Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 153

Thread: [SARAN] Review Pro dan Kontra - Apa yang harus dilakukan calon pembeli ?

Quote Originally Posted by panda8898 View Post
    pedangnya apa nih...dapat pedang pusaka baru atau masih pake pedang lama ? review dong pedangnya
    Pedangnya masih yg lama bro panda ... blom ada yang baru, belum kebeli nih soalnya

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Pedangnya masih yg lama bro panda ... blom ada yang baru, belum kebeli nih soalnya
    tenang bro..aku bantuin dehh...tapi bantuinnya pake doa aja dulu yahh..biar bro AB33 dapat rejeki gedeeeeeeeeee....banget...jadi bisa beli Arc 8 DX nya...

tenang bro..aku bantuin dehh...tapi bantuinnya pake doa aja dulu yahh..biar bro AB33 dapat rejeki gedeeeeeeeeee....banget...jadi bisa beli Arc 8 DX nya...
    Moga-moga deh siapa tahu rejekinya gede banget jadi bisa beli Pedang High End dari semua merek ... terus di jadiin pager dan enternit rumah wkwkwkwkwk

Moga-moga deh siapa tahu rejekinya gede banget jadi bisa beli Pedang High End dari semua merek ... terus di jadiin pager dan enternit rumah wkwkwkwkwk
    heuheuheu mantap bro...kaya Momod Issky yahh

ehem........itu cita2 salah satu member disini bukan gw wkwkwkkwkw kumpulan raket2 yg gw beli terakhir aja belom sempet gw coba....jadi hal2 kaya giitu ya kembali ke orangnya, ada yg beli buat dimainkan, ada yg buat keren2an, ada yg buat nyobain ngga cocok jual, dan ada juga yg sekedar koleksi aja...

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    e... kumpulan raket2 yg gw beli terakhir aja belom sempet gw coba....
    buset dah
    baru kali ini ada orang yang cepetan belinya, dari pada makenya .... hehehe

Wassalam,

ehem........itu cita2 salah satu member disini bukan gw wkwkwkkwkw kumpulan raket2 yg gw beli terakhir aja belom sempet gw coba....jadi hal2 kaya giitu ya kembali ke orangnya, ada yg beli buat dimainkan, ada yg buat keren2an, ada yg buat nyobain ngga cocok jual, dan ada juga yg sekedar koleksi aja...
    makanya, ti10 buat gw aja mod. daipada bulukan didalam peti kemas ikan asin dirumah.

Yang jelas calon pembeli jangan mudah percaya dengan bualan para pedagang....karena banyak bohongnya, mending kalo mau beli raket coba-coba dulu punya temen atau lihat aja berapa banyak raket tersebut dipake orang...nah dari situ bisa diambil kesimpulan kalo raket banyak yang pake berarti ada dua kemungkinan antara 1. harganya dan 2. performanya, sebaiknya pilih yang nomor dua

Quote Originally Posted by Pekmania View Post
    Yang jelas calon pembeli jangan mudah percaya dengan bualan para pedagang....karena banyak bohongnya, mending kalo mau beli raket coba-coba dulu punya temen atau lihat aja berapa banyak raket tersebut dipake orang...nah dari situ bisa diambil kesimpulan kalo raket banyak yang pake berarti ada dua kemungkinan antara 1. harganya dan 2. performanya, sebaiknya pilih yang nomor dua
    heuheuheu bukan bohongnya lahh bro...tapi lebih mengutamakan keunggulan produknya aja

yang laen...setuju banget..best of saran deh

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    buset dah

Wassalam,
    haha....ada masalah di wrist jadi sementara ngga bisa pake yg baru2, males adaptasi lagi lagian belum sembuh ngga bisa maksimal nyobainnya
    Quote Originally Posted by Jae View Post
    makanya, ti10 buat gw aja mod. daipada bulukan didalam peti kemas ikan asin dirumah.
    errr OMDB....

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Wkwkwkwk dari 4 pilihan teratas ente termasuk yang mana mod?

buset dah

Wassalam,
    Bro Issa biasa ngeborong dulu bro setelah raket habis dipasaran baru dah racun-racun dikeluarkan dan direview supaya yang laen

Quote Originally Posted by Jae View Post
    Berarti bisa raketnya momod Issa bisa dimakan campur bubur yah Opa Jae?
    Last edited by AB33; 06 Sep 2010 at 09:03.

