Page 11 of 61 FirstFirst ... 91011121321 ... LastLast
Results 201 to 220 of 1214

Thread: Asli? Palsu? Post fotonya disini !

kayak ny aman2 ja th bro..Z ane jg ada tulisan nanosciene n bla bla bla cs cap
    my Z shaft no: 8790328,cone: 011092SP
    lebih pasti ny,ntar master2 yg kasih pencerahan

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    bro revandi,
    klo diliat dari no seri-nya seh asli. gambar agak burem, tp menurut gw seh asli.
    tunggu komen dari para YY expert dah buat lebih pastinya ___________________
    Quote Originally Posted by d3n View Post
    kayak ny aman2 ja th bro..Z ane jg ada tulisan nanosciene n bla bla bla cs cap
    my Z shaft no: 8790328,cone: 011092SP
    lebih pasti ny,ntar master2 yg kasih pencerahan
    hooh...gw liat juga ok seh :)
    itu gripnya dibuka sampe ke kayu ya? coba buka lagi...telanjangin, liat ada bekas stiker kertas putih di gagang kayunya yg isinya kaya barcode dan kode angka2 gitu.....biasanya pas buka grip stiker kertasnya ikut sobek tapi pasti masih ada bekas2nya :) kecuali gagangnya diserut

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

menanggapi ini
    http://www.tepokbulu.com/forum/showp...3&postcount=15

mohon penjelasannya..
    kok suhu bs tw itu fake drmn?
    hebat bener..share ilmu donk

Quote Originally Posted by vics View Post
    menanggapi ini
    http://www.tepokbulu.com/forum/showp...3&postcount=15

mohon penjelasannya..
    kok suhu bs tw itu fake drmn?
    hebat bener..share ilmu donk
    kotaknya, paketnya, stiker hologramnya, tag yy yg nempel di framenya....dan terakhir harganya
    1. ga pernah ada YY yg dijual di tempat plastiik kaya handphone gitu
    2. ga pernah ada YY dijual dapet bonus grip/senar didalam satu paket
    3. stiker hologram kotak (sunrise?) ditempel di handle......biasanya di cone di bagian serial number
    3. harganya...terlalu bagus buat jadi kenyataan :)

kalo ilmu kita sama2 saling info disini....baca2 aja dari awal, ga ada yg harus ditutupin :)
    Last edited by issarakaya; 13 Mar 2011 at 01:43.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    kotaknya, paketnya, stiker hologramnya, tag yy yg nempel di framenya....dan terakhir harganya
    1. ga pernah ada YY yg dijual di tempat plastiik kaya handphone gitu
    2. ga pernah ada YY dijual dapet bonus grip/senar didalam satu paket
    3. stiker hologram kotak (sunrise?) ditempel di handle......biasanya di cone di bagian serial number
    3. harganya...terlalu bagus buat jadi kenyataan :)

kalo ilmu kita sama2 saling info disini....baca2 aja dari awal, ga ada yg harus ditutupin :)
    pict tambahan nih

wew..untung belom beli..td sempet tertarik jg sih
    harganya ga nahan booo

Quote Originally Posted by vics View Post
    pict tambahan nih

wew..untung belom beli..td sempet tertarik jg sih
    harganya ga nahan booo
    Nice fake ....
    yg mencolok adalah, bagaimana mungkin Sunrise memberikan cover beludru ?
    cover beludru cuma untuk JP code aja ...
    dan cover beludru juga ngawur banget gitu lho .... coba lihat cover beludru yg dijual untuk JP code di bagian Jual-beli Toko ....

Betul semua pendapat bro issa Dan sotx. Biasanya cover cuman ada logo yy nya doang.itu juga gak pernah dapet apa2 selain raket ama cover beludrunya doang. Coba tolong bro vics bilang dpt penawaran dr member yg mana? Ini supaya yg lain bisa lebih hati2.

