Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 184

Thread: Cara Memperkuat Pergelangan Tangan

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    latihan Wrist koq repot2x amat ya :) Cari aja Ulekan batu di dapur yang biasa buat ngancurin cabai/bikin rujak, selain dapat makanan, wrist pun tambah kuat tuh
    hahaha.. bisa aja nih..

sering ngulek yah sepertinya..

saya coba pake powerball
    baru pake seminggu sih
    tapi memang bener, pergelangan tangan rasanya lebih ada tenaga

Quote Originally Posted by avenger View Post
    saya coba pake powerball
    baru pake seminggu sih
    tapi memang bener, pergelangan tangan rasanya lebih ada tenaga
    Nah kalo ini "ngulek" yg sudah disempurnakan dengan teknologi..____________
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

kalau di film kung fu, beli tongkat bambu panjang, pasang pemberat di ujungnya.
    Pasang kuda kuda, tahan selama dan sekuat anda.

Kalau ga punya bambu, pake tongkat pel, pegang ujung tongkatnya diangkat sejajar dada, tahan sekuat kuatnya.

Ada yang berani coba?

perpaduan kungfu & badminton mungkin akan menghasilkan tenaga yg dahsyaaaatt bro

wah kalau gini sih udah pakai tenaga dalam nih

jualan pecel atau tahu gimbal aja, kalo sehari ngulek sambel kacang buat 100 porsi aja pasti cepet kuat deh.
    udah latihan, cepet kuat, dapet duit lagi

Default Cara Memperkuat Pergelangan Tangan

kalo menurut aku sih,...
    mending make palu2 deh, daripada make botol, krn kateristik hammer mendekati raket, khususnya gripnya, alasan aku mengusulkan demikian karena,.....
    bokap aku jg latihan make hammer, dan usianya sekarang adalah 67 tahun, kalo masalah smash, untuk teman2nya yang seusia bokap, keknya belum ada tandingannya di tempat latihan dia, smashnya cukup keras dan terarah, hammer yang digunakan oleh bokap beratnya sekitar sekiloan, dan cara latihannya dengan mengayunkan hammer spt gerakan smash atau gerakan menangkis, jadi selamat mencoba bagi yang berminat.
    dan kalo untuk raket latihan yang berat, jujur aja aku rada2 heran, kok raket 110-160 gram dikata berat, padahal raket jadul beratnya emang segitu, n nggak berat2 amir, heheheeh, trus jaman dulu, para jawara bisa berjaya kok dengan raket berat gitu, hehehehe, maaf kalo sedikit menggurui, soalnya hanya mau bagi pengetahuan aja, peace

Klo boleh saran pake dumbel memang paling efisein selain gampang d cari juga mudah menggunakannya juga murah hargannya,'kisaran harga d daerah tangerang sekitar 5-6rb-an/kg,sekarang tergantung para tepoker's mau pilih yg mana.
    Salam tepok bulu

Klo ane sih sama kyk bro achiang pake palu tp yg kepalanya karet disamping handleny mmg sesuai grip raket + ada ukuran beratnya tggl dipilih aja sesuai keinginan dan hrgnya yg murmer gk sampai 30rb dah dapet yg merk jason. Cepet, efisien, ekonomis & efektip dahh

Quote Originally Posted by achiang View Post
    kalo menurut aku sih,...
    mending make palu2 deh, daripada make botol, krn kateristik hammer mendekati raket, khususnya gripnya, alasan aku mengusulkan demikian karena,.....
    bokap aku jg latihan make hammer, dan usianya sekarang adalah 67 tahun, kalo masalah smash, untuk teman2nya yang seusia bokap, keknya belum ada tandingannya di tempat latihan dia, smashnya cukup keras dan terarah, hammer yang digunakan oleh bokap beratnya sekitar sekiloan, dan cara latihannya dengan mengayunkan hammer spt gerakan smash atau gerakan menangkis, jadi selamat mencoba bagi yang berminat.
    dan kalo untuk raket latihan yang berat, jujur aja aku rada2 heran, kok raket 110-160 gram dikata berat, padahal raket jadul beratnya emang segitu, n nggak berat2 amir, heheheeh, trus jaman dulu, para jawara bisa berjaya kok dengan raket berat gitu, hehehehe, maaf kalo sedikit menggurui, soalnya hanya mau bagi pengetahuan aja, peace
    sip tipsnya bro, awal2 saya coba malah jadi kram, overworked kali ya,
    tapi akhirnya berasa enak, beda beda gimana gitu
    kena gak kena yang penting ngayun

Quote Originally Posted by seigref View Post
    sip tipsnya bro, awal2 saya coba malah jadi kram, overworked kali ya,
    tapi akhirnya berasa enak, beda beda gimana gitu
    klo kram biasanya karena overtraining, bro.
    biar gak pegel2, sebelum & setelah latian sebaiknya melakukan stretching, dan latihan bertahap
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Menurut ane,dari yg prnh ane coba,adalah pakai Qiaofali.Qiaofali adalah salah satu inovasi wrist trainer khusus badminton yg fenomenal.Pernah di demo sendiri oleh timnas Korea.Berikut adalah fotonya.

