Page 5 of 22 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 81 to 100 of 428

Thread: New String: Yonex BG66 Ultimax

Quote Originally Posted by jazz View Post
    Kagak dipasang sekalian bos?sayang tu,,,
    Belum,masih terpasang senar BG 66. . .

Pas putus,pasti pasang senar BG 66 Ultimax.
    Nanti ada review singkat deh,perbandingan antara BG 66 vs BG 66 Ultimax. . .

Quote Originally Posted by Rivai Zhukov View Post
    Belum,masih terpasang senar BG 66. . .

Pas putus,pasti pasang senar BG 66 Ultimax.
    Nanti ada review singkat deh,perbandingan antara BG 66 vs BG 66 Ultimax. . .
    Aku dah pasang bg 66ultima di n50 2,kalo aku rasain si krn mmg pernah pake bg 66sharp,bg 66 n bg n85(dg stringer yg sama,atrikan 25/27 2 simpul loncat1) feel mirip bg 85 dengan tambah power,gampang buat netting juga chop intinya gampang di kuasain deh..beda dg bg66sharp repulsionya mmg mantep jd lumayan liar buat di taklukin

Gak sabar mencoba,tetapi masih ada BG 66 di raket.Pasti ada perbedaan yang signifikan dan beda tipis antara kedua senar. . . . .

Quote Originally Posted by jazz View Post
    Aku dah pasang bg 66ultima di n50 2,kalo aku rasain si krn mmg pernah pake bg 66sharp,bg 66 n bg n85(dg stringer yg sama,atrikan 25/27 2 simpul loncat1) feel mirip bg 85 dengan tambah power,gampang buat netting juga chop intinya gampang di kuasain deh..beda dg bg66sharp repulsionya mmg mantep jd lumayan liar buat di taklukin
    Kalo saya kok kebalik ya, BG85 lebih unggul di power dan Ultimax lebih bagus di repulsion?

Quote Originally Posted by 2goez View Post
    Kalo saya kok kebalik ya, BG85 lebih unggul di power dan Ultimax lebih bagus di repulsion?
    Mungkin karena dipake diraket yg beda,bg 85 di boron3 bg 66 ultimax di N50 gen2itu jugak menurut pendapat pribadi lho

anybody have broken this string yet??hehehe...pengen tao sejauh mana durability ny..
    punya ane ultimaxSP terpasang di winex P1001.5 sesi da mulai naek coating ny,tapi blom putus.gmn urusan durability dgn yg JP??

Quote Originally Posted by d3n View Post
    anybody have broken this string yet??hehehe...pengen tao sejauh mana durability ny..
    punya ane ultimaxSP terpasang di winex P1001.5 sesi da mulai naek coating ny,tapi blom putus.gmn urusan durability dgn yg JP??
    mmm ga tau juga seh JP gimana baru pake 2 minggu seh tapi gw kayanya udah nyerah deh hehehehe, ini senar buat gebuk2an seh luar biasa tapi buat maen alus luar binasa.....selain 66 sharp dan 80 ini senar jauh melebihi dua itu saat smash....dan walau ga selicin nbg98 efek mantulnya ga bisa gw dapet feelnya....kacau terlalu gila2an mantulnya

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    ini senar buat gebuk2an seh luar biasa tapi buat maen alus luar binasa.....
    y udah dh mod,maen kasar ja.gk perlu maen alus..gebuk trz ampe putus biar jadi org pertamax yg mutusin 66U JP diFTB

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    mmm ga tau juga seh JP gimana baru pake 2 minggu seh tapi gw kayanya udah nyerah deh hehehehe, ini senar buat gebuk2an seh luar biasa tapi buat maen alus luar binasa.....selain 66 sharp dan 80 ini senar jauh melebihi dua itu saat smash....dan walau ga selicin nbg98 efek mantulnya ga bisa gw dapet feelnya....kacau terlalu gila2an mantulnya
    Makanya mod .... kalau mukul tuh lweekang jangan pake gwakang ... kalau pake lweekang itu lebih halus Kaboor dulu sebelum dibatain momod __________________________________________________ ___

y udah dh mod,maen kasar ja.gk perlu maen alus..gebuk trz ampe putus biar jadi org pertamax yg mutusin 66U JP diFTB
    Bro d3n tenaganya luar biasa nih ... senarnya harus pake senar tenis aja kali supaya putusnya lama
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Bro d3n tenaganya luar biasa nih ... senarnya harus pake senar tenis aja kali supaya putusnya lama

wkwkwkwk..punya ane juga blom putus bro..masih bertahan 66U.tinggal nunggu waktu ny ja senar tenis,bole juga tuh.bro coba ja dolo,kalo enak ane nyoba juga btw,66U menurut ane lumayan enak bro.power n sound ny kerasa banget.dicoba ja dh di ab33,maknyus dh.swing cepat plus power..ckckckck gk bisa ane bayangin ny

