Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 71

Thread: Senar lari-lari

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    maksud saya di Makassar mana ?
    Panaikkang, Pettarani, Mesjid Raya, Pasar Sentral, Losari, Lompobattang, Tello, Tallo, Sudiang atau Trans Studio ? ....
    wow.. jangan-jangan orang makassar nih hahahaha. di sebuah toko di bilangan Latimojong, toko L*****o (sensor mode: ON )

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    kayaknya tarikannya kurang kencang deh
    sehingga senarnya gampang berubah letaknya atau keluar dari jalurnya
    kemungkinan stringernya narik senarnya mau cepat2 sekali narik langsung dua senar
    seharusnya satu per satu sehingga tarikan lebih merata (evenly distributed tension)
    kalo kurang kencang ngga juga sih, soalnya tarik 28 loh.. ini trakhir nyoba Stern 9 tarik 28, alamak.. bisa bergeser banyak, sebelumnya tes astec 65 tarik 28, sama parahnya. tapi kalau kencang atau ngga cukup berasa sih bedanya antara 25 dan 28

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    menarik untuk di tunggu nih informasi di thread ini ...
    dari VS-850, BG 66, BG 68Ti, Zm 67, yang saat ini saya pake, ya cuma Zm 67 yang senarnya lari-lari (mgkn itu ciri khasnya, tapi tidak mgurangi performa kok )
    saya setuju dengan saran bro Issa, kalau semua raket ente di senar oleh stringer yang sama, maka ganti stringer mungkin bisa untuk bahan review ..

Wassalam
    sebaiknya fokus pada kasus deh, bukan 'dimana nariknya ?'
    Hahahaha, kalo saya malah sebaliknya, cuma BG-65 yang ngga lari-lari
    Tapi boleh deh, kali berikut coba menyenar di tempat lain, kemarin habis cari-cari toko lain juga.

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    kalo abis dibuat mbat2an geser max 1mm masih wajar kan ?
    kalo geser 1 mm no problemo sih.. normal-normal saja..

Lilin itu pengaruh ngga, tujuannya saya tahu sih, biar ada semacam 'lapisan tambahan' dan biar senar ngga langsung ketemu dengan senar waktu ditarik jadi ngga lecet duluan senarnya.. namun, apa ini pengaruh ke senar bisa lari-lari karena senarnya jadi licin?

selama ini kl sy nyenar ga pernah dikasih lilin sih. kl masalah tarikan kurang kencang atau nggak lha kl stringbed-nya ditekan2 rasanya empuk apa keras ? karena senar bisa lari2 tu karena senar terlalu panjang. padahal kalo tarikan tidak mengendor (senar-nya molor) gak mungkin lah.
    kalo senar digeser2 pakai jari bisa bergeser berapa jauh ? kalo abis disenar (masih fresh abis dari stringing machine) kayak apa ? bisa digeser2 juga ?
    untuk string pattern, apakah letak simpul jauh dari senar terakhir ? biasanya ini yang sering menyebabkan terikan kendur. maks 2-3 lubang lah.

kalo abis dibuat mbat2an geser max 1mm masih wajar kan ?
    sangat wajar .... nggak perlu dikuatirkan ....
    justru kalau tidak lari maka perlu diganti, sebab berarti sudah terbentuk semacam cekungan di perpotongan senar.

Quote Originally Posted by yoseph2001 View Post
    wow.. jangan-jangan orang makassar nih hahahaha. di sebuah toko di bilangan Latimojong, toko L*****o (sensor mode: ON )
    saya memang orang asli sana bos .....
    Last edited by sotx-sg; 01 Jan 2011 at 06:28.

Oo, kalau ditarik kuenceeeeeeng pol sampe kayak papan tetep geser ga ?

Oo, kalau ditarik kuenceeeeeeng pol sampe kayak papan tetep geser ga ?
    tetep geser....tp makin tipis bergesernya :)

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

berarti kalo ada orang yg bilang tu senar kendor, soalnya geser2 terus ga bener ya ?
    soalnya senar sy yang ditarik dari tarikan kendor sampe kenceng sama2 geser.
    bedanya cuman kalo ditarik2, yg tarikan kenceng kembalinya lagi lebih banyak.
    Dan kalo dipejet2 yg terikan kenceng lebih keras.

berarti kalo ada orang yg bilang tu senar kendor, soalnya geser2 terus ga bener ya ?
    soalnya senar sy yang ditarik dari tarikan kendor sampe kenceng sama2 geser.
    bedanya cuman kalo ditarik2, yg tarikan kenceng kembalinya lagi lebih banyak.
    Dan kalo dipejet2 yg terikan kenceng lebih keras.
    pasti geser2lah mau ditarik maksimum sekalipun tp ya itu, makin kenceng tarikannya makin dikit gesernya.....kalo sampe senarnya bisa ga geser gw yakin tuh raket udah ga bakal bisa dimaenin hihihihi

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

saya memang orang asli sana bos .....
    wow, ternyata saya tidak sendiri orang makassar di sini hahahaha

selama ini kl sy nyenar ga pernah dikasih lilin sih. kl masalah tarikan kurang kencang atau nggak lha kl stringbed-nya ditekan2 rasanya empuk apa keras ? karena senar bisa lari2 tu karena senar terlalu panjang. padahal kalo tarikan tidak mengendor (senar-nya molor) gak mungkin lah.
    kalo senar digeser2 pakai jari bisa bergeser berapa jauh ? kalo abis disenar (masih fresh abis dari stringing machine) kayak apa ? bisa digeser2 juga ?
    untuk string pattern, apakah letak simpul jauh dari senar terakhir ? biasanya ini yang sering menyebabkan terikan kendur. maks 2-3 lubang lah.
    kalo ditarik 25 lebih empuk dari 28 lah.. terasa bedanya. soal jarak simpul saya ngga terlalu perhatikan sih, tapi sepertinya memang ada pengenduran dari senarnya kali ya..

