Page 1 of 11 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 202

Thread: Masalah raket murah dan raket mahal

Default Masalah raket murah dan raket mahal

saya melihat di forum bulutangkis ada yang bertanya perlu ga ganti raket yang mahal ? saya tertarik untuk membahasnya tapi saya memasukkan kemari biar forum ini tambah rame saja :)

ada yang mengatakan dia hanya memakai raket seharga 100ribuan dan belum berniat untuk mengganti raket seharga jutaan..kemudian ada yang mengatakan bahwa dengan memakai raket 300ribuan berhasil mengalahkan yang memakai raket jutaan..

aku jadi sedikit bingung..apakah segampang itu menilai sesuatu ? kemudian raket mahal apakah adalah raket bagus ?

yang saya tau adalah tiap individu adalah berbeda tiap orang yang bermain badminton mempunyai style yang berbeda pula, mungkin latihan yang berbeda daya tahan yang berbeda kemampuan otot yang berbeda..

tentu yang pasti adalah kemampuan adalah nomor satu..baru kemudian adalah raketnya..

kemampuan suatu raket bagus baru akan muncul kalau kita berhadapan dengan lawan yang seimbang skillnya..kalau dengan lawan yang skillnya cupu sih pake raket kayu juga menang hahahaha..

tapi bagaimana kalau kita berhadapan dengan skill yang seimbang atau bahkan di atas kita ?

saat itulah raket bagus akan sangat berperan nah raket bagus ini apakah harus mahal ? mungkin tidak juga..contoh Master Dink Alot di BC memberikan rating excellent untuk produk apacs vsh1800 harga sekitar 500-600rb bahkan excellent plus untuk T200 untuk harga 600-700rb itu juga sudah dibandingkan dengan raket yy yang jutaan..jadi artinya ada raket bagus di range 500-700rb..kemudian apakah ada raket katakanlah 100rb-300rb ? mungkin ada tapi masalahnya kita mempunyai keterbatasan dalam mencoba sebuah raket..dana pastinya.

jadi yang pasti adalah carilah raket yang bagus yang pas dengan gaya bermain kita...harga murah dan mahal sangat subjektif...yang punya dana lebih raket jutaan mah murah...bagi yang dananya cekak harga 500rb juga sudah mahal.

gimana dengan pendapat tepok buluers :)

setubuh bro........perbedaan equipment baru akan menentukan jika bertemu lawan yg seimbang atau levelnya ngga beda jauh.....LinDan pake raket YY jadul dari kayupun akan menang lawan ane yg pake NS9900 tapi kalo dia (LD) pake NS9900 (headlight-balance, bertolak belakang dgn raket favorit dia) belum tentu menang sama Boonsak Ponsana yg pake Kumpoo 2300 Banyak yg tersesat dgn membeli raket seharga 2 jutaan dgn mengharapkan permainanya akan seperti TOP WORLD PLAYER atau membeli raket palsu/murah mengharapkan performanya akan menyamai raket jutaan wkwkwkwkwkk Realistik aja dan nikmati permainan itu sendiri bukan perlengkapannya hehehehhehe
    Last edited by issarakaya; 25 Mar 2010 at 20:55.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

perkecualian buat bos issarakaya .... hehez. jumlah harga raket2 dia kalo dijumlahin bisa beli mobil kali .....:)

mau murah atau mahal itu tidak jadi soal sepanjang mampu membeli ....

kalau pengaruh ke permainan itu juga tergantung yang punya tangan ....

akan tetapi berapa orang yang bisa berpikiran spt bos panda8898 ? yg byk adalah spt kata bos issarakaya : "beli raket mahal dgn mengharapkan permainanya akan seperti TOP WORLD PLAYER atau membeli raket palsu/murah mengharapkan performanya akan menyamai raket jutaan"

fenomena beli raket mahal ini semacam "kemenangan sejati" vendor2 raket di seluruh dunia, nah yang akhirnya juga memicu beredarnya barang2 counterfeit ... sebab yang penting gaya dan modis serta halal (mengutip tulisan Bliputu dan shuttlecock89)

satu yg pasti adalah : raket mahal (original) memiliki R&D yg jauh lebih baik dari raket murah.

