Page 2 of 61 FirstFirst 12341252 ... LastLast
Results 21 to 40 of 1214

Thread: Asli? Palsu? Post fotonya disini !

sedikit tips utk membandingkan raket yy counterfeit dgn yg asli selain dr font nya, yaitu dgn membandingkan posisi mata itik nya dgn tulisan2 yg ada di frame tsb, semisal di seri arcsaber di mana pada bagian atas frame terdapat tulisan isometric slim head,posisi mata itik nya pasti ada tepat di bawah huruf I,M,I,L,H, juga diseri armortec (posisinya tepat di bawah huruf A,R,O,R,E). Pola ini berlaku utk semua type yy karena dibuat dr 1 cetakan, semisal ada posisi mata itik nya yg mundur 1 titik maka raket tsb patut diragukan.

Cara ini juga dapat dilakukan pada merk2 selain yy, karena semua bentuk, kosmetik,font, pasti berasal dari 1 cetakan.

Quote Originally Posted by RHZ View Post
    sedikit tips utk membandingkan raket yy counterfeit dgn yg asli selain dr font nya, yaitu dgn membandingkan posisi mata itik nya dgn tulisan2 yg ada di frame tsb, semisal di seri arcsaber di mana pada bagian atas frame terdapat tulisan isometric slim head,posisi mata itik nya pasti ada tepat di bawah huruf I,M,I,L,H, juga diseri armortec (posisinya tepat di bawah huruf A,R,O,R,E). Pola ini berlaku utk semua type yy karena dibuat dr 1 cetakan, semisal ada posisi mata itik nya yg mundur 1 titik maka raket tsb patut diragukan.

Cara ini juga dapat dilakukan pada merk2 selain yy, karena semua bentuk, kosmetik,font, pasti berasal dari 1 cetakan.
    Emang sesama produksi yang asli semua spesifikasinya sama2.....????? Coba cek dulu.....

satu lagi pertanyaan aku...apakah ada kemungkinan produk cacat dalam produksi asli....?

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Emang sesama produksi yang asli semua spesifikasinya sama2.....????? Coba cek dulu.....
    spek ????

yg dimaksud aku disini adalah salah satu cara membandingkan antara yg asli dgn palsu dgn cara melihat letak mata itik nya dgn huruf2 yg ada dibawahnya, klo yg asli pasti semuanya sama letaknya

dari semua brand2 yg aku punya, terutama yg punya sepasang pasti semua nya sesuai letak2nya.

ti10 1st gen

ti10 2nd gen

ti10 1st&2nd gen

at7001st gen-at900P karena berbeda jumlah mata itik nya maka letak2 tulisan dibawahnya agak berubah, tapi coba perhatikan format abjad nya tdk berbeda jauh

arc10 asli dgn arc7 palsu

klo mau liat gambar2 perbandingan lainnya bisa liat ke
    http://s415.photobucket.com/albums/pp236/m0k0r1/
    klo diposting disini semua ane takut dimarahin ama mod issa karena gambarnya rada2 bandwith killer seh

Quote Originally Posted by panda8898 View Post
    satu lagi pertanyaan aku...apakah ada kemungkinan produk cacat dalam produksi asli....?
    kemungkinan cacat dlm produksi pasti selalu ada aja.

klo diposting disini semua ane takut dimarahin ama mod issa karena gambarnya rada2 bandwith killer seh
    bahkan gw ngga terlalu fokus di masalah letak font-grommet....well done bro

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    bahkan gw ngga terlalu fokus di masalah letak font-grommet....well done bro

mumpung ada mod issa, mungkin dia bisa bantu gambarnya utk type2 laennya seperti NS series ato arc 8dx yg baru terus dibandingkan ama seri arc yg lama, jg seri mizuno tetracross 400,500,700 nya

mumpung ada mod issa, mungkin dia bisa bantu gambarnya utk type2 laennya seperti NS series ato arc 8dx yg baru terus dibandingkan ama seri arc yg lama, jg seri mizuno tetracross 400,500,700 nya
    okay......nanti gw foto2in dulu :)

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by kristian View Post
    100% Palsu
    MP 90 adalah mp 99 versi JP ciri2nya:
    1.seharusnya warnanya kuning sama dengan MP99
    2.di conenya kodenya PASTI JP
    wao mantab keteranganya
    emg kebanyakan raket yonex palsu
    yg asli harga masil lumayan mahal

salam kenal semua
    ane ada beli yy mp33 beli di saudara sports..
    mohon pencerahannya apakah ini raket asli
    hehehe..
    penasaran si, soalnya katanya mp33 ini produksi th 2000an dan sudah ga keluar sekarang, tp sptnya stok d saudara sports banyak..

nb: pakai spoiler suka error
    Last edited by issarakaya; 20 Aug 2010 at 12:48.

Kalau selain YY, misalnya Wilson ada yang counterfeit ngga yah ?
    Saya pernah punya Wilson K-Factor, baru dipakai main sekali patah di bagian shaft dekat cone, padahal tidak benturan...
    Kalau diperbolehkan saya akan posting raketnya..

