Page 5 of 61 FirstFirst ... 345671555 ... LastLast
Results 81 to 100 of 1214

Thread: Asli? Palsu? Post fotonya disini !

Quote Originally Posted by avenger View Post
    hallo semua,
    saya biasanya bantu identifikasi Yonex palsu di forum sebelah

dan saya bisa yakin kan bahwa itu palsu

karena:
    shaft serial: 7834335
    cone code: 210409JP

shaft serial adalah nomer yang tidak ada dua nya di dunia ini bagi raket Yonex made in Japan
    shaft serial adalah nomer produksi. ini raket keberapa yang Yonex buat

cone code adalah kode produksi, kapan raket ini dibuat dan untuk distribusi mana
    21 04 0 9 JP
    21 april 2010 untuk ditribusi Jepang

masalahnya disini adalah
    shaft serial 7XXXXXX
    itu harusnya memiliki cone code tahun 2007-2008

tetapi di cone code menyatakan, bahwa itu adalah produksi 2010 (yang harusnya memiliki shaft serial 9XXXXXX)

dan lagi, saya uda menemukan 11 raket palsu dengan modus yang sama di forum sebelah
    jadi jangan beli raket ini
    thx bro, kita juga udah sadar ttg kejanggalan serial shaftnya itu tapi cape dan males uraiannya disana malah jadi debat kusir ga jelas hahaha btw ns9900 gw yg 2009 kode produksinya 8xx :)

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    thx bro, kita juga udah sadar ttg kejanggalan serial shaftnya itu tapi cape dan males uraiannya disana malah jadi debat kusir ga jelas hahaha btw ns9900 gw yg 2009 kode produksinya 8xx :)
    iya bro issarakaya
    hanya ingin mengingatkan supaya bagi para tepokers
    saya prihatin bahwa saya uda ampe ketemu 11 raket palsu dengan modus yang sama (dalam selang 6 minggu)
    sepertinya ini sudah menjadi trend raket palsu saat ini

iya bro issarakaya
    saya prihatin bahwa saya uda ampe ketemu 11 raket palsu dengan modus yang sama (dalam selang 6 minggu)
    dengar2 sekarang udah jadi pakar pendeteksi Yonex palsu ya bos di Badminton Central .... sampai buat thread segala ....
    dulu thread Yonex itu diasuh oleh "leeshim", cuma sekarang dia tidak aktif lagi, trus "demolidor" yg ambil alih ... belakang saya lihat ada satu nama lagi yaitu "Avenger".

tapi tetap sulit untuk menyakinkan bos, sebab Yonex udah mendarah-daging apalagi yg baru bermain bulutangkis, jadi peran pakar spt bos Avenger ini sangat diperlukan sekali.

kalau di Malaysia lebih susah lagi sebab mereka sebut sebagai Yonex Vietnam, dan orang cenderung tidak peduli karena harga jual memang jauh lebih rendah, jadi semacam win-win solution, yang satu mau gaya dgn raket Yonex dgn harga murah, yg satunya menjual tetapi mereka jujur dgn mengatakan ini Yonex Vietnam.

iya bro issarakaya
    dan makin lama buatannya makin rapih ckckckckck gawat
    oh ya di tret ini juga kalo bro mau share atau berbagi info pada yg laen monggo dan ga terbatas pada YY....ane hanya menyediakan tret dan sisanya kita saling berbagi :)
    Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    dengar2 sekarang udah jadi pakar pendeteksi Yonex palsu ya bos di Badminton Central .... sampai buat thread segala ....
    dulu thread Yonex itu diasuh oleh "leeshim", cuma sekarang dia tidak aktif lagi, trus "demolidor" yg ambil alih ... belakang saya lihat ada satu nama lagi yaitu "Avenger".

tapi tetap sulit untuk menyakinkan bos, sebab Yonex udah mendarah-daging apalagi yg baru bermain bulutangkis, jadi peran pakar spt bos Avenger ini sangat diperlukan sekali.

