Page 4 of 17 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 61 to 80 of 337

Thread: voltric lover

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    ikutan absen:

VT80, 3UG4 SP, dikasi temen
    Senar nbg95, 28/30, 4 simpul
    Grip asli ane lepas diganti pake ac102
    Trus lo kasih temen lo transferan duit ya Bro....

Ayo di share first trial-nya....

ikutan absen:

VT80, 3UG4 SP, dikasi temen
    Senar nbg95, 28/30, 4 simpul
    Grip asli ane lepas diganti pake ac102
    Gek kas di hajjjaaarrrrr Kang Mas Bro Dab..wkwkwk..
    Raket sakti mandraguna ikuw.. _____

Quote Originally Posted by emping View Post
    Gek kas di hajjjaaarrrrr Kang Mas Bro Dab..wkwkwk..
    Raket sakti mandraguna ikuw.. _____
    SAkti mandraguna tapi seng ngago rung sakti je mas bro...dadi malah ra iso nganggo.

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Wow raket high end, dikasih temen... Pasti temennya bukan momod issky
    Quote Originally Posted by EOS View Post
    waduh pake bilang dikasi temen baik bener temen lu, nanti yg lain jg pada mau kenalan deh ama temen lu satu itu
    Quote Originally Posted by Kenank View Post
    Boong nih dikasih temen..:-)
    Mantep mas bro, rakete top markotop kabeh :-)
    Ditunggu reviewnya, apakah manuvernya msh bagus utk maen double..
    Quote Originally Posted by dimaz.13 View Post
    sapa tuh bro temennya?

mau jg donk jadi temennya.....
    Quote Originally Posted by AD10S0 View Post
    Trus lo kasih temen lo transferan duit ya Bro....

Ayo di share first trial-nya....
    Eh..beneran kok, dapet rejeki nomplok..tau2 dikasi aja..

OK first trial dengan perbandingan at900p

Swing lebih cepat vt80, jadi malah kadang miss hit..hahahaha. Mungkin mendekati speednya arc10 kalo dirasa-rasa, tapoi tetep rasa head heavynya terasa
    Control acceptable lah buat raket head heavy, mungkin terbantu karena framenya yang tergolong slim jika dibandingkan dengan seri YY head heavy laennya.
    Power..masih blom nemu feelnya..so msh blom pas, tapi saya yakin kalo dah pas powernya akan gahar neh

SAya msh blom bisa tau ni raket enak pa kagak..krn saya tetap pada pemikiran bahwa kalo ngga cocok itu bukan raketnya yang salah..tapi orangnya yang ngga mampu So..yang penting tingkatkan kemampuan diri..jangan berharap dengan meningkatkan budget pembelian raket bisa meningkatkan kemampuan secara instant

Segitu aja dah..coz tadi cuman nyoba maen game trus game berikutnya dah balek lagi pake at900p, Pocarian soalnya..takut tekor
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Talking

SAya msh blom bisa tau ni raket enak pa kagak..krn saya tetap pada pemikiran bahwa kalo ngga cocok itu bukan raketnya yang salah..tapi orangnya yang ngga mampu So..yang penting tingkatkan kemampuan diri..jangan berharap dengan meningkatkan budget pembelian raket bisa meningkatkan kemampuan secara instant
    setuju2 kalo bisa ya syukur2 seiring skill meningkat, daya beli jg ikut ningkat
    btw lu ngomong begini tapi kerjaannya belakangan beli gear bultangnya yg high end semua neh kamsud lu apa... eh maksud lu apa

Eh..beneran kok, dapet rejeki nomplok..tau2 dikasi aja..

OK first trial dengan perbandingan at900p

Swing lebih cepat vt80, jadi malah kadang miss hit..hahahaha. Mungkin mendekati speednya arc10 kalo dirasa-rasa, tapoi tetep rasa head heavynya terasa
    Control acceptable lah buat raket head heavy, mungkin terbantu karena framenya yang tergolong slim jika dibandingkan dengan seri YY head heavy laennya.
    Power..masih blom nemu feelnya..so msh blom pas, tapi saya yakin kalo dah pas powernya akan gahar neh

Segitu aja dah..coz tadi cuman nyoba maen game trus game berikutnya dah balek lagi pake at900p, Pocarian soalnya..takut tekor
    Mantep deh pokoknya..
    Btw, sesuk liburan lebaran balik jgj ra Mas? Yen balik, lan yen ra ngrepoti vt80'e digowo ae Mas, mngko tak sempetke maen bareng nggo icip2 vt80'e :-)

bro kenank... apa kabar makin nih kayaknya ...
    bro... pas ente nyicip2 vt... nitip gudeg nya dong .... wkwkkwk... berjanda moden

Quote Originally Posted by EOS View Post
    setuju2 kalo bisa ya syukur2 seiring skill meningkat, daya beli jg ikut ningkat
    btw lu ngomong begini tapi kerjaannya belakangan beli gear bultangnya yg high end semua neh kamsud lu apa... eh maksud lu apa
    Lah..kan ente yang hibahin gear2 bagus ke gw...gimana seh??

Quote Originally Posted by Kenank View Post
    Mantep deh pokoknya..
    Btw, sesuk liburan lebaran balik jgj ra Mas? Yen balik, lan yen ra ngrepoti vt80'e digowo ae Mas, mngko tak sempetke maen bareng nggo icip2 vt80'e :-)
    Aku baline gasik mas bro, minggu ngarep baline..tanggal 12an. Nak cedak2 lebaran option nya serba salah..kendaraan darat..macet..kereta habis...pesawat muahal..piye kie...