Quote Originally Posted by bemyself View Post
    Saya pernah punya Wilson K-Factor, baru dipakai main sekali patah di bagian shaft dekat cone, padahal tidak benturan...
    posting aja bro, siapa tau tepokers lain bisa membantu :)
    Salam tepok bulu!

Default Wilson K[Factor]

OK bro gendruw, Thanks
    Ini pic nya, sorry for the bandwitdh killer... :)

Patahnya :

Setelah di rekondisi :

Default lanjutan

Mohon pencerahan suhu...

Thanks

Salam tepokers

Quote Originally Posted by pejuganas View Post
    salam kenal semua
    ane ada beli yy mp33 beli di saudara sports..
    mohon pencerahannya apakah ini raket asli
    hehehe..
    penasaran si, soalnya katanya mp33 ini produksi th 2000an dan sudah ga keluar sekarang, tp sptnya stok d saudara sports banyak..

asli........semua ciri2nya asli
    sejauh ini baru liat wilson ncode aja yg dipalsuin dan itupun jelek banget finishingnya, jadi sekali liat jg lgs tau....bisa aja ada manufacture defect, semua merek raket bisa ada produk yg kurang baik spt itu

Mohon pencerahan suhu...

Thanks

Salam tepokers
    menurut gw seh asli ya.......wew baru liat shaft sampe patah tebu kaya gitu.....ngilu banget

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    asli........semua ciri2nya asli

sejauh ini baru liat wilson ncode aja yg dipalsuin dan itupun jelek banget finishingnya, jadi sekali liat jg lgs tau....bisa aja ada manufacture defect, semua merek raket bisa ada produk yg kurang baik spt itu

menurut gw seh asli ya.......wew baru liat shaft sampe patah tebu kaya gitu.....ngilu banget
    Thanks infonya bro..saya jg baru pertama kali ini ngalamin patah di shaft..kaya abis buat hajar doggie aja...

tq bro issa yg uda bantu miritin :P :)

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    posting aja bro, siapa tau tepokers lain bisa membantu :)
    Wilson adalah salah satu raket yang banyak counterfeit-nya lebih2 di dataran China sono ...

Hallo para senior, saya (masih newbie) baru sj memulai kembali aktif bermain bulutangkis. Kebetulan sewaktu kecil saya memakai raket ayah saya, seri blacken dan seri carbonex. Kebetulan setelah ada duit, saya membeli raket saya sendiri. Namun setelah membeli beberapa raket dari online store (dari indonesia), ada satu raket yang membuat saya agak ragu mengenai keasliannya. Raket yang saya beli itu seri armortec 250 green, di butt capnya made in taiwan. Semua sticker dan nomer seri seperti asli, hanya saja pada frame sepertinya tidak menggunakan power armor system dan C.S Cap. Dari gambar2 di web, memang terlihat tidak memakai C.S.Cap, tapi untuk teknologi power armornya tidak bisa terlihat (karena gambarnya tidak fokus di frame).
    Yang ingin saya tanyakan, apakah seri armortec 250 memang tidak memiliki ulir (Power armor system) pada frame bagian dalam? Apakah made in taiwan itu selalu palsu? Terima kasih atas bantuannya.

Quote Originally Posted by samiun View Post
    Hallo para senior, saya (masih newbie) baru sj memulai kembali aktif bermain bulutangkis. Kebetulan sewaktu kecil saya memakai raket ayah saya, seri blacken dan seri carbonex. Kebetulan setelah ada duit, saya membeli raket saya sendiri. Namun setelah membeli beberapa raket dari online store (dari indonesia), ada satu raket yang membuat saya agak ragu mengenai keasliannya. Raket yang saya beli itu seri armortec 250 green, di butt capnya made in taiwan. Semua sticker dan nomer seri seperti asli, hanya saja pada frame sepertinya tidak menggunakan power armor system dan C.S Cap. Dari gambar2 di web, memang terlihat tidak memakai C.S.Cap, tapi untuk teknologi power armornya tidak bisa terlihat (karena gambarnya tidak fokus di frame).
    Yang ingin saya tanyakan, apakah seri armortec 250 memang tidak memiliki ulir (Power armor system) pada frame bagian dalam? Apakah made in taiwan itu selalu palsu? Terima kasih atas bantuannya.
    YY mempunyai 3 negara produsen buat raket2nya, Jepang buat High end, Taiwan buat Middle dan China buat kelas Lownya. At250 termasuk kelas Mid yg artinya emang dibuat di Taiwan. Jadi kalo soal negara pembuat YY sepanjang di produksi di 3 negara dan cocok dgn pembagian kelas dan ciri2 umumnya itu ya asli. Mengenai seri at250 green bisa dilihat di tret ini http://www.tepokbulu.com/forum/showt...light=armortec sebagai perbandingan.

TEPOKBULU.COM ! ®

arc10 asli dgn arc7 palsu

kemungkinan cacat dlm produksi pasti selalu ada aja.
    Kang RHZ kalau photo di atas apa beda nya kang asli dengan yang palsu?? Mohon pencerahan donk