Bedanya raket training/raket tennis,wrist trainer lainnya,dengan Qiaofali.

Raket training badminton/raket tennis biasanya lebih memakan space.Tidak leluasa memakainya tuk traning di luar lapangan.(Ane sendiri pernah punya raket training yg 140 gram kosongnya,sampai akhirnya bermasalah,trus ane ksh temen).Belum lagi masalah di raket training badminton, shaft n cone jointnya setelah digunakan satu waktu akan bergetar/kendor karena beban yg terlalu besar yg ditanggung grip kayu normal.Plus,dibandingkan dengan yg qiaofali dumbell,yg beratnya mencapai 10 kali lipat raket badminton biasa yg agan pakai,1,2Kg.Namun,kendalanya,ongkos import yg tinggi karena kalau diukur secara berat,1 paket qiaofali ini bisa 2 KG.Harganya pun ketika tiba di Indonesia sudah tinggi.

Sedangkan wrist trainer seperti powerball,ataupun yg lainnya,merupakan alat latihan pergelangan tangan biasa,bukan special designed buat badminton.Lebih diperuntukkan tuk olahraga apapun.Jadi hasilnya pasti tidak se signifikan dibanding setelah memakai wrist trainer yg khusus tuk badminton..

Ini salah satu yg prnh ane pakai sblmnya,n menurut ane kurang signifikan buat ane..biasanya anak basket pasti kenal benda ini.

Sekarang,satu inovasi lagi yg di terapkan dari system Qiaofali Dumbell.Keduanya sama,dibuat dari plastik solid.

Kalau Qiaofali Dumbell per paketnya datang dengan 1 grip segi 8 badminton+4 dumbell @250 gram +1 grip,berat maksimal yg bisa didapat dari aplikasi seluruhnya adalah 1,200 gram.Min setelah pemakaian 1 dumbell 350-400gram, Max setelah 4 dumbell, 1,200 gram,HINGGA 10 KALI RAKET BIASA!

Qiaofali versi botol,dengan harga yg lebih murah,yg terdiri dari hanya 1 grip segi 8 raket badminton,dengan ujung yg bisa di putar di berbagai tutup botol.(Di lapak ane,ane jual 140.000 dah termasuk grip,gagang qiaofali +botol air 500ml+pasir)Ane prnh coba di botol 330ml,500ml,1litre,2litre.Dari yg berat Minimum 540gram (1 botol 330ml dgn air penuh) sampai ke 2.5 KG (Gagang yg ter grip dengan Botol 1 litre dengan pasir+air),HINGGA 20 RAKET BIASA!(Sebenarnya bisa sampai 4 KG (40 KALI RAKET BIASA!) kalau dipasangkan botol 2 litre dgn pasir penuh+air,tapi terlalu beresiko cedera).

Raket Yonex AT900 IP 3UG4+ Layers of grip+ BG 80 string +Yonex Continous Grommets=108.5 Gram

QIAOFALI Botol 500ML isi pasir penuh + Towel Grip =1052.2 Gram. ( Kurang lebih 9.7 KALI LIPAT DARI 900P saya!! )

QIAOFALI 4 DUMBELL+ Towel Grip=1145.9Gram. ( Kurang lebih 10.5 KALI LIPAT DARI 900P saya!! )

QIAOFALI BOTOL 1L isi pasir penuh+Towel Grip=1904.6 Gram. ( Kurang lebih 17.5 KALI LIPAT DARI 900P saya!! )

Lebih bervariasi,bisa dipakai oleh individu yg menginginkan mild training effect sampai extreme training effect.Dari sis yg lemah gemulai,sampe bro yg suka extreme training.

Lebih jelasnya,bisa liat produk ini di lapak ane..

Thx!
    Last edited by smichz; 23 Jul 2015 at 17:35.

