Results 1 to 19 of 19

Thread: Bagaimana cara kuat di badminton ?

Default Bagaimana cara kuat di badminton ?

Hi Bro sekalian, saya mau nanya nih... kenapa ya setelah main badminton tiba2 tenaga saya bisa habis ... bablas... nggak ada...

contohnya kemarin saya single udah menang 11-0, pas ganti tempat... tiba2 abis tenaganya, kaki nggak lincah, main banyak mati sendiri, akhirnya kalah 23-21...

gimana ya caranya supaya kuat dan tahan lama main badmintonrnya ya ?

thanks

mesti latihan fisik...lari, lompat kodok, push up, sit up, back up, dsb......banyakin stroke juga. Stamina itu sangat penting bro di dalam pertandingan, percuma punya skill kaya LinDan kalo napasnya abis

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

iya bro... aku juga penasaran... makanya mau cari tahu dari forum ini...

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    iya bro... aku juga penasaran... makanya mau cari tahu dari forum ini...
    nah itu udah gw kasih tau wkwkwkwkkwkwk coba dari yg ringan dulu aja, lari pagi atau sepeda setiap pagi........

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

bro issarakaya thanks ya... satu lagi bro... mereka pada bilang aku bagus di single daripada ganda... kenapa ya?

bro issarakaya thanks ya... satu lagi bro... mereka pada bilang aku bagus di single daripada ganda... kenapa ya?
    egois..........dulu pelatih gw bilang gw egois makanya ngga cocok di maen ganda wkwkwkwkwwk tapi toh karena umur makin nambah udah ngga kuat single terpaksa belajar ganda juga

ganda itu harus bisa rotasi, dan harus ada saling pengertian dgn pasangannya jadi bisa menutupi kelemahan pasangan kita......sulit sebenernya apalagi kalo kita ngga ada pasangan tetap

TEPOKBULU.COM ! ®

iya bro... aku emang nggak ada pasangan tetap... seadanya aja...

gua bingung bro... temen2 teknik pada pas-pas an kok ya aku sering kalah...
    penasaran...

penasaran...
    banyak faktor....mental, fisik, dsb. Kadang nganggap remeh lawan juga bisa.....secara tehnik bisa aja pas2an tapi kalo placing nya akurat dan jarang mati sendiri (out/nyangkut dsb) bisa lebih berbahaya dari musuh yg skillnya tinggi tapi suka maen2nin bola atau jorok (sering out/nyangkut)

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    egois..........dulu pelatih gw bilang gw egois makanya ngga cocok di maen ganda wkwkwkwkwwk tapi toh karena umur makin nambah udah ngga kuat single terpaksa belajar ganda juga

ganda itu harus bisa rotasi, dan harus ada saling pengertian dgn pasangannya jadi bisa menutupi kelemahan pasangan kita......sulit sebenernya apalagi kalo kita ngga ada pasangan tetap
    hehehehe....kata2 'egois', jadi keinget pelatih juga bos...

tp waktu gua maen dulu di kelas pemula A,B sampe Remaja ga ada pertandingan doublenya...yg ada double di kelas dewasa ke atas...makanya dolo selalu single...;)

kalo sekarang tetep enak single sih...tp sayang fisik ga ada...:P
    n ganda ternyata susah...krn positioningnya beda...suka bingung waktu switchingnya...wakakakkakakaka.........

Quote Originally Posted by Han View Post
    hehehehe....kata2 'egois', jadi keinget pelatih juga bos...

tp waktu gua maen dulu di kelas pemula A,B sampe Remaja ga ada pertandingan doublenya...yg ada double di kelas dewasa ke atas...makanya dolo selalu single...;)

kalo sekarang tetep enak single sih...tp sayang fisik ga ada...:P
    n ganda ternyata susah...krn positioningnya beda...suka bingung waktu switchingnya...wakakakkakakaka.........
    wow....udah sampe ke taruna ya......gw cuma sampe remaja B aja udah keburu kena lever. Tapi di tempat gw ada pembagiannya kaya gitu, dan gw masuknya di single sejak awal......tidak berbakat maen ganda :hammer: sekarang ini kalo maen ganda gw lebih suka di depan dan menyerahkan 2/3 lapangan ke partner gw dibelakang tanpa mau tau hahahahahahhahahhaaha atau kalo partnernya mesti gw gendong dia gw suruh diem aja di depan samber2in bola nanggung jangan mundur2 wkwkwkwwkwk emang sulit maen ganda

