View Poll Results: Berapa Tarikan Senar Tepokers?

Voters
185. You may not vote on this poll
  • >31

0 0%
  • 31

4 2.16%
  • 30

13 7.03%
  • 29

15 8.11%
  • 28

49 26.49%
  • 27

35 18.92%
  • 26

29 15.68%
  • 25

24 12.97%
  • 24

8 4.32%
  • <24

8 4.32%
Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 145

Thread: Berapa Tarikan Senar Tepokers?

@mosky
    Betul ... di tempat A bilang ditarik 28 (manual) padahal kalau dikalibrasi mungkin cuma 24.
    Biasanya kl saya nyenarin saya bawa contoh raket yg sudah disenar. Saya tanya dulu ke sipenyenar, menurut dia ni senar tarikan berapa.
    Dari situ kelihatan estimasinya, terus kita tinggal nyebut mau minta berapa.
    Jd kalau misalnya raket contoh tsb tarikan 26, kita pengin lebih kencang. Terus dia bilang "Ooo ini tarikan di 28", kan kita tinggal bilang kalo gitu saya minta 30.
    Bukan cara yang tepat untuk tau ni senar tarikan berapa lbs, tapi bisa buat patokan kita sendiri mau tarikan senar sekencang apa.
    Kalau raket contohnya pake tarikan digital ya buat patokan lebih baik, tapi perlu mempertimbangkan *molor*-nya senar dimakan usia.

beda senar beda jg tarikan hihihi kl gw biasanya tarik 26, karena pake bg80, terus kl pake senar yg tebel kaya bg65ti atau gak nbg95, gw biasa tarik 28. tapi gw udah gak pernah nyenar bg65ti lagi (dulu gw suka bg65ti, soalnya gebukannya mantep wkekek)
    Play Badminton. Have Fun. Make Friends.

Quote Originally Posted by hm_andhika View Post
    beda senar beda jg tarikan hihihi kl gw biasanya tarik 26, karena pake bg80, terus kl pake senar yg tebel kaya bg65ti atau gak nbg95, gw biasa tarik 28. tapi gw udah gak pernah nyenar bg65ti lagi (dulu gw suka bg65ti, soalnya gebukannya mantep wkekek)
    Waktu pakai bg65ti atau nbg95 pernah coba di 26 ?

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Waktu pakai bg65ti atau nbg95 pernah coba di 26 ?
    pernah, tapi kurang pas buat gw feelnya gak dapet, so far gw stick di tarikan 26 lbs bg80

selama ini soal tarikan senar, tiap2 orang punya feel yg beda, jenis senar dan tarikan senar, dan itu pun menurut gw harus bisa didapat tarikan yg optimal disetiap orang, makanya untuk awal2 coba deh mulai dari tarikan 24, kl kurang, naekin 26, kl kurang coba 28 lbs, sampe kita dapet tarikan yg pas buat kita sendiri, gw biasanya naeknya tiap2 2 lbs, dan harus pasang senar, ditempat yg sama dan orang yg sama dan alat yg sama, karena presisi tiap2 mesin pasti beda dan cara orang pasang pun beda teknik2nya, ini dimaksud biar bisa didapet hasil yg akurat untuk mencari tarikan yg ideal. segitu aja dulu dari newbie :)
    Play Badminton. Have Fun. Make Friends.

Sama2. aye juga nubie banget koq.
    BTW, raket yg sekarang dipakai dg bg80 @ 26 tu apa ?
    Mainnya gaya apa ?

@gendruw
    maksudnya sih bukan untuk me-n-generalisasi-kan, tapi buat liat menurut masing2 tepokers, dengan raket x senar x tarikan x cocok buat gaya main yg mana.
    Karena menurut saya org yang tenaganya *loyo* kayak gua nggak mungkin milih gaya main dan peralatan serta setting untuk main rally dan gebuk2an.

Mestinya dengan begitu kan bisa terlihat ada kesamaan pola, walaupun bukan mengarah ke pola spesifik, tapi bisa terlihat arahnya ... cmiiw
    menurut pendapat ane, garis besarnya mungkin dapat diringkas sbb:
    • raket head heavy cenderung cocok untuk gaya permainan menyerang, sebaliknya raket headlight lebih cocok untuk gaya permainan control/placing.
    • senar tarikan tinggi lebih cocok untuk pemain yang tenaganya besar, sedangkan untuk pemain yang tenaga nya tidak terlalu besar lebih baik tarikan senar jangan terlalu tinggi (seperti kata bro andhika, mulai dengan tarikan rendah/sedang dulu).
    • jenis senar juga pengaruh, misal saya cenderung bermain placing, jadi kurang cocok kalau pakai bg68ti karena senarnya licin, sebaliknya pemain offensive senang pakai bg68ti karena enak buat smash dan awet.

kira2 begitu menurut saya, CMIIW :)
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

@gendruw
    yg bagian tentang senar, kalau senar yg halus (licin), spt bg68ti lebih cocok buat gebukan/power ?
    Tapi kalau yg berserat, spt nbg98, lebih cocok buat kontrol ?

