Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 165

Thread: All About Yonex NS 9900

Default All About Yonex NS 9900

Halo all, mengenai Yonex NS 9900 ada yang ane bingung. Menurut spek ini raket termasuk headlight, tapi kekakuan gagangnya termasuk stiff. Berarti seharusnya raket ini cepat untuk manuver, tetapi kurang dalam hal power smash, tetapi kok para pemain ganda banyak yang pake ini raket?

Karena ane belum pernah coba raket ini, mungkin ada yang punya raket ini dan bisa memberikan gambaran dibandingkan dengan raket2 lain, misal dibanding Lining N50, N50II, Arc ZS, Arc 10, NS 9000 dll (raket2 yang tidak terlalu head heavy semacam armortec series dll)?

Kalau sama tantrum 200 atau ab33 perbandingannya gimana ya ?

Quote Originally Posted by SonYu View Post
    Halo all, mengenai Yonex NS 9900 ada yang ane bingung. Menurut spek ini raket termasuk headlight, tapi kekakuan gagangnya termasuk stiff. Berarti seharusnya raket ini cepat untuk manuver, tetapi kurang dalam hal power smash, tetapi kok para pemain ganda banyak yang pake ini raket?

Karena ane belum pernah coba raket ini, mungkin ada yang punya raket ini dan bisa memberikan gambaran dibandingkan dengan raket2 lain, misal dibanding Lining N50, N50II, Arc ZS, Arc 10, NS 9000 dll (raket2 yang tidak terlalu head heavy semacam armortec series dll)?
    weehh..armortec series dibilang tidak terlalu head heavy...gimana yg head heavy beneran yahh??

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    weehh..armortec series dibilang tidak terlalu head heavy...gimana yg head heavy beneran yahh??
    mgkn maksdnya " dibandingkan raket lain yg tidak, se head heavy armortec series" fie... CMIIW

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Maap2 salah tulis, maksud ane gimana perbandingan NS 9900 dibanding raket2 seperti Arc ZS, Arc 10, N50, N50II yang tidak terlalu head heavy... Kalo armortec series kan head heavynya parah

Menurut saya;
    dari pengalaman yg sudah lewat belum pernah saya menemukan raket dengan manuver (drive, defense,chop, etc) superb selain di raket ini, demikian juga kontrol dan feel..mantap. Untuk power sebenarnya bila mampu menaklukkan "stiff" nya, smash yang powerfull gampang didapat, begitu pula untul lob.
    Kebetulan saya dah coba raket2 yg bro sebutin diatas ditambah beberapa seri AT,TI dan MP dari yonex, seri BS dan PW dari victor, dan beberapa raket lainnya.
    U/ pemain ganda dengan posisi lebih banyak di depan dan mengandalkan speed++ n power..menurut saya raket ini cocok banget. :)

PS;
    sepertinya seri AT dari yonex serinya raket "head heavy" deh?...mohon koreksi kalo salah..

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kalau sama tantrum 200 atau ab33 perbandingannya gimana ya ?
    Tantrum200 menurut saya hampir sama dengan seri AS8DX, cuma tantrum200 speknya 4u jadi lebih bagus manuvernya, sementara AS8DX spek 3u jadi lebih besar powernya,...andai spek secara berat sama, saya yakin hasilnya pasti mirip....sama sama "great feel" allround raket.

U/ AB33 masih belum beruntung untuk dapat mencobanya.....

Dari nubitol...hanya berbagi, mohon mahap kalo ada yang salah....

salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    Menurut saya;
    dari pengalaman yg sudah lewat belum pernah saya menemukan raket dengan manuver (drive, defense,chop, etc) superb selain di raket ini, demikian juga kontrol dan feel..mantap. Untuk power sebenarnya bila mampu menaklukkan "stiff" nya, smash yang powerfull gampang didapat, begitu pula untul lob.
    Kebetulan saya dah coba raket2 yg bro sebutin diatas ditambah beberapa seri AT,TI dan MP dari yonex, seri BS dan PW dari victor, dan beberapa raket lainnya.
    U/ pemain ganda dengan posisi lebih banyak di depan dan mengandalkan speed++ n power..menurut saya raket ini cocok banget. :)

PS;
    sepertinya seri AT dari yonex serinya raket "head heavy" deh?...mohon koreksi kalo salah..

