Results 1 to 17 of 17

Thread: Sepatu Yonex high end tahan berapa lama?

Default Sepatu Yonex high end tahan berapa lama?

Pengalaman ane dulu waktu masih rajin lari ane suka beli sepatu lari Asics yg high end. Rata2 tahan cuma 6 bulan saja sebelum bagian cushionnya berasa agak keras, bikin kaki pegel dan lutut sakit kalo diajak lari agak jauh.

Kalo Yonex yang high end dipake badminton 3-4x seminggu bisa tahan berapa lama cushionnya menurut pengalaman suhu2? Soalnya harganya 1.5jt keatas, sayang juga kalau cuma tahan 6 bulan atau kurang.

beda kaki beda pengalaman gan, kalo kaki ane manja, biasa setahunan lebih dikit dah bikin kaki sakit.. teman maen ane ada yg sampe 2-3 taun ok ok aja..pemakaian 2-3 x seminggu..

Kalau untuk high end tentu sangat awet.
    Nubie pake sekali seminggu, bisa tahan sampe setaon yg bikin ganti adalah karet outsole yg jadi licin, padahal nubie cuma pake pada saat udah sampe di lapangan.
    Hati hati juga buat beli high end tapi model lama, biasanya jadi kurang awet, bisa karetnya outsole udah keras atau lem nya udah mulai ngelupas.
    Saran nubie.untuk master yang rutin seminggu 4 kali untuk beli Power Cushion Comfort Z 2 atau POWER CUSHION
    ECLIPSION Z (yg hurup besar sangat disarankan).

Soal cushioning bisa pilih di http://www.sunrisecatalogue.com/uplo...0Badminton.pdf

Semoga bermanfaat.
    Last edited by jualkaos2010; 17 Mar 2020 at 05:31.

Makasih suhu2. Yg populer kayaknya yg model 65Z2 ya? Kemaren liat all england banyak yg pake. Yg Eclipsion Z lebih awet kah?

sharing dari Ane, setelah pakai brand Y selama bertahun2, ternyata brand ini lebih cepat melar. sejak di pakai 3 bulan sudah berasa sekali.

Kebetulan temen ada rekomendasi untuk Mencoba brand L diharga yg hampir 1/2 nya.
    Ternyata tidak cepat melar seperti diatas. Sampai 6 bulan masih kekep kaki.

Pantes sewaktu pakai merk Y jempol sy kapalan setelah 3 bulan, ternyata melar sehingga jempol bergeser. Setelah pakai L kapalan hilang sampai skrg.

Sepatu sebelum nya Shb 03z lcw = 1,600 jt an
    Sepatu skrg Sonic boom = 1jt an

silahkan di coba sendiri. Pengalaman diatas pure tanpa ada unsur promosi.

Denger2 Mizuno lebih comfort lagi, cuma agak berat sedikit.
    silahkan sharing.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    sharing dari Ane, setelah pakai brand Y selama bertahun2, ternyata brand ini lebih cepat melar. sejak di pakai 3 bulan sudah berasa sekali.

Kebetulan temen ada rekomendasi untuk Mencoba brand L diharga yg hampir 1/2 nya.

Pantes sewaktu pakai merk Y jempol sy kapalan setelah 3 bulan, ternyata melar sehingga jempol bergeser. Setelah pakai L kapalan hilang sampai skrg.

silahkan sharing.
    Tanya suhu, kalau melar apa tidak tinggal tali sepatu yg bagian depan ditarik lebih erat untuk kompensasi?

Sy pake y shb 02 kento momota, oke2 aja si, 1 taun insole bolong, 2 taun jebol di pinggir jempol.
    Pindah mizuno wave fang zero, ga se empuk shb, tp kaki lebih gesit dan lebih menyelimuti kaki.
    Pilih sepatu yg penting size jangan salah jd ga geser2,
    Beda brand beda size, jd tentukan dengan centimeter.
    Kadang 42 di y beda dengan 42 di L, patokannya centimeter, pasti sama di seluruh dunia.