Btw, kan rencana tim bogor tbk sama tim jaksel mo latbar bareng, so ketemu nang kono wae mas bro..silahkan di icip2 sepuasnya
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.

Oo.. ada rncn maen bareng ya, ok lah ditunggu kabar selanjutnya

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    bro kenank... apa kabar makin nih kayaknya ...
    bro... pas ente nyicip2 vt... nitip gudeg nya dong .... wkwkkwk... berjanda moden
    Masih biasa aj koq, perkembangannya tetep jalan di tempat hehe..
    Sy ini kurang tau kuliner bro, pokoknya makanan asal sehat ya dilahap aj, kan makan terasa enak tu syaratnya cuma laper bgt & badan sehat wkwkwk..

@male: sy ikut daftar jadi temennya si itu donk...
    Trus at900p-nya boleh koq di-kasih-kan ke saya
    Sukses di penguasaannya vt80, biar at900p-nya cepet pensiun

Mau nerusin sharing..akhirnya sempet juga nyenarin VT80 pake BG66 Ultima JP 4 knots tension 24-26 lbs digital.

Test drive langsung dilakukan malam tadi, awalnya sempet was2 bakal mampu ngga nih naklukin raket yg konon perlu adaptasi lebih alot...
    Kl sampe ngga mampu yah terpaksa join di BTJ club...

Pemanasan dimulai dgn clear lob defensive trus offensive...smash.. drop shot..net..drive..selama +/- 10 menit
    Wah ternyata langsung hilang rasa was2 tadi...ngga ada kendala sama sekali mainin raket ini..not demanding.., malah ngga pernah mishit.. serasa langsung click aja...

Abis itu langsung diajak tempur 2 game dan semuanya menang telak...ga tau gara2 raketnya atau emang lawannya di bawah level kali yah...

Penilaian subyektif awal (1-10):

- Easy to play : 8
    - Power : 8
    - Defense : 7
    - Offense : 8
    - Speed : 7.5

ps: penasaran pengen nyobain yg SP coded ada bedanya ga yah..

Demikian sekilas sharing nya...

Tq

baru aja beli VT 7 hasilnya ok kok, tpi kyknya dibandingkan VT 80 jauh y
    Last edited by parta; 15 Aug 2011 at 09:58.

@bemyself: vt80-nya yang dipakai yang apa ? JP/IP ?
    @parta: harga juga lebih dari 2x-nya

Quote Originally Posted by azis View Post
    Sementara ini VT80 saya, 3UG4 senar zymax 70 tarikan 27 lbs digital, constant pull, 4 simpul, baru manjur untuk main single. Mungkin saya dulu terlalu optimis saat pasang senar tebal (diameter 0.70 mm), jadinya lebih demanding raketnya. Harapannya kalau senar diganti yang diameter 0.66 akan jadi manjur juga untuk main ganda.
    Ternyata bener, setelah ganti senar tipis 0.65 mm jadi ajib banget raket ini
    Swing weight masih terasa lebih berat VT80 senar tipis 0.65 mm dibanding sotx W7 senar 0.68 mm, tapi manuver sudah sangat terbantu
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

saya pake vt80 SP +bg 66 ultimax SP, waktu smash tuh suaranya maknyusss bangetttt

Dear suhu2 voltric,

Mo minta saran neh untuk penggunaan over grip (anduk/karet) enakan mana? Trus pasangnya dipanjangin untuk mengubah BP atau cuman sampe cone aja? Gimana pengalaman suhu2? Sampai saat ini msh blom nemu ney feelnya..hehe. Saat ini saya lepas grip aslinya diganti sama grip karet over grip tipis. Makasih atas saran2nya sebelumnya

Dear suhu2 voltric,

Mo minta saran neh untuk penggunaan over grip (anduk/karet) enakan mana? Trus pasangnya dipanjangin untuk mengubah BP atau cuman sampe cone aja? Gimana pengalaman suhu2? Sampai saat ini msh blom nemu ney feelnya..hehe. Saat ini saya lepas grip aslinya diganti sama grip karet over grip tipis. Makasih atas saran2nya sebelumnya
    saya seh biasa pake kimony tulang, gak pernah lepas grip aslinya, biasa pasang grip sebatas grip asli, pernah lepas grip asli dipakenya malah gak enak, mgkin tergantung kebiasaan masing2 aja

guys, mau nanya nih ..
    gw mau beli voltric tapi gw masih ragu nih antara VT70 3U atau VT80 4U
    soalnya gw gamau yang berat" amat maklum tenaga cupu nih ..

bedanya antara 2 itu dimana ya ? permainan gw sih sekitar allround gitu hehe ..

Quote Originally Posted by osbertc0ol View Post
    guys, mau nanya nih ..
    gw mau beli voltric tapi gw masih ragu nih antara VT70 3U atau VT80 4U
    soalnya gw gamau yang berat" amat maklum tenaga cupu nih ..

bedanya antara 2 itu dimana ya ? permainan gw sih sekitar allround gitu hehe ..
    Mending pake vt70 bro,kalo vt80 lbh head heavy
    Ane kalo set 1 n 2 msh sanggup pake vt80 tp set berikutnya kudu ganti vt70 coz wrist sdh ga kuat lg
    Maklum newbie yg sok master

@st12: bo'ong cuman tahan set 1 n 2 aja
    @os: biasa pakai apa ? Vt70 lebih flex. Vt80 biar katanya lebih head heavy tapi swingnya lincah banget. Saran sy sih jgn 4u, raket offense koq 4u, ampang DÕooº°˚˚°ºnk
    @st12: ni sy yang nubie tulen, situ lah master berbulu nubi