Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 39

Thread: rasa sakit ditelapak kaki...

Default rasa sakit ditelapak kaki...

senior2 n temen2 skalian..apa prnh merasakan hal serupa sehabis maen,bagian telapak kaki terasa sangat sakit wkt brjalan??(setelah lepas sepatu)..pa kaki gw ngalami cedera ato da mslh yg laen??hal ini sdh trjadi 1minggu blkngn ni.sebelum ny gw mengalami cedera engkel ringan.tp tu sktr 3 minggu yg lalu.pa ni efek dr cidera engkel y??makasih sblmny...
    salam tepok bulu.....

bro, ane juga pernah, bahkan kadang2 masih sakit di telapak kaki, tapi bagian yg deket tumit. bro sakitnya di mana?

Quote Originally Posted by arioda View Post
    bro, ane juga pernah, bahkan kadang2 masih sakit di telapak kaki, tapi bagian yg deket tumit. bro sakitnya di mana?

yup bro..same th.telapak kaki yg deket tumit tu..ni jln ny ja da timpang sebelah..nangani ny pk pa bro arioda??

yup bro..deket tumit jg.letak ny didkt tumit gt.gw jalan kaki ja trasa sakit..bro arioda,cr nangani ny gmn??

sori mod,double reply..mslh jaringan..

it's ok bro :) asal jangan niat flooding

btw, sakit deket tumit itu bisa jadi juga akibat sepatu yang sol-nya sudah aus dan sering lompat tapi mendaratnya tumit duluan.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    it's ok bro :) asal jangan niat flooding

btw, sakit deket tumit itu bisa jadi juga akibat sepatu yang sol-nya sudah aus dan sering lompat tapi mendaratnya tumit duluan.

gk da niat bgtu kog om admin..still in rule...

gw make sepatu yonex,seri ultima 98.biasa adem2 ja boss(kondisi msh 3 bulan pake).soal lompat,maybe2 jg th.tp biasa ok2 ja..maka ny gw pun heran om admin..

Kalo ane, dulu yg sakit di kaki kiri. Pas kaki kiri ane luka, akhirnya jalannya pincang, cuma pake kaki kanan. Nah, sakitnya pindah deh ke kaki kanan, sampe sekarang. Berarti emang ada faktor dari cara jalan plus cara lompat ato mendarat ane, plus peredaran darah ga lancar, coz pas ane stretching,sakitnya agak kurang. Nah, biasanya ane kompres pake es, trus daerah kaki dari telapak dan sekitarnya, ama daerah tulang kering dipijit, kyk tukang pijit refleksi gitu lah hehe.. Sisanya ya istirahat bro, ga bisa ditawar2 lagi..

Kalo ane, dulu yg sakit di kaki kiri. Pas kaki kiri ane luka, akhirnya jalannya pincang, cuma pake kaki kanan. Nah, sakitnya pindah deh ke kaki kanan, sampe sekarang. Berarti emang ada faktor dari cara jalan plus cara lompat ato mendarat ane, plus peredaran darah ga lancar, coz pas ane stretching,sakitnya agak kurang. Nah, biasanya ane kompres pake es, trus daerah kaki dari telapak dan sekitarnya, ama daerah tulang kering dipijit, kyk tukang pijit refleksi gitu lah hehe.. Sisanya ya istirahat bro, ga bisa ditawar2 lagi..

oh gt y.gw kena dikaki kanan..ntr coba kompres dl n stop maen buat sementara..thx buat masukann y bro..:)

Pernah sakit ditelapak kaki kiri kanan bagian tumit kirain asam urat, periksa darah normal & kedokter orthopedi katanya kurang stretching dan disuruh stretching macam begini... tapi kedua tangan lurus pegang ketembok, satu kaki tekuk dan satunya lagi lurus kebelakang hingga merasakan nyeri dibetis, lakukan selang seling kiri kanan masing2 5 menit/secukupnya... hasilnya rasa sakit ditumit berkurang...

