View Poll Results: Grip Jenis Apa?

Voters
358. You may not vote on this poll
  • Handuk/Bulu

129 36.03%
  • Karet

229 63.97%
Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 253

Thread: Grip Handuk/Bulu atau Karet?

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

ikutan share nih,

pertamax pake handuk krn sering telat gantinya lama2 jadi kasar,
    saking kasarnya bikin lecet .
    skr pake karet asal tangan dipakein wristband sebagai penahan keringat dari lengan,
    sedikit banyak mengurangi licin . pas setengah permainan kasih hand powder supaya ngegrip lg.

pengalaman dari tadi malam ada yng ngelempar raket berhanduk kenceng bgt,
    sepertinya jarang diganti udah keliatan tifis bgt permukaannya

kl gw pake yang karet donk... biar ga terbang2 ntar raketnya

Salam Tepokers
    Dulu emang pernah pake grip handuk tapi sekarang pke karet gann

dulu pernah pake grip karet,tp karena pernah kejadian raket terbang trs patah,gua pk grip handuk...cm keringat di telapak tangan deres bgt,pdhl udah pk wrist band.. kadang habis 1 set mesti diganti grip handuknya.. murah sih,1 lusin dpt 20 ribuan..
    tp sekrg kayanya mau blk ke grip karet ah,mau nyobain replacement/overgrip kimony...

Kapok da make grip handuk.insiden raket trbang dulu sring trjadi..skrg raket ane da pake grip karet smua.biarpun sring brkeringat,tp ttp enak genggam ny..:)

Brader sekalian.. Grip Karakal bisa beli dimana ya ?? Dah coba cari-cari tp belum nemu

Quote Originally Posted by 0track0 View Post
    Brader sekalian.. Grip Karakal bisa beli dimana ya ?? Dah coba cari-cari tp belum nemu
    silahkan cari2 di thread jual-beli bro, banyak kog yg jual :)
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

enakan karet dulu, trus dilapisi handuk..

jadi agak tebel dikit, nah trus handuk nya nyerep kringat..

mau pake grip karet tapi tangan basah terus,,alhasil raket selalu kelempar...yang cocok sama aye cuman kimony doang KGT 102,109 itu grip yang paling lengket dan cocok buat yang tangan basah,ane uda coba karakal,Rkep..kgak ada yg cocok..

sekarang gati handuk,jeleknya suka bau dan keliatan jelek raketnya..
    My weapon : Apacs stern 300, Flypower Tornado 800, Voltric 80, Rs Rosobin 07, SHB 98 MX and Victor SHW 8000 Ace

Quote Originally Posted by rubenk View Post
    Saya pake grip karet, karena sempet pake yang handuk tapi harus sering ganti....
    Grip karet yang pernah di pake : Toalson, FP, Kimony, Victor, Prince dan sekarang pake Wilson.
    Tapi kayanya mau balik lagi pake kimony, soalnya pas digenggaman saya, udah gitu ga licin, mengingat tangan saya yang banjir kalo pas main....

Sekarang ini sambil nungguin Kimony KGT102 nya dateng, masih terpasang grip karet Wilson...
    Quote Originally Posted by ziunkx View Post
    mau pake grip karet tapi tangan basah terus,,alhasil raket selalu kelempar...yang cocok sama aye cuman kimony doang KGT 102,109 itu grip yang paling lengket dan cocok buat yang tangan basah,ane uda coba karakal,Rkep..kgak ada yg cocok..

sekarang gati handuk,jeleknya suka bau dan keliatan jelek raketnya..
    Ni kasusnya sama neh ma gw, dulu pake grip karet pas ngelop bukan bolanya aja yg ke seberang, plus raketnya! hahaha. Akhirnya pake grip anduk terus supaya nga licin. Setelah beberapa tahun pake grip anduk, coba2 pake grip karet lagi, but tetep raket yg utama tetep pake anduk buat jaga2 Coba2 beberapa merk dari wilson, kakal, kimony, yonex, toalson, dll, hampir semua deh kayaknya, tapi tetep aja brasa licin pas tangan banjir (wrish band selalu terpakai). Kimony memang paling lengket diantara merek2 tersebut diatas, but sayangnya kalo buat aku disaat telapak berkeringat (kondisi basah), grip ini brasa licin dan hampir aja lepas raket pas cemes. Wilson nggak se lengket kimony, but tetep aja kalo digennggam sering geser genggamannya. No offence ya, ini pengalaman pribadi.