Quote Originally Posted by Pekmania View Post
    Wkwkwkwk itu mah bukan boong kali cuma strategy marketing Kalau PDG mah pasti bilang raketnya enak lah masak di bilang jelek, pasti ngak laku dong ... kecap kan selalu no. 1 bro ngak ada nomor 2. Kalau kita jadi penjual pasti akan melakukan hal yang sama untuk promosi :) Yang paling penting raketnya itu asli bukan counterfeit :)
    BTW sih setuju sama bro Pekmania kalau mau beli coba dulu temen punya, cocok ngak dengan kita. Jadi sesudah beli ngak BTJ

Wkwkwkwk itu mah bukan boong kali cuma strategy marketing Kalau PDG mah pasti bilang raketnya enak lah masak di bilang jelek, pasti ngak laku dong ... kecap kan selalu no. 1 bro ngak ada nomor 2. Kalau kita jadi penjual pasti akan melakukan hal yang sama untuk promosi :) Yang paling penting raketnya itu asli bukan counterfeit :)
    BTW sih setuju sama bro Pekmania kalau mau beli coba dulu temen punya, cocok ngak dengan kita. Jadi sesudah beli ngak BTJ
    tapi ada untungnya juga bagi kita kalo ada yg baru beli tapi ngak cocok terus BTJ
    kalo ternyata itu raket yg kita incar selama ini
    apalagi ternyata cocok dengan kita
    udah dapet harga miring
    barang masih mulus pula
    iya ngak bro?

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    tapi ada untungnya juga bagi kita kalo ada yg baru beli tapi ngak cocok terus BTJ
    udah dapet harga miring
    barang masih mulus pula
    iya ngak bro?
    Sbenarnya klo smua bijak kita bs saling menguntung toh..
    Baek penjual maupun pembeli hrs bisa berpikir rasaional dn proprsional, bukan saling menjatuhkan.....

udah dapet harga miring
    barang masih mulus pula
    iya ngak bro?
    ada barang BTJ ga bro

udah dapet harga miring
    barang masih mulus pula
    iya ngak bro?
    Itu namanya Deritamu adalah Tawaku bro, wkwkwkwk Kaya filem sinetron aja yah. BTW memang bener bro ... kadang-kadang permainan seseorang pasti upgrade dan dia mau nyari raket yang cocok dengan permainan dia, nah pasti di BTJ tuh raket. Ogut dapat Ti-10 gen 3 second harga miring tapi barangnya mulus gara-gara orangnya mau upgrade raket tuh

Quote Originally Posted by Topan View Post
    Sbenarnya klo smua bijak kita bs saling menguntung toh..
    Baek penjual maupun pembeli hrs bisa berpikir rasaional dn proprsional, bukan saling menjatuhkan.....
    Bentul hehehe betul bro Topan Kalau ada problem yang ingin diselesaikan dengan penjual langsung aja ke yang bersangkutan, jangan di forum. Karena nanti yang membaca forum ini ngak enak bacanya :)
    Kalau ngak ditanggapi oleh penjual baru beri tahu para momod lewat PM, minta bantuan untuk menyelesaikannya. Sepengetauan saya PDG yang ada disini semua bertanggung jawab, ngak mau bikin nama mereka jelek lah di forum :)

ada barang BTJ ga bro
    Mau Mau

Nemukan postingan bagus di forum tetangga

[renungan] memilih raket yang pas
    dear all kaskuser pecinta bulutangkis, saya mau share pemikiran saya nih tentang raket yang konon di setiap forum jadi perbincangan, bahkan bisa jadi perdebatan sebagai contoh

"pilih AT900P ato ArcSaber Z slash ya biar power kenceng"
    "saya pemula nih saya mau jadi lee yong dae, perlu pake raket BS 08 ato BS 09"
    atau
    "Saya mau smes saya sekeras fu haifeng jadi saya pilih Ti10 daripada at900p"

sekali lagi saya bermaksud menshare bukan menjudge atau malah flaming

menurut saya, dan menurut pengamatan saya tiap saya main, saya latian, saya tanding , dsb saya suka ketawa klo ngeliat kondisi seperti ini