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    pasti geser2lah mau ditarik maksimum sekalipun tp ya itu, makin kenceng tarikannya makin dikit gesernya.....kalo sampe senarnya bisa ga geser gw yakin tuh raket udah ga bakal bisa dimaenin hihihihi
    kita ganti senarnya dengan kawat baja saja yuk

sepertinya saya tetap stay di BG65 dulu untuk sesaat, grafiknya seimbang semua walau untuk smash rasanya kurang.. overall bagus deh, ngga mau ganti-ganti senar lagi hahahaha

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    menarik untuk di tunggu nih informasi di thread ini ...
    dari VS-850, BG 66, BG 68Ti, Zm 67, yang saat ini saya pake, ya cuma Zm 67 yang senarnya lari-lari (mgkn itu ciri khasnya, tapi tidak mgurangi performa kok )
    saya setuju dengan saran bro Issa, kalau semua raket ente di senar oleh stringer yang sama, maka ganti stringer mungkin bisa untuk bahan review ..

Wassalam
    sebaiknya fokus pada kasus deh, bukan 'dimana nariknya ?'
    Sama Bro,

Aku pake zymax 67 tarikan 27 Digital juga masih geser kok .. cuman nggak sampai lari² kayak diuber guk guk ..

Default ask : senar pindah haluan

di pagi yg cerah ini akika pgn iseng nanya ama suhu2 tepokers neh.. Kalo senar di frame pndah tempat ato istilah gaulnya lari2,,itu sebaiknya dibiarin aja,ato dibalikin ke posisi semula yaaa? And apa efek2nya tuh?
    Thx ftb..

Gak masalah sih, mau dikembalikan atau nggak.
    tapi biasanya tangan pada gatel pengin ngembaliin tu senar.

Quote Originally Posted by pan-pan View Post
    di pagi yg cerah ini akika pgn iseng nanya ama suhu2 tepokers neh.. Kalo senar di frame pndah tempat ato istilah gaulnya lari2,,itu sebaiknya dibiarin aja,ato dibalikin ke posisi semula yaaa? And apa efek2nya tuh?
    Thx ftb..
    ideal nya sih dibalikin lagi ke asalnya, karena ada pengaruh waktu mukul cock nya

Pengaruhnya apa significant ya ? Lagian kan kalo suka lari2 berarti kalo pas main rally lob2an atau smash2an selama main senarnya bs sudah geser kan ?
    Koq menurut saya lebih banyak pengaruh psikologi aja ya ? Yang significant maksudnya

Pengaruhnya apa significant ya ? Lagian kan kalo suka lari2 berarti kalo pas main rally lob2an atau smash2an selama main senarnya bs sudah geser kan ?
    Koq menurut saya lebih banyak pengaruh psikologi aja ya ? Yang significant maksudnya
    pengaruh yg paling terasa menurut pengalaman pribadi adalah pada control.

klo waktu maen lob2an atau smash2an mungkin gak terlalu berasa, tapi coba rasakan klo mau maen dropshot ato nett

Oo... Belom pernah perhatiin kalo buat kontrol sih, soalnya biasanya kalo senar geser rasanya udah gak enak duluan, jadi pas main udah gak nyaman.

wahh uda dikomen suhu2 tnyata..
    He2 kalo aq sih slama srg aq balikin lg ke asalnya.. Tp pnasaran jg efekny gmn.coz ga trlalu ngeh sih ama efeknya dibalikin ato ngga.. Tp btw kalo srg lari gt bs dkencengin lg ga sih senarnya?? And apa ya pengaruhnya kalo dkncengin lg?

Wah bro, pernah dibahas nih di thread "senar lari2". Dan menurut para suhu disini, (udah saya buktiin juga diraket training, ditarik 32/35) biar tiarik kuenceng tetep aja lari2.
    Kalao senar gak pernah lari2, berarti udah "njeglong". Malah kalau lari2 berarti senar masih baik

Wah bro, pernah dibahas nih di thread "senar lari2". Dan menurut para suhu disini, (udah saya buktiin juga diraket training, ditarik 32/35) biar tiarik kuenceng tetep aja lari2.
    Kalao senar gak pernah lari2, berarti udah "njeglong". Malah kalau lari2 berarti senar masih baik
    kalau dulu lari-lari, sekarang pindah haluan ....

memang betul, dulu udah pernah dibahas, mungkin bisa digabung buat koalisi ...

kalau dulu lari-lari, sekarang pindah haluan ....

memang betul, dulu udah pernah dibahas, mungkin bisa digabung buat koalisi ...
    yup, gabung aja ya :)

TEPOKBULU.COM ! ®

owalah trnyata uda ada tritnya..hmm nice info dah masta2.. Brarti senar akika msh laik pakai dunk..he