Page 16 of 19 FirstFirst ... 61415161718 ... LastLast
Results 301 to 320 of 378

Thread: Teknik Jump Smash

Untuk jump smash,hanya mengikuti naluri saja,selanjutnya serahkan ama sama yg diatas.

Hmmm... teknik training ini nih yang ane belom bisa kuasain. Ane klo pas nembak kaya gitu di tempat latihan entah kenapa bolanya yg ada malah ngebuang jauh. bukan turun ke bawah. hahahah
    Bicara training, biasanya merujuk ke olahraga. Pada sebelum dapat sertifikasi, harus training iso juga lho.

Quote Originally Posted by dmoss View Post
    Hmmm... teknik training ini nih yang ane belom bisa kuasain. Ane klo pas nembak kaya gitu di tempat latihan entah kenapa bolanya yg ada malah ngebuang jauh. bukan turun ke bawah. hahahah
    Ntar dulu....Teknik training, nembak, bola, ngebuang?...olahraga yg kita mainkan sama nggak sih, bro? :-)

Quote Originally Posted by AyaGana View Post
    Ntar dulu....Teknik training, nembak, bola, ngebuang?...olahraga yg kita mainkan sama nggak sih, bro? :-)
    suhu dmoss ini kayaknya maen rugby

Ngintip ah

Di antara raket penghuni tas para suhu, raket mana yg dianggap paling enak buat smash?
    Itung2 buat referensi penguat racun utk nambah koleksi raket

Kalo lagi bener2 fit.. enak smash pake Voltric Z-Force ii LD 4U.. cock ngacirrr..

Quote Originally Posted by Nugikers View Post
    Untuk jump smash,hanya mengikuti naluri saja,selanjutnya serahkan ama sama yg diatas.
    keren jg nih ide nya.. mantep suhu..

Mohon infony suhu untuk melakukan smas, untuk posisi cock paling tepat diatas kepala apa didepan atas ya

tergantung pegangan, tapi jelas di atas kepala ga ideal. idealnya di atas bahu

Utk power smash, setau sy utk smash tanpa melompat, baiknya arah jatuhnya kok dr pukulan lob/clear lawan membentuk sudut max 60 derajat dgn posisi badan kita. Bila smash dgn melompat, sudut bisa lebih landai 75 derajat. Tentu jatuhnya kok HARUS di depan badan kita utk bisa menghasilkan smash yg bertenaga.

Utk pukulan clear/lob dgn tipe serang dr lawan yg kok nya melewati badan kita, biasanya hanya bisa diambil smash dgn teknik memotong/overhead/half smash, yg mementingkan arah penempatan serta sudut pukulan (setajam mungkin) dibanding power yg dihasilkan (krn ga mungkin sempat melakukan swing raket spt power smash pd umumnya).

Quote Originally Posted by gunawanspurs View Post
    Utk power smash, setau sy utk smash tanpa melompat, baiknya arah jatuhnya kok dr pukulan lob/clear lawan membentuk sudut max 60 derajat dgn posisi badan kita. Bila smash dgn melompat, sudut bisa lebih landai 75 derajat. Tentu jatuhnya kok HARUS di depan badan kita utk bisa menghasilkan smash yg bertenaga.

Utk pukulan clear/lob dgn tipe serang dr lawan yg kok nya melewati badan kita, biasanya hanya bisa diambil smash dgn teknik memotong/overhead/half smash, yg mementingkan arah penempatan serta sudut pukulan (setajam mungkin) dibanding power yg dihasilkan (krn ga mungkin sempat melakukan swing raket spt power smash pd umumnya).
    Mantap tehniknya suhu... Bisa ane praktekkan nanti malam

Quote Originally Posted by aruz View Post
    Ngintip ah
    Dipraktekan nanti malam aja suhu 😂

Dasyaaattt...

Ane ngak pernah jump smash keknya

Quote Originally Posted by gunawanspurs View Post

Suhu gunawan..tolong di koreksi klo saya salah..maksudnya 60 derajat itu klo badan kita di umpamakan 90 derajat dan net itu sebagai sudut 180 derajat ya suhu??

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Mau sharing dikit teknik Jump Smash.

