Page 12 of 22 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast
Results 221 to 240 of 428

Thread: New String: Yonex BG66 Ultimax

@ab33: bener... jangan percaya omongane m137c.... dia kan tangan atlet tenaga badak body tembok ... (apa tuh jadine )
    koreksi dikit, bg66u medium feel, bg66s hard feel.
    buat sy, bg66s jauh lebih enak drpd bg66u, tapi karena hard feelnya tu yang kurang enak. bisa2 bakal balik ke nbg98 lagi nih, paling enak, soft feel.

btw, bg66u udah ada yg compare di raket, tension, stringer, player yg sama antara sp, ch, jp ?

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    @ab33: bener... jangan percaya omongane m137c.... dia kan tangan atlet tenaga badak body tembok ... (apa tuh jadine )
    koreksi dikit, bg66u medium feel, bg66s hard feel.
    buat sy, bg66s jauh lebih enak drpd bg66u, tapi karena hard feelnya tu yang kurang enak. bisa2 bakal balik ke nbg98 lagi nih, paling enak, soft feel.

btw, bg66u udah ada yg compare di raket, tension, stringer, player yg sama antara sp, ch, jp ?
    Setuju bro andyhs ... klo bro pernah main lawan bro male mending nunduk aja pada waktu dia smash dari pada kena kepala Mending dulu deh klo dia lagi smash
    Hehehe bener bro di packingnya BG66 U itu medium ... cuman begitu ditarik kenceng pake pre-strech feelnya jadi mirip-mirip BG80, hard feel gak tao kenapa? Beda sama BG 66 U klo ditarik kenceng feelnya mirip BG65 rada hold .. klo pake raket berat, sangat-sangat mengures tenaga klo main offensive ... ini pengalaman ane yah bro
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Setuju bro andyhs ... klo bro pernah main lawan bro male mending nunduk aja pada waktu dia smash dari pada kena kepala Mending dulu deh klo dia lagi smash
    Hehehe bener bro di packingnya BG66 U itu medium ... cuman begitu ditarik kenceng pake pre-strech feelnya jadi mirip-mirip BG80, hard feel gak tao kenapa? Beda sama BG 66 U klo ditarik kenceng feelnya mirip BG65 rada hold .. klo pake raket berat, sangat-sangat mengures tenaga klo main offensive ... ini pengalaman ane yah bro
    setahu saya sih semua senar kalau ditarik makin kencang maka impact feelnya makin keras. soft/medium/hard feel yg pengaruh sama terkurasnya tenaga, tapi bikin pegal/sakit soale kayak peredamnya kurang.
    makanya saya paling suka senar yg soft feel, kayak nbg98.
    rasanya bg66u bakal sy coret dari daftar senar yg sy suka. masih stick di nbg98, dan sayangnya bg66s tu hardfeel, kalau softfeel sy suka sih

Buset dah, senar2x yonex mungkin pada enak. Tapi harganya bikin kantong bolong

Udah 2 tahun nggak pernah nyenar pakai senar yonex lagi.

Akhirnya putus jg nih senar di rkt bs11..
    Stlh sktr 2 bulan menjalankan tugas, seminggu 2x latihan sekali latihan 2 game (4 set)
    Padahal secara fisik masih ok, belum bradhil (keluar serabut) tapi tahu2 putus pas smash, putusnya pas di bagian sweet spot
    Sepertinya durability msh lbh ok bg85 yg umurnya sampe 3 bulan, itupun sy gunting krn meskipun dah bradhil tp gak putus2 :-)
    Skrg kayaknya mo balik ke bg85 ato nbg98, tp yg sp aj biar irit he2..

Bg65 U enaj jg buat control n dropshoot tp umurnya yg bkin kecewa

denger2 senar tipis melukai frame loh.. bgtu di sambungkan dgn logika ternyata masuk akal juga,,hehehe..
    ini menurut saya yah..hehe

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    setahu saya sih semua senar kalau ditarik makin kencang maka impact feelnya makin keras. soft/medium/hard feel yg pengaruh sama terkurasnya tenaga, tapi bikin pegal/sakit soale kayak peredamnya kurang.
    makanya saya paling suka senar yg soft feel, kayak nbg98.
    rasanya bg66u bakal sy coret dari daftar senar yg sy suka. masih stick di nbg98, dan sayangnya bg66s tu hardfeel, kalau softfeel sy suka sih
    Quote Originally Posted by Kenank View Post
    Akhirnya putus jg nih senar di rkt bs11..
    Stlh sktr 2 bulan menjalankan tugas, seminggu 2x latihan sekali latihan 2 game (4 set)
    Padahal secara fisik masih ok, belum bradhil (keluar serabut) tapi tahu2 putus pas smash, putusnya pas di bagian sweet spot
    Sepertinya durability msh lbh ok bg85 yg umurnya sampe 3 bulan, itupun sy gunting krn meskipun dah bradhil tp gak putus2 :-)
    Skrg kayaknya mo balik ke bg85 ato nbg98, tp yg sp aj biar irit he2..
    Weleh...kok meh ditinggal ki piye mas bro? Enak loh padahal..hehe. Saya tetep vote bg66u denbgan asumsi pake arc10

