Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 28

Thread: NEW: YY ArcSaber 100 Ltd

Default NEW: YY ArcSaber 100 Ltd

Halo tepokers,

Tadi siang mampir ke salah satu toko di pasar pagi lama, lalu ditawarin raket baru : Yonex ArcSaber 100 Limited Edition --> All England. Well, dari pandangan pertama..langsung jatuh hati...dan termakan rayuan sales, akhirnya beli deh

Spesifikasi sbb:
    * Flex: Medium
    * Frame Composition: H.M. Graphite, CS Carbon Nanotube
    * Shaft Composition: H.M. Graphite
    * Weight: 3U
    * Grip Size: G5

~~~~~~

Update Review; Jul 2011

Setelah kehabisan tenaga setelah pertarungan sengit bbrp set, dan sudah ngga sanggup mengontrol BS-10 yang sangat demanding; akhrinya si raket ganteng harus beraksi sekali lagi..si Arcsaber 100 Ltd.

Spek tambahan:
    Senar: YY BG-80 -- 24 ~ 25 lbs.
    Grip handuk Gosen

Ngga pakai pemanasan, langsung tempur...

Manuver memang tidak segesit raket headlight, tapi cukup baik untuk menghasilkan kontrol bola yang presisi; termasuk juga dalam permainan net & defensive shots. Thanks to its medium-flex shaft, Power yang dihasilkan lumayan mumpuni. Smash cukup deras & tajam tanpa perlu menguras banyak tenaga; dan tanpa membutuhkan banyak lecutan wrist (very forgiving & not-too demanding racket). Apalagi dikombinasi dengan senar BG-80 yang memberikan extra-repulsion & power yang dihasilkan raket ini.

Raket yang sangat friendly. Mudah diadaptasi, dan mudah dijinakkan (memang termasuk raket jinak sih :P). Cocok untuk tipe permainan medium-fast, atau late games di mana stamina udah mulai 'ngoyo', dan memperlambat tempo permainan (untuk cari napas / menguras tenaga lawan).

disclaimer:
    nubie hanya pemain recreational dengan skill pas-pas an review di atas bedasarkan pengalaman pribadi.

Salam Tepok Bulu
    Last edited by Mr.I; 11 Jul 2011 at 16:46. Reason: update review

Default NEW: YY ArcSaber 100 Ltd

Kirain raket ringan seperti Arcs 7 yg dikemas khusus dalam rangka Ulang Tahun All England ke 100.

Quote Originally Posted by Arvi View Post
    Kirain raket ringan seperti Arcs 7 yg dikemas khusus dalam rangka Ulang Tahun All England ke 100.
    Yup raket ini baseline-nya Arc-7 dengan kosmetik yang sangat kereeen
    Last edited by Mr.I; 11 Jul 2011 at 16:48.

Wah selamat sudah memiliki, harganya kira2 berapa bro?
    Beda ya bro ama AS 7...
    Direview dong detailsnya sama foto2nya... thx

Salam Tepokers... :)

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Wah selamat sudah memiliki, harganya kira2 berapa bro?
    Beda ya bro ama AS 7...
    Direview dong detailsnya sama foto2nya... thx

Salam Tepokers... :)
    Harganya sekitar 1,6 Juta
    Belum sempet test-drive nih nanti kalo udah, saya review di sini :)

Bukannya spec AS 100 Ltd sama persis dengan AS 7???

http://www.yonex.com/allenglandopen2...special_range/ nanti klik di raket AS 100 Ltd nya
    Last edited by ak1218; 30 Mar 2010 at 16:32.

Quote Originally Posted by ak1218 View Post
    Bukannya spec AS 100 Ltd sama persis dengan AS 7???

http://www.yonex.com/allenglandopen2...special_range/ nanti klik di raket AS 100 Ltd nya
    Iya benar, ternyata spek-nya sama persis saya belum pernah pakai Arc-7 sebelumnya sih..anyway, akhirnya kemarin sempat test-drive

Kesan pertama...raket ini sepertinya berkarakter all-around ~ offensive. Saya pakai untuk pemanasan, lob nya enak (saya pakai senar BG 80 29 lbs). Ketika main, control untuk bola2 cepat juga enak.

Namun mgkn krn belum biasa, pegel juga pake raket ini akhirnya set ke-2 ganti ke raket incumbent --> YY AT900 T hehe..

Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Halo tepokers,

Tadi siang mampir ke salah satu toko di pasar pagi lama, lalu ditawarin raket baru : Yonex ArcSaber 100 Limited Edition --> All England. Well, dari pandangan pertama..langsung jatuh hati...dan termakan rayuan sales, akhirnya beli deh

