Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 35

Thread: share donk, berat raket setelah terpasang senar dan grip

Default share donk, berat raket setelah terpasang senar dan grip

Pengen share soal berat raket setelah terpasang senar dan grip nih

Gw punya raket apacs z ziggler, secara spek sih 4u
    Kemudian grip asli gw lepas, lalu kayu gw lapis dengan selotip listrik yg hitam, bagian ujung bawah raket gw kasi lapisan selebar 1cm, dengan tujuan untuk menahan agar raket tidak terlepas dr genggaman
    Setelah terpasang senar lining no5 (0.69mm), dengan grip towel tipis, berat keseluruhan menjadi 102gr

Gmn dengan teman-teman, apa pernah menimbang raket nya setelah terpasang senar dan raket
    Klo berkenan, mungkin bisa share d sini....

Selotip listrik hitam sepertinya yang cukup signifikan naikin berat. BP jadi anjlok jika tidak ditambahkan pemberat tambahan diframe.
    Kalau saya buat naikin BP: biasanya pasang overgrip diatas cushion wrap buatan sendiri. Tetep bisa diatur ketebalannya tanpa terlalu banyak naikin berat.
    Yang susah turunin BP tanpa naikin berat. Alhasil, pikiran terperas buat cari cara ngelabui perhatian Ri2.

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Selotip listrik hitam sepertinya yang cukup signifikan naikin berat. BP jadi anjlok jika tidak ditambahkan pemberat tambahan diframe.
    Kalau saya buat naikin BP: biasanya pasang overgrip diatas cushion wrap buatan sendiri. Tetep bisa diatur ketebalannya tanpa terlalu banyak naikin berat.
    Yang susah turunin BP tanpa naikin berat. Alhasil, pikiran terperas buat cari cara ngelabui perhatian Ri2.
    Cushion wrap nya bikin pakai apa bro
    Minat nih, tipis ga?

Sebagai pengganti selotip hitam sebaiknya menggunakan apa ya

Gw lagi percobaan satu raket 3u yg HH, BP nya dalam kondisi standar (grip asli masi terpasang) 310mm, berat nya 89gr, G5
    Gw coba lepas grip nya, serut kayunya sampai mendekati G6 (antara G5 dan G6 menurut gw) trus pake selotip hitam, BP nya jadi 340mm, berat turun ke 85gr
    Setelah itu pasang towel tipis, BP jadi 305mm, berat jd 94gr, kondisi blm terpasang senar

Perkiraan setelah terpasang senar sih bakal mirip2 z ziggler gw...di 102gr
    Tp dengan BP 305mm, lebih HH d banding z ziggler yg BP hanya 285mm

Klo modif yg gw lakuin ini, kira2 menguntungkan gak ya?
    Dapat raket 3u yg kemampuan max tarikan senar nya lebih baik dr 4u, dengan berat yg mirip2 4u, dan ukuran grip yg tepat (secara gw udah pas banget dengan ukuran grip zziggler yg kecil)
    walaupun mengorbankan penurunan BP 5mm

Quote Originally Posted by demoonz View Post
    Cushion wrap nya bikin pakai apa bro
    Minat nih, tipis ga?
    Besok insyaAllah saya fotokan, Master.

Quote Originally Posted by Big[D] View Post

Gw lagi percobaan satu raket 3u yg HH, BP nya dalam kondisi standar (grip asli masi terpasang) 310mm, berat nya 89gr, G5
    Gw coba lepas grip nya, serut kayunya sampai mendekati G6 (antara G5 dan G6 menurut gw) trus pake selotip hitam, BP nya jadi 340mm, berat turun ke 85gr
    Setelah itu pasang towel tipis, BP jadi 305mm, berat jd 94gr, kondisi blm terpasang senar

Perkiraan setelah terpasang senar sih bakal mirip2 z ziggler gw...di 102gr
    Tp dengan BP 305mm, lebih HH d banding z ziggler yg BP hanya 285mm

Klo modif yg gw lakuin ini, kira2 menguntungkan gak ya?
    Dapat raket 3u yg kemampuan max tarikan senar nya lebih baik dr 4u, dengan berat yg mirip2 4u, dan ukuran grip yg tepat (secara gw udah pas banget dengan ukuran grip zziggler yg kecil)
    walaupun mengorbankan penurunan BP 5mm
    Jadi, inget masa-masa pencarian dulu.
    Istilah menguntungkan tergantung kenyamanan si pemakai, Master. Tidak berarti raket HH dan berat akan selalu menghasilkan power yang "ganas" jika tenaga pendorongnya low batt. Sebaliknya, BP rendah dengan bobot berat bisa membantu hasilkan power yang baik jika pendorongnya sesuai atau BP tinggi dengan bobot raket ringan (walaupun, susah ngukurnya tanpa alat pengukur kecepatan) Feel yourself. Belum lagi shaft stiffnessnya.
    Lebih bijaknya barangkali, tes pergunakan kedua raket dengan spesifikasi berbeda tersebut secara bergantian. Mana yang lebih nyaman saat kondisi-kondisi tertentu. Ane yakin keduanya sama-sama memiliki kelebihan dan kekurangan. Buat nubie macam ane stabilitas bukanlah pada raket ditangan. Tapi, lebih pada tangan yang sedang pegang raket.
    Last edited by sweetspot; 06 Jul 2015 at 14:50.