Akhirnya, aku dikenalin dengan grip YY AC102EX dari salah satu momod disini. Pertama coba.... sangat meragukan, karena kok nga brasa lengket ditangan, but brasa empuk sey iya, nyaman. Akhirnya aku putusin coba grip ini, eeehh...ternyata grip ini malah bisa menyatu dengan tangan walau telapak tangan basah, aneh jg loh...nga brasa lengket tapi keset di tangan, so nga lepas/geser disaat tangan basah. Alhasil..sekarang aku ganti semua dah pake grip ini, so far sampai saat ini aku brasa nyaman dan cucok dengan grip ini. (Bukan promosi loh, ini pengalaman pribadi)

Alasan lain, grip karet serasa nyaman buat aku yg suka maju mundur pegang handle raket, brasa lebih mudah perpindahannya daripada grip anduk, brasa bebas hambatan gitu loh, hehehe. Buat yg suka banjir tangannya, pemakaian wrist band adalah WAJIB HUKUMNYA, untuk mengurangi keringat yg mengalir dari tangan ke telapak tangan.

So, berdasarkan pengalaman pribadi diatas, aku vote grip karet!
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

vote buat karet...

kebetulan ane sering banget gonta-ganti grip..., baik yg handuk ataupun yang karet...
    ane uda cobain hampir semua merk grip karet dari RS, Karakal, Yonex AC102EX, Kimoni, Kimony, Toalson, dll, dan setelah berbagai eksperimen, akhirnya ane uda nemuin grip yang pas buat ane...

raket ane grip aslinya uda dilepas semua dan langsung ane ganti ama Yonex Super Grap AC102EX buat grip dasar supaya dapet empuknya, abis itu ane lapis pake Kimony KGT 119 buat dapet lengketnya dan dengan posisi tulangan yg disesuaikan ama ukuran sela jari2 ane ketika menggenggam raket...

Menurut ane, ini kombinasi yang pas antara grip paling empuk sebagai dasar dan grip paling lengket diatasnya, sehingga hasilnya empuk dan lengketnya dapet banget dan bikin ane nyaman makenya...

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    Ni kasusnya sama neh ma gw, dulu pake grip karet pas ngelop bukan bolanya aja yg ke seberang, plus raketnya! hahaha. Akhirnya pake grip anduk terus supaya nga licin. Setelah beberapa tahun pake grip anduk, coba2 pake grip karet lagi, but tetep raket yg utama tetep pake anduk buat jaga2 Coba2 beberapa merk dari wilson, kakal, kimony, yonex, toalson, dll, hampir semua deh kayaknya, tapi tetep aja brasa licin pas tangan banjir (wrish band selalu terpakai). Kimony memang paling lengket diantara merek2 tersebut diatas, but sayangnya kalo buat aku disaat telapak berkeringat (kondisi basah), grip ini brasa licin dan hampir aja lepas raket pas cemes. Wilson nggak se lengket kimony, but tetep aja kalo digennggam sering geser genggamannya. No offence ya, ini pengalaman pribadi.

Akhirnya, aku dikenalin dengan grip YY AC102EX dari salah satu momod disini. Pertama coba.... sangat meragukan, karena kok nga brasa lengket ditangan, but brasa empuk sey iya, nyaman. Akhirnya aku putusin coba grip ini, eeehh...ternyata grip ini malah bisa menyatu dengan tangan walau telapak tangan basah, aneh jg loh...nga brasa lengket tapi keset di tangan, so nga lepas/geser disaat tangan basah. Alhasil..sekarang aku ganti semua dah pake grip ini, so far sampai saat ini aku brasa nyaman dan cucok dengan grip ini. (Bukan promosi loh, ini pengalaman pribadi)

Alasan lain, grip karet serasa nyaman buat aku yg suka maju mundur pegang handle raket, brasa lebih mudah perpindahannya daripada grip anduk, brasa bebas hambatan gitu loh, hehehe. Buat yg suka banjir tangannya, pemakaian wrist band adalah WAJIB HUKUMNYA, untuk mengurangi keringat yg mengalir dari tangan ke telapak tangan.

So, berdasarkan pengalaman pribadi diatas, aku vote grip karet!
    Yap,semalem test main double 3x,single 1x Luarr biasa grip ini...satu-satunya grip yang ga licin sewakru main dan banjir keringat...grip karet yang lain belum seperfect grip yonex AC 102 EX ini...

seneng bener deh akhirnya pencarian grip enak berakhir di yonex ini...
    My weapon : Apacs stern 300, Flypower Tornado 800, Voltric 80, Rs Rosobin 07, SHB 98 MX and Victor SHW 8000 Ace

Skrg pake Grip handuk murah cuma 2.000an ..

