Results 1 to 15 of 15

Thread: obat tradisional radang sendi, fengshibao & fengshijiu

Default obat tradisional radang sendi, fengshibao & fengshijiu

dear teman2,admin dan suhu2 sekalian,mau ngasi info nih,

bagi yang mengalami radang sendi,rematik,cedera otot dll, bisa mencoba pengobatan tradisional yaitu fengshibao & fengshijiu.
    saya dari bulan april sampe sekarang dah ga main badminton lagi karena cedera bahu kanan. saya da coba beberapa tukang urut yang direkomendasikan oleh teman2 saya,memang ada kemajuan belum begitu memuaskan,terutama kalo pagi hari selalu nyeri di lokasi sakit.diagnosa 2 orang ahli urut tersebut saya mengalami syaraf terjepit.
    lalu saya searching di internet, saya menemukan web www.obattradisionalalami.com yang langsung saya buka,ternyata disana menyediakan obat tradisional yang tanpa pijat & operasi. saya langsung membeli obat tersebut yang bentuknya (salah satu varian) seperti shoulder protector yang berisi ramuan herbal fengshibao & minyak gosok fengshijiu. sudah dari hari rabu minggu kemarin saya pakai, ternyata saya mengalami kemajuan yang baik, salah satu indikatornya tidak kumat di pagi hari, dan sudah berangsur2 berkurang sakit & kakunya.

bagi teman2 sekalian, silakan berkunjung di web tersebut,pelayanannya sangat memuaskan,hari ini pesan, besok sudah sampe barang di rumah teman2.tempatnya di pluit.

semoga teman2 bisa menemukan kesembuhan melalui perantara obat ini ya, amiin..
    Last edited by abi-ilman; 01 Oct 2010 at 09:33.

kalo misalnya ngak sakit trus dipake.. gpp kan yah ?
    gue juga bahu kanan dulunya sering sakit .. jadi kalo dipaksa smash nyilu gitu...

mau gue coba ah... mahal ngak yah... ?

nice info brother...

thank you ya bro udah sharing nice info ini
    ogut juga sering sakit bahu kanan karena main suka maksa
    ogut juga mau coba ah

Terima kasih banyak bro Abi atas inponya, saya juga ada masalah pada punggung mungkin akibat terjatuh dulu...ngilunya sampai ke leher, ditambah sering maksa kalo maen tepokbulu malah sekarang sakitnya jadi nambah di siku dan wrist.
    Kemarin dah sermpat hubungi dan konsultasi, rencana mau ambil satu dulu u\ dicoba.

Salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 02 Oct 2010 at 10:18.

saya jg mengalami cidera pergelangan kaki akibat jatuh,, orang Bali blng "kejengklok" sudah 2tkng urut yg nangani,skrng sih udh bs diajak main tp kl pergelangan kaki digerakkan cepat naik turun masih sakit....

Wah ane boleh coba juga nih untuk lutut.......sama bro abil ane juga uda ga main badminton sejak bulan Mei sampai sekarang gara2 cedera

Quote Originally Posted by rianrh View Post
    saya jg mengalami cidera pergelangan kaki akibat jatuh,, orang Bali blng "kejengklok" sudah 2tkng urut yg nangani,skrng sih udh bs diajak main tp kl pergelangan kaki digerakkan cepat naik turun masih sakit....

wah,senasib nh bro rianrh..ane juga pernah mengalami hal serupa.my opinion lebih baek brenti maen buat sementara waktu ampe sakit ny betul2 ilang bro.ane dolo juga maksain maen.ujung2 ny merambat ke lutut n telapak kaki.so take care bro.don't under estimate pain in foot.

jadi gimana nih update bagi yang dah tes...gw butuh untuk banyak tempat nih, dari mulai pergelangan tangan, bahu, enkle tangan, dengkul hehehehhe

Quote Originally Posted by Siss View Post
    jadi gimana nih update bagi yang dah tes...gw butuh untuk banyak tempat nih, dari mulai pergelangan tangan, bahu, enkle tangan, dengkul hehehehhe
    busyet deh, org mah raket yg di koleksi, ini mah injury yg banyak

keatuan dulu nya bekas pemain nih

hayo yg udah coba silahkan di share di sini
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

halo teman2 dan mods sekalian,
    mau report nih,saya dah make 2 buah fengsibao + obat gosok fangsijiu nya.1 kali pake 3 minggu,jadi dah 6 minggu saya pake di bahu.

yang saya rasakan adalah kemajuan yang signifikan,sakit di pagi hari da berangsur2 berkurang. dulu kesenggol ato salah gerak dikit aja rasanya sakit banget dan ada jeda mati rasa beberapa detik. Kata ahli urut saya yang terakhir (sebelum pake obat ini) ada saraf kejepit. Dulu ga bisa buka tutup air minum galon,sekarang dah bisa lagi, cuma belom berani angkat2 yang ekstra berat.Dulu angkat tas ransel kantor rasanya sakit, sekarang da jauh berkurang.

tips penting lain,jangan minum air es,usahakan yang hangat karena memperlancar aliran darah dan melebarkan pembuluh darah (di samping itu kurang baik untuk jantung teman2 juga). trus mandi kalo bisa pake air hangat,ato disiram air hangat pada yang sakit.

sampe sekarang masih belum pernah main badminton lagi,but its ok,saya lebih cinta tangan saya daripada badminton,hehe..

gitu dulu ya review nya,thx
    tetap semangat!

