Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 258

Thread: Yonex Arcsaber 10

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    Salam n Selamat yah bro Wubai :)
    Moga2 dan pasti cocok!, juga langsung nyetel dengan NS9900, seperti yg saya alami
    Bisa dicoba pakai BG66 juga

salam tepoKBulu
    Salam juga bro dewarata...
    Ga mau lagi BG66 di NS9900 sudah raket enteng tambah enteng lagi senarnya, pindah ke BG80 lebih berasa mukulnya...
    Overall NS9900 lbh gampang penyesuain drpd AS10 buat kayak sy yg msh nubitol....

Default arc saber 10

untunk smash lumayan ok , cuma lebih mantap di defend n control lebih muanntapppppppp

Bump Thread

Link -
    http://www.badmintoncentral.com/foru...-EDITION/page4

Arcsaber 10 - Premium Edition 2012

AWAS BW Killer

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    Bump Thread

Link -
    http://www.badmintoncentral.com/foru...-EDITION/page4

Arcsaber 10 - Premium Edition 2012

ikut nambahin..

ampyuunnnnn....

racun,...... khabur sebelum, terlena.. --- --- === === +++++
    Last edited by herrysuba; 28 Apr 2012 at 13:04.
    ~~~ Bravo TepokBulu ~~~

arc10 teman2 disini bisa ditarik sampe max tension brp sih?
    Datengin 2 tukang senar, pada mentok di 27lbs ga bisa lebih. Alasannya raket ga kuat.
    Yg terakhir memang aku lihat sendiri raket ga kuat, agak meleyot, langsung cepet2 dilepas ama tukang senarnya, diturunin lagi.

Quote Originally Posted by rickyaditya View Post
    arc10 teman2 disini bisa ditarik sampe max tension brp sih?
    Datengin 2 tukang senar, pada mentok di 27lbs ga bisa lebih. Alasannya raket ga kuat.
    Yg terakhir memang aku lihat sendiri raket ga kuat, agak meleyot, langsung cepet2 dilepas ama tukang senarnya, diturunin lagi.
    32lbs kek TH
    tapi tergantung mesin ama teknik stringernya sih
    Last edited by sifuyono; 28 Apr 2012 at 20:31.
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by herrysuba View Post
    ikut nambahin..

ampyuunnnnn....

racun,...... khabur sebelum, terlena.. --- --- === === +++++
    TH memang racun paling ganas sedunia.
    untung udh punya yg arc10 yg lama. warnanya tetep lebih keren.
    *tapi tidak menutup kemungkinan jd pgn yg premium jg sih, hehehe

Jadi kangen ni raket hehehe

Default arc 10 merah 3u sp/ip

walau banyak chip bekas perang, walau grommet sdh ganti dg yg lokal, raisya merah ini tak tergantikan sensasinya mnurut ane yg newbie ini . ijin sungkem dulu ya para suhu2 yg msh cinta dg ini pedang

Default as 10

Quote Originally Posted by smash View Post
    Halo teman2, saya minta tolong banrtu nih review nya raket Yonex Arcsaber 10
    soalnya saya kmrn baru beli nih raket + senar bg 66 tension 25...
    mnrt saya ini buat drive, netting, lob serang enak banget, tapi koq buat smash sptnya kurang bertenaga ya, tapi temen2 liat saya kok smashnya keras ktnya, padahal saya ngerasa kurang powerfull...:confused::confused: tapi tajam kebawah...:confused: bingung dee..

ada mungkin dari teman2 yg mau nambahin review nya?
    saya kurang jago dalam mereview raket..
    menurut saya raket emang cocok2 an bro, di gerombolan orbid pondok bambu tempat saya maen, raket as10 cuma 2 fans nya.saya salh satunya.yang lain ga suka ni raket

aduh ngilerrr.....mantep bgt..;(

Default SHARING YUKS, pengguna YY Arc10

Yuks, para pemakai arc10 kita sharing tentang senar, tarikan, dan cara menaklukan raket satu ini, secara saya pemakai baru arc10 yg membutuhkan masukan dan saran teman2 untuk nemuin feel raket ini, dan gimana cara jitu utk naklukinnya. Pendapat saya, traket ini menyimpan potensi yg besar, cuman saya yg newbie blom bisa nemuin feel yg tepat walau dah dipaksa pake 3 bulan ini..

Saat ini saya sedang mencoba pakai senar bg80 tarikan 28/30 digital espro yy, simpul 4. Grip asli dilepas diganti dengan ac102ex double untuk nyari empuknya. Sebelumnya saya pake at900p yg dah nemenin saya 2 tahunan, mungkin krn dah terbiasa pake at900p trus pindah ke arc10 jadi susah adaptasinya kali ya? hehehe. Any suggestion?

Mohon sharing dan saran2nya teman2, asala sarannya jgn ganti raket..
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    Yuks, para pemakai arc10 kita sharing tentang senar, tarikan, dan cara menaklukan raket satu ini, secara saya pemakai baru arc10 yg membutuhkan masukan dan saran teman2 untuk nemuin feel raket ini, dan gimana cara jitu utk naklukinnya. Pendapat saya, traket ini menyimpan potensi yg besar, cuman saya yg newbie blom bisa nemuin feel yg tepat walau dah dipaksa pake 3 bulan ini..

