Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 125

Thread: Kebijakan Sponsorship PBSI 2013

yg mampus pada berebutan sponsor utk kaos beregu pas Sudirman Cup ntar dan Thomas-Uber 2014..puyeng lu semua sponsornya :))

barusan baca lagi, ternyata kaosnya sama, tapi sponsornya yg kecil2 itu (yg di lengan, dada, dan celana) yg beda2...maafkan jika keliru

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Lha, Kang Taufik itu kok sampai sanggup membangun macam THA, gitu ya? Apa kira2 itu murni hasil tabungannya selama menjadi atlet Bultang, ataukah punya usaha pengembangan lain, ataukah dapet bagian warisan dari Ortu/Mertuanya, gitu? Penasaran, kali aja ada yang tahu.......
    Hadiah dari Olimpiade pan buanyak banget gan. Belum lagi ditambah kontrak pribadi plus kontrak 'mertua'.
    Btw nilai kontrak untuk pemain utama kurang lebih 1 milyar per tahun.
    Berapa persen yg akan di terima pemain? 100% atau 60% atau 40%.

Kalau cuman 40% berarti bisa dapet 30 jutaan sebulan udah sama dengan gaji di kepengurusan lama.
    Kalau 100% apakah pemain masih dapet gaji bulanan? Kalau masih dapet berarti pendapatan pemain tepokbulu bisa sama gede sama bola sepak

Kabar ringan ..

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir yang kemarin di piang Victor dikabarkan akan menerima kontrak lebih dari 1 Milyar per tahun , begitupun juga dengan Simon Santoso dan Sony Dwi Kuncoro yang di pinang Li-Ning , juga menerima kontrak lebih dari 1 milyar per tahunya.

Sumber : @BWF_mania

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Penasaran kog belum ada kabar mengenai nilai nya?
    Kalau tau nikainya dan ditotalin semua, bisa dijadiin patokan nilai kontrak Yonex selama ini.
    Atau malah jaman dulu kontraknya 'under value' aka rugi bandar
    kalo boleh berbagi info...

dulu, selama yonex masih memonopoli dunia gear and equipment badminton didunia, khususnya indonesia.. dan dilihat dari prestasi kang opik dimasa jayanya, serta cuma dia satu2nya di eranya yang menjadi tumpuan di perbulutangkisan indonesia khususnya...

ane sempet deket dengan beberapa temen deket kang opik yang kebetulan temen ane... mereka pernah bilang.. dieranya waktu itu yonex kasih kontrak per 3 bulan itu sekitar 500jt..extra joss untuk fotonya aja, satu tahun 100jt klo video iklannya mereka kurang paham..(bener tidaknya, ane gak bisa jawab..ini menurut yang ane denger)..

tetapi bisa dibayangkan dari situ, pendapatan kang opik dari sponsorship,hadiah kejuaraan yang didapat (setiap yang diikutinya), bonus2 dari Swasta, dari pemda, belum lagi saat meraih GOLD MEDAL Athena...

Bisa jadi itulah hasilnya selama kang Opik berkiprah dibulutangkis selama ini...

Kebijakan 2013 ini ... pbsi 5% dan atlit 95%... . gosipnya sih begitu

cmiiw ya kalau gosip ini ternyata salah.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by sausalitto View Post

dulu, selama yonex masih memonopoli dunia gear and equipment badminton didunia, khususnya indonesia.. dan dilihat dari prestasi kang opik dimasa jayanya, serta cuma dia satu2nya di eranya yang menjadi tumpuan di perbulutangkisan indonesia khususnya...

ane sempet deket dengan beberapa temen deket kang opik yang kebetulan temen ane... mereka pernah bilang.. dieranya waktu itu yonex kasih kontrak per 3 bulan itu sekitar 500jt..extra joss untuk fotonya aja, satu tahun 100jt klo video iklannya mereka kurang paham..(bener tidaknya, ane gak bisa jawab..ini menurut yang ane denger)..

tetapi bisa dibayangkan dari situ, pendapatan kang opik dari sponsorship,hadiah kejuaraan yang didapat (setiap yang diikutinya), bonus2 dari Swasta, dari pemda, belum lagi saat meraih GOLD MEDAL Athena...

Bisa jadi itulah hasilnya selama kang Opik berkiprah dibulutangkis selama ini...
    Wow mantab bener kontrak 3 bulan, mantab infonye
    Belum lagi fee buat main di turnamen luar. Makanye ane rada bingung ada atlet yg punya potensi/bakat tapi ribut bilang ga ada duitnya.

Sekarang PBSI kasih 95% ke atlit pula, kalau masih pada komplen mengenai peraturan baru pelatnas mendingan keluarin ajeh, ane yakin yg ngantri bakal bererot ampe ke papua :)

Hadiah dari Olimpiade pan buanyak banget gan. Belum lagi ditambah kontrak pribadi plus kontrak 'mertua'.