1. anak pemula raketnya AT900P sepatu SHB 100MX Limited (padahal di injek pas masuk lapangan, keliatan banget pemulanya)
    2. anak pemula raket AT 900T jatah pelatnas
    dan bermacam" kondisi seperti itu, tapi saya juga lihat
    1. anak jago raketnya flypower ato apacs, ato yonex seri low-mid

setelah di analisis, ternyata milih raket itu harus sesuai dengan kemampuan agan-agan skalian, jangan terpengaruh pemain dunia yang make, semisal lin dan dengan n90 ato fuhaifeng dengan n50 yang harganya kisaran 2 jutaan, ato TH dengan arc saber 10, markis dengan AT900 P dan kawan-kawannya, karena percuma, permainan kalian tidak akan sebagus mereka,

untuk diketahui untuk pemain kelas dunia itu udh angkat barbel berapa kilo tiap hari, fisik dijaga dan bahkan pergelangan tangan mereka sangat kuat, tarikan senar mereka 31 keatas, which kita biasa make 30 aja udh stress karena kayak main pake papan kayu

apa yang saya mau katakan adalah coba ukur kemampuan kaskuser karena raket bagus tidak menjanjikan kemenangan, memang bnar kadang banyak yang bilang klo make raket bagus mukul nambah kenceng, dll,dsb tapi apakah main bulutangkis sebatas smes yang kenceng, dropshot ato netting yang enak? TIDAK, itu semua hanya beberapa bagian yang penting, apa yang harus diperhatikan adalah footwork dan pemikiran kita, buat apa smes kita keras tpi pas dibalikin kita kalang kabut, ato raket arc z-slash namun footwork kita berantakan yang membuat posisi smes kita ga bagus, tentu saja, 400km/h yang dijanjikan arc- z-slash hanya mimpi

kita membeli raket produk luar, tentu dijaman susah kyk gini, kita harus lebih mikir dalam beli raket, jangan konsumeris, terbawa napsu ato review di forum yang menjanjikan, coba liat anak-anak klub yang mainnya udh bagus rata-rata raket mereka standar dibawah 800rb dan senar mereka bg 65 (tarikan 30 tentunya) tidak perlu bg 65ti 85 atopun berapapun itu tapi smes mereka udh kyk meriam bunyinya, karena teknik mereka udh ok dan lengan mereka kuat, kita mungkin pake AT900 yang P skalipun smes masih belepetan

sedikit pertimbangan, raket-raket high end cenderung lebih berat, head heavy dan semacamnya, tentu didukung teknologi canggih, namun itu bermanfaat ketika dipake pemain kelas dunia, sementara kita cuma bisa merasakan pukulan lebih kenceng, tpi krn rket bukan karena fisik kita dan malah akan cepet cape lagi lagi karena mereka yang promoting staffnya adalah atlet, sebagai contoh :

1. raket lebih berat :
    u/atlet : lebih bertenaga untuk smes, power lebih terasa
    u/orang : pertama" terasa enak lalu gampang pegal

2. head heavy :
    u/ atlet : smes jadi keras dan nukik
    u/ orang : kontrol melemah, smes keras sedikit lahh, netting susah, lob biasa bikin pegel

3. raket kaku/stiff :
    u/atlet : lagi" nambah power
    u/orang : susah kontrolnya main ga bisa dinikmatin, siapa yang main kerjaannya smes-smes mulu?

saran saya lebih baik gunakan uang yang ada untuk memperbanyak waktu main dan beli sepatu yang agak bagus, sekali lagi tidak perlu yang dipakai pemain dunia namun gunakan yang punya teknologi yang mumpuni, tujuannya? untuk melindungi lutut pada saat melakukan lompatan-lompatan, daripada beli Ultima100MX lebih baik belilah SHB 70an yang harganya beda 100 ribu, model bukan yang dipake pemain dunia namun sudah power cushion, atau sepatu lain seperti victor dan RS, perhatikan juga ketahanan/durability, karena mostly sepatu yonex yang high end durabilitynya rendah, kecuali SHB98MX yang saya akui sangat ringan dan enak dipake main

sedikit refrensi, untuk kenyamanan bermain gunain lah raket yang kisaran 500-800 yang penting stabil alias ga geter, klo geter nah itu setengah mati untuk dinikmatin, jangan terpesona sama kosmetik yang mirip raket pemain pemain dunia, jangan terpesona teknologi yang mereka tulis, karena memang terbukti raket-raket yang udh terkenal teknologinya lebih ketara

sedikit referensi, buat pemain standar kyk kita pake lah raket kyk gini :

Yonex : MP33, dan merek lain seharga namun MADE IN JAPAN karena yang made in taiwan saya ragukan kualitasnya --> top recomended buat style main kyk apa aja
    Proace : Pro Ace SS
    Flypower : yg 700reban, yang super glitter ato apalah itu udh ga geter

untuk merek lain saya ga berani kasi krn belom pengalaman tpi asal cocok ya udh pake aja..