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    setubuh bro........perbedaan equipment baru akan menentukan jika bertemu lawan yg seimbang atau levelnya ngga beda jauh.....LinDan pake raket YY jadul dari kayupun akan menang lawan ane yg pake NS9900 tapi kalo dia (LD) pake NS9900 (headlight-balance, bertolak belakang dgn raket favorit dia) belum tentu menang sama Boonsak Ponsana yg pake Kumpoo 2300 Banyak yg tersesat dgn membeli raket seharga 2 jutaan dgn mengharapkan permainanya akan seperti TOP WORLD PLAYER atau membeli raket palsu/murah mengharapkan performanya akan menyamai raket jutaan wkwkwkwkwkk Realistik aja dan nikmati permainan itu sendiri bukan perlengkapannya hehehehhehe

Quote Originally Posted by panda8898 View Post
    saya melihat di forum bulutangkis ada yang bertanya perlu ga ganti raket yang mahal ? saya tertarik untuk membahasnya tapi saya memasukkan kemari biar forum ini tambah rame saja :)

ada yang mengatakan dia hanya memakai raket seharga 100ribuan dan belum berniat untuk mengganti raket seharga jutaan..kemudian ada yang mengatakan bahwa dengan memakai raket 300ribuan berhasil mengalahkan yang memakai raket jutaan..

aku jadi sedikit bingung..apakah segampang itu menilai sesuatu ? kemudian raket mahal apakah adalah raket bagus ?

yang saya tau adalah tiap individu adalah berbeda tiap orang yang bermain badminton mempunyai style yang berbeda pula, mungkin latihan yang berbeda daya tahan yang berbeda kemampuan otot yang berbeda..

tentu yang pasti adalah kemampuan adalah nomor satu..baru kemudian adalah raketnya..

kemampuan suatu raket bagus baru akan muncul kalau kita berhadapan dengan lawan yang seimbang skillnya..kalau dengan lawan yang skillnya cupu sih pake raket kayu juga menang hahahaha..

tapi bagaimana kalau kita berhadapan dengan skill yang seimbang atau bahkan di atas kita ?

saat itulah raket bagus akan sangat berperan nah raket bagus ini apakah harus mahal ? mungkin tidak juga..contoh Master Dink Alot di BC memberikan rating excellent untuk produk apacs vsh1800 harga sekitar 500-600rb bahkan excellent plus untuk T200 untuk harga 600-700rb itu juga sudah dibandingkan dengan raket yy yang jutaan..jadi artinya ada raket bagus di range 500-700rb..kemudian apakah ada raket katakanlah 100rb-300rb ? mungkin ada tapi masalahnya kita mempunyai keterbatasan dalam mencoba sebuah raket..dana pastinya.

jadi yang pasti adalah carilah raket yang bagus yang pas dengan gaya bermain kita...harga murah dan mahal sangat subjektif...yang punya dana lebih raket jutaan mah murah...bagi yang dananya cekak harga 500rb juga sudah mahal.

Quote Originally Posted by panda8898 View Post

setuju, yang terpenting adalah mencari raket yang sesuai dengan gaya permainan dan pas dikantong masing-masing

btw, sebutannya bukan tepok buluers, tapi tepokers
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

lama2 klo dipikir2 ama dicoba2 buat skill ane yg masih nubie, gak terlalu beda jauh tuh pake raket mahal ama murah, cuma rata2 klo raket2 yg mahal agak lebih irit pake tenaga nya.....hahahhaha

saran ane sih : beli raket sesuai dengan kemampuan finansial ama skill lah

Quote Originally Posted by RHZ View Post
    lama2 klo dipikir2 ama dicoba2 buat skill ane yg masih nubie, gak terlalu beda jauh tuh pake raket mahal ama murah, cuma rata2 klo raket2 yg mahal agak lebih irit pake tenaga nya.....hahahhaha

Nah di situ bedanya ......

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    "beli raket mahal dgn mengharapkan permainanya akan seperti TOP WORLD PLAYER atau membeli raket palsu/murah mengharapkan performanya akan menyamai raket jutaan"

Penjelasan yg sangat logis.