kalau di Malaysia lebih susah lagi sebab mereka sebut sebagai Yonex Vietnam, dan orang cenderung tidak peduli karena harga jual memang jauh lebih rendah, jadi semacam win-win solution, yang satu mau gaya dgn raket Yonex dgn harga murah, yg satunya menjual tetapi mereka jujur dgn mengatakan ini Yonex Vietnam.
    ow ow ow....leeshim ilang? hehehe btw kejujuran msh sgt gw hargai bro mereka ga niat nipu
    Last edited by issarakaya; 20 Feb 2011 at 11:55.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    dan makin lama buatannya makin rapih ckckckckck gawat
    oh ya di tret ini juga kalo bro mau share atau berbagi info pada yg laen monggo dan ga terbatas pada YY....ane hanya menyediakan tret dan sisanya kita saling berbagi :)
    saya kurang ngerti juga raket lain

li ning bisa diketahui asli tidak nya menggunakan website
    http://www.li-ning.com/fwcx/
    **kurang mudeng juga dia pake bahasa mandarin

carlton, wilson, gosen, dkk, hampir tidak ada cara untuk mendeteksinya
    dan sepertinya pembuat raket palsu hanya fokus Yonex dan Li ning

itu salah satunya .....

udah pernah belum dicoba bila serial udah pernah digunakan, trus dimasukkan lagi ?
    harusnya konfirmasi bahwa udah pernah dicek, tetapi saya tidak punya Li Ning, jadi tidak bisa konfirmasi ....

anyway, beli di toko yg memang agen resmi, pasti akan aman.

@bro avenger
    Boleh d share ciri" terupdate yg bisa kita jadiin patokan ori/counterfeit...?

Krn kayanya skrg spek 3U/g5,stiker,bootom cap,dll udah rada susah jd patokan....

Kalau berkenan mohon d share...
    Thanks a lot bro.....

@issarakaya

http://item.taobao.com/item.htm?id=7432475899&f=e

Murahan disini sepertinya. Isinya komplit.

carlton atau gosen belum pernah liat yg palsu tapi wilson pernah dan kualitas paintingnya parahhhh sekali.... liat dari jauh bahkan udah tau itu palsu dan yg jual juga ga akan pernah bilang asli

TEPOKBULU.COM ! ®

Barusan liat at900t palsu, gak ngeh semula, tapi setelah berkonsultasi dengan salah satu member ftb, dan membandingkannya dengan at250 dan ns500 saya, ada beberapa perbedaan :
    - hologram sunrise mirip dengan ns500, akan tetapi ternyata gambarnya sedikit berbeda
    - logo pbsi beda warna hijaunya, ada tulisan "SP" dan paintjob gambar kapasnya jelek

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Barusan liat at900t palsu, gak ngeh semula, tapi setelah berkonsultasi dengan salah satu member ftb, dan membandingkannya dengan at250 dan ns500 saya, ada beberapa perbedaan :
    - hologram sunrise mirip dengan ns500, akan tetapi ternyata gambarnya sedikit berbeda
    - logo pbsi beda warna hijaunya, ada tulisan "SP" dan paintjob gambar kapasnya jelek
    sip, itu cara yg paling gampang...compare langsung sama yg asli, ga perduli seri murah apa seri yg muahal semua ciri2 tetap sama

TEPOKBULU.COM ! ®

Berarti tetap aja lebih kesulitan kalau tidak ada pembanding nih, apalagi para pemalsu raket makin pintar.
    Oh ya, sama berdasar informasi, hologram ovel yonex seharusnya posisinya melintang dari shaft, seharusnya searah dengan shaft.

Quote Originally Posted by Fahmi View Post
    @bro avenger
    Boleh d share ciri" terupdate yg bisa kita jadiin patokan ori/counterfeit...?

Krn kayanya skrg spek 3U/g5,stiker,bootom cap,dll udah rada susah jd patokan....

Kalau berkenan mohon d share...
    Thanks a lot bro.....
    sejak kapan hal di atas jadi patokan ?
    setahu saya dari dulu tetap nomor di shaft dan di cone.

logo PBSI seharusnya TIDAK ada tulisan SP .... bila ada tulisan SP, 100% counterfeit.

