Page 12 of 15 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast
Results 221 to 240 of 292

Thread: Balance point

Default perbedaan BP 288mm & 305MM

menurut suhu semua kalau untuk smash enakan yg mana BP 288mm atau 305mm?

kenapa sama2 3U tapi raket yg BP-nya 305mm terasa lebih berat drpd BP 288mm?

Quote Originally Posted by febrinnav View Post

kalau tipenya sama, enakan 305mm suhu

bp tinggi memang membuat feel raket terasa agak berat, kalau mau enak, saat didpn pegangan grip agak ke atas, saat di belakang turunkan pegangan.

Lebih enak berat 3u bawah , BP nya 290-295mm

Sepakat sama suhu amri. Secara teori lebih berpower dengan BP yg lebih tinggi.
    Tp kalo untuk nubie lebih nyaman dengan BP yg 288mm, krn lebih ringan waktu mengayun raket nya jd lebih dapet timing nya. walaupun power smash nya dikorbankan. Maklum masih nubi jd power jg masih ecek-ecek.

Dengan BP lebih lebih tinggi, otomatis berat di frame lebih terasa, ini yg mempengaruhi terasa lebih berat, krn lebih berat untuk diayun.
    Last edited by caur.; 13 May 2014 at 20:22.

Kalo ane enakkan BP 295-300 berat 86-87gr, yg paling penting harus stiff

jika sebuah raket dg spek, misal berat isi 90 gram, bp 280, grip bawaan raket ditimpa grip handuk.. Kemudian di ubah, grip ori dibuang, pakek grip karet tipis, dan diukur ulang, jadi berat isi 85 gram, bp 300..

menurut suhu2, akan lebih cepat mana swingspeednya, dan feel beratnya lebih berat yg sebelum atau sesudah di bongkar.

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    jika sebuah raket dg spek, misal berat isi 90 gram, bp 280, grip bawaan raket ditimpa grip handuk.. Kemudian di ubah, grip ori dibuang, pakek grip karet tipis, dan diukur ulang, jadi berat isi 85 gram, bp 300..

menurut suhu2, akan lebih cepat mana swingspeednya, dan feel beratnya lebih berat yg sebelum atau sesudah di bongkar.
    Nubie iku nyimak bakal klarifikasi para Suhu dan Master....

Kalo ane pasti enakkan yg buka grip..
    Kl swingspeed BP rendah lebi cepat tp powernya kurang.... Kl BP tinggi power pasti nambah tp kecepatan berkurang tp tidak drastis.. Lagipula kalo overspeed gak enak / susah timingnya pas mukul cock.. Harus diadaptasi lg

pengalaman pernah nyoba grip sedikit tebal BP turun, hasilnya bahu hampir cedera, langsung bongkar lagi. Sampai sekarang semua raket nubi BP 300-310, hasil swing speed memang lambat tapi feel lebih cocok di tangan nubi.

Quote Originally Posted by willraid View Post
    pengalaman pernah nyoba grip sedikit tebal BP turun, hasilnya bahu hampir cedera, langsung bongkar lagi. Sampai sekarang semua raket nubi BP 300-310, hasil swing speed memang lambat tapi feel lebih cocok di tangan nubi.
    Setuju suhu... Bikin cedera bahu aja BP rendah, masi nyaman di BP295-305..

Nah itu, yg aq bingung suhu2, seandainya raket dilepas grip ori, kan bakalan jadi ringan, meski bp naik.. berat jadi 85, yg awalnya 90, dan bp otomatis naik. Tapi karena raket lebih ringan, kan ber efek pada naiknya swingspeed.. ini kasusnya pada raket yg sama, cmn modif bongkar grip.. Barusan, coba modif raket nubie, berat pertama 104 gram dengan bp, 284..Ini pakek grip handuk sampek shaft. Lalu ane lepas, ganti grip karet tipis bgt. Berat jadi 97 gram, bp, 300an. Efeknya, karena raket jadi lebih ringan, jadi lebih cepet swingspeed, feel beratnya jg berkurang.. Power justru naik, sebab swing bisa lebih cepat.. Yg ga enak, raket mau lepas trus. sebab handle jadi terlalu kecil.

