Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 39

Thread: http://galerybulutangkis.com = PENIPU !!!

Thumbs down http://galerybulutangkis.com = PENIPU !!!

pada tanggal 27-28 Juli 2011 saya melakukan pemesanan raket sebanyak 3 buah di http://galerybulutangkis.com melalui komunikasi telepon ke no 085218855512 dengan janji brg akan dikirim via JNE setelah transfer

dan saya mentransfer pada tanggal 29/07/2011 via atm BRI ke rek BRI 0781-01-002501-507 a/n: ANDRA SAPUTRA sebesar 694rb dan tanggal 30/07/2011 mentransfer via www.klikbca.com ke rek BCA 515-0101-834 a/n: ANDRA SAPUTRA sebesar 400rb.

Namun sampe hari ini brg yg dipesan tidak kunjung datang dan sms maupun telp saya tidak pernah lagi direspon

mohon petunjuk langkah-langkah apa yg bisa saya lakukan untuk membekukan rekening yang bersangkutan
    terimakasih

Mod Note:
    Site galerybulutangkis.com ini positif diidentifikasikan sebagai penipuan.
    Kami menyarankan untuk tidak bertransaksi di website tersebut.
    Last edited by gendruw; 15 Aug 2011 at 01:34.

wah turut berduka bro kl gtu.. ane sih baru liat tuh website, tp kl melihat dari harganya bbrp ITEM yg midle high hrgx jauh dari pasaran, contoh armotec 600 hrgnya pasaran di PP itu 1.050.000, diwebsite tertulis 800.000 ini bagi ane agak ganti.. ini menurut versi ane, kl salah mohon maaf. tp sebelumnya dah tny blm alamat tokonya dimana???

coba dikonfirmasi ke yg bersangkutan,liat tanggapan mereka.maybe mereka lupa ato blom ngecek transferan dari bro.gud luck bro..

bro awan,
    semoga masalahnya dapat segera clear dan harap threadnya di update jika ada perkembangan baru.
    mudah2an hanya masalah komunikasi seperti dugaan bro d3n.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Hmmmm usul iseng, tlp aj lagi ke tokonya pake nomer hp laen hehehe

Smg masalahnya cepat tuntas bro...

Hmmm, agak riskan bro kalo websitenya tidak mencantumkan alamat toko.
    Memang harga-harga yang dicantumkan sangat murah, buat saya koq malah bikin curiga ya.
    Tapi semoga saja baranganya bisa sampe bro.

Kok transfernya sampai 2 kali ?.
    Mungkin saja pemilik toko mengira pembayaran kurang lalu tidak dikirim ?.
    Atau karena rekening sumber kirimnya beda, dikira order yang berbeda dan dianggap kurang bayar ?. Di clearkan saja dulu semuanya.

Apapun hasil akhirnya, post balik laporannya di sini biar kita juga dapet update
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

turut prihatin dengan kejadian yang menimpa bung awan setiadi ... semoga bisa jadi pengalaman yang berharga buat kita semua.

saya ingin kasih saran aja ... kalo utk belanja on line lebih baik kita test dulu dengan nilai belanja sedikit dulu ... kalo terbukti kredibel atau dapat di percaya baru bisa kita putuskan utk bertransaksi lebih besar lagi.

terima kasih.

Quote Originally Posted by michael_yohanes View Post
    turut prihatin dengan kejadian yang menimpa bung awan setiadi ... semoga bisa jadi pengalaman yang berharga buat kita semua.

saya ingin kasih saran aja ... kalo utk belanja on line lebih baik kita test dulu dengan nilai belanja sedikit dulu ... kalo terbukti kredibel atau dapat di percaya baru bisa kita putuskan utk bertransaksi lebih besar lagi.

terima kasih.
    setuja bgt ma komen bro michael, ane jg gitu kalo baru pertama kali beli di toko online, kecuali yg udah trusted & recomended bgt tokonya.....

Quote Originally Posted by Gpazia1982 View Post
    wah turut berduka bro kl gtu.. ane sih baru liat tuh website, tp kl melihat dari harganya bbrp ITEM yg midle high hrgx jauh dari pasaran, contoh armotec 600 hrgnya pasaran di PP itu 1.050.000, diwebsite tertulis 800.000 ini bagi ane agak ganti.. ini menurut versi ane, kl salah mohon maaf. tp sebelumnya dah tny blm alamat tokonya dimana???
    nah itu dia bro waktu itu cm blg jakarta mana gitu ane lupa soalnya pas komunikasi telp orangnya tau banget soal raket jadi ane langsung percaya. Selama ini ane sdh beberapa X blanja online ga pernah ada masalah, yah pelajaran berharga buat lebih hati-hati lg bro

