Results 1 to 13 of 13

Thread: Apacs Nano Super Light

Default Apacs Nano Super Light

salam tepok bulu.

yang udah pernah pake raket nano super light boleh di bagi dunk reviewnya.

thanks

Quote Originally Posted by b3rn4rd View Post
    salam tepok bulu.

thanks
    Saya belum pernah nyoba raket ini, bro Dee Jay pernah punya ... nunggu orangnya dulu deh.
    Kalau saya ada Carlton Air Blade 33 speknya mirip-mirip. Beratnya lebih berat dikit kalau Nano 75 gr Air Blade 33 78 gr. Kalau Nano BP 320 mm Air Blade 33 305 mm. Flexnya kurang lebih sama deh. Kalau Air Blade 33 raket yang tergesit yang saya punya walaupun powernya kurang dibanding type yang lain. Untuk defense Ok banget ... tapi untuk offensive perlu penyesuaian kalau yang punya tenaga besar. Kalau smash perlu dikedut agar power keluar kalau ngak kaya mukul angin

Default Apacs nanotec 700 ltd

Salam kenal semuanya.. saya cari raket ini,kalo ada harganya berapa & apa ukurannya 3U... makasih atas infonya..

Penasaran sama raket yang light / superlight. Terus terang heran juga kenapa banyak orang yang cari power dengan raket yang head heavy saja ya ?. Kalau secara teori fisika :

energi kinetik = 1/2 x massa atau berat x kwadrat(kecepatan)

Kalau cuma mengandalkan berat saja, sepertinya pertambahannya sedikit untuk setiap kenaikan berat tertentu. Kecepatan justru dikuadratkan pada rumus tersebut, jadi kalau bisa mengayun raket lebih cepat mestinya pertambahan energi kinetiknya lebih menjanjikan. Kenapa produsen raket nggak mendesain raketnya ke arah sini saja ya (memaksimalkan swing speed) ?.

Quote Originally Posted by b3rn4rd View Post
    salam tepok bulu.

thanks
    Sedikit sharing aja sesuai pengalamanku. Ini raket mang nggemesin.
    Frame : Toray T-1000
    Shaft : Ultra High Strength Nano Carbon
    Flex : Flexible
    Berat : 72 - 75g
    Panjang : 675 mm
    Balance : 315 mm +/- 3 mm

Awal beli di (.edit by mod.) krn rcn buat adik, tp ga jd krn kosmetiknya yg kinclong cakep bgt dan beratnya itu....enteng bgt :) tp BP nya itu lho..tinggi betul. Pertama dipasang senar Azymax67 tarik 28lbs. Ternyata di tanganku, raket ini butuh lama adaptasinya, dr 4 kali maen hasilnya :
    Smash : capek
    Lop : lumayan
    Swing : gampang
    Netting : agak susah
    Manuver : lincah
    Drop shot : blm bs smooth

Dari konsultasi dgn Bos BG, akhirnya dpt petunjuk ni raket hy butuh wrist sedikit aja & tak perlu ayunan lengan yg full dan senar kuganti dengan senar BG66 27lbs. Apa yg berubah?? Hampir semuanya...

Smash : mantap meski msh agak capek
    Lop : enak
    Swing : msh gampang
    Netting : lebih enak
    Manuver : msh lincah
    Dropshot : bersih

Raket ini nampaknya memang butuh bbrp perlakuan beda :
    1. Senar pake yg ukuran kecil
    2. Wrist hanya butuh sedikit power
    Tp itu pengalaman pribadi sih..memang blm kucoba dgn senar2 lain, dan mngkn saja akan berbeda taste alias rasanya...

Smoga bermanfaat,

::::::::::::::::::
    Salam Bulu-Bulu
    ::::::::::::::::::
    Last edited by h4n5-Ip; 01 Apr 2010 at 12:35. Reason: no promotion please

Udah ada tuh sharing dari broer t3w3.
    Sy jg mengalami hal yg sama wkt makai Apacs Nano Super Light.
    Yg jelas defense keteteran krn bagi sy BP-nya t'lalu besar / t'lalu head heavy (di shaft tertulis 320 +/- 5 mm), mungkin krn sy belum memiliki power yg cukup saat itu. Cuma enak buat smash aja. Awalnya dipasang senar Apacs Stern 9, trs diganti YY BG 66... tetap aja..!

Akhirnya raket sy jual, dibeli oleh broer Andri di Bogor... tnyt bagi dia raketnya enak, kynya krn dia udah punya power yg cukup utk mengendalikan Apacs Nano Super Light :)

Kesimpulannya, jgn terkecoh dg namanya yg Super Light, betul sih dr berat keseluruhan cuma 75 gram, tapi BP-nya yg 320 +/- 5 mm itu menyebabkan dia terasa head heavy bngt shg membutuhkan power yg cukup utk menguasainya.
    Last edited by DeeJay; 24 Mar 2010 at 17:37.

mau ikutan bagi pengalaman ah...

saya beli Apacs Nano Superlight di (..edit by mod..)
    dipasang senar victor vs-650 tarikan 26lbs (klo ga salah) empat simpul dan grip victor yg tipis tp saya ga tau typeny...
    dan hasilny,smash mantab,netting tipis,lob enteng,tapi buat defense keteteran.mgkn krn BP-ny yg 320 mm itu...
    awalny raket ini saya pake klo tenaga saya udah tinggal sisa2 (karena raketnya enteng,tp BP tinggi).tp sekarang jadi senjata utama saya.hehehe...