Jangan lupa kalo jenis spatu wide buat ukuran spatu berbeda dengan spatu standar
    Last edited by Commander; 20 Mar 2020 at 17:24.

Quote Originally Posted by Bung Kus View Post
    Tanya suhu, kalau melar apa tidak tinggal tali sepatu yg bagian depan ditarik lebih erat untuk kompensasi?
    Udah di tarik pol tuh.
    sekali lagi tiap org beda2.
    Tapi yg sudah coba Lining (sonic boom) rata2 happy karena worth it banget harga dan kualitas nya.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

makasih suhu2

teori umum berdasarkan pengalaman dan pengetahuan umum ahahahaha

sepatu umumnya berumur +/- 2 thn kalo sama skali ga dipake alias disimpen doang
    pemakaian >3x smggu, paling lama 1 thn pasti habis spatunya
    pemakaian <3x smggu, saya uda hampir 2 thn masi sangat oke
    intinya mesti rajin bersihin spatu, tapi jangan pakai kain basah yah, makin cepet rusak kena air bahannya.

sy pake SHB COMFORT Z GEN 1, JP

Quote Originally Posted by Commander View Post
    Sy pake y shb 02 kento momota, oke2 aja si, 1 taun insole bolong, 2 taun jebol di pinggir jempol.
    Pindah mizuno wave fang zero, ga se empuk shb, tp kaki lebih gesit dan lebih menyelimuti kaki.
    Pilih sepatu yg penting size jangan salah jd ga geser2,
    Beda brand beda size, jd tentukan dengan centimeter.
    Kadang 42 di y beda dengan 42 di L, patokannya centimeter, pasti sama di seluruh dunia.

Jangan lupa kalo jenis spatu wide buat ukuran spatu berbeda dengan spatu standar
    Rekomendasi selisih berapa (mm) dari panjang kaki kita suhu? Misal kaki 245 mm sebaiknya pake yg panjangnya sama atau dilebihin? Makasih sebelumnya maaf newbie :)

Quote Originally Posted by ennoclln View Post
    Rekomendasi selisih berapa (mm) dari panjang kaki kita suhu? Misal kaki 245 mm sebaiknya pake yg panjangnya sama atau dilebihin? Makasih sebelumnya maaf newbie :)
    Tambahin 1 cm / naik 1 nomer kalo kaos kaki normal, kalo kaos kaki tebel banget 1.5 cm

Misal 25 cm itu no 40, jdi 26 cm atau no 41.
    Kalo pas2 an sama ukuran kaki, kuku jempol akan berdarah saat gerakan sentakan kaki ato ngerem mendadak ngejar kok.
    Last edited by Commander; 23 Mar 2020 at 14:10.

Lapor, saya pakai Yonex Eclipsion Z Wide....udah 1 tahun tepat dibulan april ini...masih bagus dan ga ada masalah. Insole masih rata gak bergelombang, outsole masih tebel dan tidak licin (karena selalu saya lap dengan lap basah sewaktu selesai main supaya debu tidak nempel). Main seminggu 2x kadang 3x.

Dari semua sepatu badminton yg pernah saya coba (Lining, RS, Mizuno, FZ Forza)...sepatu ini yg paling awet. Biasanya yg laen setelah 1 tahun, bentuk nya udah ga keruan. Beda banget sama Yonex Eclipsion Z ini.

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post

silahkan sharing.
    suhu mau tanya sonic boom brp ?? licin gak karet bawah nya ??.. saya punya sonic boom 3 yg item.. karet bawah nya kurang ngegrip kaya yy high end.. selebih nya nyaman...

yonex shb 65 zm ori SP item ijo (viktor axelsen, kevin sanjaya) pembelian april 2019 sampe hari ini masih awet dipake karet tapak masih berdecit belom ada tanda2 mengeras hanya kekuningan di tapak depannya

iya sepertinya sepatu Merk L lebih Awet...Durability nya okee banget menurut nubie

Tergantung pemakaian si gan klo yonex. Pengalaman saya lining awet