Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 35

Thread: Hernia, apa masih bisa tepok bulu?

Default Hernia, apa masih bisa tepok bulu?

Sekitar tgl 26 Agustus 2014, di dekat lipat paha sebelah kanan saya bengkak, trus kalo di pake maen tepok bulu tambah bengkak dan sakit.
    Tgl 4 September saya USG dan rontgen belum ada kelihatan Hernia, saya pake tepok tambah bengkak dan sakit. Akhirnya 9 September periksa ke dokter internist dan saya di vonis Hernia.
    Hernia yg saya alami adalah Hernia Inguinal;
    http://en.wikipedia.org/wiki/Inguinal_hernia

Apa ada suhu2 yg mengerti mengenai Hernia, atau yg punya pengalaman , atau sumbang saran, siapa tahu berguna....
    Terimakasih

Quote Originally Posted by newman View Post
    Sekitar tgl 26 Agustus 2014, di dekat lipat paha sebelah kanan saya bengkak, trus kalo di pake maen tepok bulu tambah bengkak dan sakit.
    Tgl 4 September saya USG dan rontgen belum ada kelihatan Hernia, saya pake tepok tambah bengkak dan sakit. Akhirnya 9 September periksa ke dokter internist dan saya di vonis Hernia.

Apa ada suhu2 yg mengerti mengenai Hernia, atau yg punya pengalaman , atau sumbang saran, siapa tahu berguna....
    Terimakasih
    Saya turut Prihatin atas penyakit yang dialami Suhu Newman, semoga ngak parah2 banget dan bisa cepat sembuh dan kembali bisa main Badminton, Amin

Terimakasih
    Masih bisa, tapi harus stop dulu dr semua olahraga/angkat2 minimal 3 bulan, lebih lama lebih baik.
    Mathias boe juga pas thomas cup ga ikut karna sedang pemulihan pasca operasi hernia umbilical.

Quote Originally Posted by nicky View Post
    Saya turut Prihatin atas penyakit yang dialami Suhu Newman, semoga ngak parah2 banget dan bisa cepat sembuh dan kembali bisa main Badminton, Amin
    Terimakasih suhu Nicky

Quote Originally Posted by rioma View Post
    Masih bisa, tapi harus stop dulu dr semua olahraga/angkat2 minimal 3 bulan, lebih lama lebih baik.
    Mathias boe juga pas thomas cup ga ikut karna sedang pemulihan pasca operasi hernia umbilical.
    Terimaksih suhu, sangat membesarkan hati, dan mulai tgl 10 Sept saya sudah berhenti dari semua kerja berat

Terimakasih suhu Nicky

Terimaksih suhu, sangat membesarkan hati, dan mulai tgl 10 Sept saya sudah berhenti dari semua kerja berat
    3 bulan itu dihitung dari selesai operasi ya suhu.
    Semoga suhu cepat bisa maen badminton lagi.

3 bulan itu dihitung dari selesai operasi ya suhu.
    Semoga suhu cepat bisa maen badminton lagi.
    Uppss...operasi ya , kalo tanpa operasi ga bisa ya?

Uppss...operasi ya , kalo tanpa operasi ga bisa ya?
    pake suporter/cd yg ketat/semacam deker cd yg karet pinggangnya lebar..ktanya biar ususnya gak turun.mudah2an g kambuh saat maen.

Semoga lekas pulih ya suhu..
    mending minta saran dokter dulu sebelum mulai aktifitas berat2 lagi, biar sembuhnya afdol

Quote Originally Posted by djemparink View Post
    pake suporter/cd yg ketat/semacam deker cd yg karet pinggangnya lebar..ktanya biar ususnya gak turun.mudah2an g kambuh saat maen.
    Terimakasih suhu, ntar kalo mulai maen badminton saya akan pake Hernia support

Quote Originally Posted by slimshot View Post
    Semoga lekas pulih ya suhu..
    mending minta saran dokter dulu sebelum mulai aktifitas berat2 lagi, biar sembuhnya afdol
    Terimakasih suhu, saya akan konsultasikan lagi dg dokter

Terimakasih suhu, ntar kalo mulai maen badminton saya akan pake Hernia support

Terimakasih suhu, saya akan konsultasikan lagi dg dokter
    Celana hernia bisa membantu suhu,

tapi kembali lagi ke hernianya, klo emang sering sakit atau parah, operasi jalan terbaik, karena takutnya ntar ususnya terbelit secara tidak sengaja pas aktifitas.

