Results 1 to 12 of 12

Thread: APACS Nano SuperLight 2

Default APACS Nano SuperLight 2

Saya memberikan Review untuk raket APACS Nano Superlight 2 :
    BP : 290 mm
    Weight : 78 gram

Nano Superlight 2 ini lebih berat daripada Nano SuperLight 1. Keistimewaan menggunakan bahan Carbon Nano Tube.

Raket ini cocok untuk pemain dengan skill drive cepat. Defense dari raket ini cukup bagus sekali, hanya untuk power keliatan pas pasan. Tapi dibilang kagak ada power kagak juga yah, karena saya coba jump smash masih keliatan kencang juga.

Buat main bola datar juga cepat karena flex dari raket ini cukup nyaman.

Ini review dari pribadi saya dan berbeda dengan skill masing masing individu.
    Thanks

stiffness nya gimana ko Stan ? flex gitu maksudnya ?
    keliatannya masih lebih powerful yg lama yah ? yg versi ini sepertinya bp nya dikurangin ya .. apa pertimbangan dari apacs utk bikin yg nsl2 ini yah ? yg lama soalnya kan bp nya gede banget, sampe 325 kl ga salah

Quote Originally Posted by shindo View Post
    stiffness nya gimana ko Stan ? flex gitu maksudnya ?
    keliatannya masih lebih powerful yg lama yah ? yg versi ini sepertinya bp nya dikurangin ya .. apa pertimbangan dari apacs utk bikin yg nsl2 ini yah ? yg lama soalnya kan bp nya gede banget, sampe 325 kl ga salah
    Pertimbangan raket NSL 2 menggunakan sedikit bahan Carbon Nano Tube dan medium stiff. Kalau menimbang NSL 2 ini lebih powerful dibandingkan NSL 1 karena NSL 1 beratnya lebih ringan dari NSL 2, jadi NSL 1 ada sedikit ampang.

Kosmetik dari NSL 2 ini lebih bagus dibandingkan NSL 1 karena warna silver dove, sedangkan NSL 1 warna silver mengkilap.

Kekurangan dari NSL 1 jika tarik 30 lbs kadang kadang menyebabkan frame raket itu rada peyang, kalau NSL 2 kuat ditarik sampai 32 lbs

oh gitu yah ...
    berarti produk ini emang dikembangkan oleh apacs berdasar kekurangan yg ada pada produk pendahulu nya ...

hmm ... ntar coba liat2 dulu deh, kok jadi tertarik juga yah ...
    *cuma berani liat2 aja, krn mode bangkrut=ON*

blom ada yg coba Apacs Nano SuperLight 2 lg ya?

Quote Originally Posted by Bocah_Sakti09 View Post
    blom ada yg coba Apacs Nano SuperLight 2 lg ya?
    Saya pernah coba sekitar 4 -5 bulanan. Mirip-mirip dengan AB33 cuma lebih kuat, malah bisa dibilang sangat kuat (harganya juga sekitar 2x AB33 sih). Panjang 670 cm dengan berat yang hampir sama (78 gram vs 80 gram). Untuk yang pakai cock bulu lancip mestinya nggak masalah untuk semua hal (lob, smash, drive, dll), bahkan kemungkinan untuk menang karena faktor manuver sangat besar.

Punyaku baru seminggu lalu dituker sepatu sama temen, rela dituker karena terlalu ringan untuk ukuran tangan saya.

saya baru tukeran kumpoo sama Nano Superlight 2 ini.

ringan banget, buat manuver atau apa saja yang butuh reaksi cepat benar-benar enak. ngga bikin cape tangan..

yaa tentu saja trade-off nya ada juga, kalau mukul lop saya agak butuh tenaga ekstra :)

Quote Originally Posted by yoseph2001 View Post
    saya baru tukeran kumpoo sama Nano Superlight 2 ini.

ringan banget, buat manuver atau apa saja yang butuh reaksi cepat benar-benar enak. ngga bikin cape tangan..

yaa tentu saja trade-off nya ada juga, kalau mukul lop saya agak butuh tenaga ekstra :)
    oh buat lop jauh berat ya (perlu tenaga ekstra) dikira klo pake Nano Superlight2 ini, buat lop enak soalnya power saya kurang. Bukannya klo tipe nya flex, bisa ngebantu buat nambahin power bro?

Senar nya tarikan berapa bro? lagi cari raket buat yg powernya kurang, soalnya susah klo lop jauh, seringnya sampe nya tanggung, jadi tinggal di smash ama lawan
    Last edited by Bocah_Sakti09; 01 Feb 2011 at 11:59.

Quote Originally Posted by Bocah_Sakti09 View Post
    oh buat lop jauh berat ya (perlu tenaga ekstra) dikira klo pake Nano Superlight2 ini, buat lop enak soalnya power saya kurang.

Senar nya tarikan berapa bro? lagi cari raket buat yg powernya kurang, soalnya susah klo lop jauh, seringnya sampe nya tanggung, jadi tinggal di smash ama lawan
    Nggak mesti harus tenaga kuat bro, tapi butuh ayunan yang lebih cepat saja. Rata-rata raket ringan kayak gitu.

Quote Originally Posted by azis View Post
    Nggak mesti harus tenaga kuat bro, tapi butuh ayunan yang lebih cepat saja. Rata-rata raket ringan kayak gitu.
    Berarti klo yg powernya kurang gede, masih cocok ya pake raket ini (Apacs Nano SuperLight 2) mo di coba neh :)

Ngg? cocok seperti yang bro Azis sebut di atas, butuh ayunan lebih cepat saja.. kalo buat saya artinya mesti nambah sedikit tenaga lagi.. tapi overall cukup enak dipakainya. Mengenai flex-nya, saya ngga berasa beda loh antara Apacs yang tulisannya Stiff, dengan Apacs yang Stiff-nya normal hahahaha (pengguna Apacs juga )

Saat ini pakai BG66 tarik 25 manual :)

ikutan ksh review ni bro... kbetulan saya raket andalanx ya apacs superlight II... ni raket emang butuh pemakaian khusus alias tenaga wrist lbh byk brperan dibanding ayunan bahu n lengan. awal2 dulu make ni raket emang melakukan lop back2back n smash rada prlu tenaga ekstra coz klo ngga hasil lop jd tanggung n smash ngambang ngga ada power (klo defens n drive sich master ni raket, jd g prlu diragukan lg) tp ketika saya coba kombinasikan dg tenaga wrist wkt lop n smash hasilx sgt memuaskan. n skrg mnjd raket andalan saya... oh ya, klo bs wkt ingin memukul cock gunakan tekhnik spt dikedut make wrist jgn menggunakan ayunan lengan n bahu yg brlebihan... pasti hasilx oke.