Ya itu, tadinya saya gak ngeh, tapi pas saya bandingin dengan at250 dan ns500 punya saya baru sadar perbedaan2nya

Ya itu, tadinya saya gak ngeh, tapi pas saya bandingin dengan at250 dan ns500 punya saya baru sadar perbedaan2nya
    - lihat langsung ke logo PBSI, kalau ada tulisan SP atau IP atau lainnya di dalam logo (biasanya di tengah2 logo), berarti counterfeit.
    - tanya baik2 sama yg jual, apakah barangnya asli atau counterfeit. beberapa toko ada yg jujur, tetapi kebanyakan tidak .... hehez.
    (ambil contoh di Gresik, Jawa Timur, ada 3 toko yg dgn jujur mengatakan ini Yonex Malang, ini Yonex KW. Toko2 itu ada di jalan Veteran, di jalan proklamasi dan di jalan dr. sutomo).
    - kumpulkan informasi2 yg bisa diingat, spt grommet kotak di AT700, stiker Yonex (bukan Sunrise) yg tidak bisa dikelupas dgn mudah, pembacaan di cone -- lihat posting Avenger di atas.
    - logo PBSI hanya ada di Yonex dgn kode SP.

Yang punya gak tau sih... Lagian dia percaya sama yang jual koq. Yang jual bilang "ini asli, saya jamin"
    Koreksi nih, maaf kalo salah, logo pbsi ada di raket ip tapi yang tindik.
    Kalo gak tindik gak ada logo pbsi-nya.
    saya punya arc10 ip tindik, di shaftnya ada sp sama ada pbsinya.
    Saya dapet itu dr master di ftb ini. Dan saya yakin kalo itu asli koq

Yang punya gak tau sih... Lagian dia percaya sama yang jual koq. Yang jual bilang "ini asli, saya jamin"
    Koreksi nih, maaf kalo salah, logo pbsi ada di raket ip tapi yang tindik.
    Kalo gak tindik gak ada logo pbsi-nya.
    saya punya arc10 ip tindik, di shaftnya ada sp sama ada pbsinya.
    Saya dapet itu dr master di ftb ini. Dan saya yakin kalo itu asli koq
    ada SP di shaft khan .... ini ciri khas Sunrise distribution, meskipun di cone IP ...
    dan cuma Sunrise distribution yg ada logo PBSI ...

itulah bedanya penjual yg jujur dan tidak ... tetapi kenapa yg jujur tokonya kecil2 yach ?
    Last edited by sotx-sg; 20 Feb 2011 at 16:02.

Yup yup... Setuju... Yang jujur biasanya tokonya kecil2, yang nakal umumnya tokonya gede2 dan cepet kaya
    Bikin ngiri deh, menggoda iman
    Sekalian tanya nih, kalo raket yonex ada sertifikatnya apa pasti asli ? Soalnya saya liat raket arcsaber yang saya sangat ragu2 keasliannya, tapi ada sertifikatnya. Dan yang jual juga "bersumpah" kalo itu asli.
    Tapi kemarin saya baru tahu kalo harga yang diminta ternyata gileeeeee muahalnya

Yup yup... Setuju... Yang jujur biasanya tokonya kecil2, yang nakal umumnya tokonya gede2 dan cepet kaya
    Bikin ngiri deh, menggoda iman
    Sekalian tanya nih, kalo raket yonex ada sertifikatnya apa pasti asli ? Soalnya saya liat raket arcsaber yang saya sangat ragu2 keasliannya, tapi ada sertifikatnya. Dan yang jual juga "bersumpah" kalo itu asli.
    Tapi kemarin saya baru tahu kalo harga yang diminta ternyata gileeeeee muahalnya
    maksudnya ArcSaber yg IP ?
    sepanjang yg saya tahu, raket IP belum pernah ada yg counterfeit.
    kalau JP malah banyak yg palsu, contoh yg di kaskus di atas, sampai2 logo "S" juga udah dipalsu ... makin canggih aja.

atau mungkin bisa posting di sini gambarnya ?

Bukan, arcsaber 5 (kode ch). Bukan punya saya, jadi gak bs upload fotonya. Produksi 2006. Tapi baru sekitar 1-2bulan yang lalu beli harga 1,5jt