Tambahan...
    Bold pertama: skill kalo belum nyampe rata2 bikin tangan pegel2
    Bold kedua: raket counterfeit spec nya acakadut mending beli raket brand 2nd tier
    Last edited by wubai; 26 Mar 2010 at 10:05.

kalau saya sih inti nya tergantung dompet masing2 aja dah.
    asal tetap pendirian saya, no counterfeit product.

nah kalo perbedaan antara murah dan mahal pasti adalah.
    cuma yah itu untuk dibandingkan kayak mobil susah, kalo mobil dari mesin nya saja udah keliatan. kalo raket kan org awam gak bisa ngeliat.

tp yg paling jelas yah kalo pegang raket 150rb an ama raket 1jtan yah pasti beda. apalagi dibuat maen.
    seperti kata rhz kalo yg 1jtan lebih gak capek maen nya.
    Itu pun sudah cukup untuk pembuktian nya. mau beda gmn lagi.
    atau kita harapkan dgn raket mahal nanti raket nya bisa maen sendiri
    lagi bayangin aja, kalo in the future mobil bisa pada terbang. gimana kalo raket bisa terbang jg yah. jd pemain tinggal duduk2, raket pada di kontrol pake pikiran.
    tepak tepok sendiri di lapangan. hahahahaha
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Terima kasih n salam kenal u/ bro panda8898 ,atas tritnya ini (soalnya di forum sbelah, sy dari dulu gak isa masuk2).

YUP...!!, setuju banget dengan pendapat Bro Issa, RHZ, Sotx-sg n Gendruw u/ masalah ini. :)

Ingin nambahin dikit aja, menurut sy yg nubie dgn level "baru jatuh cinta"..
    Tepokbulu disamping sebagai olahraga, berisi juga unsur2 "exsebisi" yakni mempertontonkan diri juga memperbicangkan, baik itu teknik, gear (raket,sepatu, snar,grip,apparel,dll) dan unsur inilah yg lebih banyak ditemui di kalangan non profesional..yah...spt kebanyakan dari kita2

Jadi buat sy, sementara ini:

Perlu tidaknya gear2 yg mahal khususnya raket, itu relatif dan subyektif sekali sifatnya. Jadi pemilihan gear2 yg "bijaksana" sebaiknya lebih kearah "cocok" dengan kondisi/keadaan kita.
    Munculnya trit tsb, mengindikasikan yg bersangkutan masih ada rasa penasaran yg hanya bisa dijawab olehnya sendiri entah sampai kapan

Ripiu2 gear tepokbulu, sangat dan sangat diperlukan (oleh siapapun ORANG nya), ini sangat berguna u/ menambah wawasan orang2 spt kebanyakan dari kita2 ini, yang pada akhirnya kita bisa lebih "bijaksana" dalam mendapatkan gear tepokbulu yg "cocok"....jadi gak mungkinlah kita menunggu ripiunya si Lin Dan, dll u/ menemukan hal diatas
    Seperti contoh: komentator di tipi, tidak semua dr mereka dari kalangan pemain/ ex pemain. Malahan sering yg bukan pro (malah sering yg gak jago main), tapi lebih bisa memberi informasi yg mencerahkan.
    Jadi mohon jangan mengasumsikan, bahwa yg meripiu itu harus jago main dulu, baru boleh! ...syukukurlah pada mereka (karena kecintaannya pd tepokbulu), mau berbagi.
    Masalah hasil ripiunya mau diterima ato kagak?,..itu seh laen perkara :)
    jadi ditunggu yah semuanya tepokers, u/ nge ripiu gear2 nya,...apapun itu. Tx

Mohon mahap klo ada yg keliru

salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    kalau saya sih inti nya tergantung dompet masing2 aja dah.
    asal tetap pendirian saya, no counterfeit product.

nah kalo perbedaan antara murah dan mahal pasti adalah.
    cuma yah itu untuk dibandingkan kayak mobil susah, kalo mobil dari mesin nya saja udah keliatan. kalo raket kan org awam gak bisa ngeliat.

tp yg paling jelas yah kalo pegang raket 150rb an ama raket 1jtan yah pasti beda. apalagi dibuat maen.
    seperti kata rhz kalo yg 1jtan lebih gak capek maen nya.
    Itu pun sudah cukup untuk pembuktian nya. mau beda gmn lagi.
    atau kita harapkan dgn raket mahal nanti raket nya bisa maen sendiri
    lagi bayangin aja, kalo in the future mobil bisa pada terbang. gimana kalo raket bisa terbang jg yah. jd pemain tinggal duduk2, raket pada di kontrol pake pikiran.

tepak tepok sendiri di lapangan. hahahahaha
    Mahap,...Bro Hans, saya ketinggalan lagi satu. habis keasyikan ngetik tadi.
    YUP..!! SETUJU JUGA DENGAN YG SATU INI

Salam tepoKBulu

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    hahahahahahahahaa ngga perhatiin tuh gw kemaren

sebenernya raket yg mahal juga ada yg cape loh dipakenya....apalagi yg make kaya ane gini yg pemalas.....