Celana hernia bisa membantu suhu,

tapi kembali lagi ke hernianya, klo emang sering sakit atau parah, operasi jalan terbaik, karena takutnya ntar ususnya terbelit secara tidak sengaja pas aktifitas.
    Dicatat suhu, saya akan coba terapi fisik dg berenang, kalo tidak bisa sembuh mau tidak mau harus operasi, terimakasih suhu

Sama suhu... Kebetulan saya sdh 6bln operasi hernia, tp smp sekarang msh takut untuk maen. Konsul ke dokter katanya ga masalah tp saya sendiri yang malah belum berani. Padahal tangan sudah gatel pengen gebuk bola lagi. Hadeeehhhh.....
    Kalau alat kira2 apa ya biar ga kambuh lagi?

Dicatat suhu, saya akan coba terapi fisik dg berenang, kalo tidak bisa sembuh mau tidak mau harus operasi, terimakasih suhu
    Semangat suhu

Quote Originally Posted by sedang View Post
    Sama suhu... Kebetulan saya sdh 6bln operasi hernia, tp smp sekarang msh takut untuk maen. Konsul ke dokter katanya ga masalah tp saya sendiri yang malah belum berani. Padahal tangan sudah gatel pengen gebuk bola lagi. Hadeeehhhh.....
    6 bulan mustinya dah aman suhu, tinggal dijaga jgn angkat2 yang berat.
    Klo alat, bisa pake sabuk fitness or celana hernia

Quote Originally Posted by sedang View Post
    Betul kata suhu Rioma, suhu sudah bisa mulai lagi maen tepok bulu. Dari apa yg saya pelajari, pada waktu operasi lubang hernia akan dijahit dan diberi jaring penguat, selanjutnya bersamaan dg waktu tubuh pasien akan membentuk serabut2 (fibrin) di area jahitan tsb. Jadi kuat suhu, itu sebabnya kecil sekali kemungkinan penderita Hernia kambuh lagi di tempat yg sama, pasca operasi.
    Mulai saja ringan2 dulu suhu, sampe cukup percaya diri untuk latihan lebih berat, secara bertahap.

Semangat suhu
    thanks suhu

Oke deh... Dengan masukan para suhu jadi semangat lagi buat nepok hehehe... terima kasih... Yang baru operasi mesti sabar nunggu pemulihan...
    Salam tepok bulu

thanks suhu [/QUOTE]

semangat suhu" skln...papa saya smpt hernia trus dioperasi lagi,,eh kena lagi..kykna emg gk boleh dipaksain aktivitas yg berat

berenang bisa jga buat terapi suhu?

Quote Originally Posted by hikaruseven View Post
    semangat suhu" skln...papa saya smpt hernia trus dioperasi lagi,,eh kena lagi..kykna emg gk boleh dipaksain aktivitas yg berat
    Hernia yg kedua apa di tempat yg sama dg yg pertama, atau di tempat yg berbeda suhu?

Quote Originally Posted by djemparink View Post
    berenang bisa jga buat terapi suhu?
    Ane baca, olahraga yg baik utk hernia, jalan kaki, sepeda statis dan renang (kalo ga salah yg terbaik). Tapi dari pengalaman 1 bulan, ga embaik dg terapi olahraga, ga tahu kalo setahun
    Dan di pake maen tepok bulu ga apa2 selama pake support (celana) hernia yg tepat, dan ga dipaksain, hernia ga memburuk tapi juga ga membaik.

Yg jadi masalah kalo kena flu, batuk dan bersin, ternyata batuk lebih memperparah hernia daripada maen tepok bulu, aneh...

Setelah setahun akhirnya operasi juga, +- di awal Oktober 2015. Kesimpulannya; inguinal hernia masih bisa dipake maen dg bantuan supporter ketat (with pad) tapi kadang2 ususnya kecepit & sakit sekali. Jangan harap inguinal hernia bisa sembuh tanpa operasi, kalo ada suhu yg kena hernia saran saya segera operasi supaya bisa segera tepok bulu dg normal lagi. Saran dokter 3 bulan puasa tepok setelah operasi. Case closed semoga berguna

Bisa aja suhu yang penting istirahat dl sampe sembuh