Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 258

Thread: Yonex Arcsaber 10

Default Yonex Arcsaber 10

Halo teman2, saya minta tolong banrtu nih review nya raket Yonex Arcsaber 10
    soalnya saya kmrn baru beli nih raket + senar bg 66 tension 25...
    mnrt saya ini buat drive, netting, lob serang enak banget, tapi koq buat smash sptnya kurang bertenaga ya, tapi temen2 liat saya kok smashnya keras ktnya, padahal saya ngerasa kurang powerfull...:confused::confused: tapi tajam kebawah...:confused: bingung dee..

ada mungkin dari teman2 yg mau nambahin review nya?
    saya kurang jago dalam mereview raket..

Review By

h4n5-ip : http://www.tepokbulu.com/forum/showp...43&postcount=4
    Male137 : http://www.tepokbulu.com/forum/showp...5&postcount=98
    http://www.tepokbulu.com/forum/showp...&postcount=120
    Last edited by h4n5-Ip; 01 Jun 2011 at 11:22.

pendapat bro smash sama dengan kebanyakan pendapat teman-teman yang pernah mencoba memakai raket ini. terasa kurang powerful, tapi merupakan raket defense yang mantap. akan tetapi kalau dilihat penilaian temen2 bro smash, sepertinya smash tetap powerful tuh hehehe
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    pendapat bro smash sama dengan kebanyakan pendapat teman-teman yang pernah mencoba memakai raket ini. terasa kurang powerful, tapi merupakan raket defense yang mantap. akan tetapi kalau dilihat penilaian temen2 bro smash, sepertinya smash tetap powerful tuh hehehe
    iya sih, cuma kok kyk nya gebukan nya kurang mantep gitu...
    ga semantap raket pro ace abs 1000ti saya...
    mungkin feel nya kurang pas....

oh ya bro...penyenarannya musti sesuai dgn paduan nya ga??
    supaya maksimal gitu hasilnya...thx bro...

sedikit review ttg arc 10.
    selagi masih inget nih soalnya udah patah arc 10 ane

Power 8.75
    lob 8.5
    drive 9
    manuver 9
    control 9

salah satu the best raket buat all around.
    memang pertama pake smash seperti tidak bertenaga alias kurang mantap.
    dan butuh penyesuaian.
    arc 10 ini sangat membutuhkan wrist dalam menghasilkan smash. dan pada umumnya kita lebih banyak menggunakan bahu utk smash.

untuk penyenaran jg sangat membantu arc 10 ini. usahakan senar 4 simpul dan tarikan lebih kencang 1-2lbs dr biasa nya.
    senar tipis pun sangat di anjurkan, contoh nbg98, bg66, bg85, etc

selamat ber eksperimen
    Last edited by h4n5-Ip; 31 May 2011 at 10:15.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post

Power 8.75
    lob 9.5
    drive 9
    manuver 9
    control 9

dan butuh penyesuaian.
    arc 10 ini sangat membutuhkan wrist dalam menghasilkan smash. dan pada umumnya kita lebih banyak menggunakan bahu utk smash.

untuk penyenaran jg sangat membantu arc 10 ini. usahakan senar 4 simpul dan tarikan lebih kencang 1-2lbs dr biasa nya.

selamat ber eksperimen
    8,75???

dah patah ya??? ckckck......sayangnya
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Suara kali yg kenceng... pdhl smashnya ngambang... ... saya pasangin NBG98 26lbs tiap kali smash suaranya doang yg kenceng wkwkwkwk... tapi buat kontrol bola lumayanlah...
    Pernah sy pasangin BG85 26lbs malah mukulnya kayak papan, keras dan bola spt ga mau jalan, kenapa ya? Ap[a raket ini benar2 susah buat adaptasi?
    Last edited by wubai; 31 Jan 2010 at 23:54.

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Suara kali yg kenceng... pdhl smashnya ngambang... ... saya pasangin NBG98 26lbs tiap kali smash suaranya doang yg kenceng wkwkwkwk... tapi buat kontrol bola lumayanlah...
    Pernah sy pasangin BG85 26lbs malah mukulnya kayak papan, keras dan bola spt ga mau jalan, kenapa ya? Ap[a raket ini benar2 susah buat adaptasi?
    BG85 itu hard feel jadi pasti rasanya keras
    GAZELLE

Power 8.75
    lob 9.5
    drive 9
    manuver 9
    control 9

dan butuh penyesuaian.

selamat ber eksperimen
    ================================================== ===
    Mungkin moderator h4n5-Ip bisa memberikan dasar review yang di tuliskan..??
    Karena point2 yang diberikan agak sedikit aneh (ada 1 digit di belakang koma).
    Apakah review yang di tuliskan/disampaikan oleh moderator h4n5-Ip ini
    berdasarkan pengalaman pribadi saja atau memang mengadopsi dari tulisan
    yang di keluarkan oleh produsen/pabrikan raket tersebut.....??????
    Bagaimana relevansinya .....???? (Jika point2 yang di tuliskan oleh moderator
    h4n5-Ip adalah pengalaman pribadi...???)