Quote Originally Posted by d3n View Post
    coba dikonfirmasi ke yg bersangkutan,liat tanggapan mereka.maybe mereka lupa ato blom ngecek transferan dari bro.gud luck bro..
    Quote Originally Posted by gendruw View Post
    bro awan,
    semoga masalahnya dapat segera clear dan harap threadnya di update jika ada perkembangan baru.
    mudah2an hanya masalah komunikasi seperti dugaan bro d3n.
    dia sdh konfirm terima transfer dan katanya brg sdh dikirim, tapi begitu ane tanya no resinya sdh tdk pernah direspon dan sejak itu baru ane mulai curiga

Quote Originally Posted by hawkeye96 View Post
    Hmmm, agak riskan bro kalo websitenya tidak mencantumkan alamat toko.
    Memang harga-harga yang dicantumkan sangat murah, buat saya koq malah bikin curiga ya.
    Tapi semoga saja baranganya bisa sampe bro.
    ya jadi pelajaran buat saya dan peringatan buat kawan-kawan di forum ini bro

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kok transfernya sampai 2 kali ?.
    Mungkin saja pemilik toko mengira pembayaran kurang lalu tidak dikirim ?.
    Atau karena rekening sumber kirimnya beda, dikira order yang berbeda dan dianggap kurang bayar ?. Di clearkan saja dulu semuanya.

Apapun hasil akhirnya, post balik laporannya di sini biar kita juga dapet update
    dia sudah konfirm kalo sudah terima semua, waktu itu teman ane ikutan nitip jadi malamnya ane transfer lagi karna barang katanya blom dikirim

Quote Originally Posted by michael_yohanes View Post

terima kasih.
    terimakasih bro

coba diusut lewat bank bro
    kan sudah tau nama dan nomor rekening
    kalau perlu lapor ke polisi aja bro

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    coba diusut lewat bank bro
    kan sudah tau nama dan nomor rekening
    kalau perlu lapor ke polisi aja bro
    iya bro kemarin kawan dari forum sebelah saraninnya jg gitu, thx

Quote Originally Posted by awansetiadi View Post
    pada tanggal 27-28 Juli 2011 saya melakukan pemesanan raket sebanyak 3 buah di http://galerybulutangkis.com melalui komunikasi telepon ke no 085218855512 dengan janji brg akan dikirim via JNE setelah transfer

dan saya mentransfer pada tanggal 29/07/2011 via atm BRI ke rek BRI xxxxxxxxxxx a/n: ANDRA SAPUTRA sebesar 694rb dan tanggal 30/07/2011 mentransfer via www.klikbca.com ke rek BCA xxxxxxxxxxxx a/n: ANDRA SAPUTRA sebesar 400rb.

Namun sampe hari ini brg yg dipesan tidak kunjung datang dan sms maupun telp saya tidak pernah lagi direspon

mohon petunjuk langkah-langkah apa yg bisa saya lakukan untuk membekukan rekening yang bersangkutan
    terimakasih
    Ikut Prihatin atas ketidakpastiannya Bro ..

Kalau di lihat dari kronologisnya,
    1. transaksi sebenarnya di mulai pada saat transfer (Jumat,29juli)+(sabtu,30Juli)
    2. per hari ini, senin 8Agustus, (menurut saya) pengiriman efektif terhitung mulai Senin,1Agustus - Jumat,5Agust ( = 5hari)
    3. Tujuan Manokwari ? (berapa harikah pengiriman saat 'Normal' ?)

Catatan :
    1. kita tidak tahu apakah pesanan raket tersebut ready stock atau Tidak ? shg perlu tambahan waktu lagi tidak ?
    2. Jika kita belum kenal baik dan anda concern dengan lama kirim, alangkah bijak jika tidak melakukan transaksi Beli OL pada hari Jumat~Sabtu
    3. Beli OL adalah Transaksi yang harus melibatkan Rasa Kepercayaan dan Rasa Tenang (kedua belah Pihak), TAPI adalah Penjual yang BODOH dan mematikan usahanya sendiri jika Tidak dapat memberikan Rasa Tenang untuk pelanggannya ...

Semoga kita semua bisa memetik hikmahnya ...

Wassalam,

Enak bagi kedua pihak memang transaksi pakai paypal dan sejenisnya. Kalau penjual nakal, tinggal klaim dispute. Pembeli nakal, tinggal klaim dispute juga. Memang ada sekitar 2.5% fee tapi anggap saja itu insurance. Sayang sekali kayaknya belum ada yang pakai paypal di situs online dalam negeri

Quote Originally Posted by azis View Post
    Enak bagi kedua pihak memang transaksi pakai paypal dan sejenisnya. Kalau penjual nakal, tinggal klaim dispute. Pembeli nakal, tinggal klaim dispute juga. Memang ada sekitar 2.5% fee tapi anggap saja itu insurance. Sayang sekali kayaknya belum ada yang pakai paypal di situs online dalam negeri
    yup...dengan paypal mungkin lebih aman walaupun mekanisme dispute-nya juga membuka celah untuk penipuan. BBrp kasus yg pernah gw denger adalah ketika pembeli menggunakan paypal dan barang dikirim tapi kemudian pembeli melakukan dispute sehingga transaksi withdrawn sedangkan barang sudah terlanjur dikirim oleh penjual. Dalam hal macam gini penjualnya kena tipu...dan kalopun mau ngurus ke paypal maupun ke jasa kurir prosesnya akan ribet juga

selalu ada resiko macam yg dialami TS dalam transaksi online...jadi memang "kepercayaan" menjadi modal utama dalam transaksi online.