Tantrum200 menurut saya hampir sama dengan seri AS8DX, cuma tantrum200 speknya 4u jadi lebih bagus manuvernya, sementara AS8DX spek 3u jadi lebih besar powernya,...andai spek secara berat sama, saya yakin hasilnya pasti mirip....sama sama "great feel" allround raket.

U/ AB33 masih belum beruntung untuk dapat mencobanya.....

Dari nubitol...hanya berbagi, mohon mahap kalo ada yang salah....

salam tepoKBulu
    Oh gitu yah... Ane pengen nyobain tapi temen2 ga ada yg punya ini raket, jadi ga bisa ngerasain kecuali beli
    Iya td ane salah tulis, armortec series semua head heavy... Kalo dibanding lining N50II gimana bro? Kebetulan ane punya itu raket...

Oh gitu yah... Ane pengen nyobain tapi temen2 ga ada yg punya ini raket, jadi ga bisa ngerasain kecuali beli
    Iya td ane salah tulis, armortec series semua head heavy... Kalo dibanding lining N50II gimana bro? Kebetulan ane punya itu raket...
    hehe...masing-masing ada plus-minuslah bro, tinggal sekarang disesuaikan dengan type permainan kita saja...dua-duanya raket yang mantap menurut saya

Mungkin compare kedua raket ini, bisa dilihat di catatan kecil yg pernah saya share di ripiu ttg N50II u/ detailnya...tapi seperti halnya sebuah ripiu, just personal preference. :)

salam tepoKBulu

NS9900 & N50II dua-duanya Superb.... (minjem yach bro dewa....)

NS9900 utk permainan cepat/drive2, diasosiasikan dgn KKK, pemain depan...placing..
    N50II utk permainan smash, didisain utk FHF, pemain belakang....gebukkk....

bro SonYu tinggal pilih yg mana kira2 sesuai karakternya..... (Sayang yach pas main gak boleh pake dua raket, jd gantian makenya tergantung posisi kita ... )

Tapi itu semua tergantung individu kita. Lain Orang Lain Rasa.

Utk N50II sdh di kupas tuntas oleh bro dewa di thread review. :)

Default Ns 9900

Quote Originally Posted by bonzo View Post
    NS9900 & N50II dua-duanya Superb.... (minjem yach bro dewa....)

NS9900 utk permainan cepat/drive2, diasosiasikan dgn KKK, pemain depan...placing..
    N50II utk permainan smash, didisain utk FHF, pemain belakang....gebukkk....

bro SonYu tinggal pilih yg mana kira2 sesuai karakternya..... (Sayang yach pas main gak boleh pake dua raket, jd gantian makenya tergantung posisi kita ... )

Tapi itu semua tergantung individu kita. Lain Orang Lain Rasa.

Utk N50II sdh di kupas tuntas oleh bro dewa di thread review. :)

Saya setuju sekali dengan pendapat @ Bonzo
    Untuk main drive-drive emang NS 9900 memang sangat nyaman.
    Tetapi buat smash menurut saya nggak mudah karena terlalu stiff sehingga butuh power yang kuat.
    Saya pribadi lebih mudah adaptasi dengan N50 baik gen 1 maupun 2 daripada NS 9900.

ikutan kasih pendapat ya..
    ns9900 + senar BG 85, benar2 enak buat naruh cock ke manapun kita mau (SUPERB placing)
    headlight nya ns9900 benar2 enak kalo yang makai suka manuver (bahkan bisa defend sambil akrobat..hehehe) dan kalau pakai raket ini benar2 nggak berasa capek
    nano speed=benar2 luar biasa kecepatannya terutama jika mau mukul cock berulang-ulang...pernah dicoba smash dan teman yang lain defend, bisa dipakai smash 8-10 kali berulang-ulang dan nggak berasa capek.....habis 4 kali 8-10 smash patah frame raket nya...