Spesifikasi sbb:
    * Flex: Medium
    * Frame Composition: H.M. Graphite, CS Carbon Nanotube
    * Shaft Composition: H.M. Graphite
    * Weight: 3U
    * Grip Size: G5

Feel pertama..ini raket berat yah...sepertinya karakternya offensif Ngga sabar pengen test-drive nih hehe...

Apakah tepokers di sini sudah ada yang sudah pakai? share donk pengalaman dengan YY Arc 100 Ltd ini..

Thanks
    Kasih tahu reviewnya dong boz dibanding dgn AT900T mana lebih stiff? :) Kalo lebih pegel artinya stiff berat ya boz?
    Last edited by Jae; 04 Apr 2010 at 16:06.

Iya benar, ternyata spek-nya sama persis saya belum pernah pakai Arc-7 sebelumnya sih..anyway, akhirnya kemarin sempat test-drive

Kesan pertama...raket ini sepertinya berkarakter all-around ~ offensive. Saya pakai untuk pemanasan, lob nya enak (saya pakai senar BG 80 29 lbs). Ketika main, control untuk bola2 cepat juga enak.

Namun mgkn krn belum biasa, pegel juga pake raket ini akhirnya set ke-2 ganti ke raket incumbent --> YY AT900 T hehe..
    AS 7 emang lebih all aroung bro

Quote Originally Posted by Jae View Post
    Kasih tahu reviewnya dong boz dibanding dgn AT900T mana lebih stiff? :) Kalo lebih pegel artinya stiff berat ya boz?
    AT900T lebih stiff dari pada AS 7 opa

Update review di 1# post

Update review di 1# post
    nice review bro, better late than never
    btw, boleh tambah info BP kosong & BP setelah senar+grip berapa?
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    nice review bro, better late than never
    btw, boleh tambah info BP kosong & BP setelah senar+grip berapa?
    Wah, kalau BP & berat kosongan mesti nunggu putus senar dulu bro.
    Kalau kondisi sekarang (senar+grip); nanti saya ukur & timbang dulu ok

bro .. kalo mau minjem timbangan sama bro bonzo aja ya... dia kemana-mana bawa timbangan

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    bro .. kalo mau minjem timbangan sama bro bonzo aja ya... dia kemana-mana bawa timbangan
    yaaa bro poison....
    sini kirimin raket - raketnya, biar saya timbangin...

alow bro bonzo... mantep nih... barusan di komen... dah nongol... apa kabar bro...
    mengenai pengiriman raket dan pemindahan kekuasaan dan lain2 akan dilaksanakan dalam tempo sesingkat-singkatnya

tuh bro bonzo .. tolongin tuh yang punya as 100 ltd lagi mau nimbang tuh

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    Quote Originally Posted by bonzo View Post
    yaaa bro poison....
    sini kirimin raket - raketnya, biar saya timbangin...
    lol...macem tukan tape keliling aja, bawa2 timbangan ....
    Saya ada timbangan digital kq, tapi mesti dicari dulu...

Sabar ya bro2..

Default Arc100LTD vs Arc7

Salam Tepokers..

Setelah raket andalan patah dan cedera menggunakan Arcsaber 7..maka saya coba beralih ke simpanan saya..Arcsaber 100 LTD..ternyata, sesuai yg saya duga sebelumnya cedera saya ga kambuh. Raket ini berbeda kalau bukan sangat berbeda dengan Arc 7..Arc100 LTD lbh padat dan berat dibandingkan Arc 7..ketika diayun lebih butuh kekuatan pergelangan untuk arc100LTD..dengan beratnya yang demikian, maka smesh dan lob pun terasa lebih mudah..Intinya siy, saya cuma mau bilang klo arc100LTD dan arc7 adalah raket yang berbeda..karena Yonex sejauh ini pun, tidak pernah mengeluarkan barang yg sama karakteristiknya kecuali seri yg sama dgn tampilan yg sama..Arm 700 yng beda warna saja, ternyata beda pakainya (karena Lin Dan sendiri ga mau pake yg warna baru waktu itu, apa lagi pake yg arm700 LTD..cm iklan dr Yonex aja yg bilang demikian..nyatanya ga pernah)..
    Sekian share dari nubie..mungkin ada yg berbeda..tp ini lah yg saya rasakansetelah memakai lama kedua raket tersebut..semoga berguna..oh ya, klo ada yg mow jual arc100LTD nya, saya siap nampung