TEPOKBULU.COM ! ®

sebenernya raket yg mahal juga ada yg cape loh dipakenya....apalagi yg make kaya ane gini yg pemalas.....
    elo mah yg di perhatiin yg BB++ aja

yah itu kan cuma salah satu perbedaan raket mahal dan murah, bukan berarti raket mahal gak ada yg capek di pake nya

yg pasti keliatan sih kalo raket 150rb kayak pegang besi di cat aja.
    trus denger2 jg tarikan gak bisa kenceng.

Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Yonex - Victor - Linning

ikut mantau aja deh, soalnya semua pertanyaan sptnya uda terjwb dgn baik ama suhu2 semua......

Sejak gabung di forum sblh ada keinginan tuk beli raket yg lbh bagus n mahal tentunya tuk ningkatin permainan yg skrg cm kepending terus krn takut kepatil spt yg terakhir.....nunggu bs tes raket aja, stlh yakin br beli deh.

Mao tanya dikit nih, raket counterfit itu yg kayak gmn sih...raket tiruan dr raket yg hrgnya jutaan atau raket 2nd grade....? Kayak yg ane pake skrg kan MP30, tulisan di pantat raket MADE IN TAIWAN, pdhl kl kayak MP88 atau Carbonex 21 SP tulisannya MADE IN JAPAN. Dan gak ada di katalog yg dikeluarin YY inter, adanya cm di YY Indo doang. Mohon pencerahannya.

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    T

Ripiu2 gear tepokbulu, sangat dan sangat diperlukan (oleh siapapun ORANG nya), ini sangat berguna u/ menambah wawasan orang2 spt kebanyakan dari kita2 ini, yang pada akhirnya kita bisa lebih "bijaksana" dalam mendapatkan gear tepokbulu yg "cocok"....jadi gak mungkinlah kita menunggu ripiunya si Lin Dan, dll u/ menemukan hal diatas

salam tepoKBulu
    saya sangat setuju.

sebetulnya dgn review dr beberapa org, kita bs mengambil sedikit kesimpulan apakah spec raket tersebut mungkin cocok di tangan kita.
    baru setelah itu kita coba cari info lebih mendetil ke teman2 yg punya raket yg kita mau beli, dan kalo mungkin mecoba langsung lebih baik.

jg dgn membaca review, kita sudah meminimize jumlah raket sehingga pilihan tidak begitu banyak lagi. Lah masa iya, kita mau setiap ada org pake raket kita pinjem, hehehehe

Quote Originally Posted by indoram View Post
    ikut mantau aja deh, soalnya semua pertanyaan sptnya uda terjwb dgn baik ama suhu2 semua......

Sejak gabung di forum sblh ada keinginan tuk beli raket yg lbh bagus n mahal tentunya tuk ningkatin permainan yg skrg cm kepending terus krn takut kepatil spt yg terakhir.....nunggu bs tes raket aja, stlh yakin br beli deh.

Mao tanya dikit nih, raket counterfit itu yg kayak gmn sih...raket tiruan dr raket yg hrgnya jutaan atau raket 2nd grade....? Kayak yg ane pake skrg kan MP30, tulisan di pantat raket MADE IN TAIWAN, pdhl kl kayak MP88 atau Carbonex 21 SP tulisannya MADE IN JAPAN. Dan gak ada di katalog yg dikeluarin YY inter, adanya cm di YY Indo doang. Mohon pencerahannya.
    memang paling enak di coba dulu bro baru beli. Tapi banyak kejadian dimana raket yg kita incer blm ada yg punya, yah jd disini guna nya forum ini, dimana informasi bisa kita dapat, meskipun hasil bisa beda, tp sdh ada gambaran paling tidak 60%

raket counterfeit adalah raket yg menjiplak 100% dr asli nya (tapi jiplak hanya kosmetik lhoo), dan tidak dibuat di perusahaan pemegang licensi brand asli nya.
    nah kalo raket mp30 itu di buat di perusahaan asli nya (yonex) maka barang tsb bukan counterfeit.
    Yonex sendiri mempunyai produksi di berbagai tempat.