Quote Originally Posted by st12 View Post
    Bg65 U enaj jg buat control n dropshoot tp umurnya yg bkin kecewa
    Jangan disalahin senarnya dong..tenaga sampeyan seng keliwatan gedhe pake senar apa aja ya pasti gampang putus ditangan ente, paling cocok ente pake senar tenis _______________

Quote Originally Posted by AlexanderYunior View Post
    denger2 senar tipis melukai frame loh.. bgtu di sambungkan dgn logika ternyata masuk akal juga,,hehehe..
    ini menurut saya yah..hehe
    Yup, masuk diakal. caranya ya setiap ganti senar kudu ganti gromen sekalian

Pada dasarnya, senar ini enak, tapi dipake momen2 tertentu, kalo dipake buat maen rutin hasilnya adalah: BOROSSSSSSSSSSSSSSSSS!!! Buat ane yang masih kuli panggul..biaya buat pake senar ini kagak kejangkau bos!__________
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    Yup, masuk diakal. caranya ya setiap ganti senar kudu ganti gromen sekalian

Pada dasarnya, senar ini enak, tapi dipake momen2 tertentu, kalo dipake buat maen rutin hasilnya adalah: BOROSSSSSSSSSSSSSSSSS!!! Buat ane yang masih kuli panggul..biaya buat pake senar ini kagak kejangkau bos!__________
    mm,kalo ganti gromet biasanya kena biaya lg sih (semua gromet)..
    tp krn ane powernya pas2an, harusnya sih ga boros
    pengen nyoba ketipisan 0,65 jdnya..

Cobain aja g bakal rugi deh,...ini senar muantab....

Quote Originally Posted by AlexanderYunior View Post
    mm,kalo ganti gromet biasanya kena biaya lg sih (semua gromet)..
    tp krn ane powernya pas2an, harusnya sih ga boros
    pengen nyoba ketipisan 0,65 jdnya..
    power pas2an? sama Justru karena power pas2an, makanya senar ini ngebantu karena efek mantulnya yang lebih besar dibanding senar yy laeinnya.

Senar ini gampang putus lebih dikarenakan karena:
    1. ngga pas sweet spot
    2. Gromet yang cacat, sehingga melukai senar
    3. Tehnik pemasangan senar yang kadang stringernya nga sabaran pengen cepet, so asal tarik ulur pasang klem, buat senar jadi terluka
    4. pukulan bacok/slice, sehingga senar mudah terjadi pergeseran.

Senar ni kalo ditarik under 30lbs membalnya gila2an
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

pernah pake .. enak banget... dengan tension 26-28..
    tapi kurang awet.. klo sering buat smesh.....

Abis masang ni senar di raket z slayer kemaren,waktu di buat tepok2an sblm maen ni senar lbh kaku dari NBG98,jadi ngeri sendiri....takut copot tanganya... :) akhirnya make saket sama yg isinya n98 wekekekke...

kemaren dkasih teman raket arcsaber8dx, senar ktny tarikan 25, ternyata setelah dtelusuri senarny bg66 ultimax. dpake maen rasany mantap. jd pengen masang ultimax d raket lainny nih

Kmrn pasang bg66 U ,enak bgt buat control ndefend tp buat netting ga bs coz terlalu mantul dan jg umurnya cm 5x pertemuan aja

karena n98 nya putus akhirnya make ni senar,...weleh2,...walopun tarikan kenceng,tp muantab banget apalagi hitting sound ama repulsinya,...wadohhhhh,...peforma sama ama n98 cuma + suaranya lbh jeder jeder,....
    Cemesan Tanpa Bayangan,....cyiaaa..at

Jiah putus,...buat maen game tadi,....

Quote Originally Posted by feri_307 View Post
    kemaren dkasih teman raket arcsaber8dx, senar ktny tarikan 25, ternyata setelah dtelusuri senarny bg66 ultimax. dpake maen rasany mantap. jd pengen masang ultimax d raket lainny nih
    bro,ada lg gk yg mao ngasih 8dx??ane siap tampung nh______________

Quote Originally Posted by d3n View Post
    bro,ada lg gk yg mao ngasih 8dx??ane siap tampung nh______________
    ada syaratny tp bro,raket kesayangan mesti dpatahin dulu sm kawan ane tu

kembali k topik ah,ntar kena

skrg lg nunggu kedatangan si kuning plus 66u. klo oke, menyusul vt80 dpasangi 66u jg

alo para tepokers mau nanya nih kalo raket LIning N series itu disenar pake metode yonex 4 simpul ato 2 simpul? selama ini saya pake 2 simpul. setau saya yonex punya 80 grommets klo Lining cmn 72 grommets. Jadi gmn nih para tepokers? kok feel nya ada yg kurang pake 2 simpul ga kaya raket yonex.

Mau share pengalaman pake BG66 ultimax sy masukin ke VT80, senar ini ok banget ya awet banget. Cmn setelah 8 bulan seminggu 2x 3jam. Suara makin garing smash makin mantab cmn klo netting, rasanya kok nya gak mau mantul ya nempel trus di raket. haha akhirnya saya gunting ganti baru lagi BG66 UM dapet lagi feel nettingnya..