TEPOKBULU.COM ! ®

wow....udah sampe ke taruna ya......gw cuma sampe remaja B aja udah keburu kena lever. Tapi di tempat gw ada pembagiannya kaya gitu, dan gw masuknya di single sejak awal......tidak berbakat maen ganda :hammer: sekarang ini kalo maen ganda gw lebih suka di depan dan menyerahkan 2/3 lapangan ke partner gw dibelakang tanpa mau tau hahahahahahhahahhaaha atau kalo partnernya mesti gw gendong dia gw suruh diem aja di depan samber2in bola nanggung jangan mundur2 wkwkwkwwkwk emang sulit maen ganda
    ga juga bro...gua jg cm sampe remaja....out gara2 mata minus..

wah...enak tempat bro ya...dah diseleksi dr awal...;)
    kalo di gua sejak awal semua yg masuk sll dilatih single...kadang aja bole maen double....tp fokus di single, pelatih cari yg berbakat, baru masuk team khusus...porsi latihan dibedain ama yg regular...

trs ditambah pertandingan yg dulu diadakan dari pemula A s.d remaja cm ada single putra/putri...makanya semua difokusin ke single...

kalo ketemu partner yg minta gendong, pasti pingsan gua keabisan nafas...:))
    gua mending di gendong aja...kekekekekekek...enak tho, mantep tho...

penasaran...
    Biasanya pasangan ga tetap belum terbiasa, atau partner kita masih pas2an tehniknya suka bikin kesalahan, ya itulah resiko kita jadinya kalah dgn lawan yg biasa2 saja...

Hi Bro sekalian, saya mau nanya nih... kenapa ya setelah main badminton tiba2 tenaga saya bisa habis ... bablas... nggak ada...

contohnya kemarin saya single udah menang 11-0, pas ganti tempat... tiba2 abis tenaganya, kaki nggak lincah, main banyak mati sendiri, akhirnya kalah 23-21...

gimana ya caranya supaya kuat dan tahan lama main badmintonrnya ya ?

thanks

Maaf, sekedar nubie opinion, mungkin kurang asupan karbohidrat kali? sebagai analogi, dulu pernah sekali olahraga di gym ngangkat barbel yg 2 kilo 10 x aja ngos2an, bahkan buat sekedar berdiri aja gemetaran. Akhirnya dicut ama trainernya trus disuruh pulang dan makan Kalo saya pribadi, "isi bensin" dulu paling ga 2 jam sebelum badminton, yaaah kalo ketemu yg sama2 cupu bisa main 3 ato maksimal 4 x 2 set lah (tapi kalo ketemu master ya tetep aja teler he he he )
    Jangan minton, minton itu berat, kulineran aja yuk

Momod Issa kalau sempet main sama saya nanti cover 3/4 lapangan yah wkwkwkwk ... saya nunggu didepan aja kalau ada bola nanggung baru saya smash Biasa kalau main cara begini bakal ngos-ngosan yang belakang kalau dikasih bola drive kiri kanan ngak lama semaput wkwkwkwk ...

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Biasanya pasangan ga tetap belum terbiasa, atau partner kita masih pas2an tehniknya suka bikin kesalahan, ya itulah resiko kita jadinya kalah dgn lawan yg biasa2 saja...
    Atau dikasih bola di tengah bakalan ke aduh tuh raket ... gompal deh Biasanya kalau dikasih tengah begitu saya ambil kalau partnernya diem kalau partnernya bergerak saya diem aja deh dari pada raket gompal wkwkwk ...

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Maaf, sekedar nubie opinion, mungkin kurang asupan karbohidrat kali? sebagai analogi, dulu pernah sekali olahraga di gym ngangkat barbel yg 2 kilo 10 x aja ngos2an, bahkan buat sekedar berdiri aja gemetaran. Akhirnya dicut ama trainernya trus disuruh pulang dan makan Kalo saya pribadi, "isi bensin" dulu paling ga 2 jam sebelum badminton, yaaah kalo ketemu yg sama2 cupu bisa main 3 ato maksimal 4 x 2 set lah (tapi kalo ketemu master ya tetep aja teler he he he )
    Bener bro minimal 2 jam harus makan biar ada tenaga :) Kalau makan setengah jam sebelum main malah ngak ada tenaga yang ada perut kekenyangan ngak bisa bergerak Tapi banyak member di sini makan martabak terus main yah wkwkwkwk ... apa bisa bergerak tuh?

