Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 190

Thread: Review : Brave Sword LYD

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Bro .. waktu dapet diukur gak BP sama beratnya berapa ..??

n' sesudah disenar terus di lepas grip asli danknodisi sekarang berat sama BP nya berapa yah ..??
    Waduh bro msh nubie ane. Ga ngerti BP, yg jelas grip asli ane lepas bikin selotip, double tip busa, n overgrip tipis selapis itu pun ane tarik pas ngegripnya, spy agak tipis. Jd kurang lbh hampir sama dgn grip asli cm lbh empuk. Ane cr feelnya kl misal ngegrip ke tebelan diswing ga enak, gripnya ane buka ulang.

Quote Originally Posted by voltric 80 View Post
    bro liev beli dmn nih ? kira2 tokonya melayani jual beli online apa tidak? Benar@ bikin keracunan nih ..
    Blinya ke toko lgsg bro. Hrsnya si bs bli online. Cm brg lg kosong bro. Tokonya ane ga brani sebut disini, soalnya ga enak kode etik dagang. Hehe.. Nanti via pm aja y bro.

Update REVIEW di Halaman 1
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

ikutan bikin short review ya

BS LYD 3U
    string: bg 66 ultimax (27-25)

setelah terima barang dari bro hans, malamnya lgsg test drive....
    grip sengaja blm di overgrip, masih pake grip ori krn masih belum puas liat kecantikan raket ini... hahahahah *lebay

pemanasan:
    lob2 sebentar cari feel, ternyata beda banget sama bs9 kakaknya. frame terasa solid dan HH... tapi ane blm dapet timing yg pas utk kena sweetspot nya....
    drive, gak ada masalah dan gak kalah dari mx-80 yg terkenal dgn drivenya yg cuakep. walaupun agak sedikit HH tapi speed masih bisa di kontrol utk drive2 cepat

gameplay:
    krn waktunya mepet jadi cm sempat main 1 game. bbrp hal yg harus di akui, kelebihan BS LYD terletak pada saat menerima servis, drive2 cepat dan mengembalikkan smash lawan.... seperti yg bro hans blg di reviewnya, smash bisa dikembalikan datar dan dapat di kontrol mau kemana arahnya bola.... bisa2 yg suka nyemesh malah mau dismash klo pake raket ini hahahahaha. netting silang juga mantep, tinggal penyesuaian tarikan senar aja utk netting tipis (kebetulan tarikannya agak kencang, jadi bola suka nyangkut di net)
    dropshot, enak krn raket terasa solid (mnrt ane gak ada raket yg bener2 enak banget dropshot, krn semua tergantung tangan n tarikan senar juga)
    soal smash power ane blm bisa generate smash yg keras spt mx80 atau bs9... ini yg ane bingung, harusnya BS LYD lebih powerful dibandingkan dengan bs9 klo diliat dari speknya, cm ane masih bersabar krn selain tarikan senarnya agak kencang (biasa tarik 25) timing memukul bolanya nya jg blm dapet. seiring dengan sering2 main ane rasa kekurangan ini dapat diatasi, krn makin lama tarikan senar bisa kendur (sama kayak bs9 ane awalnya terasa tll kencang tarikannya) timing nya juga lama kelamaan pasti dapet.... set ke-2 timing mulai dapet, smash power juga mulai meningkat, baik smash full-stroke atopun smash kedut menggunakan wrist power, cm blm seperti yg ane harapkan dari sebuah raket yg HH. Menurut ane soal power, BS LYD ini belum ter-explore sepenuhnya, secara ane masih nubie.....

summarize:
    -definitely for double games
    -fast racket
    -gak demanding, nubie seperti ane bisa lgsg nyetel dengan raket ini
    -sejauh ini blm dapat kelemahannya
    -raket blm fully optimized krn masih menggunakan grip ori (biasanya ane lepas grip orinya) entah kenapa kurang greget aja klo blm pake over grip

sekian review nubie, review lanjutan menyusul
    thx buat bro hans utk pengadaan raketnya dan selalu cek klo barangnya uda sampe ato belum hahahahha *jitak JNE manado*

^
    ^
    ^
    ^

makin menjanjikan nih raket
    nabung nabung...

Baru dapat info dari toko langganan. BS-LYD sudah release di Indo. Code ID.
    Yg udah ngimpi2 boleh tanya tuh ama toko langganan. Minggu depan barang udah ready.
    Last edited by jubud; 06 Apr 2012 at 23:14.

Quote Originally Posted by jubud View Post
    Baru dapat info dari toko langgalan. BS-LYD sudah release di Indo. Code ID.
    Yg udah ngimpi2 boleh tanya tuh ama toko langganan. Minggu depan barang udah ready.

Hajjaar Bro.. . | ┌•. ǨίίίǨ::·. ǨίίίǨ::·.
    :=)) ǨίίίǨ::·. ǨίίίǨ::·.
    ☀ \☁ '--• ǨίίίǨ::·. ǨίίίǨ::·.

misi agan2 sekalian.. sy mau beli raket BS LYD ini cari di toko mn ya kl wilayah jakarta utara? bagi yg tahu atau sudah punya boleh tolong di PM ya? kl bs kasitau harga dan no telp tokonya.. thankssss.. really helping.. :)

