Page 1 of 7 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 137

Thread: test mental dengan taruhan kecil

Default test mental dengan taruhan kecil

asslkm
    dear pecinta tepok bulu

mau tanya neh sekitar komunitas tepok bulu jakarta dan sekitarnya, biasanya sparing partner dengan lawan yang seimbang mengajak kalah bayar shutlecock apa kalah bayar minum (POCARI SWEAT).

memang bermaksud hati untuk taruhan ambil keuntungan atau mencari nafkah, tapi lebih ke seriusan dalam bermain, gengsi dan ngetest mental juara sampai dimana.

tapi pernah juga ane liat taruhan sampai dengan nilai rupiah yang cukup banyak....ngeriii
    kalo menang saya di bagi yaaa.....

salam smash

kalo di t4 ane main,biasa nya taruhan ga dalam bentuk uang...biasa nya minuman 1/2 - 1 lusin...kadang2 martabak ato pecel lele...hehehe...hmmm..bukan buat cari nafkah seh..cuma buat biar seru n serius aja main nya..hehehe..biar ada motivasi...

ditempat ane kalau yg umum, pemain kalah bayar cock, yg ekstrim(taruhan bos2) kadang taruhan raket, yg kalah raketnya diambil yg menang.

ditempat ane kalau yg umum, pemain kalah bayar cock, yg ekstrim(taruhan bos2) kadang taruhan raket, yg kalah raketnya diambil yg menang.

kalo taruhan uang, nggak pernah.
    standard na ya minuman pocari sweat itu 5 kaleng/botol (4 tuk yg maen, 1 tuk wasit)
    lalu paling tinggi yg kalah pulangnya traktir makan 1 group di waroeng
    ..................... _ _ _

Kalo ane tarohannya push up 21 kali

Kalo saya biasa taruhan harga diri,,,
    Jadi yang kalah buka celana di lapangan, kalo dua kali kalah dengan baju, kalo masih kalah lagi buka kolor, sampai keliatan seperti bintang baywatch "david hassellhoff + bulu" hahahahahahahaha,,,
    Kalo buka celana, tanya aja bos Tobby, beliau hobby bangettt,,,

Quote Originally Posted by Zink View Post
    Jadi yang kalah buka celana di lapangan, kalo dua kali kalah dengan baju, kalo masih kalah lagi buka kolor, sampai keliatan seperti bintang baywatch "david hassellhoff + bulu" hahahahahahahaha,,,
    Wkwkwkwk celana disimpan di lapangan dan tdk boleh pakai celana pulang suhu?

Quote Originally Posted by Zink View Post
    wah ... menabuh genderang perang... wuahahahahaha

mana nih tobby-ccc... ??

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by pinwin View Post
    kalo taruhan uang, nggak pernah.
    standard na ya minuman pocari sweat itu 5 kaleng/botol (4 tuk yg maen, 1 tuk wasit)
    lalu paling tinggi yg kalah pulangnya traktir makan 1 group di waroeng
    Idem bro..paling berat traktir makan 1 grup

yang ane lihat bbrp pemain yg biasa taruhan malah amburadul kontrol bolanya, cepet emosian, jd ga efisien ngatur tenaga maunya sporadis nyemes padahal main bola stengah jg efektif,.....pernah malah bukan badmintonya yg dominanmalah saling ledek tapi ya ngga tau juga sih klo ada yg emang dapet manfaatnya di jangka waktu lama krn sudah terbiasa

Quote Originally Posted by dandi View Post
    yang ane lihat bbrp pemain yg biasa taruhan malah amburadul kontrol bolanya, cepet emosian, jd ga efisien ngatur tenaga maunya sporadis nyemes padahal main bola stengah jg efektif,.....pernah malah bukan badmintonya yg dominanmalah saling ledek tapi ya ngga tau juga sih klo ada yg emang dapet manfaatnya di jangka waktu lama krn sudah terbiasa
    dear dandi
    yaa itulah tess mental dalam bertanding gimana yang sesungguhya,, kadang klo gak begini suka pada ngeremehin maennya, gak serius??
    sukur dehh taruhannya masih pada wajar,, tapi kalo kalah pindah agama gmn yaa???

Ane kalo ndak ada taruhannya malah kurang greget ya

Quote Originally Posted by daris dwinarto View Post
    dear dandi
    yaa itulah tess mental dalam bertanding gimana yang sesungguhya,, kadang klo gak begini suka pada ngeremehin maennya, gak serius??
    sukur dehh taruhannya masih pada wajar,, tapi kalo kalah pindah agama gmn yaa???
    agama yg gmn ini master? kl sm tmn2 anggepannya agama d dunia pertepokbuluan adalah merk raket.
    jadi apa agama anda? yy, victor, lining, dll?

Quote Originally Posted by l7d View Post
    agama yg gmn ini master? kl sm tmn2 anggepannya agama d dunia pertepokbuluan adalah merk raket.
    jadi apa agama anda? yy, victor, lining, dll?
    agamanya majemuk bos....