Last edited by wubai; 17 Jun 2010 at 20:45.

dulu sempat takut sih bro, katanya sakit di kaki tu tanda penyakit dalam. kebetulan SGPT ane (fungsi liver) kadang agak tinggi. ternyata pas ane sharing2, banyak yg bilang tu cuma cedera luar. tapi tetep makanan sehat dan banyak minum air putih ga boleh dilupain.. semoga cepet sembuh bro..

@ wubai, stretching nya berapa kali sehari bro? ane biasanya stretching 'cium lutut', bikin agak enakan...

Quote Originally Posted by d3n View Post
    senior2 n temen2 skalian..apa prnh merasakan hal serupa sehabis maen,bagian telapak kaki terasa sangat sakit wkt brjalan??(setelah lepas sepatu)..pa kaki gw ngalami cedera ato da mslh yg laen??hal ini sdh trjadi 1minggu blkngn ni.sebelum ny gw mengalami cedera engkel ringan.tp tu sktr 3 minggu yg lalu.pa ni efek dr cidera engkel y??makasih sblmny...
    salam tepok bulu.....
    Apa sakitnya di ujung plantar fascia dekat tumit?

Kalau iya berarti plantar fascia bekerja terlalu berat dan terjadi robekan kecil/inflamasi di daerah dekat tumit. Mungkin setelah cedera ankle anda berusaha supaya ankle tetap stabil dan plantar fascia menjadi terbeban.

Yang disarankan arioda sudah tepat, yaitu kompress es 20 menit bisa diulang setiap 2 jam kalau perlu. Kalau mau makan obat bisa yang saya posting di sini http://tepokbulu.com/forum/showthrea...=9265#post9265

Semoga cepat sembuh:)

@ wubai, stretching nya berapa kali sehari bro? ane biasanya stretching 'cium lutut', bikin agak enakan...
    sebelum main saja bro, secukupnya...

Quote Originally Posted by Erique View Post

Kalau iya berarti plantar fascia bekerja terlalu berat dan terjadi robekan kecil/inflamasi di daerah dekat tumit. Mungkin setelah cedera ankle anda berusaha supaya ankle tetap stabil dan plantar fascia menjadi terbeban.
    Thx mod Erigue atas gambarnya, lebih jelas, waktu itu dokter juga bilang "plantar fascia" robek dibagian tumit akibat main dipaksain & kurang stretching...

Yang disarankan arioda sudah tepat, yaitu kompress es 20 menit bisa diulang setiap 2 jam kalau perlu. Kalau mau makan obat bisa yang saya posting di sini http://tepokbulu.com/forum/showthrea...=9265#post9265

Semoga cepat sembuh:)

yup mod enrique..rasa sakit ny didaerah plantar fascia..brarti kt ambil ksimpulanny karna cidera.bkn karna penyakit apapun.jd agk tenang skrg.tkt da kelainan ato sakit pa..makasi bnyk teman2,momod,buat saran n masukanny..:)

@ mod erique, kalo pake voltaren gel bisa ga mod?

@ mod erique, kalo pake voltaren gel bisa ga mod?
    Boleh saja, pakenya saat nyeri saja ya..:) jangan lupa rajin peregangan.

Boleh saja, pakenya saat nyeri saja ya..:) jangan lupa rajin peregangan.
    btw, gmn cara peregangan di telapak kaki bro??

@mod enrique
    skrg rasa sakit di daerah telapak kaki da jauh brkurang.tp kadang2 mo kambuh sakit ny jg.apakah hal ni jd permanen y ??btw,gw menggunakan obat semprot cina merk 'SHU JIN LU'.sblm maen semprot dl.rasa ny dingin.tp lama kelamaan jd panas.ada pengaruh dari obat semprot yg gw gunakan gk?

kalo saya berarti di plnatar facia sakitnya, itu terjadi hanya kalo sepatu di ikat kencang ato make kaos kaki yang masih baru...jadi kalo main malah dikendorin...kira2 kenapa yak? padahal dah pemanasan