Jump smash adalah smash yg dilakukan dgn loncatan, shuttlekok dalam posisi diatas kepala sehingga dgn jump smash bisa mengcover ruangan yg lebih luas di bagian lawan.

hal yg sangat penting dalam melakukan jump smash adalah:
    1. Momentum : Momentum sangat penting sehingga kok selalu dapat di pukul di sweet spot
    2. Letak shuttlecock : Letak shuttlecock kurang lebih 1m didepan kepala kita
    3. Power : dgn power yg benar akan menghasilkan smash yg kencang
    4. Posisi setelah melakukan Jump smash : posisi setelah jump smash harus dalam keadaan condong kedepan, sehingga pengambilan pengembalian menjadi lebih mudah

biasa nya dalam melakukan Jump smash ada 2 teknik yg digunakan.
    1. Teknik gunting : teknik ini seperti nama nya yaitu kaki yg berpindah dari kiri di depan menjadi kanan di depan, jd istilah nya menjadi teknik gunting.
    2. Teknik tekuk : teknik ini sering digunakan proffesional player.

Power
    Banyak yg tidak tahu bahwa untuk menghasilkan Jump smash yg kuat, power berasal dari kaki.
    aselerasi tekukan kaki di teruskan melalui perut, setelah itu naik ke bahu, lengan dan yg paling akhir pergelangan tangan.

berikut link Video yg menjadi acuan dalam melakukan jump smash

Berikut jg saya lampirkan Gambar2 yg menjadi inspirasi dalam melakukan Jump Smash

SELAMAT MENCOBA
    Thx's suhu...
    Greattt info, sangat bermanfaat...

ane baru nyadar setelah baca" threat ini
    cara megang raket pas nyemesh seperti mengenggam golok
    selama ini cara megang ane salah rupanya
    thx buat sharing nya
    Why do we fall? So we can learn to pick ourselves up

Top..top...

Menurut ane,

1. Ambil posisi dimana kok ada di depan kita. Kita harus lebih cepat dari shuttlecock untuk dapat posisi ini.
    2. Ambil awalan untuk smash (badan agak miring, tangan kiri jadikan poros, tangan kanan tarik ke belakang jangan ke samping kemudian tahan)
    3. Loncatlah dengan kedua kaki dimana posisi kedua kaki tidak terlalu jauh
    4. Saat di udara jangan dulu lakukan swing apabila momentum memukul belum pas. Intinya nikmati dulu loncatannya, setelah datang shuttlecock baru swing. Jika langsung pukul/swing sblm dapat momentumnya dijamin less power. Jadi bagusnya: loncat-tahan-swing.
    5. Setelah mendarat, kaki kanan sebaiknya ada di depan agar lebih siap jika dapat kembalian dari lawan.

Ane juga masih belajar, mohon maaf jika ane sok tahu atau sok ngajarin. Ane hanya mau sharing tidak ada maksud ngeguruin...Moga2 bermanfaat....Hatur nuhun

Quote Originally Posted by Zaky View Post
    Menurut ane,

1. Ambil posisi dimana kok ada di depan kita. Kita harus lebih cepat dari shuttlecock untuk dapat posisi ini.
    2. Ambil awalan untuk smash (badan agak miring, tangan kiri jadikan poros, tangan kanan tarik ke belakang jangan ke samping kemudian tahan)
    3. Loncatlah dengan kedua kaki dimana posisi kedua kaki tidak terlalu jauh
    4. Saat di udara jangan dulu lakukan swing apabila momentum memukul belum pas. Intinya nikmati dulu loncatannya, setelah datang shuttlecock baru swing. Jika langsung pukul/swing sblm dapat momentumnya dijamin less power. Jadi bagusnya: loncat-tahan-swing.
    5. Setelah mendarat, kaki kanan sebaiknya ada di depan agar lebih siap jika dapat kembalian dari lawan.

Ane juga masih belajar, mohon maaf jika ane sok tahu atau sok ngajarin. Ane hanya mau sharing tidak ada maksud ngeguruin...Moga2 bermanfaat....Hatur nuhun
    mantap suhu sharingnya
    sangat bermanfaat