Quote Originally Posted by tianku View Post
    ikutan bikin short review ya

BS LYD 3U
    string: bg 66 ultimax (27-25)

setelah terima barang dari bro hans, malamnya lgsg test drive....
    grip sengaja blm di overgrip, masih pake grip ori krn masih belum puas liat kecantikan raket ini... hahahahah *lebay

pemanasan:
    lob2 sebentar cari feel, ternyata beda banget sama bs9 kakaknya. frame terasa solid dan HH... tapi ane blm dapet timing yg pas utk kena sweetspot nya....
    drive, gak ada masalah dan gak kalah dari mx-80 yg terkenal dgn drivenya yg cuakep. walaupun agak sedikit HH tapi speed masih bisa di kontrol utk drive2 cepat

gameplay:
    krn waktunya mepet jadi cm sempat main 1 game. bbrp hal yg harus di akui, kelebihan BS LYD terletak pada saat menerima servis, drive2 cepat dan mengembalikkan smash lawan.... seperti yg bro hans blg di reviewnya, smash bisa dikembalikan datar dan dapat di kontrol mau kemana arahnya bola.... bisa2 yg suka nyemesh malah mau dismash klo pake raket ini hahahahaha. netting silang juga mantep, tinggal penyesuaian tarikan senar aja utk netting tipis (kebetulan tarikannya agak kencang, jadi bola suka nyangkut di net)
    dropshot, enak krn raket terasa solid (mnrt ane gak ada raket yg bener2 enak banget dropshot, krn semua tergantung tangan n tarikan senar juga)
    soal smash power ane blm bisa generate smash yg keras spt mx80 atau bs9... ini yg ane bingung, harusnya BS LYD lebih powerful dibandingkan dengan bs9 klo diliat dari speknya, cm ane masih bersabar krn selain tarikan senarnya agak kencang (biasa tarik 25) timing memukul bolanya nya jg blm dapet. seiring dengan sering2 main ane rasa kekurangan ini dapat diatasi, krn makin lama tarikan senar bisa kendur (sama kayak bs9 ane awalnya terasa tll kencang tarikannya) timing nya juga lama kelamaan pasti dapet.... set ke-2 timing mulai dapet, smash power juga mulai meningkat, baik smash full-stroke atopun smash kedut menggunakan wrist power, cm blm seperti yg ane harapkan dari sebuah raket yg HH. Menurut ane soal power, BS LYD ini belum ter-explore sepenuhnya, secara ane masih nubie.....

summarize:
    -definitely for double games
    -fast racket
    -gak demanding, nubie seperti ane bisa lgsg nyetel dengan raket ini
    -sejauh ini blm dapat kelemahannya
    -raket blm fully optimized krn masih menggunakan grip ori (biasanya ane lepas grip orinya) entah kenapa kurang greget aja klo blm pake over grip

sekian review nubie, review lanjutan menyusul
    thx buat bro hans utk pengadaan raketnya dan selalu cek klo barangnya uda sampe ato belum hahahahha *jitak JNE manado*

wah mantab bro Tianku

Postingan perdana langsung review komplit dan lengkap

terima kasih yaa atas sharing nya

Nyimak dulu ah

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    wah mantab bro Tianku

Postingan perdana langsung review komplit dan lengkap

terima kasih yaa atas sharing nya
    kamsia shifu....
    mohon bimbingannya

numpang baca dulu

BS LYD sudah beredar banyak ni skrg. Mana review2 dr suhu2.. Wkwk...

kalo dicompare ama bs 15 kok speknya hampir mirip ya ?apa mungkin bs 15 versi murahnya bs lyd,ini dibawah speknya bs 15

Level:SUPER
    Shaft Stiffness:S○●○○○F
    Balance:HH○●○○○HL
    Length:675 mm
    Weight:3U(85~89.9g) / 4U(80~84.9g)
    String tension LBS:3U:H≦30Lbs~V≦28Lbs / 4U:H≦28Lbs~V≦26Lbs
    Frame Material:Ultra High Modulus Graphite + Nano Resin
    Shaft Material:Ultra High Modulus Graphite + Nano Resin + 7.0 Shaft
    Grip size:G2

spek bs lyd:

Level:SUPER
    Shaft Stiffness:S○●○○○F
    Balance:HH○●○○○HL
    Length:675 mm
    Weight:3U(85~89.9g) / 4U(80~84.9g)
    String tension LBS:3U:H≦30Lbs~V≦28Lbs / 4U:H≦28Lbs~V≦26Lbs
    Frame Material:Ultra High Modulus Graphite + Nano Resin
    Shaft Material:Ultra High Modulus Graphite + Nano Resin + 7.0 Shaft
    Grip size:G2

sekalian mo nanya bagi yang udah beli bs lyd bener nggak sih kalo mau beli harus ngisi kayak kuisioner plus bisa pilih mau 4u ato 3u soalnya pas kemarin ke toko langganan ane
    ditawarin lyd tapi pake prosedur kayak gitu

^
    ^
    ^
    beli dimana tuh bro?
    yg 4U ada ya?

Bagus warnanya.. semoga gk lebih bagus dari MX80
    soale baru aja menebus penawar Racun MX80

BS LYD , The next target......

Quote Originally Posted by liev View Post
    BS LYD sudah beredar banyak ni skrg. Mana review2 dr suhu2.. Wkwk...
    sayang tebar kemarin ga sempet icip2 bs lyd suhu liev ngarep.com

@leeyongade:ya itu bro yang bikin ane penasaran apa bener bisa pesen yang 4u selama ini soalnya cobain raket2 victor cuman dapet 3u yang 4u jarang pernah sekali cobain punya temen ane sw 37 dia dapet yang 4u, nanti kalo beneran bisa pesen yang 4u ane pm alamat n no telp tokonya

Quote Originally Posted by ranob View Post
    sayang tebar kemarin ga sempet icip2 bs lyd suhu liev ngarep.com
    Wah, ga blg sih kmrn tu, kl blg diksh coba racunnya lgsg biar keracunan. ‎​‎​‎​‎​‎​​‎​‎​‎‎​‎​‎​​‎​‎​‎‎​‎​(>ˆ▽ˆ)>ωªªκª ªωªªκªªkaa <(ˆ▽ˆ<)