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Momod Issa kalau sempet main sama saya nanti cover 3/4 lapangan yah wkwkwkwk ... saya nunggu didepan aja kalau ada bola nanggung baru saya smash Biasa kalau main cara begini bakal ngos-ngosan yang belakang kalau dikasih bola drive kiri kanan ngak lama semaput wkwkwkwk ...
    terbalik...terbalik......gw yg didepan, lo yg dibelakang wkwkwkwkwkwk gw front player bukan hard hitter, bisa mampus gw kalo lari2 kanan kiri wkwkwkwk

TEPOKBULU.COM ! ®

Atau dikasih bola di tengah bakalan ke aduh tuh raket ... gompal deh Biasanya kalau dikasih tengah begitu saya ambil kalau partnernya diem kalau partnernya bergerak saya diem aja deh dari pada raket gompal wkwkwk ...
    Sy sdh kapok... Kalo bola lob tengah dan sy pengen ambil sy sdh pasang kuda2 tangan kiri lurus bahu kesamping supaya partner tdk melakukan action apa2...

terbalik...terbalik......gw yg didepan, lo yg dibelakang wkwkwkwkwkwk gw front player bukan hard hitter, bisa mampus gw kalo lari2 kanan kiri wkwkwkwk
    Wkwkwk ... sama dong wah ngak bisa main bareng donk kita Yang paling susah padahal posisi nyerang (depan-belakang) pasangan saya kasih ngumpan bola tinggi ... eh pas musuhnya memang suka main offensive ya udah deh nunduk aja kepala dari pada ke smash kepala ogut ... wkwkwkwk ngak sempet balik untuk defence pasti bentrok posisinya Pantangan kalau posisi offensive kasih bola tinggi & nanggung biasanya nga ada ampun

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Sy sdh kapok... Kalo bola lob tengah dan sy pengen ambil sy sdh pasang kuda2 tangan kiri lurus bahu kesamping supaya partner tdk melakukan action apa2...
    Iya tapi kadang-kadang ngak sempet bro ... pernah udah posisi smash saya dipotong sama pemain depan ... ngak sempet nahan raket udah bergerak yah udah keadu tuh raket ... raket temen saya langsung belah dua wkwkwkwk ....

Bener bro minimal 2 jam harus makan biar ada tenaga :) Kalau makan setengah jam sebelum main malah ngak ada tenaga yang ada perut kekenyangan ngak bisa bergerak Tapi banyak member di sini makan martabak terus main yah wkwkwkwk ... apa bisa bergerak tuh?

Lho jangan salah bro AB33, itulah yang dinamakan suhu alias master. Selain tahu luar dalam segala jenis peralatan tepok bulu, punya berbagai macam jurus pukulan sesat dan mematikan, dan juga (sebagai hasil latihan pernapasan dan bermeditasi di gunung selama ribuan tahun) punya saluran pencernaan yang sudah beradaptasi dan tangguh mencerna martabak yang disantap di sela - sela pertandingan tanpa menimbulkan perasaan mual pada saat bertanding (kabuuuuuurrrrr dah dipelototin momod) hehe, just kidding
    Jangan minton, minton itu berat, kulineran aja yuk

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Lho jangan salah bro AB33, itulah yang dinamakan suhu alias master. Selain tahu luar dalam segala jenis peralatan tepok bulu, punya berbagai macam jurus pukulan sesat dan mematikan, dan juga (sebagai hasil latihan pernapasan dan bermeditasi di gunung selama ribuan tahun) punya saluran pencernaan yang sudah beradaptasi dan tangguh mencerna martabak yang disantap di sela - sela pertandingan tanpa menimbulkan perasaan mual pada saat bertanding (kabuuuuuurrrrr dah dipelototin momod) hehe, just kidding
    Wah kocak bro postingannya ... tadi sampai bingung apa salah masuk FTB atau threadnya Ko Ping Ho ... wkwkwkwkwk ... Kalau suhu disini mah ngak usah nanya bro pukulannya bisa menghanyutkan dan tau-tau bola udah mati ditempat kita .... and martabak memang sumber energy suhu-suhu di sini kecuali bro Issa sukanya martabak telor wkwkwk ....
    Supaya nga OOT and diomelin suhu Gendruw ... bagus gak ya kalau kita konsumsi juss buah-buahan pada waktu main bultang?