Saat ini saya sedang mencoba pakai senar bg80 tarikan 28/30 digital espro yy, simpul 4. Grip asli dilepas diganti dengan ac102ex double untuk nyari empuknya. Sebelumnya saya pake at900p yg dah nemenin saya 2 tahunan, mungkin krn dah terbiasa pake at900p trus pindah ke arc10 jadi susah adaptasinya kali ya? hehehe. Any suggestion?

kalo ngak ganti raket ya ganti orangnya aja bro male... salam sejahtera y

Wakkk rico dah beralih ke arc10

emang Agak susah dapatkn feelnya bro, Arc10 agak aneh raketnya, membutuhkn power dan teknik yg benar lah, tp klo uda dpt pasti ketagihan, hehehehe.
    Pake aja selama 2-3 mggu tanpa pake raket yg lain supaya lgsg cpat dapetnya bro.
    IMHO..

sama bro. Ampe sekarang blm dapet feelnya,smash ngambang,defend keteter. Spek 3ug5. Senar pertama pake bg66 tarikan 25. Gak enak. Senar kedua nbg98jp tarikan 24.gak enak juga.trus gmana lg dong,mastah...mau di btj kok sayang...akhrnya pake bs10 eh malah maknyus

kebetulan sy jg pengguna arc10, malah satu2nya raket yg sy punyai skr

gmna cara jinakinnya? wah ini yg sy kurang tau, karena sy pake arc10 bukan karena performanya, tapi warnanya merah yg cocok aja ama sepatu saya

sekedar info aja, yg terakhir ini sy menggunakan bg80 juga, tension 24x24, pola rajut senar ala yonex alias cross bottom up, semua senar ditarik penuh dgn tension yg sama..... hasilnya.... seperti naik ferrari
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    kebetulan sy jg pengguna arc10, malah satu2nya raket yg sy punyai skr

gmna cara jinakinnya? wah ini yg sy kurang tau, karena sy pake arc10 bukan karena performanya, tapi warnanya merah yg cocok aja ama sepatu saya

sekedar info aja, yg terakhir ini sy menggunakan bg80 juga, tension 24x24, pola rajut senar ala yonex alias cross bottom up, semua senar ditarik penuh dgn tension yg sama..... hasilnya.... seperti naik ferrari
    Nah itulah Om Sifu, sama kayak saya. Saya tertarik dengan arc10 karena painting dan warnanya itu loh..keren abis! hehehhe. Malah beli langsung 2 coz merah euy! hehehe.

Kebetulan saya baca sedikit comment Om Sifu di forum sebelah ttg bg80, makanya ney sekarang pake bg80 Mungkin pola rajutnya yg beda, karena saya menggunakan pola rajut yg umum di toko2 olahraga disini (SS, di PP)

Mengenai tension, dengan tension 24x24 memperngaruhi bentuk frame nga Om? Saat ini arc10 menggunakan bg80 saya samakan tensionnya dengan yg at900p (senar bg95) 28/30. menurut Om Sifu gimana? SAya dengan tarikan 28/30 di at900p dengan senar nbg95 dah pas buat saya. Mohon masukannya

Bisa dijabarkan gimana hasilnya yg sepeti naek ferrari lebih mendetail Om? Sorry banyak tanya neh, butuh saran soalnya, hehehe.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Aq punya ti10 jg, lbh gmpg penyesuaiannya dibanding arc10.
    Skrg lg coba BG65P 25/26.5 manual, harus lbh ngandal wrist dan badan mesti fit btul br aq enak makenya bro.
    Banyak temanku yg coba jg komen seperti itu, agak ngambang dan bola gk jalan ktnya, pdhl power nya lbh bagus dr aq.

Nah itulah Om Sifu, sama kayak saya. Saya tertarik dengan arc10 karena painting dan warnanya itu loh..keren abis! hehehhe. Malah beli langsung 2 coz merah euy! hehehe.

Kebetulan saya baca sedikit comment Om Sifu di forum sebelah ttg bg80, makanya ney sekarang pake bg80 Mungkin pola rajutnya yg beda, karena saya menggunakan pola rajut yg umum di toko2 olahraga disini (SS, di PP)

Mengenai tension, dengan tension 24x24 memperngaruhi bentuk frame nga Om? Saat ini arc10 menggunakan bg80 saya samakan tensionnya dengan yg at900p (senar bg95) 28/30. menurut Om Sifu gimana? SAya dengan tarikan 28/30 di at900p dengan senar nbg95 dah pas buat saya. Mohon masukannya

Bisa dijabarkan gimana hasilnya yg sepeti naek ferrari lebih mendetail Om? Sorry banyak tanya neh, butuh saran soalnya, hehehe.
    pertama kali raket disenar, menggunakan senar bg 66 maxima, tension 25lbs tp tekniknya saya gatau kemungkinan proporsional, pola rajutan cross top down, pakai constant pull machine, bentuk frame 99% mendekati asli.... hasilnya seperti naik siput

menurut saya, 24x24 selama stringernya oke, bentuk framenya ga berubah secara kasat mata... asal cross bottom up ya, kalo cross top down keliatan bagian atas frame lbh menciut

bro, menurut pengalaman saya, tension 25-30 itu nanggung, sekalian 30 up baru terasa berbeda, ato dibawah 25.....

naek ferrari ya = lebih cepat lajunya