Paling banter taruhan pocari 3 botol. 1 botol buat wasit. Atau taruhan lari keliling 2 lapangan.
    Minggu lalu kena 10x putaran

Quote Originally Posted by apecs View Post
    Ane kalo ndak ada taruhannya malah kurang greget ya
    taruhan cara untuk bisa pulang
    Pialane sik mulus pak?

kalo kecil2an dan tetap sportif mnrt ane msh ok, jadi lebih serius mainnya.
    apalagi msh dalam bentuk minuman atau kok.
    tapi kalo udah berubah bentuk jd duit...bnykan jadi ributnya.
    tinggal menunggu waktu pasti ada aja kejadian gak enaknya.

share pengalaman pribadi...ane cuma jadi penonton, netral gak bela pihak manapun, gak ikutan pinggiran dll.
    terjadi keributan di lapangan lanjut di pinggir lapangan sampe mau bunuh2an...serius.
    porak poranda hall sampe ada yg keluarin senjata tajam dll krn dua kubu saling bela temen.
    seru juga nontonnya sambil dlm hati blg....penyakit...penyakit.
    kenapa jg gak ada yg sampe mati....biar tau rasa skalian

Quote Originally Posted by seizetheday2610 View Post
    kalo kecil2an dan tetap sportif mnrt ane msh ok, jadi lebih serius mainnya.
    apalagi msh dalam bentuk minuman atau kok.
    tapi kalo udah berubah bentuk jd duit...bnykan jadi ributnya.
    tinggal menunggu waktu pasti ada aja kejadian gak enaknya.

share pengalaman pribadi...ane cuma jadi penonton, netral gak bela pihak manapun, gak ikutan pinggiran dll.
    terjadi keributan di lapangan lanjut di pinggir lapangan sampe mau bunuh2an...serius.
    porak poranda hall sampe ada yg keluarin senjata tajam dll krn dua kubu saling bela temen.
    seru juga nontonnya sambil dlm hati blg....penyakit...penyakit.
    kenapa jg gak ada yg sampe mati....biar tau rasa skalian
    wah kalo sudah taruhan uang ya boleh dibilang judi betulan itu... dan biasanya kalo taruhan uang, enggak bakalan enak dech ujung-ujungnya.

cukup traktir makanan/minuman tuk bersama-sama menurut saya paling pas
    lalu kalo lagi bokek beneran ya nggak ada kewajiban harus mbayarin ...........
    ..................... _ _ _

kalo taruhan duit biasanya ada wasit yang cukup profesional untuk memimpin pertandingan.
    biasanya sewa wasit tuk satu game pertandingan 20rb
    keputusan wasit tidak bisa di ganggu gugat. pemain dilarang complain>> klo perlu tambah wasit tuk jaga di garis belakang lapangan.

penonton juga biasanya menjadi kompor meleduk antara kedua pemain, bola out dibilang masuk, bola masuk di bilang out. sebaiknya penonton dilarang berkomentar hanya cukup menonton saja

di buat kesepakatan antara kedua lawan dan sangsi sangsinya bila melanggar.....
    dengan demikian agak berkurang terjadinya baku hantam atau pembunuhan....

apabila wasit terlihat berat sebelah dan masih penasaran masih bisa menang ada baiknya pertandingan berikutnya ganti wasit yang lain
    kalo sampe kalah juga, memang faktor pemainya aja yang perlu belajar lagi

ingat di atas langit masih ada langit.....

sehebat apapun pemain dunia, ada waktunya dia akan kalah.....

jadi sy menilai taruhan dalam persilatan badminton, jangan terlalu ambil serius, jangan ikutin bisikan setan, semua hanya hiburan semata agar sehat, fresh, awet muda dan banyak teman/sodara.

kalo taruhan duit biasanya ada wasit yang cukup profesional untuk memimpin pertandingan.
    biasanya sewa wasit tuk satu game pertandingan 20rb
    keputusan wasit tidak bisa di ganggu gugat. pemain dilarang complain>> klo perlu tambah wasit tuk jaga di garis belakang lapangan.

penonton juga biasanya menjadi kompor meleduk antara kedua pemain, bola out dibilang masuk, bola masuk di bilang out. sebaiknya penonton dilarang berkomentar hanya cukup menonton saja

di buat kesepakatan antara kedua lawan dan sangsi sangsinya bila melanggar.....
    dengan demikian agak berkurang terjadinya baku hantam atau pembunuhan....

apabila wasit terlihat berat sebelah dan masih penasaran masih bisa menang ada baiknya pertandingan berikutnya ganti wasit yang lain
    kalo sampe kalah juga, memang faktor pemainya aja yang perlu belajar lagi

ingat di atas langit masih ada langit.....

sehebat apapun pemain dunia, ada waktunya dia akan kalah.....

jadi sy menilai taruhan dalam persilatan badminton, jangan terlalu ambil serius, jangan ikutin bisikan setan, semua hanya hiburan semata agar sehat, fresh, awet muda dan banyak teman/sodara.