BTW, apa beda speed, power, repulsion ?

@gendruw
    yg bagian tentang senar, kalau senar yg halus (licin), spt bg68ti lebih cocok buat gebukan/power ?
    Tapi kalau yg berserat, spt nbg98, lebih cocok buat kontrol ?

BTW, apa beda speed, power, repulsion ?
    emmm NBG98 salah satu senar paling licin yg pernah ada......agak sulit buat slice tapi repulsionnya ngga ada matinye wkwkwkwk cuma butuh sentilan dikit aja udah cukup.

speed? senar ngga ada speed deh
    power - seberapa bagus senar itu menstransfer tenaga pemain saat smash ke shuttle, biasanya senar2 yg agak tebel bagus powernya.
    repulsion - daya pantul dari senar itu sendiri, daya lenting lebih tepatnya biasanya di senar2 yg tipis2 repulsionnya bagus.

orang sering campur adukan power dgn repulsion, sebagai gambarannya gini....kita di tubruk motor sama mobil deh...dgn kecepatan 30 km mentalnya jauhan motor drpd mobil karena bidang hantamannya lebih kecil sedangkan kalo pake mobil paling kita nempel di kaca depan hahaha tapi kalo ditubruk pada kecepatan 120 km di motor mungkin kitanya nancep di setang tapi kalo mobil yg nubruk udah ngga tau mentalnya kemana tuh...kira2 kaya gitu. Senar tipis = repulsion besar tapi dgn power yg besar malah menghambat, merusak shuttlecock iya. Senar tebal = power besar, dgn tenaga yg besar pula maka kecepatan shuttlecock yg dihasilkan jauh lebih tinggi dibanding senar tipis

kira2 kaya gitu deh, maap kalo ribet neranginnya abis bingung seh wkwkwkwk

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

@issarakaya
    tentang power dan repulsion, berarti kalo org tsb tenaganya nggak badak, alias medium-low, lebih cocok yg high repulsion, daripada high power ?
    Sementara senar tebal (high power) belum tentu high repulsion ?

Oh ya, bukannya nbg98 tu senarnya kasar ? maksudnya terasa seratnya ?

@issarakaya
    tentang power dan repulsion, berarti kalo org tsb tenaganya nggak badak, alias medium-low, lebih cocok yg high repulsion, daripada high power ?
    Sementara senar tebal (high power) belum tentu high repulsion ?
    gw tergolong lemah powernya dan bukan tipe smasher jadi gw cocok dgn senar yg high repuls spt NBG98 atau BG66 :) secara garis besar seperti itu, buat yg badak2 tentunya menyiksa sekali dikit2 ganti senar putus kalo pake senar tipis heheheheheh
    Oh ya, bukannya nbg98 tu senarnya kasar ? maksudnya terasa seratnya ?
    nope, kasar tapi kalo dipegang licin seperti berminyak.....ada lapisan/coating titaniumnya. Senar kasar seperti BG80 atau bahkan BG66 sharp

TEPOKBULU.COM ! ®

wah thank you nih suhu grand master mod issrky atas pencerahannya
    (gelarnya panjang amat ya)

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    wah thank you nih suhu grand master mod issrky atas pencerahannya
    (gelarnya panjang amat ya)
    errr sebagai grand master puzzle bobble (bukan badminton) kita slg share aja sih, bisa aja gw salah juga wkwkwkwkwk

TEPOKBULU.COM ! ®

Hmmmm, mulai mudenk ....
    Semula nggak ngerti beda repulsion sama power.
    Lha bagi yg tenaga badak, apa senar yg kasar (bukan licin) juga cocok untuk smashing ? bg66s misalnya, atau mungkin nbg95 (kalau nggak salah).

Hmmmm, mulai mudenk ....
    Semula nggak ngerti beda repulsion sama power.
    Lha bagi yg tenaga badak, apa senar yg kasar (bukan licin) juga cocok untuk smashing ? bg66s misalnya, atau mungkin nbg95 (kalau nggak salah).
    kenapa ngga? sepanjang senar tsb memberikan hasil yg optimal buat smashnya

TEPOKBULU.COM ! ®

kalau senar yg licin tu semestinya dipakai untuk ke arah apa sih?
    yg berserat kan supaya koq tidak licin, jadi mau slicing bs enak.

Kata pak dokter mesti banyak serat biar sehat

28

kadang di bawah 28 juga sih
    ZZZZzzzzzZZZZ

31....

Default Berapa tension yg biasa agan gunakan?

Ane biasa pake BG80 30/28 Prestretch 15-20.Pertama2 memang agak susah dimaenin,tp kalo dah drop,mangstab..makanya ane suka settingan ini.Kl agan2 disini berapaan biasanya?Sharing aja ya..

Kalau agan biasa bedain main sama cross,pilih tension antara dua itu yg tertinggi aja ya gan..