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    halo teman2 dan mods sekalian,
    mau report nih,saya dah make 2 buah fengsibao + obat gosok fangsijiu nya.1 kali pake 3 minggu,jadi dah 6 minggu saya pake di bahu.

yang saya rasakan adalah kemajuan yang signifikan,sakit di pagi hari da berangsur2 berkurang. dulu kesenggol ato salah gerak dikit aja rasanya sakit banget dan ada jeda mati rasa beberapa detik. Kata ahli urut saya yang terakhir (sebelum pake obat ini) ada saraf kejepit. Dulu ga bisa buka tutup air minum galon,sekarang dah bisa lagi, cuma belom berani angkat2 yang ekstra berat.Dulu angkat tas ransel kantor rasanya sakit, sekarang da jauh berkurang.

tips penting lain,jangan minum air es,usahakan yang hangat karena memperlancar aliran darah dan melebarkan pembuluh darah (di samping itu kurang baik untuk jantung teman2 juga). trus mandi kalo bisa pake air hangat,ato disiram air hangat pada yang sakit.

sampe sekarang masih belum pernah main badminton lagi,but its ok,saya lebih cinta tangan saya daripada badminton,hehe..

gitu dulu ya review nya,thx
    tetap semangat!
    wah sayang ya pencipta Logo FTB udah ngak bisa main tepok-bulu lagi

smoga cepat sembuh pak supaya bisa main lagi

salam tepok-bulu

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    wah sayang ya pencipta Logo FTB udah ngak bisa main tepok-bulu lagi

smoga cepat sembuh pak supaya bisa main lagi

salam tepok-bulu
    thx ya bro

Default tes tepok2 pertama

halo temen2,mods and suhu yang baik,mau report nih, setelah maret-april ga megang raket lagi, hari selasa kemarin saya coba2 tepok2-drive2 (pake ti10 apacs minjem temen kantor) pake wrist udah bisa (hanya pemanasan, ga main beneran).tercatat dah 4 bulan lebih lah pake fengshibao + fengsijiu, trus saya dapat info pengobatan yaitu minum minyak ikan PDO belinya di radio Samhan di daerah jl raden inten deket kali malang (jualnya cuma disitu,ga ada cabang), jadi dicombine deh, hasilnya saya cuma minum minyak ikan PDO itu aja sampe sekarang yang efeknya maknyuss..sakit da jauh berkurang, da bisa masang galon air mineral ke dispenser,geser motor bebek waktu parkir.

pelajaran yang bisa saya ambil adalah jangan memforsir tanpa pemanasan (inget jaman smp dulu,drilling mpe stengah pingsan baru main,ya ngga om h4nsip?hehe) lebih inget umur yang awal kepala 3 yang pasti beda sama jaman smp dulu.sesuaikan raket dengan kemampuan.

segitu aja reviewnya,semoga temen2 semua dikaruniai kesembuhan,amiin
    salam tepok!

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    halo temen2,mods and suhu yang baik,mau report nih, setelah maret-april ga megang raket lagi, hari selasa kemarin saya coba2 tepok2-drive2 (pake ti10 apacs minjem temen kantor) pake wrist udah bisa (hanya pemanasan, ga main beneran).tercatat dah 4 bulan lebih lah pake fengshibao + fengsijiu, trus saya dapat info pengobatan yaitu minum minyak ikan PDO belinya di radio Samhan di daerah jl raden inten deket kali malang (jualnya cuma disitu,ga ada cabang), jadi dicombine deh, hasilnya saya cuma minum minyak ikan PDO itu aja sampe sekarang yang efeknya maknyuss..sakit da jauh berkurang, da bisa masang galon air mineral ke dispenser,geser motor bebek waktu parkir.

pelajaran yang bisa saya ambil adalah jangan memforsir tanpa pemanasan (inget jaman smp dulu,drilling mpe stengah pingsan baru main,ya ngga om h4nsip?hehe) lebih inget umur yang awal kepala 3 yang pasti beda sama jaman smp dulu.sesuaikan raket dengan kemampuan.

segitu aja reviewnya,semoga temen2 semua dikaruniai kesembuhan,amiin
    salam tepok!
    Semoga lekas pulih bro & Terimakasih atas infonya trutama saya yg (utk yg ane bold.....) hampir kepala 4...
    eh dah tuwir yaaa...

Default Info tambahan Fengshibao dan Fengshijiu

Setelah mencari saya menemukan Sejarah dan Asal muasal obat tradisional di atas.
    Obat-obat tradisional tersebut ditemukan oleh para Kungfu Master Shaolin untuk mengobati nyeri-nyeri sendi, otot, saraf kejepit. Obat tradisional tersebut berasal dari 10 tanaman obat alami. Sebenarnya obat-obatan kimia juga beberapa zat nya di ekstrak dari tumbuh-tumbuhan berkhasiat. Sepertinya Fengshibao dan Fengshijiu adalah obat anti inflamasi tradiosional yang dapat menyembuhkan cedera-cedera muskuloskeletal.
    Tetapi jangan lupa untuk penanganan 3 hari pertama cedera muskuloskeletal tetap sama yaitu RICE (Rest, Ice, Compression,Elevation). Setelah itu untuk proses penyembuhan lebih lanjut bisa menggunakan obat anti inflamasi, salah satunya obat-obatan tradisional.
    Untuk info sejarah obat-obatan tradisional ini dapat dilihat di website ini http://www.obattradisionalalami.com/...pi_therapi.php

Semoga bermanfaat, dan cepat sembuh bro Abi-ilman