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    nebangin ranting pohon halaman rumah pake golok, lumayan buat latihan sekalian memperindah halaman rumah
    Ada memang creative.. Banru tebangin ranting di halaman rumah ane donk bro

Dapet bayaran lagi ya ?

sundul, thread super mantap

Pake barbel 2kg (harga 15,000) aja, cm diayunkan aja pke pergelangkan tangan...tiap pagi dan mlm. Hasil y...boleh dicoba monggoh

Kalo mau GRATIS pake aja kertas apa aja diremas jadi gulungan sedikit lbh besar dr bola golf. Terus2 an diremas-remas sampai pergelangan pegel.

Ini cara latihan pergelangan tangan dr BRUCE LEE lho!

^
    nice share suhu2

Quote Originally Posted by smichz View Post
    Menurut ane,dari yg prnh ane coba,adalah pakai Qiaofali.Qiaofali adalah salah satu inovasi wrist trainer khusus badminton yg fenomenal.Pernah di demo sendiri oleh timnas Korea.Berikut adalah fotonya.

Bedanya raket training/raket tennis,wrist trainer lainnya,dengan Qiaofali.

Raket training badminton/raket tennis biasanya lebih memakan space.Tidak leluasa memakainya tuk traning di luar lapangan.(Ane sendiri pernah punya raket training yg 140 gram kosongnya,sampai akhirnya bermasalah,trus ane ksh temen).Belum lagi masalah di raket training badminton, shaft n cone jointnya setelah digunakan satu waktu akan bergetar/kendor karena beban yg terlalu besar yg ditanggung grip kayu normal.Plus,dibandingkan dengan yg qiaofali dumbell,yg beratnya mencapai 10 kali lipat raket badminton biasa yg agan pakai,1,2Kg.Namun,kendalanya,ongkos import yg tinggi karena kalau diukur secara berat,1 paket qiaofali ini bisa 2 KG.Harganya pun ketika tiba di Indonesia sudah tinggi.

Sedangkan wrist trainer seperti powerball,ataupun yg lainnya,merupakan alat latihan pergelangan tangan biasa,bukan special designed buat badminton.Lebih diperuntukkan tuk olahraga apapun.Jadi hasilnya pasti tidak se signifikan dibanding setelah memakai wrist trainer yg khusus tuk badminton..

Ini salah satu yg prnh ane pakai sblmnya,n menurut ane kurang signifikan buat ane..biasanya anak basket pasti kenal benda ini.

Sekarang,satu inovasi lagi yg di terapkan dari system Qiaofali Dumbell.Keduanya sama,dibuat dari plastik solid.

Kalau Qiaofali Dumbell per paketnya datang dengan 1 grip segi 8 badminton+4 dumbell @250 gram +1 grip,berat maksimal yg bisa didapat dari aplikasi seluruhnya adalah 1,200 gram.Min setelah pemakaian 1 dumbell 350-400gram, Max setelah 4 dumbell, 1,200 gram,HINGGA 10 KALI RAKET BIASA!

Qiaofali versi botol,dengan harga yg lebih murah,yg terdiri dari hanya 1 grip segi 8 raket badminton,dengan ujung yg bisa di putar di berbagai tutup botol.(Di lapak ane,ane jual 125.000 dah termasuk grip,gagang qiaofali +botol air 500ml+pasir)Ane prnh coba di botol 330ml,500ml,1litre,2litre.Dari yg berat Minimum 540gram (1 botol 330ml dgn air penuh) sampai ke 2.5 KG (Gagang yg ter grip dengan Botol 1 litre dengan pasir+air),HINGGA 20 RAKET BIASA!(Sebenarnya bisa sampai 4 KG (40 KALI RAKET BIASA!) kalau dipasangkan botol 2 litre dgn pasir penuh+air,tapi terlalu beresiko cedera).

Raket Yonex AT900 IP 3UG4+ Layers of grip+ BG 80 string +Yonex Continous Grommets=108.5 Gram

QIAOFALI Botol 500ML isi pasir penuh + Towel Grip =1052.2 Gram. ( Kurang lebih 9.7 KALI LIPAT DARI 900P saya!! )

QIAOFALI 4 DUMBELL+ Towel Grip=1145.9Gram. ( Kurang lebih 10.5 KALI LIPAT DARI 900P saya!! )

QIAOFALI BOTOL 1L isi pasir penuh+Towel Grip=1904.6 Gram. ( Kurang lebih 17.5 KALI LIPAT DARI 900P saya!! )

Lebih bervariasi,bisa dipakai oleh individu yg menginginkan mild training effect sampai extreme training effect.Dari sis yg lemah gemulai,sampe bro yg suka extreme training.

Lebih jelasnya,bisa liat produk ini di lapak ane..

Thx!
    nice info