Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 54

Thread: Yonex Voltric 7 aja

Default Yonex Voltric 7 aja

Setelah memakai VT 7 (bukan Voltric 70 ya) selama 2 hari dan tes lob dll (maklum nubie blon bisa jump smash)

beli VT 7 ini di MG sports kelapa gading, klo kgk salah 700 rb an, lupa pastinya (moga2 aja asli, tapi kok kgk dapet sertifikat yah, ato saya lupa nanya pokoknya begitu nyenar lgs pulang)

ini raket jelas lbih cepet speednya dibandingkan raket astec magnum force saya yg lama

dari segi fisik VT 7 juga lebih imoet tapi dimensi sama, jadi shaft lbih kecil diameter, dan framenya jauh lbih kecil dibandingkan astec (moga2 aja kuat)

karena lbih ringan jadi tangan jadi tdk terlalu pegel. utk main net juga enakk kok

VT 7 ini digabungkan dengan Bg 66, tarikan 24 manual (kgk berani terlalu kenceng takutnya malah kgk jalan koknya), ok juga kok, suaranya beda aja

utk grip pake yonex mesh grip yg tipis, isi 3 dipake 1, tapi tetep aja jadi tebel yah (maklum tangan ane tangan cewe kecil den pendek), kyknya hrs pake grip aslinya, tapi sayang juga yahh

kelemahannya cuma cat di kepalanya gampang banget ngelotok, aplagi sbg pemula saya sering banget misshit dan kena framenya, setelah diliat malah ngelotok catnya, jauh lebih bagus cat di astec saya yg masih awet, padahal lbih sering kena misshit loh

kok pake yonex mavs 10, klo pake bulu sering rontok, klo saaya lebih enak pake yg plastik awetttttt

overall dibanding raket astec saya yg lama , Vt 7 ada big improvement di kecepatan dan keringanan. utk smash kyknya ssama aja (ini mungkin pergelangan tangan saya yg kurang terlatih kali ya)

ini ada beberapa picturenya

kepala raket isometric

shaft yg lebih kecil dibandingkan raket lain

Made in Taiwan

YY yonex

perbandingan ketebalan frame antara voltric dan astec

Total Raket bersama kok yonex mav 10
    Last edited by parta; 16 Aug 2011 at 09:51.

manteb reviewnya.... lebih keren kalo dipasang gambar raketnya....

ane jg uda lama sih pengen jajal Vt7 ini, soalnya speknya pas buat ane, 4U head heavy

udah jajal Vt80 sih punya temen, tapi gak kuat ane harganya
    Last edited by dimaz.13; 15 Aug 2011 at 19:24.

Quote Originally Posted by dimaz.13 View Post
    manteb reviewnya sista.... lebih keren kalo dipasang gambar raketnya....

ane jg uda lama sih pengen jajal Vt7 ini, soalnya speknya pas buat ane, 4U head heavy

udah jajal Vt80 sih punya temen, tapi gak kuat ane harganya
    buset dah dipanggil sista

iya nih nunggu sampe rumah dlu skrg masih diktr, moga2 nanti malem bisa dipoto raketnya

sebenernya biarpun raket ini 4U, tapi krn head heavy tetep aja kgk seringan raket lain yg headlight 4U

tapi uda coba pukul2an en coba drive sih enak kgk perlu tenaga supaya kok nya nyampe ke sberang lapangan. tapi yah mungkin juga gara2 BG66 nya, soalnya raket astec ane yg lama pake senar asctec juga yg mnrut ane agak kurang repulsionya.

untuk fisik dan build quality klo saya liat sepintas, krn waktu beli juga ada customer lain yg beli vt 80, saya lihat masih jauh bagusan vt 80, uda gitu dpt tas khusus voltric. klo saya cuma dpt tas yonex biassa

tpi yah warna vt80 saya kgk suka, saya lebih suka warna gelap, paling nanti mo nyoba vt 70 klo yg vt 7 ini uda bosen, kan warna vt 70 lbih gelap

Weh...bedanya mayan jauh ya..kalo di PP 5Kan deh..aku pernah pake VT7 cuman kayaknya nggak terlalu cocok dg flexiblenya..medium,kalo di bedain dg seri VT 70 ama 80 tu kalo mukul bunyinya kurang nyaring..mkn karena nggak ada soud filternya..kalo kualitas cat semua seri VT kurang kuat..

Bukannya paintjob di vt5/7 aja yang jelek ? Vt70/80 masih ok ? Kalau kegedean gripnya mestinya cari yang g5, mungkin yang dibeli g4

baru aja update picture semoga asli dan bukan counterfeit

soalnya kgk dapet sertifikat en tasnya yonex biasa

Di butt cap-nya gak ada "made in taiwan"-nya ya ?
    Apa vt5/7 memang begitu ?
    Sertifikat cuman diberikan buat jenis tertentu aja. Malah sering dapatnya batangan doank.
    Kalau terlalu banyak bonusnya malah nyurigain.
    Btw, udah dicek tu speknya 4ug4 apa 4ug5 ?