Terima kasih atas responnya.

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Mungkin moderator h4n5-Ip bisa memberikan dasar review yang di tuliskan..??
    Karena point2 yang diberikan agak sedikit aneh (ada 1 digit di belakang koma).
    Apakah review yang di tuliskan/disampaikan oleh moderator h4n5-Ip ini
    berdasarkan pengalaman pribadi saja atau memang mengadopsi dari tulisan
    yang di keluarkan oleh produsen/pabrikan raket tersebut.....??????
    Bagaimana relevansinya .....???? (Jika point2 yang di tuliskan oleh moderator
    h4n5-Ip adalah pengalaman pribadi...???)

Terima kasih atas responnya.
    Mr. Boklat yg baik.
    referensi sy itu murni berdasarkan pengalaman pribadi aja.
    Memang ada yah produsen raket mengeluarkan review :confused:

dan tiap org akan mempunyai pandangan dan cara review yg berbeda.
    perbedaan bisa terjadi karena skill yg berbeda dan senar serta tarikan yg berbeda pula.

Yonex - Victor - Linning

Mr. Boklat yg baik.
    referensi sy itu murni berdasarkan pengalaman pribadi aja.
    Memang ada yah produsen raket mengeluarkan review :confused:

dan tiap org akan mempunyai pandangan dan cara review yg berbeda.
    perbedaan bisa terjadi karena skill yg berbeda dan senar serta tarikan yg berbeda pula.
    Sedikit menambahkan, menurut saya sih juga tidak membingungkan,..malah lebih akurat. Bung Hans kan memakai ukuran 1/4 naik atau turun, smentara yg lain kan cuma 1/2 atau gak sama sekali.
    Yang membingungkan adalah kalo kita pakai hasil Bung Hans terus dibandingin dengan hasil yg direview ma orang lain,.. kan personal ripiu

Kalo saya lebih ke menuntut untuk review gear tepoKBulu yg sebanyak banyaknya dari master 1 ini,..soale dah teruji

Sedikit pengalaman dari sy ttg AS10 ini:
    Raket dengan feel paling "aneh" yg pernah sy pakai, u/power kurang mantap, drive juga begitu, defense juga, walau sudah dimodif dgn ganti senar dan mengubah BP nya. Tapi setuju u/ lob dan controlnya (juga kosmetiknya)memang bagus.

Mohon maap kalo ada yg salah, maklum dah pemula

Quote Originally Posted by dewarata View Post
    Sedikit menambahkan, menurut saya sih juga tidak membingungkan,..malah lebih akurat. Bung Hans kan memakai ukuran 1/4 naik atau turun, smentara yg lain kan cuma 1/2 atau gak sama sekali.
    Yang membingungkan adalah kalo kita pakai hasil Bung Hans terus dibandingin dengan hasil yg direview ma orang lain,.. kan personal ripiu

Kalo saya lebih ke menuntut untuk review gear tepoKBulu yg sebanyak banyaknya dari master 1 ini,..soale dah teruji

Raket dengan feel paling "aneh" yg pernah sy pakai, u/power kurang mantap, drive juga begitu, defense juga, walau sudah dimodif dgn ganti senar dan mengubah BP nya. Tapi setuju u/ lob dan controlnya (juga kosmetiknya)memang bagus.

Bener bro itu review individu ... disini kan kita berbagi pengalaman ... Jadi pengalaman-pengalaman yang pernah coba raket ini bisa jadi masukan Memang bisa saja pengalaman orang lain berbeda karena gaya permainan, skill dan power yang berbeda. Jadi pengalaman temen-temen di sini bisa dijadikan referensi dan kalau kita ingin memastikan maka kita harus coba sendiri bro ... maklum raket yang cocok dengan kawan kita belom tentu cocok dengan kita

Yup, ane juga setuju kalau mengenai review itu setiap orang bisa berbeda2 karena style permainan orang ga ada yang sama 100%
    Yang cocok untuk gw belum tentu cocok untuk yang lainnya dan juga sebaliknya.
    Jadi menurut gw dalam masalah review tidak ada yang benar maupun yang salah karena ini pengalaman individual sebagai end user.

Tujuan utama kita disini hanya saling berbagi pengalaman pribadi bukan untuk saling mengurui atau berasa yang paling benar karena feel terhadap sesuatu benda tidak ada tolak ukurnya

Quote Originally Posted by ak1218 View Post
    Yup, ane juga setuju kalau mengenai review itu setiap orang bisa berbeda2 karena style permainan orang ga ada yang sama 100%
    Yang cocok untuk gw belum tentu cocok untuk yang lainnya dan juga sebaliknya.
    Jadi menurut gw dalam masalah review tidak ada yang benar maupun yang salah karena ini pengalaman individual sebagai end user.