Ngomong-ngomong soal paypal, sekalian gw mau tanya, emg bisa ya bukan akun paypal pake nomor rekening doank (gak pake kartu kredit) ??

pagi ini sy coba googling dengan "http://galerybulutangkis.com/"
    muncul salah satunya link ini, bersisi pengaduan bro awan ke :
    DIREKTORAT RESERSE KRIMINAL KHUSUS POLDA METROPOLITAN JAKARTA RAYA

http://www.reskrimsus.metro.polri.go.id/layanan-masyarakat/laporan-masyarakat/penipuan-online?page=1

smoga sgera mendapatkan solusi terbaik buat bro awan :)

Quote Originally Posted by BlanK View Post
    yup...dengan paypal mungkin lebih aman walaupun mekanisme dispute-nya juga membuka celah untuk penipuan. BBrp kasus yg pernah gw denger adalah ketika pembeli menggunakan paypal dan barang dikirim tapi kemudian pembeli melakukan dispute sehingga transaksi withdrawn sedangkan barang sudah terlanjur dikirim oleh penjual. Dalam hal macam gini penjualnya kena tipu...dan kalopun mau ngurus ke paypal maupun ke jasa kurir prosesnya akan ribet juga

selalu ada resiko macam yg dialami TS dalam transaksi online...jadi memang "kepercayaan" menjadi modal utama dalam transaksi online.

Ngomong-ngomong soal paypal, sekalian gw mau tanya, emg bisa ya bukan akun paypal pake nomor rekening doank (gak pake kartu kredit) ??
    Nggak akan terjadi kalau shippingnya pakai tracking. Update no tracking (di paypalnya) pas barang dikirim saja dah bakal memenangkan dispute buat seller

Quote Originally Posted by dandi View Post
    pagi ini sy coba googling dengan "http://galerybulutangkis.com/"
    muncul salah satunya link ini, bersisi pengaduan bro awan ke :
    DIREKTORAT RESERSE KRIMINAL KHUSUS POLDA METROPOLITAN JAKARTA RAYA

http://www.reskrimsus.metro.polri.go.id/layanan-masyarakat/laporan-masyarakat/penipuan-online?page=1

smoga sgera mendapatkan solusi terbaik buat bro awan :)
    Buset, cepat betul bikin pengaduan..., nggak tunggu kira-kira seminggu atau dua 
    Gutlak lah bro

semoga cepat selesai permasalahan antara kedua belah pihak
    ZZZZzzzzzZZZZ

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Ikut Prihatin atas ketidakpastiannya Bro ..

Kalau di lihat dari kronologisnya,
    1. transaksi sebenarnya di mulai pada saat transfer (Jumat,29juli)+(sabtu,30Juli)
    2. per hari ini, senin 8Agustus, (menurut saya) pengiriman efektif terhitung mulai Senin,1Agustus - Jumat,5Agust ( = 5hari)
    3. Tujuan Manokwari ? (berapa harikah pengiriman saat 'Normal' ?)

Catatan :
    1. kita tidak tahu apakah pesanan raket tersebut ready stock atau Tidak ? shg perlu tambahan waktu lagi tidak ?
    2. Jika kita belum kenal baik dan anda concern dengan lama kirim, alangkah bijak jika tidak melakukan transaksi Beli OL pada hari Jumat~Sabtu
    3. Beli OL adalah Transaksi yang harus melibatkan Rasa Kepercayaan dan Rasa Tenang (kedua belah Pihak), TAPI adalah Penjual yang BODOH dan mematikan usahanya sendiri jika Tidak dapat memberikan Rasa Tenang untuk pelanggannya ...

Semoga kita semua bisa memetik hikmahnya ...

Wassalam,
    Quote Originally Posted by simujur View Post
    Buset, cepat betul bikin pengaduan..., nggak tunggu kira-kira seminggu atau dua 
    Gutlak lah bro
    saya tau kalo kirim ke papua memakan waktu cukup lama, tapi sejak tanggal 31 Juli 2011 saya hubungi yang bersangkutan untuk menanyakan status barang yang saya pesan dan no resinya tidak ada respon sama sekali. Ditelepon berkali-kali tidak pernah diangkat, apakah kejadian seperti ini masih normal jika penjualnya BENAR.

Quote Originally Posted by Av Han zA kU View Post
    semoga cepat selesai permasalahan antara kedua belah pihak
    Thx bro atas atensinya dan buat bro dandi terimakasih buat info FB yg dicurigai adalah bagian dari yang bersangkutan