Kalau saya seh lebih suka Grip handuk selain enak dan harganya cukup ekonomis, beli selusin biasanya saya di PP.

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    Kalau saya seh lebih suka Grip handuk selain enak dan harganya cukup ekonomis, beli selusin biasanya saya di PP.

hemat ya bro kapan pasangan lagi nich?

Ane demennya karet, kalo bahan handuk biasanya bau gan.... hehehe

Default vote for towel grip

Kalo ane ga salah mengerti ni ya, sepertinya perbandingannya ga adil deh antara grip karet dan handuk..sehingga seakan2 grip karet lebih menang..

sebagai gambaran, grip handuk yg ane punya adalah GPS yg ane beli selusin seharga 21 ribu ( kira2 @ Rp 1.750).. sedangkan grip yonex ac102ex kira2 kisaran @ Rp 25-20.000.. pendapat2 sebelumnya rata2 membandingkan satu pemakaian grip handuk (Rp 1.750) dengan satu grip karet (Rp 10.000-20.000) dengan merek apapun.. menurut saya ini ga sebanding lah.. Pemakaian 6 grip handuk ( sekitar 10.500 an) baru lah bisa disamakan dengan grip karet yg paling murah (saya yakin merek2 yg master2 sebutkan di atas kisaran 10 ribuan ke atas)

pada kasus raket terbang, ane kira hal ini bisa diatasi dengan mengganti grip 2-3 minggu sekali..bahkan 1 minggu sekali jika perlu.. ataupun dalam kasus tangan yg gampang basah (bisa lebih jarang lagi kalau pake handuk di pergelangan tangan).. ane pikir kalau kita bisa mengganti grip handuknya sedikit lebih sering, maka masalah2 tersebut tidak terjadi.. pemakaian grip handuk ditangan ane (plus wrist band) adalah 3 minggu skali diganti.. sedangkan yonex 102 ex ini sekitar 2 bulanan palin poll.. jelas lebih ekonomis grip handuk dibandingkan grip karet.. di sisi lain, keempukan grip handuk saya rasa bisa diadu dengan grip karet..

intinya siy, ane cuma mow bilang, kalau pada umumnya, dengan mengganti grip handuk lebih sering, sejumlah masalah utama yg disebutkan di atas, dapat diatasi koq.. soal harga, ganti grip handuk sering2 ga semahal grip karet, bahkan hemat bgttt buat ane..keempukannya ga kalah sama yonex 102ex ato grip yonex lainnya

keunggulan lain dan yg paling utama buat ane adalah grip handuk ngurangin BP secara signifikan dibanding menaikkan berat raket keseluruhannya.. keunggulan ini ane gunakan pada raket2 headheavy.. dengan cara melepas grip asli dan memberinya grip handuk, maka raket tambah ringan dan BP nya berkurang signifikan dahh.. manuvernya jd pas..

Vote for Towel Grip! yeahh
    Last edited by sundyhiro; 24 Oct 2011 at 23:36.

Ane pake grip karet...sejauh ini yg paling cocok buat ane :
    RKEP elite bwt overgrip nya...RKEP ultimate bwt replacement grip nya....

Default masalah grip handuk

Bro sekalian, saya selalu pakai grip handuk..namanya licin sudah biasa. Jadi saya pakai grip powder untuk mengurangi licin.
    Nah, belakangan ini muncul masalah...koq grip powder tsb malah bikin grip jadi tambah licin ya? Jadi sepertinya powder tsb mnjadi seperti "bubur" di grip --> lengket2 basah ngga jelas gitu

Apakah karen powder grip nya yang kurang bagus? atau memang masalah seperti ini selalu terjadi pada grip handuk + powder ya? akhirnya saya lepas deh grip handuk yg sudah jadi bubur..ganti handuk baru

Vote buat grip karet deh...

dulu pernah pake grip handuk yang murah meriah (5000-an ) cuma klo udah kelamaan handuk jadi bau dan klo udah kering jadi rada kasar, entah karena bahannya yang jelek ato bukan.... sekarang pake yonex yang ada coraknya mirip corak wajik (20rb-an) so far enak sih, empuk dan gak lengket