Quote Originally Posted by bsalim View Post
    Betul semua pendapat bro issa Dan sotx. Biasanya cover cuman ada logo yy nya doang.itu juga gak pernah dapet apa2 selain raket ama cover beludrunya doang. Coba tolong bro vics bilang dpt penawaran dr member yg mana? Ini supaya yg lain bisa lebih hati2.
    tq2 analisanya..

bukan member sini kok om :)

sudah diterangkan oleh bro2 diatas

terus coba cek aja
    kemungkinan besar JP code
    shaft serial kepala 7, di cone code buatan 2009 / 2010
    sama kalo ga salah muncul baru deh (kayanya loh yah..) kepala 7 ato 8, buatan 2011

format cone code: DDMMYXCC
    D: day / hari
    M: month: bulan
    Y: year / tahun (9 = 2009, 0 = 2000/2010, 1 = 2001/2011)
    CC: code area (JP, SP, CH, UK, dan lain2)

dan lagi, kita tahu karena uda ada perna kejadian di forum sebelah dengan barang yang sama (kotak, logo sunrise di handle, free 2 grip, ada tag, tas beludru nya ngawur, etc)

itu raket palsunya sekitar 300-400 rebu kalo beli online dari penjual raket palsunya langsung (waktu itu ada yang post websitenya di BC, tapi uda di delete)
    Last edited by avenger; 13 Mar 2011 at 22:20.

Mau nanya nih para bro sekalian... gimana cara bedaain lining asli atau palsu bro ? thx ya

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    Mau nanya nih para bro sekalian... gimana cara bedaain lining asli atau palsu bro ? thx ya
    http://www.tepokbulu.com/forum/showt...highlight=ning

TEPOKBULU.COM ! ®

salam kenal guys..
    Apakah Pro Ace juga ada counterfeit nya... barusan mau beli sweetspot seken kayak baru... tapi aku bandingin butt cap molding dan tulisan england nya beda (besar vs kecil, tidak terlalu menyolok perbedaannya, tapi begitu di bandingkan jelas beda) dan hologram serial numbernya kok beda font dengan power ace 99 ku... terus di dekat T joint ada cacat seperti cat terkelupas lumayan dalam... karena gak yakin aku batalin aja... mending beli baru di toko yg terpercaya... kira2 itu counterfeit kah?
    Thanks..

postingan pertama > nanya palsu or engga

bro, mo nanya raket ane yang baru beli nih, ane lagi nyari raket yonex classic, carbonex 8. Nemu raketnya di pasarbulutangkis.com (perlu di sensor ga nih situsnya). Nama raketnya udah bukan carbonex 8 lagi, tapi ada emblem-emblemnya "Tour SP".

Ane coba chat via YM penjualnya, kata dia barangnya dijamin asli n made in Japan, ya udah, karena ane gelap mata, n termasuk raket antik, ane langsung beli tuh, transfer.

raketnya baru nyampe barusan,
    ane cek-pengen foto-, eh, kamera digitalnya lagi ada di rumah (ane ngekos)
    ane baca panduan dasar buat YY di halaman pertama, sejauh ini masih oke-oke aja,
    yang paling diamati ciri dibawah ini, karena punya ane SP;
    -logo pbsi > standar ga gepeng or gendut n ga ada tulisan sp di dalamnya
    -kode berat dan grip sudah dilaser, ga di stiker
    shaft serial: 8724523
    cone code : 310894SP
    pake cara bro avenger (dipajang di page 1) buat ngecek shaft, cone code, masi ga ngerti gimana ngeceknya.
    -stiker yonex n sunrise, susah di lepas, tapi yang ane bingung, stiker yonex raket ane warnanya silver, ga emas, n bentuknya imut pula. stiker sunrise warna emas.

pengen ngerobek grip original, ga berani, sayang karena udah di kasih grip karet ori, n ntar berbekas pula raketnya

Quote Originally Posted by hipokrates View Post
    postingan pertama > nanya palsu or engga

bro, mo nanya raket ane yang baru beli nih, ane lagi nyari raket yonex classic, carbonex 8. Nemu raketnya di pasarbulutangkis.com (perlu di sensor ga nih situsnya). Nama raketnya udah bukan carbonex 8 lagi, tapi ada emblem-emblemnya "Tour SP".