wkwkwkwk..punya ane juga blom putus bro..masih bertahan 66U.tinggal nunggu waktu ny ja senar tenis,bole juga tuh.bro coba ja dolo,kalo enak ane nyoba juga btw,66U menurut ane lumayan enak bro.power n sound ny kerasa banget.dicoba ja dh di ab33,maknyus dh.swing cepat plus power..ckckckck gk bisa ane bayangin ny
    Hahaha iya berarti tenaga bro tenaga apa nih badak atau gajah?? Yang lain masang blon putus bro d3n punya tinggal menunggu hari ... AB33?? Pake yang JP?? Kemahalan senarnya euy
    Bayangin kaya momod Issky mau netting ketinggian terus dinet kill
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

maen kasar? pake cambuk, lilin sama topeng ya?
    Makanya mod .... kalau mukul tuh lweekang jangan pake gwakang ... kalau pake lweekang itu lebih halus Kaboor dulu sebelum dibatain momod __________________________________________________ ___

saia kan lemah lembut bro
    Hahaha iya berarti tenaga bro tenaga apa nih badak atau gajah?? Yang lain masang blon putus bro d3n punya tinggal menunggu hari ... AB33?? Pake yang JP?? Kemahalan senarnya euy
    Bayangin kaya momod Issky mau netting ketinggian terus dinet kill
    emang bener....begitu usaha net lgs jongkok nunduk tutupin pala pake frame raket.....selalu ketinggian dan selalu dismes

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

rasanya banyak juga peminat 66 ultimax ini yah...jadi kepengin coba jg...btw tarikannya mesti di naikin 1-2 lb lagi ga...soalnya biasa ak pake bg80..thx

Quote Originally Posted by erwin231288 View Post
    rasanya banyak juga peminat 66 ultimax ini yah...jadi kepengin coba jg...btw tarikannya mesti di naikin 1-2 lb lagi ga...soalnya biasa ak pake bg80..thx

kalo ane sesuaikan ma tarikan standar ja.takut ny naekin tension malah cepet putus coz size ny 0,65..

Mau tanya, kalo di Saudara Sport Cempaka Putih udah ada belum ya senar ini? terakhir kesana 2 mingguan lalu belum ada..makasih

Sudah pasang BG 66 ultimax di Armortec 600.Tarikan 26 lbs mesin digital.Setelah main,nanti ada review singkat dan perbandingan dengan BG 66.

Sudah pasang BG 66 ultimax di Armortec 600.Tarikan 26 lbs mesin digital.Setelah main,nanti ada review singkat dan perbandingan dengan BG 66.
    Review BG 66 Ultimax SP

Diameter : 0.65 mm
    Test : Armortec 600
    Tension : 26 lbs. tarikan mesin digital

Repulsion : BG66UM >> BG66
    Control : BG66UM > BG66
    Power : BG66UM >> BG66
    Sound : BG66UM > BG66

Keterangan :
    > lebih baik
    >> jauh lebih baik

Durability : Belum bisa dijawab,baru sekali main

Secara keseluruhan,BG 66 UM lebih baik daripada BG 66.
    Ketika Game Time,BG 66 UM mempunyai power yang sangat besar.Sangat dianjurkan bagi pecinta smash.
    Control di bola juga baik seperti net,drop shot,dll.
    Lob juga tidak sulit,senar sangat repulsive

Rating : 9/10

Ngiler bro.
    Tapi diameter senarnnya bikin ngeri

Review BG 66 Ultimax SP

Diameter : 0.65 mm
    Test : Armortec 600
    Tension : 26 lbs. tarikan mesin digital

Repulsion : BG66UM >> BG66
    Control : BG66UM > BG66
    Power : BG66UM >> BG66
    Sound : BG66UM > BG66

Keterangan :
    > lebih baik
    >> jauh lebih baik

Durability : Belum bisa dijawab,baru sekali main

Secara keseluruhan,BG 66 UM lebih baik daripada BG 66.
    Ketika Game Time,BG 66 UM mempunyai power yang sangat besar.Sangat dianjurkan bagi pecinta smash.
    Control di bola juga baik seperti net,drop shot,dll.
    Lob juga tidak sulit,senar sangat repulsive

Rating : 9/10
    Bro,biasanya pakai senar apa sebelum 66U ? Trus utk durability nya berapa lama ?
    Tks

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Bro,biasanya pakai senar apa sebelum 66U ? Trus utk durability nya berapa lama ?
    Tks
    Sebelumnya pake BG66.Makanya saya pakai perbandingannya BG66

Untuk durability belum bisa dijawab,baru main sekali.
    Perkiraannya sih hampir sama dengan BG66,tergantung pemakaian juga