Kalau cuman 40% berarti bisa dapet 30 jutaan sebulan udah sama dengan gaji di kepengurusan lama.
    Kalau 100% apakah pemain masih dapet gaji bulanan? Kalau masih dapet berarti pendapatan pemain tepokbulu bisa sama gede sama bola sepak
    Quote Originally Posted by LeeYongAde View Post
    Kabar ringan ..

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir yang kemarin di piang Victor dikabarkan akan menerima kontrak lebih dari 1 Milyar per tahun , begitupun juga dengan Simon Santoso dan Sony Dwi Kuncoro yang di pinang Li-Ning , juga menerima kontrak lebih dari 1 milyar per tahunya.

Sumber : @BWF_mania

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    Kebijakan 2013 ini ... pbsi 5% dan atlit 95%... . gosipnya sih begitu

cmiiw ya kalau gosip ini ternyata salah.

Wow mantab bener kontrak 3 bulan, mantab infonye
    Belum lagi fee buat main di turnamen luar. Makanye ane rada bingung ada atlet yg punya potensi/bakat tapi ribut bilang ga ada duitnya.

Sekarang PBSI kasih 95% ke atlit pula, kalau masih pada komplen mengenai peraturan baru pelatnas mendingan keluarin ajeh, ane yakin yg ngantri bakal bererot ampe ke papua :)
    Mantab ... Pencerahan bangetz buat ane yang baru kenal badminton. So, kalau anak keturunan bisa masuk pelatsan, kita-kita bisa nunggu transferan aja dari anak cucu ....
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Butet owi victor

Mantap... ________

Quote Originally Posted by emping View Post
    Butet owi victor

Mantap... ________
    nyo i...

tinggal dilihat aja kedepannya... adakah motif2 khusus untuk indonesia..seperti yang yonex

berikan selama ini..apa tetep general,

seperti yang dipakai oleh pemain2 korea, chinese taipei, vietnam,dll...

nyo i...

tinggal dilihat aja kedepannya... adakah motif2 khusus untuk indonesia..seperti yang yonex

berikan selama ini..apa tetep general,

seperti yang dipakai oleh pemain2 korea, chinese taipei, vietnam,dll...

nunggu MX ada aksen batiknya

Gebrakan yang mantap dari PBSI
    Tinggal nunggu implementasinya saja semoga semantap konsepnya

Kalau sponsor timnas masihkah sama dengan tahun sebelumnya ?.
    Semoga saja pemain yang sponsornya beda dengan sponsor timnas tidak di anak-tirikan
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

klo ini mah gak usah dibahas uangnya dari mana, dari sumber yg bisa dipercaya pembangunan THA (gedungnya aja tidak termasuk tanah) menghabiskan dana sekitar 22 M....sudah pastilah andil terbesar ya dr mertuanya, pak Agum... plus dr kocek TH dan Yonex..

Penayangan pertandingan-pertandingan Nasional maupun Internasional jangan lupa di tingkatkan juga di TV-TV lokal. Minimal TVRI, laaaaah....
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Last update..

Wisnu Yuli pilih Victor
    Eko Alfian memilih Victor
    GLoria memilih Astec dr Victor

sumber ‏@broedyanto
    ~~~ Bravo TepokBulu ~~~

Quote Originally Posted by herrysuba View Post
    Last update..

Wisnu Yuli pilih Victor
    Eko Alfian memilih Victor
    GLoria memilih Astec dr Victor

sumber ‏@broedyanto
    manstaapp....

victor lagi booming nih kayanya...

manstaapp....

victor lagi booming nih kayanya...
    Apakah ini tanda-tanda lengsernya yonex dari kancah dunia (kayak jaman prokenex dulu tergeser yonex) ?
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Apakah ini tanda-tanda lengsernya yonex dari kancah dunia (kayak jaman prokenex dulu tergeser yonex) ?
    maybe yes
    maybe no
    keknya r&d yonex uda ketinggalan neh

Quote Originally Posted by azis View Post
    Quote Originally Posted by balance288 View Post
    maybe yes
    maybe no
    keknya r&d yonex uda ketinggalan neh
    Kalo R&D nya saya masi percaya yonex masi no.1
    Cuma marketingnya aja kurang berani ngasi gebrakan kyk kompetitor (lining atau victor).
    Sori OOT

Btw harusnya hari ini sudah selesei bidding ya semua pemain top2 kita?

Quote Originally Posted by rickyaditya View Post
    Kalo R&D nya saya masi percaya yonex masi no.1
    Cuma marketingnya aja kurang berani ngasi gebrakan kyk kompetitor (lining atau victor).
    Sori OOT

Btw harusnya hari ini sudah selesei bidding ya semua pemain top2 kita?
    saya juga setuju...still #1!
    hanya saja kali ini budget Yonex utk mensponsori mungkin ga seheboh si v yg mendominasi itu , jadi hanya beberapa pemain yg mengena dgn nilai&paket yg ditawarkan Yonex.
    *perkiraan pribadi (cmiiw)