Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 115

Thread: [ASK] Tips mengembalikan bola hasil smash/jumping smash

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

makasi suhu2 semua, siap dipraktekin

Iseng2 coba share pengalaman nubitol ya...

Klo nubie biasa berdiri ditgh lap dgn posisi kaki kanan sdikit didpn kaki kiri (dgn maksud spy bila lawan tiba2 gk jd smash tp chop tipis di net kita sempat melangkah maju) andai lawan jadi smash, posisi jg kuat krn emg tumpuan kaki kanan untuk pemain tangan kanan. Posisi raket dibwh perut lurus searah paha kanan dgn maksut dismash arah forehand ato backhand masi bisa sempat ambil posisi. Pukul kencang keatas bila ada pemain lawan didpn, atau arahkan raket dgn sdikit sentuhan saja bila didpn net kosong ato pemain lawan kurang siap untuk bola net.

Kdg nubie iseng jg, klo pas dpt lawan smashnya kurang kenceng, ambil posisi raket tdk dibwh perut tapi diatas bahu dgn maksut smash dibalikin dgn smash (bila smash lwn krg nukik) ato didrive silang kenceng lgsg (bila smash sdikit nukik), bila sukses maka lawan akan terbengong2 prasaan baru saja smash tp kok bola uda dilap nya sendiri

Sdikit share dr nubitol klo tdk berkenan ato ada yg krg sepaham maka nubie mohon maaf

cara paling mudah:
    Kalo liat lawan mau smash, maju ke depan net trus nunduk..sisanya serahkan ke partner kita Ini beneran loh..ane sering praktekin kok
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    cara paling mudah:
    Kalo liat lawan mau smash, maju ke depan net trus nunduk..sisanya serahkan ke partner kita Ini beneran loh..ane sering praktekin kok
    w0ng edyan. . . .

wkwkwk. . .
    Sumpah,ngakak. . . . .

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    cara paling mudah:
    Cara ke 2:
    Jaga2 di area sendiri,kaki kanan maju dikit,tangan kanan angkat keatas sedikit n teriak.. AMPUNNNN JGN DI CEMES...

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    Iseng2 coba share pengalaman nubitol ya...

Klo nubie biasa berdiri ditgh lap dgn posisi kaki kanan sdikit didpn kaki kiri (dgn maksud spy bila lawan tiba2 gk jd smash tp chop tipis di net kita sempat melangkah maju) andai lawan jadi smash, posisi jg kuat krn emg tumpuan kaki kanan untuk pemain tangan kanan. Posisi raket dibwh perut lurus searah paha kanan dgn maksut dismash arah forehand ato backhand masi bisa sempat ambil posisi. Pukul kencang keatas bila ada pemain lawan didpn, atau arahkan raket dgn sdikit sentuhan saja bila didpn net kosong ato pemain lawan kurang siap untuk bola net.

Kdg nubie iseng jg, klo pas dpt lawan smashnya kurang kenceng, ambil posisi raket tdk dibwh perut tapi diatas bahu dgn maksut smash dibalikin dgn smash (bila smash lwn krg nukik) ato didrive silang kenceng lgsg (bila smash sdikit nukik), bila sukses maka lawan akan terbengong2 prasaan baru saja smash tp kok bola uda dilap nya sendiri

Sdikit share dr nubitol klo tdk berkenan ato ada yg krg sepaham maka nubie mohon maaf
    tdk akan yg pcy kalau nubie penjelasannya setepat ini

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    tdk akan yg pcy kalau nubie penjelasannya setepat ini
    Beneran suhu, nubie cuma sekedar pukul sebisanya banyak missnya

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    Beneran suhu, nubie cuma sekedar pukul sebisanya banyak missnya
    Dgr2 info, defen suhu edo lbh kuat dari benteng takhesi, dan lbh kokoh dari tembok raksasa cina.

