Results 1 to 9 of 9

Thread: Wilson NCode N7

Default Wilson NCode N7

Semalam mendapat perasaan aneh lagi....

salah satu raket lama saya Wilson Ncode N7 yang sudah lama saya BTJ ke teman, karena tertarik untuk mencoba feelnya akhirnya saya pinjam pakai lagi...

untuk informasi saya kasih gambaran dulu feel saya dulu terhadap raket ini....

dulu saya pakai senar BG66 tarikan sekitar 24-25 kalo tidak salah, smash sangat tidak terasa..untuk control masih bagus..swing juga baguss...karena mencari raket dengan power lebih gede makanya di BTJ...

semalam saya coba pinjam lagi..ternyata sudah disenar ulang, tetap dengan BG66...gripnya tebal banget...perkiraan saya...grip asli masih ada trus dilapisi lagi dengan grip handuk...tarikan sekilas kayanya keras tapi belum bisa dipastikan berapa...trus tes maen....

karena dah lama ga pake jadinya agak grogi apalagi dengan grip yang tebal banget...tapi ketika coba dismash saya terkejut...power yang dikeluarkan sangat mantap...seperti postingan2 saya sebelumnya...saya selalu mengatakan bahwa saya tidak cocok dengan senar BG66 karena ketika dismash tidak terasa power dan suaranya tidak plakkkkkkkk gitu...

nahh ketika saya pake n7 kemarin dengan BG66 ketika dismash dengan benar power dan suara yang aku inginkan itu keluar....dan malah melebihi AB33 dan juga si 'setan merah'......

karena takut hanya perasaan aku saja...maka aku tanya ke lawan maen saya...gimana smash saya...dia bilang memang lebih keras dan suara juga keras.....

kembali aku harus mutar otak setengah mati untuk mencari setingan yang paling pas...artinya bukan cuman zymax67 yang bisa mengeluarkan power saya dengan maksimal...BG66 juga bisa....masalahnya adalah BAGAIMANA ?

sekilas n7 dan 'setan merah' sekilas perasaan mempunyai spek yang hampir sama...'setan merah' berat 86gr..N7 85 +/- 2...n7 mid flex yah kalo ga salah..begitu juga 'setan merah'

artinya saya memang cocok dengan spek raket seperti itu kayanya...

cuman spec lengkap N7 susah nyarinya...ada yang tau ga ? spek detailnya N7?
    panjang berapa? berat trus, flexnya trus balance pointnya berapa ?

trus kalo misalnya gripnya ditebalin apa yang terjadi ? artinya balance point pasti berubah? kira2 pengaruhnya apa yahhh...

ayoooo para master bantu saya yahhh buat nyari settingan yang paling passssssss 'susunya' upp sorry 'raketnya'

Setan merah itu raket apa ya ?. Apacs lethal, arc10, kumpoo, atau yang lain ?
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

setan merah = red devil = Manchester United bro azis

waks,mo hunting tipe ni bro??ntar kalo ada jj kesono gw liat2,mana tao ada gw kabarin dh
    btw,red devil is no name racket by k***** a******

Quote Originally Posted by d3n View Post
    waks,mo hunting tipe ni bro??ntar kalo ada jj kesono gw liat2,mana tao ada gw kabarin dh
    btw,red devil is no name racket by k***** a******
    heuheuheu iya tuh bro d3n kalo lagi jalan2 liatin yahh..kalo ada diskon 70% bungkus langsung yahhh...

sayang dulu aku BTJ in..taunya kalo ada raket emang ga boleh di BTJ in bisa nyesel

Quote Originally Posted by panda8898 View Post
    heuheuheu iya tuh bro d3n kalo lagi jalan2 liatin yahh..kalo ada diskon 70% bungkus langsung yahhh...

sayang dulu aku BTJ in..taunya kalo ada raket emang ga boleh di BTJ in bisa nyesel
    Ane daftar juga bro panda8898..
    Mumpung ada diskon besar..

@panda_kalo ada ane bungkusin dh bro,tapi soal diskon,ane gk jamin coz ane bukan empu ny toko

@dwi_ni raket flex boss,bakal gk cocok ma pak dwi

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Ane daftar juga bro panda8898..
    Mumpung ada diskon besar..
    heuheuheu itu sih diskon maunya aku tuhh...nahh kalo di toko ntah deh apa masih diskon heuheuheu

Quote Originally Posted by d3n View Post
    @panda_kalo ada ane bungkusin dh bro,tapi soal diskon,ane gk jamin coz ane bukan empu ny toko

@dwi_ni raket flex boss,bakal gk cocok ma pak dwi
    heheheh kalo ga diskon ga jadi dibungkus bro

ada yg lagi CLBK nih....

untuk grip tebal bisa jadi mempengaruhi kekuatan smash krn berasa lebih empuk dan genggaman lebih kencang.

Gw pernah pake raket dg grip asli+grip tambahan+grip tipis. Memang lebih enak buat smash tapi sayangnya manuver dan lainnya jadi jelek...mungkin krn tidak terbiasa

Dicoba saja pake raket yg ada dg ditebelin grip-nya....barangkali feelnya bisa sama jika dicoba pada raket yg karakternya relatif sama...