Results 1 to 14 of 14

Thread: rekomendasi raket

Default rekomendasi raket

siang suhu2 sekalian. saya mau tanya rekomendasi raket yang cocok buat saya. kondisinya tangan saya pernah retak tahun 2014 (retak tipis) tapi pas ke dokter cuma dikasi calcium (gak di gips) alhasil selama setaun gak main badminton samasekali. setelah setahun baru mulai main, kadang kadang masih kerasa sakit tangannya setelah main. ada rekomendasi raket yang ringan tapi mantap (antep) untuk smash, berikut senar dan setelan senar?

terima kasih sebelumnya..

Sebaiknya tetap hati2 hu dalam bermain , bisa coba flypower master 09 raket ringan , lining windstorm 700 , apacs seri feather weight

Retak bagian mana ya?
    Idealnya sih pake raket 4u/5u dengan shaft yang medium/flex plus senar repulsi tinggi

Yonex boleh ambil nanoray GlanZ
    Victor boleh seri Jetspeed/bravesword yg 4U
    Senar sih disarankan pake BG66-BG Aerosonic

Quote Originally Posted by hongzheng View Post
    Retak bagian mana ya?
    Idealnya sih pake raket 4u/5u dengan shaft yang medium/flex plus senar repulsi tinggi

Yonex boleh ambil nanoray GlanZ
    Victor boleh seri Jetspeed/bravesword yg 4U
    Senar sih disarankan pake BG66-BG Aerosonic
    Wah..Ini ada Pak Dokter.

Saran yg baguss

retak di atas pergelangan. kalau main sering pakai salonp*s dibalut handband biar gak nyeri. btw terima kasih banyak sarannya pak dokter

setelah diskusi dengan menteri keuangan, raket di atas masih overbudget, adakah alternatif yang harganya masih dekat di angka 1jt?

atau ada rekomendasi raket merk lokal yang mendekati 2 raket di atas?
    trims sblmnya

Beberapa suhu termasuk suhu Amri me-review Mizuno speedflex 7.0 ruar biasa
    Tapi saya belum pernah nyoba

Quote Originally Posted by maritho View Post
    setelah diskusi dengan menteri keuangan, raket di atas masih overbudget, adakah alternatif yang harganya masih dekat di angka 1jt?

atau ada rekomendasi raket merk lokal yang mendekati 2 raket di atas?
    trims sblmnya
    Lah yg ane kasih saran itu masuk kategori hu , raket ringan dan kisaran kurang lebih sejuta. Tp yo wes klo gak di tanggapin saran ane jg gpp.

@mixel2228, kok di hp ane baru keluar replynya ya. yang ane keliatan di hp ane sblm reply terakhir nanoray glanz, sama victor. siap hu, ane rapatin sama menkeu dulu, thanx advicenya..

setelah dapat izin dari menteri keuangan, di tes lah nanoray glanz, bs 12, tapi kok kurang sreg feelingnya. geser ke rekomendasi suhu mixel2228, nyoba lining ws, cocok sama 620ii sama 72. karena memang nyari yang paling ringan, ambil ws72 jadinya. trims atas rekomendasi suhu2 semua

Quote Originally Posted by maritho View Post
    siang suhu2 sekalian. saya mau tanya rekomendasi raket yang cocok buat saya. kondisinya tangan saya pernah retak tahun 2014 (retak tipis) tapi pas ke dokter cuma dikasi calcium (gak di gips) alhasil selama setaun gak main badminton samasekali. setelah setahun baru mulai main, kadang kadang masih kerasa sakit tangannya setelah main. ada rekomendasi raket yang ringan tapi mantap (antep) untuk smash, berikut senar dan setelan senar?

terima kasih sebelumnya..
    Nr900 ahsan, masio antep tp ringan padahal 3u, senarane airosonic 25 lbs aja wkwkwkwk alhamdulillah ramah lingkungan dan nyaman ditangan hehehe tp ya itu budget y mesti gede hehe. Kebetulan tangan saya jg udah keple hu.. alhamdulillah sejak pake ini tangan saya udah gak sakit. Cocok sekali ditangan saya hehehe...
    itu pandangan saya mf kalu kurang berkenan hehe
    Last edited by Lin Dan; 06 Dec 2017 at 05:08.

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Nr900 ahsan, masio antep tp ringan padahal 3u, senarane airosonic 25 lbs aja wkwkwkwk alhamdulillah ramah lingkungan dan nyaman ditangan hehehe tp ya itu budget y mesti gede hehe. Kebetulan tangan saya jg udah keple hu.. alhamdulillah sejak pake ini tangan saya udah gak sakit. Cocok sekali ditangan saya hehehe...
    itu pandangan saya mf kalu kurang berkenan hehe
    Lin dan is back

Raket 4UG5, Balance Point 293-295mm, Senar BG66Ultimax / Aerosonic / BG66 di tension 25lbs.

kmarin jadinya ambil li-ning windstorm 72, bg66 ultimax, 26 digital. moga2 aja tangan ga sakit lg, paling enggak berkurang lah