs10..
    tp karena udah pernah nyobain bs11 dan gagal adaptasi,
    jd agak takut beli bs10..
    mau nanya sm suhu dewa nih,perbedaan kedua raket ini signifikan gk sih?
    secara kan suhu dah punya dua2nya?
    atau cuma beda tingkat stiffness nya aja...
    Bro Martien,...secara singkat dapat saya katakan "beda" namun karakter atau pakemnya tetap sama yakni sama2 menonjolkan "speed"
    Saya belum dapat menemukan kata2 yg pas u/ menyebutkan perbedaannya, namun setelah dicoba...menurut saya, berani saya katakan BS11 lebih sulit adaptasinya ketimbang BS10, walau masing2 punya plus-minus.
    Buat saya...walau baru dicoba sekali saja,...dapat saya simpulkan, benar yang mengatakan bahwa BS10 ini adalah NS9900 yg lebih head heavy sehingga jadi lebih mudah menggenerate powernya tanpa kehilangan manuvernya yg terkenal itu.
    Raket yang sangat lengkap menurut saya, gak heran Mr Paul Stewards sampai ngasi rating bintang 5 :)

Btw ini spek kedua raket
    BS10; BP kosongan 29,3 stiffnes kira2 di angka 9 pada bar yg ada di shaft.
    BS11; BP kosongan 29,8 stiffnes kira2 di angka 7 pada bar yg ada di shaft.

o..ia mohon jangan dah panggil saya suhu bro, nubitol banget..secara maen baru kenal tepokbulu baru 3 taun

salam tepoKBulu

wdh bro dewa ngrendah mulu.....
    masak nubie bs ksh repiu yg detail bgt.....hehehehe

Bro Martien,...secara singkat dapat saya katakan "beda" namun karakter atau pakemnya tetap sama yakni sama2 menonjolkan "speed"
    Saya belum dapat menemukan kata2 yg pas u/ menyebutkan perbedaannya, namun setelah dicoba...menurut saya, berani saya katakan BS11 lebih sulit adaptasinya ketimbang BS10, walau masing2 punya plus-minus.
    Buat saya...walau baru dicoba sekali saja,...dapat saya simpulkan, benar yang mengatakan bahwa BS10 ini adalah NS9900 yg lebih head heavy sehingga jadi lebih mudah menggenerate powernya tanpa kehilangan manuvernya yg terkenal itu.
    Raket yang sangat lengkap menurut saya, gak heran Mr Paul Stewards sampai ngasi rating bintang 5 :)

Btw ini spek kedua raket
    BS10; BP kosongan 29,3 stiffnes kira2 di angka 9 pada bar yg ada di shaft.
    BS11; BP kosongan 29,8 stiffnes kira2 di angka 7 pada bar yg ada di shaft.

o..ia mohon jangan dah panggil saya suhu bro, nubitol banget..secara maen baru kenal tepokbulu baru 3 taun

salam tepoKBulu
    wah,merendah nih suhu eh master dewa..
    beneran bs11 susah adaptasinya ya?
    berarti mesti nabung lg nih..
    atau bos seberang pulau bisa kasih kredit lunak ya??
    eh,satu pulau sama gua nih bosnya..
    btw,thx buat reviewnya ya..

Quote Originally Posted by jabrick_hans View Post
    numpang kasi masukan bole ga?
    kemaren temen bawa 2 raket satu bs10 kmdn satu lagi victor spira

kalo untuk bs 10 untuk gebuk si enak untuk lob jg ...:)
    tapi untuk spira sptinya ini raket memang bagus untuk smash yah...... soalnya koknya jadi nukik banget kalo pake ini untuk lob aku kira ga' beda jauh... dengan bs 10....
    tq
    hehe...salam kenal bro :)
    Kalo u/ BS10 menurut saya ya memang enak, dan bukan aspek itu aja, smash, drive, blocking, chop, dropshot, serta manuver defense mantap cuma sayang gak bisa ngasi perbandingan dengan Spira (21 ya bro?), soalnya belum pernah lihat apalagi mencobanya.

Quote Originally Posted by rianrh View Post
    kalo g salah ni bro...... ane liat dichartny LiNing, untuk LiNing N77II itu head light.... bener ga sih????
    U/ generasi I sepertinya BP kosongannya sama sekitar di 29 cm, hmmm masuk di kategori mana ya ini?
    Coba diingat-ingat...cuma terasa lebih lambat manuvernya dan kontrolnya kurang dibanding generasi II mungkin disebabkan oleh shaftnya (gen I) lebih lentur.

salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by martien View Post
    wah,merendah nih suhu eh master dewa..
    beneran bs11 susah adaptasinya ya?
    berarti mesti nabung lg nih..
    atau bos seberang pulau bisa kasih kredit lunak ya??
    eh,satu pulau sama gua nih bosnya..
    btw,thx buat reviewnya ya..
    Haha....asli masih nubitol...maen tepokbulu buat cari keringet n dapet bonus temen

BS11 lebih sulit adaptasi menurut saya; makanya saya sampai modifikasi sedikit biar pas sama keinginan saya,....namun bukan berarti BS11 ini raket yg jelek lho, coba dah nanti saya bandingkan head to head menurutnya saya.
    Asal pernah coba NS9900 dan merasa cocok saya yakin gak perlu pake lama2 pasti nyambung dah dengan BS10 :)