salam

mantap bro sundyhiro

raket ini termasuk yg yg menjadi perhatian saya. kosmetiknya mungkin salah satu yg paling indah dr raket2 YY.
    sayangnya tdk terlalu banyak review mengenai raket ini, mungkin krn kurang terekspos atau, seperti yg saya rasakan ; terlalu sayang utk memakainya

ditunggu bro review lanjutannya utk pengalamannya memakai raket ini.
    saya sendiri hanya pernah membandingkan arc 7 & dan Arc100 ltd dgn cara swing2 kosong aja di toko, dan menurut saya ke dua raket ini berbeda rasanya. Dari keseluruhan seri Arcsaber , secara dry swing Arc 100 ltd yg paling cocok buat saya krn terasa lebih solid dan sedikit head heavy, namun ya itu td, gak tega utk pasang senar dan maininnya. Jadi sangat berharap utk share lanjutan dr bro

Quote Originally Posted by sundyhiro View Post
    Salam Tepokers..

Setelah raket andalan patah dan cedera menggunakan Arcsaber 7..maka saya coba beralih ke simpanan saya..Arcsaber 100 LTD..ternyata, sesuai yg saya duga sebelumnya cedera saya ga kambuh. Raket ini berbeda kalau bukan sangat berbeda dengan Arc 7..Arc100 LTD lbh padat dan berat dibandingkan Arc 7..ketika diayun lebih butuh kekuatan pergelangan untuk arc100LTD..dengan beratnya yang demikian, maka smesh dan lob pun terasa lebih mudah..Intinya siy, saya cuma mau bilang klo arc100LTD dan arc7 adalah raket yang berbeda..karena Yonex sejauh ini pun, tidak pernah mengeluarkan barang yg sama karakteristiknya kecuali seri yg sama dgn tampilan yg sama..Arm 700 yng beda warna saja, ternyata beda pakainya (karena Lin Dan sendiri ga mau pake yg warna baru waktu itu, apa lagi pake yg arm700 LTD..cm iklan dr Yonex aja yg bilang demikian..nyatanya ga pernah)..
    Sekian share dari nubie..mungkin ada yg berbeda..tp ini lah yg saya rasakansetelah memakai lama kedua raket tersebut..semoga berguna..oh ya, klo ada yg mow jual arc100LTD nya, saya siap nampung

salam
    Nice review bro sundyhiro
    Saya memang tidak pernah compare head-to-head Arc 100ltd vs. Arc 7. Tapi ketika pertama kali test drive Arc 100Ltd, raket ini memang terasa sangat solid dan agak berat..tapi tergolong med-flex. Sempat pula agak pegal di pergelangan ketika belum terbiasa.

2 thumbs up bro

Quote Originally Posted by bonzo View Post
    mantap bro sundyhiro

raket ini termasuk yg yg menjadi perhatian saya. kosmetiknya mungkin salah satu yg paling indah dr raket2 YY.
    sayangnya tdk terlalu banyak review mengenai raket ini, mungkin krn kurang terekspos atau, seperti yg saya rasakan ; terlalu sayang utk memakainya

ditunggu bro review lanjutannya utk pengalamannya memakai raket ini.
    saya sendiri hanya pernah membandingkan arc 7 & dan Arc100 ltd dgn cara swing2 kosong aja di toko, dan menurut saya ke dua raket ini berbeda rasanya. Dari keseluruhan seri Arcsaber , secara dry swing Arc 100 ltd yg paling cocok buat saya krn terasa lebih solid dan sedikit head heavy, namun ya itu td, gak tega utk pasang senar dan maininnya. Jadi sangat berharap utk share lanjutan dr bro
    Iya bro...kosmetiknya itu loh gak nahaan... Prestige!
    Tapi karena itu juga, raket ini malah gak pernah jadi raket utama..

Default perbandingan dengan arc 10..

hai, kemarin ane main dengan sang master arc 10 ip A.K.A bro Male..dia stuju klo berat swingnya mirip dengan arc10.. dan lebih flex dibandingkan arc10..mirip dengan flexnya arc7..

Jadi intinya siy, ni raket adalah perpaduan dari arc7 (medium flex) dan arc10 (even balance-headheavy)..mungkin ada masukan lain? hehe..ini untuk mengobati rasa penasaran agan2 yang kebanyakan mengkoleksi aja raket ini dan ga dimaenin..ataupun yang berminat membeli dan menggunakan raket ini

pesan dikit: ngulang lagi, klo ada yg berniat melepas raket ini, ane siap menampung yaa

terimakasih dan salam...