Results 1 to 11 of 11

Thread: Raket KIMONI Nano Power 3000

Default Raket KIMONI Nano Power 3000

Pasti kalau raket merk KIMONI jarang ada yang tahu atau mendengarnya

Sebagai penggemar raket, aye membeli 3 type raket Kimoni (Hongkong) bukan Kimony (Japan) karena bosen dengan merk2 yg cukup dikenal.

Dengan harga sekitar $120 USD
    Frame : H.M. Graphite + Nano + Woven
    Shaft : H.M. Graphite + Nano + Woven
    WEIGHT : 85+/-2 g
    BALANCE POINT : 280-285 mm
    LENGTH : 675mm
    FLEX : Midstiff
    MAX TENSION : 28 lbs
    Senar terpasang : Ashaway Zymax67 dengan tension 23/25 lbs Haribito style.

Catatan : original grip aye ganti dengan grip Apacs (biar mantab cobanya).

[IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

Review ... menyusul ...
    Last edited by Jae; 29 Apr 2010 at 06:21.

Mantap Om Jae raketnya, sudah lama dengar raket merk Kimony, tapi belum pernah megang. Maks recommended tension nya berapa lbs ? Apa beli 3 raket yang sama Om?

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Mantap Om Jae raketnya, sudah lama dengar raket merk Kimony, tapi belum pernah megang. Maks recommended tension nya berapa lbs ? Apa beli 3 raket yang sama Om?
    max rekomen tension 28 lbs. Aku beli potential power dan speed power juga. Yg speed power masih made in Japan. Yg lain mungkin Taiwan atau China. Merk KIMONI pecahan dari KIMONY.

Jadi KIMONI basenya di Hongkong sedang KIMONY di Japan. Raket Kimoni so far gak ada yg direkomen melebihi 28 lbs. Lucu juga kalo dipasar pagi bilang da lama, padahal aye da ngacak2 banyak toko di pasar pagi dan belom ada yg kasih tahu raket KIMONI bukan KIMONY.
    Kimoni punya 7 type mahal dan sisaya cukup murah. Sekita 300 ribuan rasanya.
    Last edited by Jae; 27 Apr 2010 at 09:15.

Erique raket Kimoni ini udah ada dari dulu di PP, tapi memang permintaan pasar belum ada, saya pernah jual seri Limited Edition ada box alumunium warna chrome mengkilap dan ada sertifikat, dibuat cuma 500 pcs aja.

Raket Kimoni sendiri ini di HK pemasarannya raket kurang,kebanyakan customer berminat di gripnya, tapi Mr Alan Chan berani sponsor ke turnament di Government.

Toko toko di HK juga kebanyakan saya liat hanya menjual grip Kimoni yang lebih laku daripada raketnya. Raketnya juga kalau kagak salah ingat dibuat di pabrik Hart dan ada satu pabrik lainnya.

Saya pernah meeting dengan Mr Alan Chan di officenya, raket seri murah juga banyak, pemasaran Kimoni ini sendiri tahun kemarin cukup lumayan di India, di Philipina udah merosot tapi kgk tahu untuk thn skrg ini ada juga di Canada.

Pernah test shuttlecock Kimoni waktu itu, laju speednya cukup kencang. Kalau menurut sepengetahuan saya grip Kimoni yang laku di pasaran.

Quote Originally Posted by Stanley View Post
    Erique raket Kimoni ini udah ada dari dulu di PP, tapi memang permintaan pasar belum ada, saya pernah jual seri Limited Edition ada box alumunium warna chrome mengkilap dan ada sertifikat, dibuat cuma 500 pcs aja.

Raket Kimoni sendiri ini di HK pemasarannya raket kurang,kebanyakan customer berminat di gripnya, tapi Mr Alan Chan berani sponsor ke turnament di Government.

Toko toko di HK juga kebanyakan saya liat hanya menjual grip Kimoni yang lebih laku daripada raketnya. Raketnya juga kalau kagak salah ingat dibuat di pabrik Hart dan ada satu pabrik lainnya.

Saya pernah meeting dengan Mr Alan Chan di officenya, raket seri murah juga banyak, pemasaran Kimoni ini sendiri tahun kemarin cukup lumayan di India, di Philipina udah merosot tapi kgk tahu untuk thn skrg ini ada juga di Canada.

Pernah test shuttlecock Kimoni waktu itu, laju speednya cukup kencang. Kalau menurut sepengetahuan saya grip Kimoni yang laku di pasaran.
    om stan, punya gak type raket kimoni lainnya? Betul tuh merosot marketnya mereka. Makanya aye mau coba yg hi endnya. Yg murah aye beli cuma 1.