Tujuan utama kita disini hanya saling berbagi pengalaman pribadi bukan untuk saling mengurui atau berasa yang paling benar karena feel terhadap sesuatu benda tidak ada tolak ukurnya
    Tapi ada satu yang saya setuju bro setelah membaca forum KBC pendapat anak-anak KBC tentang Carlton AB33 sama banget dengan saya. Setelah baca review dari anak-anak KBC langsung ke Penjualnya dan pakai enak banget raket ini, gampang banget menggunakannya ... sori momod sedikit OOT, ya

Makanya barusan saya lego AS10 setelah pake +/- 1 tahun...

@AB33
    Bener itu...
    biasanya review pribadi dari suhu2 disini sdh bisa memberikan gambaran buat kita2 yg msh noob...

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Makanya barusan saya lego AS10 setelah pake +/- 1 tahun...

@AB33
    Bener itu...
    biasanya review pribadi dari suhu2 disini sdh bisa memberikan gambaran buat kita2 yg msh noob...
    Bener bro suhu-suhu di sini pengalaman main sudah di atas 5 tahunan dan banyak dari mereka sudah malang melintang di dunia kong ow (baca persilatan) dengan menggunakan berbagai senjata dan berlatih dengan lawan dari perguruan yang berbeda Jadi review mereka bisa dipercaya ... tapiiii... bro mesti coba sendiri raketnya karena seperti tadi skill kita kan beda sama mereka. Karena mereka kalau megang raket apa saja bisa menang
    Last edited by AB33; 01 Feb 2010 at 13:44.

@AB33
    Biasanya sesudah baca review disini, saya tunggu kalo ada kesempatan dilapangan temen2 yg memakai raket tsb dan saya coba2 baru memutuskan cocok/beli... atau sebaliknya....

Bagi saya, oke2 aja memberikan review secara personal. Maksud saya disini
    adalah sebaiknya lebih di tegaskan penekanan kalimatnya, misalnya

"menurut saya pribadi raket merk ANU lebih enak di bandingkan dengan
    merk B dan dipasangkan dengan senar ANU, karena tenaga lebih akan
    terasa mantab................."

Ini artinya pendapat kita secara personal, karena ada penekanan pada kalimat
    bahwa itu adalah pengalaman pribadi.

Quote Originally Posted by smash View Post
    mnrt saya ini buat drive, netting, lob serang enak banget, tapi koq buat smash sptnya kurang bertenaga ya, tapi temen2 liat saya kok smashnya keras ktnya, padahal saya ngerasa kurang powerfull...:confused::confused: tapi tajam kebawah...:confused: bingung dee..

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Bagi saya, oke2 aja memberikan review secara personal. Maksud saya disini
    adalah sebaiknya lebih di tegaskan penekanan kalimatnya, misalnya

"menurut saya pribadi raket merk ANU lebih enak di bandingkan dengan
    merk B dan dipasangkan dengan senar ANU, karena tenaga lebih akan
    terasa mantab................."

Ini artinya pendapat kita secara personal, karena ada penekanan pada kalimat
    bahwa itu adalah pengalaman pribadi.
    Terima kasih atas masukan nya Bro Boklat.

Mungkin bro boklat yg tidak membaca thread ini dr atas, Bro smash minta tambahan review dr para tepokers disini, jd sudah pasti review2 barang yg bersangkutan adalah personal preference atau pengalaman pribadi.

Mohon tidak usah dilanjutkan lagi, mari kita

KEMBALI KE LAPTOP

BTW sy liat bro Boklat blm memperkenalkan diri di LOBY, di tunggu perkenalan nya
    biar kita bisa saling kenal, tak kenal maka tak sayang
    Last edited by h4n5-Ip; 01 Feb 2010 at 16:19.

Yonex - Victor - Linning

Terima kasih atas masukan nya Bro Boklat.

Mungkin bro boklat yg tidak membaca thread ini dr atas, Bro smash minta tambahan review dr para tepokers disini, jd sudah pasti review2 barang yg bersangkutan adalah personal preference atau pengalaman pribadi.

Mohon tidak usah dilanjutkan lagi, mari kita

KEMBALI KE LAPTOP

BTW sy liat bro Boklat blm memperkenalkan diri di LOBY, di tunggu perkenalan nya
    biar kita bisa saling kenal, tak kenal maka tak sayang
    Bro h4n5-Ip,
    Raketnya patah akibat apa bro? Saya nga punya ini raket tapi kalau nga salah frame Arc Saber 10 lebih bagus dari raket yang sebelumnya ... karena bisa ditarik lebih tinggi dari yang sebelumnya. Bener gak bro :)

Quote Originally Posted by smash View Post

Bro bisa smash tajam menungkik karena bro smash dengan menggunakan wrist bukan hanya mengayunkan lengan sehingga bolanya lebih tajam Tapi mengapa bro pilih Arc Saber 10 bro kan sudah ada Arc Z Slash yang reviewnya dari banyak forum powernya lebih besar bro?