Yonex - Victor - Linning

@h4n5-Ip
    bro kalo YY yg ujung capnya "Made in Taiwan" apakah ada pengurangan komposisi bahan raket/fitur drpd "Made in Japan"

Trus kalo "made in Japan" apakah benar2 diproduksi di Jepang, atau dinegara lain dgn QC Japan? Thx

Salam Tepokers

Pertama, ada skill tetap akan memilih raket yg cocok dengan gaya permainannya.

Kedua, merk terkenal menjamin kenyamanan produknya. Sedang mrek belom dikenal kudu cari2 type yg enaknya.

Ketiga, harga belom tentu menjamin raketnya cocok. Tetapi raket mahal umumnya hanya menjamin kualitas dan performanya mantab.

Membeli raket kudu melihat kemampuan diri sendiri. Sedangkan raket terbagi atas 3 macam.
    Type Hi-end, artinya yg mempunyai kualitas terbaik dari segala type. Baik bahannya, performanya tetapi harganya juga tertinggi.

Type mid -end, raket serba enak dengan kualitas, bahan dan performa baik. Harga sekitar Rp 400 - 650 ribuan.

Raket low-end, umumnya biasa tidak bisa ditarik melebihi 22 lbs. Berbahan carbon standar, kualitas dan performa cukup baik. Beberapa raket low end bahkan tidak kalah dengan mid-end. Harga sekitar Rp 75 ribu s/d Rp 300 ribuan.

Mencari raket ditentukan kelenturan shaft, bahan frame serta berat framenya. Merk apapun asal sesuai dengan karakter kita, maka raket tsb enak. Sebenarnya harga antara 200 ribu - 500 ribu ada raket2 yg enak dan mantab. Yg jadi masalah apakah kita mempunyai kemampuan mempergunakan raket2 tsb secara maksimal.

Selain raket senar dan pola penyenaran sangat berpengaruh atas enak atau tidaknya suatu raket. Type raket serta senar dan pola penyenaran yg pasti membuat raket menjadi top banget, bukanlah merk lagi.

Kecuali bos yang ini koleksi raket buat dijadiin pager rumah wkwkwkwk ... Kalau maen cuma pake BS10 and Mizuno TC700 aja. Ngomong-ngomong mana katanya mau ngereview Mizuno series

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    setuju, yang terpenting adalah mencari raket yang sesuai dengan gaya permainan dan pas dikantong masing-masing

Dulu ketika ingin mengganti raket saya yang retak ada seorang penjual ngomong "Sebelumnya pakai raket apa? Kalau bisa beli yang sama". Pendapat ini menurut saya ada benarnya dan jujur (karena yang jual tidak menawarkan raket yang mahal-mahal yang dijualnya). Masuk akal karena kita sudah terbiasa dengan karakter raket yang biasa dipakai. Mengganti-ganti raket yang berbeda karakter kadang-kadang membuat permainan kita tidak stabil. :) Apakah pendapat ini benar suhu-suhu?

Quote Originally Posted by RHZ View Post

Kata-kata yang dibold menunjukkan kelas permainan seseorang pakai raket apa aja yang penting menang bener ya bro

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    Nah di situ bedanya ......
    Kalau saya ngak kuat kali bro pakai AT700 ltd Head Heavy nya loh cape :)

Quote Originally Posted by wubai View Post
    @h4n5-Ip
    bro kalo YY yg ujung capnya "Made in Taiwan" apakah ada pengurangan komposisi bahan raket/fitur drpd "Made in Japan"

Trus kalo "made in Japan" apakah benar2 diproduksi di Jepang, atau dinegara lain dgn QC Japan? Thx

Salam Tepokers
    Temen saya pakai AT250 made in Taiwan, saya pernah coba mantab juga tuh bro, berat dan solid. Mungkin aja tenaga kerja di Taiwan lebih murah dari di Jepang sehingga Yonex bisa memberikan harga yang lebih murah dari raket kelas-kelas tersebut. Raket-raket Victor yang baru juga made in Taiwan loh bro jadi nga jelek juga kalau made in taiwan.

Loh apa bedanya tepok buluers dan tepoker bro?
    Beli raket mahal cape bro, cape dikantong harus ngerogo dalem-dalem