Ane coba chat via YM penjualnya, kata dia barangnya dijamin asli n made in Japan, ya udah, karena ane gelap mata, n termasuk raket antik, ane langsung beli tuh, transfer.

raketnya baru nyampe barusan,
    ane cek-pengen foto-, eh, kamera digitalnya lagi ada di rumah (ane ngekos)
    ane baca panduan dasar buat YY di halaman pertama, sejauh ini masih oke-oke aja,
    yang paling diamati ciri dibawah ini, karena punya ane SP;
    -logo pbsi > standar ga gepeng or gendut n ga ada tulisan sp di dalamnya
    -kode berat dan grip sudah dilaser, ga di stiker
    shaft serial: 8724523
    cone code : 310894SP
    pake cara bro avenger (dipajang di page 1) buat ngecek shaft, cone code, masi ga ngerti gimana ngeceknya.
    -stiker yonex n sunrise, susah di lepas, tapi yang ane bingung, stiker yonex raket ane warnanya silver, ga emas, n bentuknya imut pula. stiker sunrise warna emas.

pengen ngerobek grip original, ga berani, sayang karena udah di kasih grip karet ori, n ntar berbekas pula raketnya
    sekilas seh kelihatannya asli bro.
    biar lebih yakin, coba segera post fotonya yah

btw, jangan lupa kenalan dulu yah di thread member baru biar lebih akrab, tak kenal maka tak sayang
    Salam tepok bulu!

Default Mp33

bro smuanya, review'in raket saya dong, mudah2an asli aja deh...

ni make tension 28 bg66, kalo smash keras trus frame kena kok aman ga ya bro.?

Muscle power 33..
    Blum pernah dipake, masih ditimang2 dirumah aja..

Quote Originally Posted by bsalim View Post
    ane kemaren beli MP33 kok ga dapet cover bludru ya..

Quote Originally Posted by Ryzq View Post
    bro smuanya, review'in raket saya dong, mudah2an asli aja deh...

ni make tension 28 bg66, kalo smash keras trus frame kena kok aman ga ya bro.?

Muscle power 33..
    Blum pernah dipake, masih ditimang2 dirumah aja..
    penampakan luar seh asli bro. biar lebih yakin, coba lepas aja stiker sunrise-nya biar keliatan cone code-nya.

ane kemaren beli MP33 kok ga dapet cover bludru ya..
    yang dapet cover beludru itu yang kode JP bro, klo raket MP33 ente harusnya seh kode SP.
    Salam tepok bulu!

penampakan luar seh asli bro. biar lebih yakin, coba lepas aja stiker sunrise-nya biar keliatan cone code-nya.

yang dapet cover beludru itu yang kode JP bro, klo raket MP33 ente harusnya seh kode SP.

wah ga brani ane lepas tuh stiker sunrisenya bro, tar malah kliatan ga asli lagi..
    kalo diliat dari laser codenya sama stikernya asli aja ga tuh bro.?

ooh gitu toh, iya punya ane SP kok, ane kira smua YY ori dapet tas gitu, hehe sorry bro..

wah ga brani ane lepas tuh stiker sunrisenya bro, tar malah kliatan ga asli lagi..
    kalo diliat dari laser codenya sama stikernya asli aja ga tuh bro.?

ooh gitu toh, iya punya ane SP kok, ane kira smua YY ori dapet tas gitu, hehe sorry bro..
    menurut gw seh asli, bro.
    btw, klo boleh dishare, mmang belinya dimana dan berapa?
    Salam tepok bulu!

menurut gw seh asli, bro.
    btw, klo boleh dishare, mmang belinya dimana dan berapa?
    belinya di daerah banjarmasin bro toko be*kat usaha..
    kena 670 lebih kemaren tuh bro, ga bisa kurang lagi tuh harganya, padahal beli online lebih murah sih, cuman ongkirnya itu yg ga nahan..

pic tambahan stiker di plastik grip..