Kagak jual saya Opa Jae, tanya aja sama xxxxx Sports karena dia agent Kimoni. Waktu itu cuma ambilin aja seri Limited edition buat collector langganan saya.
    Last edited by issarakaya; 27 Apr 2010 at 13:28. Reason: no store name :p

Kagak jual saya Opa Jae, tanya aja sama xxxxx Sports karena dia agent Kimoni. Waktu itu cuma ambilin aja seri Limited edition buat collector langganan saya.
    bukannya cuma 300 pc stan? bukan 500.....salah kali ya?
    Last edited by issarakaya; 27 Apr 2010 at 20:02.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

waahh .. telaat infonya. Aye mau coba sebanyak mungkin merk nih sebelom pensiun ... serius om stan. Di toko ente ada merk apa gak yg gak dikenal?
    Last edited by issarakaya; 27 Apr 2010 at 13:57. Reason: no store name please :p

Tepokers Yth.
    Sebisa mungkin kalau udah urusan jual-beli harap gunakan fasilitas PM atau post di thread yang bersangkutan di forum jual-beli. Biarlah thread review hanya digunakan untuk review.
    Thanks
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Maaf Moderator lupa, Hehehehe I'm sorry. Iya Issarakaya 500 pcs atau 300 pcs saya juga lupa udah 3 thn lalu sih belinya, beratnya ringan kalau kagak salah.

Kalau merk raket mah banyak aye coba JPSEE, Thrumph, Forza, Bony dan bbrp merk lainnya. Cuma belum konsen dengan merk tersebut, karena cuma ambil beberapa pcs aja, principal sih tawarin jadi agent, kagak ada duit kebanyakan merk juga pusing

Default Review raket Kimoni Nano Power 3000

Menit-menit pertama adaptasi terasa ringan. Raket yg berbobot 85 gram ini mengingatkan kepada raket apacs lethal light (79 gram) atau apacs stern300 (84 gram) sebab enteng ditangan.

Tarikan senar Ashaway Zymax 23/25 lbs terasa seperti 26/28 lbs. Serasa getas banget. Dengan power tanggung serasa hambar sekali. Benar-benar raket ini sangat berbeda dengan semua merk yg pernah aye coba. Mungkin gara2 hal ini om sugeng bilang raket kimoni cemen.

Mulai pemanasan main lob2 panjang. Setelah 5 menit mulai terasa powernya. Smes pelan2, ga masalah. Main drop shot .. hambaaar.

10 menit mulai pakai tenaga, hahahaha disinilah kuncinya. Jadi raket Kimoni Nano Power 3000 yg merupakan salah satu seri dari Nano Power ( Nano Power 700 dgn spec = NP3000, Nano Power 5000 dgn spec BP 285-290 tapi lainnya = NP3000 dan terakhir Nano Power 3000) harus dimainkan sepenuh hati maka powernya keluar.

Untuk lob back 2 back : BS
    Power : BS
    Defence : CB
    Dropshot/Netting : CB
    Manuver : B
    Akurasi : B
    Shuttlecock yg dipakai : Aeroplane EG1130, harganya $24 AUD/slop.
    [IMG][/IMG]

Aye sangat terkejut mendapatkan power smes yg begitu akurat penempatan dan powernya luar biasa. Cape benerin senarnya jika sehabis smes dgn power maksimum padahal seperti papan rasanya.Tidak kalah dengan raket manapun kalo bicara power smes yg keluar dari raket type ini. Tetapi buat di defence, tenaga agak sulit disalurkan kecuali bermain di wrist power. Jika pakai tenaga lengan, pasti kecewa dah.

Bermain placing maknyos, netting ga masalah. Untuk harga setaralah dengan Victor, Kumpoo dan Apacs. Raket ini benar2 feelingnya paling berbeda dari merk lainnya yg mirip2.

Rekomen banget bagi yg hobi gebuk2an. Tapi ingat, wrist power kudu ada buat di defencenya. Wrist gak cepat pegal. Aye puaaaas malam ini mengenal Kimoni NP3000. Bermain 2 X 21 sistem reli menghabiskan 4 kok aeroplane EG1130.

Catatan : BS = Baik Sekali, B = Baik, CB = Cukup Baik, C = Cukup, D= Jangan dibeli
    Last edited by Jae; 29 Apr 2010 at 07:55.