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    Dgr2 info, defen suhu edo lbh kuat dari benteng takhesi, dan lbh kokoh dari tembok raksasa cina.

Kalau ane mah sekena nya aja balikin smesh nya,, kl jauh ya dibiarin masuk aje..

Maklum nubie...

Quote Originally Posted by IanHoorison View Post
    Kalau ane mah sekena nya aja balikin smesh nya,, kl jauh ya dibiarin masuk aje..

Maklum nubie...
    Idem mas, sekalian nambahin untuk smash yang kenceng banget walaupun ketengah, saya juga ngga bisa ngatasinnya. lagi2 biarin masuk aje

Quote Originally Posted by Ilham View Post
    Idem mas, sekalian nambahin untuk smash yang kenceng banget walaupun ketengah, saya juga ngga bisa ngatasinnya. lagi2 biarin masuk aje
    perbanyak doa masbro, biar smes lawan nyangkut atau partner bisa handlenya

Kalo eke cuma bisa nunduk n pasrah ja kalo diserang pake jumping cemes.syukur2,partner bisa beking ane

Quote Originally Posted by d3n View Post
    Kalo eke cuma bisa nunduk n pasrah ja kalo diserang pake jumping cemes.syukur2,partner bisa beking ane
    Nunduk dan lngsung nyambar smash kan suhu?

nubitol ikut gabung suhu...nanya dikit yaa
    klo ane mah mrip2 yg dikatakan mbah sweetspot, tp ane maen kidal..klo latihan mah smes kras lawan msih bisa ane kmbaliin...tp pas ikut turnamen, raket ane kok jd sering bocor ya klo nerima smes,,ini knp yaa suhu? padahal lawannya sama aja, smesnya jg gitu...

Intinya sering latihan menerima smash menurut gw

Kalau gw tidak ada trik khusus dalam melakukan pengembalian smash. Ketika menerima smash, gw selalu pastikan posisi gw siap untuk salah satu arah, dengan kondisi backhand bila memprediksi bola ke kiri atau forehand bila sebaliknya.

Itu saja, mungkin apa yang gw lakukan tidak sesuai SNI

kl gw sih soal bisa kembaliin apa ga tu urusan belakangan, yg penting selamatin kepala dari smash lawan dulu

Klo ane bilang sih waktu defense diusahakan jangan tegang, soalnya semakin tegang reaksi otot bakal lebih lambat.
    Jadi cukup rileks aja, kuda2 kaki dibuka lebar… kaki kanan/kiri di depan/belakang tergantung arah datangnya smes & posisi si tukang smes di seberang lapangan. Bakal lebih membantu kalo pas shuttlecock di smes lawan, lakukan split step supaya bantu konsentrasi (kalo udh ngantuk)…
    Sisanya ya dipasrahkan saja sekaligus dibantu dengan doa, Insya Allah shuttlecock nyangkut di net atau out jd dpt poin gratis

Quote Originally Posted by quixilver View Post
    Klo ane bilang sih waktu defense diusahakan jangan tegang, soalnya semakin tegang reaksi otot bakal lebih lambat.
    Jadi cukup rileks aja, kuda2 kaki dibuka lebar… kaki kanan/kiri di depan/belakang tergantung arah datangnya smes & posisi si tukang smes di seberang lapangan. Bakal lebih membantu kalo pas shuttlecock di smes lawan, lakukan split step supaya bantu konsentrasi (kalo udh ngantuk)…
    Sisanya ya dipasrahkan saja sekaligus dibantu dengan doa, Insya Allah shuttlecock nyangkut di net atau out jd dpt poin gratis
    Ternyata mahaguru ane mau buka juga rahasia defensenya...salam hormat mahaguru...

Quote Originally Posted by Mr Kimchi View Post
    Ternyata mahaguru ane mau buka juga rahasia defensenya...salam hormat mahaguru...
    Kalau defen suhu kimchi, LYD pun kewalahan bikin poin lwt smash