Quote Originally Posted by sonny.muljadi View Post
    ns9900 + senar BG 85, benar2 enak buat naruh cock ke manapun kita mau (SUPERB placing)
    headlight nya ns9900 benar2 enak kalo yang makai suka manuver (bahkan bisa defend sambil akrobat..hehehe) dan kalau pakai raket ini benar2 nggak berasa capek
    nano speed=benar2 luar biasa kecepatannya terutama jika mau mukul cock berulang-ulang...pernah dicoba smash dan teman yang lain defend, bisa dipakai smash 8-10 kali berulang-ulang dan nggak berasa capek.....habis 4 kali 8-10 smash patah frame raket nya...
    fragile dong raketnya .................

Quote Originally Posted by sonny.muljadi View Post
    gw setuju kalo nih raket mantap buat manuver, cuman problem buat gw adalah buat smash blom dapet2...mungkin ditangan yg punya power dan pergelangan kuat bakalan dahsyat....dan mnrt pendapat gw nih raket termasuk kuat, kerasa banget solid bahannya

@er vano: fragile atau nggak nggak jelas deh, bro...cuma tiba2 patah aja framenya...cuma sabtu lalu udah dapat ganti dari sunrisenya (1 bulanan deh waktu tunggunya...kode sp jadi bisa claim dibantu toko sportnya nih)..senin ini rencana di senarin cuma lagi...udah nggak sabar pakai ns9900 nih (sesudah sebulan pakai bs11 dan sebenarnya mulai cocok juga)

Ns9900 raket top n muantap, beli dpt yg code ip. Klo direviewkan dalam angka supaya dpt membantu tmn2 yg lain membayangkannya :
    Drive = 9 ( cepat, powerfull, tertolong headlight dan stiffnya)
    Lob = 9 ( ringan dan gk butuh power berlebih )
    Net = n/a ( mnrt saya dlm hal netting byk dipengaruhi type senar yg dipakai ) gk brani kasi comment krn sy kurang jago netting
    Smash = 9,5 ( lagi2 headlight dan xtra stiffnya bener2 cocok buat saya ) kt tmn2 smash sy trasa kencang dan lebih mantap dr sblm2nya. Xtra stiff nya mudah digunakan, skali coba lgsg cocok.
    Tipu2 = 9 ( headlight nya bnr2 enak buat tipu2 ) bisa bikin lawan sakit pinggang
    Review pribadi ya, no offense, just sharing, ns9900 lgsg mengandangkan yy ti-10 sampai batas waktu yg tidak ditentukan

Yah...kalah dech yy ti10 favorit ane sama yy ns9900....

Quote Originally Posted by sis79best View Post
    Yah...kalah dech yy ti10 favorit ane sama yy ns9900....
    Sama bro ti10 jg lgsg kalah dan masuk tas museum, mgkn bakalan ane jual deh harga emg gk bisa bohong, asal raketnya setype (headlight, xtra stiff)

SETUJU!! Menurut saya, ns9900 adalah salah satu raket terbaik keluaran YY, termasuk didalamnya at700,at900P, dan arc10. Masing2 punya kelebihan masing2, tinggal pemakainya aja
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Wah kok kebalik ya..... Saya mulai merasakan raket enak & cocok buat main ya memang YY NS9900 yg langsung jadi idola saya... tapi setelah beberapa lama dan kemudian pakai YY Ti10 kok sekarang malah jadi enakan pakai YY Ti10 ya..?? Saya juga bingung kenapa...
    Sekarang NS9900 saya malah banyakan ngalahnya drpd YY Ti10 nya.....

Ati2 dok... ĦȁĦȁĦȁĦȁĦȁĦȁ

Ti10 yg ambilnya diktr yah? Mantap....