Whalah ya uenak to bro, kalo 1 pulau,....seperti kabar tersiar rumahnya seperti 'arsenal' peralatan tepokbulu....kan tinggal datang aja n test drive

salam tepoKBulu

Coba2 munculkan BS10 dan N77 gen II.....moga2 berhasil.....

salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 12 Oct 2010 at 11:20.

mantap!!!

waks ... selamat bro dewarata atas beberapa hal:

1. dah bisa tampilkan gambar di ftb
    2. dah dapet 2 benda pusaka, pedang langit dan golok pembunuh naga
    3. fotonya khas bali banget...
    4. untung nggak di atas kasoer lagi
    5. tapi kok warna ijo lumut gitu ya senarnya

salam

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    mantap!!!
    Terima kasih bro,.....tapi jangan dibandingin dengan sepasang "Siang Kiam" yg baru bro ambil yah....yang itu mah BEAST!......bukan mantap lagi tapi MANTAPS!

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    waks ... selamat bro dewarata atas beberapa hal:

1. dah bisa tampilkan gambar di ftb
    2. dah dapet 2 benda pusaka, pedang langit dan golok pembunuh naga
    3. fotonya khas bali banget...
    4. untung nggak di atas kasoer lagi
    5. tapi kok warna ijo lumut gitu ya senarnya

salam
    1 & 2
    Terima kasih bro, sudah ngajari caranya juga buat bro AB33..serta tepokers yg lain atas saran2nya,.........cuma kejadiannya pada saat suasana berkabung suhu h4n5-ip

3 & 4
    yang no 3 kan dibuat untuk menghindari yg no 4

5
    Fiuuhh......mau bagaimana lagi, kalo bukan rajutan dari Maestro-nya dah saya potong tukang senarnya...UPS!...maksudnya senarnya (hehe,...kiddin'),.......tapi secara performa Mantaps!

salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 13 Oct 2010 at 21:44.

Wahh...bro dewarata hbs nambah pedang baru yah?? BS11nya kurang berat yah Mas?? koleksinya semakin mengerikan aja... congrats ...

ow ini toh pusakanya bro Dewa wkwkwkwkwkwk......siplah, biasanya orang lebih mudah adaptasi dgn BS11 dibanding 10 makanya saya ngga terlalu recomended buat BS10 walaupun buat saya BS10 ajaib banget wkwkwkwk seperti yg udah saya bilang, stiffness yg kelewatan dan swingnya yg luar biasa adalah kombinasi yg sulit buat memaksimalkan powernya (walaupun tetap lebih mudah dari NS9900)....... congrats bro

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Saat ini diriku hanya bisa
    BS10 & Ryoga Tenbu di daftar atas utk dicoba .

Bro dewa, ditunggu review lengkapnya yaa !

Quote Originally Posted by rianrh View Post
    wdh bro dewa ngrendah mulu.....
    masak nubie bs ksh repiu yg detail bgt.....hehehehe
    Hehehe bener dah nubitol,... baru 3 taun gimana bisa jago maen tepokbulu, ntar deh buktiin sendiri kalo da kesempatan tepok bareng :)
    Kalo masalah ripiu yg detail, yah menurut saya...itu sih kecil hubungannya dengan hal yg saya sebutin diatas,...cuma kecintaan saya dengan permainan dan forum ini serta didasarin kejujuran....itu saja yg bisa saya berikan.:)

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Wahh...bro dewarata hbs nambah pedang baru yah?? BS11nya kurang berat yah Mas?? koleksinya semakin mengerikan aja... congrats ...
    Alow my Brotha,...long time no see /ups!! onlen
    BS11 masih dahsyat...tapi apa daya yg pegang dah lemes duluan,..maklum......
    Untung sudah ketemu yg bener2 cocok sekarang,...bukan yang mengerikan

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    ow ini toh pusakanya bro Dewa wkwkwkwkwkwk......siplah, biasanya orang lebih mudah adaptasi dgn BS11 dibanding 10 makanya saya ngga terlalu recomended buat BS10 walaupun buat saya BS10 ajaib banget wkwkwkwk seperti yg udah saya bilang, stiffness yg kelewatan dan swingnya yg luar biasa adalah kombinasi yg sulit buat memaksimalkan powernya (walaupun tetap lebih mudah dari NS9900)....... congrats bro
    Terima kasih Suhu atas pencerahannya, akhirnya cicit murid menemukan apa yg dicari selama ini, pusaka yang SUPERB!
    Manuver, feel dan solid serupa dengan NS9900 dengan tambahan power yg lebih mudah digenerate. My Go To Racket,...BS10 ini :)

Quote Originally Posted by bonzo View Post
    Saat ini diriku hanya bisa
    BS10 & Ryoga Tenbu di daftar atas utk dicoba .

Bro dewa, ditunggu review lengkapnya yaa !
    Wow! daftar coba yang mantap bro,....yang Issen gak masuk?
    Tapi yang pertama layak dan sangat tepat u/ dicoba,..gak akan kecewa
    Ripiu BS10,....o ia pasti saya berbagi,...sementara masih keasyikan dan belum pernah saya rasakan seperti sekarang, cuma yah seperti biasa...hanya sebuah 'catatan kecil' dari seorang nubitol :)

salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 16 Oct 2010 at 12:26.