Istilah menguntungkan tergantung kenyamanan si pemakai, Master. Tidak berarti raket HH dan berat akan selalu menghasilkan power yang "ganas" jika tenaga pendorongnya low batt. Sebaliknya, BP rendah dengan bobot berat bisa membantu hasilkan power yang baik jika pendorongnya sesuai atau BP tinggi dengan bobot raket ringan (walaupun, susah ngukurnya tanpa alat pengukur kecepatan) Feel yourself. Belum lagi shaft stiffnessnya.
    Lebih bijaknya barangkali, tes pergunakan kedua raket dengan spesifikasi berbeda tersebut secara bergantian. Mana yang lebih nyaman saat kondisi-kondisi tertentu. Ane yakin keduanya sama-sama memiliki kelebihan dan kekurangan. Buat nubie macam ane stabilitas bukanlah pada raket ditangan. Tapi, lebih pada tangan yang sedang pegang raket.
    mbah ss mulai bersabda,murid cuma bisa ngaguk saja..
    ijin nyimak..

Quote Originally Posted by yogimuvit View Post
    mbah ss mulai bersabda,murid cuma bisa ngaguk saja..
    ijin nyimak..
    Wakakakak.... maklum Mas. Anggota grup galauers.

Klu naikin pendorong y biar gak low bat tanpa otak atik raket piye mas don... Mohon sabda y wkwkwkw...

kalo ane gak pernah nyerut raket, biasanya kalau udah di senar gripnya (masih ada plastik pembungkus langsung dikasih overgrip/towelgrip), kalau kurang enak dicopot plastik pembungkusnya (grip asli masih) terus dikasih overgrip/towelgrip, kalau masih kurang enak lepas grip asli (kasih selotip tipis/cushion wrap) terus dililit overgrip/towelgrip)
    terus diotakatik sampai ketemu yang pas & nyaman di tangan

kalau masih kurang enak juga akhirnya masuk bursa jual saja, hehe

iya, memang tetap pada kemampuan pemegang raket untuk mengeluarkan kemampuan terbaik dr raket
    sayang nya jarang2 ada raket yg grip nya G6 dengan corak yg sesuai di hati, akhirnya memaksa untuk modif hahaha

rata2 raket ane nambah 5-10 gr

Pake selotip bening, cari yg lebarnya +- 2cm.

suhu Amri, klo boleh tau ziggler nya pake senar sama grip apa, trus jadi brp berat akhir nya?
    ziggler ku koq lumayan ya naik ke 102gr padahal kosongan nya cuma 86

Ada yg punya raket 3ug5 dengan kondisi grip asli d lepas, pake selotip hitam, grip towel tipis, senar bg66ulti
    Klo boleh d share berat totap berapa ya

Krn agak bingung, yonex zfii ld 3ug5 gw, dengan kondisi seperti di atas, berat nya sama dengan ziggler dengan kondisi yg sama, beda senar aja (zfii ld pake 66u, ziggler pake senar 0,68)

Victor Mx90 3uG5

Kosongan raket 88,6gr
    Pake senar, grip tebel total 107gram nyaris 110gram

Ada yg punya raket 3ug5 dengan kondisi grip asli d lepas, pake selotip hitam, grip towel tipis, senar bg66ulti
    Klo boleh d share berat totap berapa ya

Krn agak bingung, yonex zfii ld 3ug5 gw, dengan kondisi seperti di atas, berat nya sama dengan ziggler dengan kondisi yg sama, beda senar aja (zfii ld pake 66u, ziggler pake senar 0,68)
    jgn pake selotip itam suhu....pake isolasi pipa aja...ringan n murah lg...
    kalo grip towel yy ato victor yg ringan(tp mahal n awet, ada anti bacterialny jd gk gampang bau)...kwista tipis tp berat
    kalo senar sih...paling beratnya ±2gr
    yg berat grip towel ±10gr

Quote Originally Posted by AlwaysFlypower View Post
    Victor Mx90 3uG5

Kosongan raket 88,6gr
    Pake senar, grip tebel total 107gram nyaris 110gram

Gurung payu poo???
    wis hibah no ae raket kalahan....

wkwkwkkww....

Quote Originally Posted by terepoya View Post
    Gurung payu poo???
    wis hibah no ae raket kalahan....

wkwkwkkww....
    NO NO NO NO

Not For Sale khusus 3uG5 powere jossss

Nek rabu akeh le menang pakde lawan bapak2 mriko mboten kelase

Quote Originally Posted by AlwaysFlypower View Post
    NO NO NO NO

Not For Sale khusus 3uG5 powere jossss

Nek rabu akeh le menang pakde lawan bapak2 mriko mboten kelase

Woooo beigut to, pantesan pindah seko slasa ke rebo ternyata golek sing iso menangan....

Quote Originally Posted by terepoya View Post
    Woooo beigut to, pantesan pindah seko slasa ke rebo ternyata golek sing iso menangan....

Hahhahaa...

Ternyata ada udang dibalik rempeyek ya pakde??