oh ya beli lah raket di toko yang udh punya reputasi baik, klo bisa sih beli dateng langsung jadi si penjual bisa kasi saran juga, dan dapet barang yang asli, percuma kan dapet yonex 200rebu udh AT900P namun KW, kosmetik sama, tpi dipake sangat tidak enak (pendapat saya)

saya ga mendukung satu merk ato menjelekan merk lain ya cuma memberikan pendapat aja, raket yonex victor li-ning dan flypower sudah well recommended lah menurut saya daripada coba raket-raket lain yang teknologinya macem-macem tpi cuma sebates di cet-cetan mereka doank

hidup bulutangkis INDONESIA!

sedikit info kalo raket yonex nih :
    Quote:
    Originally Posted by NeptuneX View Post
    mp33 sp ya mp 33, seri yonex yg dijual di pasaran indo itu seri SP

SP, IP , GP, JP itu common seri raket yg dijual dipasaran sementara lt, DEF, OFF, itu seri raketnya

nih kurang lebih : (PEMBAGIAN DISTRIBUSI RAKET)

SP : Standard Player >>ktanya loh
    Ciri : GA DAPET SARUNG >> YG DAPET SARUNG BIASA KW, ATI"!
    keunggulan : namanya juga standar gan ya gitu gitu aja, murah
    kelemahan : ga tau

Ciri : ada tindik dibawahnya sesuai kode negara
    Keunggulan : dipake atlet, gaya, bahan lebih bagus, lebih berat
    Kelemahan : BLACK MARKET
    karena anak pelatnas ga boleh gan sebenernya ngejual jatah raket ke luaran, bisa di kenai sanksi, cuma apa daya klo butuh uang

GP : Grand Prix
    Ciri : Ada tindik dibawahnya, dilempar sama pemain top dunia
    Keunggulan: bahan lebih bagus, lebih solid, yg make jago gan (kali aja motivasi)
    Kelemahan : Langka, 1) jrang" top player lempar raket, 2) yg top player cuma dikit kn gan

JP : Japan ... > distribusi jepang
    Distribusi : Jepang
    Ciri : Dapet sarung bludru yonex
    keunggulan : bahan bagus, lebih kuat
    kelemahan : MAHAL

dari keempatnya SP paling jelek gan, ya iyalah masa anak platnas dpt kualitas jelek, IP itu tulisan di shaft SP cuma di laser IP, dan ad tindiknya begitu pula sama GP, klo JP di shaftnya ditulis JP dan beberapa material di tulis dengan nama beda ato materialnya beda

skrg spek raket : (VARIAN RAKET)
    lt : light/ringan
    long : long shaft, batangnya panjang
    iso : isometric > kepala ke kotakan > tujuan : memperbesar sweet spot
    oval : oval shaped, kepala lebih bulet
    LTD : limited edition
    OFF : ofensif > katanya sih buat nyerang
    DEF : defensif > katanya sih buat defend
    AT : armortec technology ( cirinya dari cap raket bentuknya agak bulet)
    Ti : Titanium mesh technology, ada serat titanium di kepala raket gan
    MP : muscle power technology ( cirinya itu framenya terlihat lekuk lekuk)
    AS : Arc Saber , seri raket paling baru yonex
    NS : Nano Speed, ktanya sih materialnya pake nano carbon
    P : power
    T : technique

BERLAKU BUAT YONEX YA GAN..hehehehe.. yg asli.. yg palsu mau tulis alfabet abcdefgh juga ga ngaruh
    apalagi ya.. tuh deh sekian dulu

Nice Quote @ Bro Panda ....
    Moga membuka wacana dan wawasan kita-kita ...

Wassalam,
    :)

Nice Quote @ Bro Panda ....
    Moga membuka wacana dan wawasan kita-kita ...

Wassalam,
    :)
    Benar bro.

kita harus menghargai pendapat para tepoker karena setiap tepoker pasti mempunyai fell yg berbeda, jadi setiap pendapat adalah benar menurut orang yg menyampaikan, sehingga kita harus menerima pendapat orang lain, tetapi setiap pendapan kembali lagi ke kita, cocoknya yg mana, soalnya sy pernah membaca di thread sebelah sampai ada omongan yg kurang enak diantara tepoker gara2 pendapat sebuah raket, tapi sy harap di tepokbulu jangan ada yg seperti sebelah ya.
    salam tepok bulu