Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 101 to 112 of 112

Thread: Cidera pada ankle kaki

Waduh, aku dua ligamen kayaknya, ankle kiri dan lutut kanan

Dari petuah2 di lapang faktor cedera Angkle bisa juga karena memakai kok kedot ato kok lamban/ kok yg dipetik alesan nya :
    Kalo nyemes sekuat tenaga pake bahu, semakin umur, bahu bisa cedera, bahu cedera merambat ke kaki( bisa angkle atau lutut), selanjut nya pinggang yg kena.

Jd hati2 yg suka dipetik

Pendingin yang disemprotkan jenis apa yah. kalau mau beli diapotik terdekat ada tidak?
    Daftar lengkap harga ac split dan harga ac standing di hargaac.co.id

Tadi pagi cedera ankle kaki kanan , dan bengkak di sekitar mata kaki, kl dipake jalan gak sakit sih. Tadi kejadianya pas lagi jump smash, pas turun di area yang licin bekas keringat (lapangan kayu). Kira2 kl cedera kaya dibawah ini, level cederanya gimana ya? apa RICE guide aja cukup (istirahat, kompres es 20 menit tiap jam, pake perban). Dan kl harus istirahat, kira2 berapa lama? mumpung mau puasa, jadi rencana mau istirahat 1.5 bulan badminton.

Mohon rekomendasinya suhu

Foto:
    Play Badminton. Have Fun. Make Friends.

Dalam sebulan ane pernah cedera angkle, angkle kanan dan kiri...yang paling parah adalah saat loncat kemudian mendarat posisi kaki nggak tegak...ngeri bray...sakit luar biasa.
    Besoknya ane urut di tukang urut, kemudian di batek (orang bandung bilang)...wuih sadis nyerinya....

Dari kejadian tsb, ane sadar akan pentingnya stretching...agar otot2 ready utk menahan beban yang berulang2...

Quote Originally Posted by 7haponi View Post
    Pendingin yang disemprotkan jenis apa yah. kalau mau beli diapotik terdekat ada tidak?
    jenis pendinginnya nya kalau tidak salah "chlor etil spray" suhu, yg semprotan peredam nyeri yg rasanya dingin enak, seperti dingin freon pada ac. diapotik terdekat insya allah ada pak.

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

udah lama ga mampir ke trit ini, moga moga gak kena ankle lagi ah
    saatnya pensiun . . .

Horor klo kena beginian.. Bisa absen hingga 2 minggu

Pengalaman dari beberapa temen newbie yg pernah keseleo engkel, baik parah atau ringan, sebaiknya jangan langsung dipijat, apalagi pas masih bengkak.

Itu riskan sekali krn pijat bikin pendarahan di dalam makin besar & potensi cedera jd permanen.
    Terbukti, mereka yg terburu-buru dipijat & ga mau tunggu sampai sembuh, akhirnya selalu merasa engkel nya kurang nyaman/msh terasa sakit, sampai sekarang.

Semoga membantu..

Quote Originally Posted by pcm View Post
    Pengalaman dari beberapa temen newbie yg pernah keseleo engkel, baik parah atau ringan, sebaiknya jangan langsung dipijat, apalagi pas masih bengkak.

Itu riskan sekali krn pijat bikin pendarahan di dalam makin besar & potensi cedera jd permanen.
    Terbukti, mereka yg terburu-buru dipijat & ga mau tunggu sampai sembuh, akhirnya selalu merasa engkel nya kurang nyaman/msh terasa sakit, sampai sekarang.

Semoga membantu..
    Sebaiknya kapan berarti suhu penangannya?

Sebaiknya metode RICE yg dipakai sbg standar terapi, tp nunggu bengkak nya hilang dulu.. itupun belum menjamin pendarahan dalam nya sudah sembuh atau belum?

Terapi pijat, kl ga pas, malah bikin parah.. kadang malah bengkak nya jadi permanen.
    Temen newbie spt itu yg terjadi. Bengkak nya tidak lagi berwarna kebiru-biruan, tp tetap saja ga bisa kempis.. Ga bisa enjoy lagi kl main..

Lebih lanjut bisa ditanyakan ke thread Dr. Erique saja, yah..

saya belum pernah cedera pada bagian ankle
    tapi saya juga gak ingin cedera di bagian ankle hehehe
    yang mau saya tanyakan, seandainya kita main badminton lalu pakai ankle support yang bentuk perban itu apa membantu menghindari cedera ankle ya? atau malah membahayakan?
    kalau memang bisa membantu menghindari rencananya mau saya biasakan pakai untuk ankle kanan kiri hehehe
    terimakasih