Quote Originally Posted by jazz View Post
    Weh...bedanya mayan jauh ya..kalo di PP 5Kan deh..aku pernah pake VT7 cuman kayaknya nggak terlalu cocok dg flexiblenya..medium,kalo di bedain dg seri VT 70 ama 80 tu kalo mukul bunyinya kurang nyaring..mkn karena nggak ada soud filternya..kalo kualitas cat semua seri VT kurang kuat..
    termasuk seri high-end nya bro? gw pikir problemnya cuma di seri voltric yg made in taiwan

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Di butt cap-nya gak ada "made in taiwan"-nya ya ?
    Apa vt5/7 memang begitu ?
    Sertifikat cuman diberikan buat jenis tertentu aja. Malah sering dapatnya batangan doank.
    Kalau terlalu banyak bonusnya malah nyurigain.
    Btw, udah dicek tu speknya 4ug4 apa 4ug5 ?
    waduh cek dimana yah itu g3/4/5 di raketnya tdk ada keterangan khusunya

tpi di webnya yonex speknya sperti ini

ITEM CODE : VT7
    FLEX : Medium
    FRAME : H.M. Graphite
    SHAFT : Carbon
    WEIGHT/GRIP SIZE : 4U (80-84,9g) G3, 4, 5
    COLOUR : Red

Made In Taiwan

Quote Originally Posted by ce-pe View Post
    termasuk seri high-end nya bro? gw pikir problemnya cuma di seri voltric yg made in taiwan
    iya temen pake vt 70 terima smash lawan cuman gesek dikit lantai(lantai kayu) cat luarnya rontok...makanya ane pernah beli vt80 dipake kalo lapangan karpet jadi lebih save tpi berhubung sangat HH ane kagak bisa handle kebetulan ada yg nawarin trade dg MX80 ya dah...kebetulan

Quote Originally Posted by jazz View Post
    iya temen pake vt 70 terima smash lawan cuman gesek dikit lantai(lantai kayu) cat luarnya rontok...makanya ane pernah beli vt80 dipake kalo lapangan karpet jadi lebih save tpi berhubung sangat HH ane kagak bisa handle kebetulan ada yg nawarin trade dg MX80 ya dah...kebetulan
    kyknya gak afdol ya kalo terima smash lawan, raket gak ampe ikut gesekan ama lantai . . . . kyk naik motor nikung, gak mantap kalo dengkul gak gesekan ama aspal . . . .

Quote Originally Posted by parta View Post
    waduh cek dimana yah itu g3/4/5 di raketnya tdk ada keterangan khusunya

Di raket2 YY spec seperti misal 3UG5 biasanya slalu tertulis di bagian cone nya mendatar sejajar ama garis grip.
    Tp utk kasus raket ini gak tau deh... soalnya tulisan "Made in Taiwan" yg harusnya ada di buttcap aja tnyt gak ada ya..?!

baru aja update picture semoga asli dan bukan counterfeit

soalnya kgk dapet sertifikat en tasnya yonex biasa
    VT7 n VT5 tulisan made in taiwan nya memang gak di buttcap, ada nya di shaft & VT7 n VT5 memang gak dpt single cover

Quote Originally Posted by DeeJay View Post
    Di raket2 YY spec seperti misal 3UG5 biasanya slalu tertulis di bagian cone nya mendatar sejajar ama garis grip.
    Tp utk kasus raket ini gak tau deh... soalnya tulisan "Made in Taiwan" yg harusnya ada di buttcap aja tnyt gak ada ya..?!
    iya di but cap kgk ada tulisan apapun harusnya ada yah, ada tmen2 disini yg punyaa vt7.

Quote Originally Posted by EOS View Post
    kyknya gak afdol ya kalo terima smash lawan, raket gak ampe ikut gesekan ama lantai . . . . kyk naik motor nikung, gak mantap kalo dengkul gak gesekan ama aspal . . . .
    tapi masi kurang afdol juga kalo terima cemesan ngak gapruk raket paerter

Lebih afdol lagi kalo nyemet koknya kena jidat lawan plus raketnya ikut nyebrang net kena hidung lawan

iya di but cap kgk ada tulisan apapun harusnya ada yah, ada tmen2 disini yg punyaa vt7.
    emang ga ada koq, tulisan "made in taiwan" nya ada di shaft.. bukan produk counterfeit koq bo.tenang aja

Quote Originally Posted by ce-pe View Post
    emang ga ada koq, tulisan "made in taiwan" nya ada di shaft.. bukan produk counterfeit koq bo.tenang aja
    iya nih barang baru seharusnya blon ada counterfeitnya

Setau sy sih yy counterfeit cuman yang made in japan aja. Yang taiwan sama china gak dipalsu

ane juga baru beli VT5 gan, kondisinya sama kayak agan, dapet tas biasa, trus di butcapnya ga ada "made in taiwannya" ane beli di MG sport SOLO..

apa yonex voltric yang made in taiwan, emang gitu yah gan?