Nah itu, yg aq bingung suhu2, seandainya raket dilepas grip ori, kan bakalan jadi ringan, meski bp naik.. berat jadi 85, yg awalnya 90, dan bp otomatis naik. Tapi karena raket lebih ringan, kan ber efek pada naiknya swingspeed.. ini kasusnya pada raket yg sama, cmn modif bongkar grip.. Barusan, coba modif raket nubie, berat pertama 104 gram dengan bp, 284..Ini pakek grip handuk sampek shaft. Lalu ane lepas, ganti grip karet tipis bgt. Berat jadi 97 gram, bp, 300an. Efeknya, karena raket jadi lebih ringan, jadi lebih cepet swingspeed, feel beratnya jg berkurang.. Power justru naik, sebab swing bisa lebih cepat.. Yg ga enak, raket mau lepas trus. sebab handle jadi terlalu kecil.
    kalau berat / BP sudah cukup, gunakan CUSHION WRAP untuk memperbesar handle ..
    # nggak banyak merubah BP/Berat ...
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.
    Peraturan FJB - Forum JualBeli
    - Awali, lakukan dan akhiri dengan cara yang baik, Semoga membawa peruntungan.
    Thread laporan post bermasalah
    - Hindari saling menghakimi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - Terimakasih.

FTB Bigger Better Brotherhood
    _ tebarnas Jogja, 2015

hemm cushion wrap belum pernah coba suhu abeetaqi, tapi terlihat jauh lbh ringan dr grip karet yg ane gunakan buat lapisan bagian dalam. Tpi victor sendiri bilang, jika funsi cushion wrap ini buat 3. Adjusts the balance point of the racket.. Tapi keliatanya emang ga seberat karet meski dipakai dg tebal yg sama..

Kalo ane grip original ttp buka dan :
    Raket EB : cushion wrap + overgrip tipis.
    Raket HH : overgrip tipis 2 lapis.
    rasakan nikmatnya

sipp suhu sjoe, kalo overgrip tipis 2 lapis, itu tebel sama dg handuk yg tebal standard ya.

sipp suhu sjoe, kalo overgrip tipis 2 lapis, itu tebel sama dg handuk yg tebal standard ya.
    grip kwista/handuk memang agak berat suhu apalagi yg harganya murmer, terasa banget nurunin bp krn berat dan tdk enak dipakai.
    saran ane kalau grip handuk mending pakai yg mahal biar lebih nyaman suhu.

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    grip kwista/handuk memang agak berat suhu apalagi yg harganya murmer, terasa banget nurunin bp krn berat dan tdk enak dipakai.
    saran ane kalau grip handuk mending pakai yg mahal biar lebih nyaman suhu.
    owh, pantesan raket ane udah pakek handuk tipis ga tebel, tapi berat raket langsung naik drastis.. kalo grip handuk mahal, beratnya lbh ringan drpd grip handuk murah. Padahal, setahu ane, grip2 handuk mahal lbh tebel.

owh, pantesan raket ane udah pakek handuk tipis ga tebel, tapi berat raket langsung naik drastis.. kalo grip handuk mahal, beratnya lbh ringan drpd grip handuk murah. Padahal, setahu ane, grip2 handuk mahal lbh tebel.
    mungkim beda merek suhu kayak grip karet ada tipis ada tebal tergantung tipenya. cmiiw
    Last edited by amri_acen; 13 Jun 2014 at 15:21.

mau tanya suhu
    kalo bp semakin kecil apakah bisa mengurangi total beban raket?
    soalnya ane pake ziggler yang BPnya besar, ane berasa berat kalo maen ganda di depan (pegangan udah ane naikin dikit)
    kalo untuk maen di belakan sih enak
    denger" juga cara ngurangin BP di raket msti kasi grip agak tebel gt ya?

mantap sekali infonyaa..ane lagi dilema ambil raket 2nd..grip ori sudah dilepas..
    apa pengaruh sm BP nya dan comfort nya y?