oh iya,skrg grip saya ganti dgn grip handuk yg murah meriah (2ribuan).smash jadi smakin mantab (pdhl BP jadi rendah) dan defense tidak banyak keteteran.
    saya puas pake raket ini.buat saya,ini adalah raket saya yang paling enak dari raket2 saya yg lain (YY Ti 10 3rd Gen,YY MP 21,YY AS 10 counterfeit,dan Apacs ES 100).
    Last edited by h4n5-Ip; 01 Apr 2010 at 12:34. Reason: No promotion pls. thanks

Setojo bung t3w3.... nano superlight mantaf...bisa ngirit tenaga :)

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Salam kenal semuanya.. saya cari raket ini,kalo ada harganya berapa & apa ukurannya 3U... makasih atas infonya..
    Salam kenal juga bung Dwiser,
    Unt Apacs Nanotec 700 Ltd, memang banyak peminatnya, namun karena jumlah yang diproduksi hanya sedikit ( hanya 900 pcs ), maka raket ini banyak diburu orang..., selain juga karena kualitasnya yang OK punya...

Sepanjang yang saya tahu, raket ini masih ada 1 pcs di Dunia Raket, coba hub Bung Eka Sastra Wijaya di
    XL : 0818 99 8154
    Esia: 98 99 8154
    sampai akhir Maret 2010 kemarin.

Tentang spec nya :
    Model Nanotech 700 Limited
    Frame Material Hi Modulus Graphite
    Shaft Material Hi Modulus Graphite
    Flex 8.00 - 8.50 mm ( Stiff )
    Weight 4U (86±2 gm) G2
    Length 675mm
    Max Tension 30lbs
    Balance 290 ± 3mm

Selamat berburu...

Default apacs superlight vs superlight 2

tlg, review-nya tentang apacs nano superlight vs superlight 2. lbh enakan yg mana? thx.

Default swing speed

Quote Originally Posted by azis View Post
    Penasaran sama raket yang light / superlight. Terus terang heran juga kenapa banyak orang yang cari power dengan raket yang head heavy saja ya ?. Kalau secara teori fisika :

energi kinetik = 1/2 x massa atau berat x kwadrat(kecepatan)

Kalau cuma mengandalkan berat saja, sepertinya pertambahannya sedikit untuk setiap kenaikan berat tertentu. Kecepatan justru dikuadratkan pada rumus tersebut, jadi kalau bisa mengayun raket lebih cepat mestinya pertambahan energi kinetiknya lebih menjanjikan. Kenapa produsen raket nggak mendesain raketnya ke arah sini saja ya (memaksimalkan swing speed) ?.
    pendekatan ilmiah yang oke banget! kecepatan ayunan sangat ditentukan dari seperapa kecil koefisien gesek raket dengan udara. Arah pengembangannya seperti yang bro azis prediksi "swing speed", frame akan dirancang setipis dan sekuat mungkin namun tetap dibuat dengan massa jenis bahan yang tepat. selain itu ada aspek lain yaitu singkronisasi antara 2 kurvatur gerak (lengkung ayunan raket dan lengkung arah jatuhnya kok) jika 2 kurva ini tidak seimbang akibat terlalu cepatnya ayunan raket kok akan sering tidak kena pukul/hanya mengenai frame.

salam tepokbulu!

Default review NSL I

mohon ijin nambahin review :)

sy beli raket ini tahun lalu bln agustus
    dg grip karet efeel, sy pasang langsung melapisi plastik di handlenya (lapisan plastik tdk sy lepas krn sy rasa msh cukup kuat)
    senar mmoa pro power 68 yg msh awet sampai hari ini
    pasang tarikan 25, 4 simpul
    maklum, jarang maen,m rata2 1-2x seminggu

kesan sy koq utk defense enak banget, beda dg senior2 di atas
    sy bs mengembalikan bola2 sulit n bola2 smesh yg biasanya ga mampu sy kembalikan
    swingnya jg luar biasa enak, utk kontrol jg akurat (sangat akurat bahkan), sy bs kirim kock kemanapun sy mau
    kebetulan sy tipe yg suka irit tenaga, sgt jarang smesh, suka maen placing, lob, n netting
    maklum, badan kecil tenaga terbatas
    tapi jika diperlukan smesh pun sy rasa raket ini sdh cukup memadai, selama sudut dan posisi badan mendukung, n memang sih, powernya kurang dibanding raket2 tipe smasher..

inilah raket utama saya skg, 2 yg lain praktis nganggur n dipinjem temen2 aja (yonex & hiqua)
    sempat ditawari NSL II tp koq msh sayang dg yg ini yah...secara bedanya ga jauh2 amat
    mungkin benar raket ini perlu senar kecil, berikutnya kl senar mmoa ini putus sy akan coba zymax 62...

semoga membantu...

Pengalaman yg unik sy dapatkan di raket ini,raket head heavy yg mudah di kendalikan dan ada benarnya raket ini hanya membutuhkan sedikit tenaga di wrist.