Page 83 of 207 FirstFirst ... 3373818283848593133183 ... LastLast
Results 1,641 to 1,660 of 4132

Thread: FLYPOWER Lover

Quote Originally Posted by jupiter23 View Post
    Masih belom dapeeeett feelnya nih T900. 1set kalah langsung ganti dgn astec 62f
    kalo ane sih awalnya emang sulit dapet feel power ni raket tapi ane ganti grip karet tebel biar full HH alhamdulillah udah bisa nemuin power ni raket gimana tapi ya ane buat jinakin ni raket butuh sekitar 1minggu 3-4x main

Quote Originally Posted by jupiter23 View Post
    Masih belom dapeeeett feelnya nih T900. 1set kalah langsung ganti dgn astec 62f
    jual aja

Quote Originally Posted by LeeYongAde View Post
    jual aja
    siap nampung hibah
    _________

sundul dulu, udh masuk page 3

Ada yg da icip warrior 17?

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    baru megang aja di stand FP waktu USM Intl' Series minggu lalu...

Stop Smooking, Lets Play Badminton

Coba nge-swing2 ringan juga ni raket dibanding Warrior Classic pendahulunya walopun kalo gak salah bahan dari Woven Carbon ya

Ikutan gabung di FLypower lover nih...
    salam kenal sebelumnya hehehe

ikutan review FP seri tornado yah
    1bulan yang lalu beli FP T900, karena keracunan sama ni forum :P
    Setelah di coba waktu di toko nya, feel nya enak dan ringan , sedikit berasa head heavy.
    Waktu liat speknya liat BP 295an jadi lebih tertarik...
    Langsung minta di bungkus deh, tp disenarin dulu pake BG 66U tarikan 24 2simpul dan dipakein grip lining yg agak tebal...
    setelah test di lapangan saya justru merasa aneh sama raket ini, berasa ringan dan headlight...
    ini raket enak banget buat manuver, defensive nya bener" mantep, tapi untuk smash kenapa ngambang?
    setelah di telusuri ternyata BP nya turun jadi 275, akhirnya saya ganti grip nya dan pake grip tipis karakal. Alhasil BP naek jadi 285 and setelah di coba lagi sedikit lebih enak, tp ttp berat buat generate smash yang nukik(masih ngambang)..
    Saya compare ni raket dengan raket saya yang lama yaitu carbonex tour 8sp dengan senar bg66 tarikan 24 2simpul dan bp 290, dimana saya bisa generate smash lebih nukik dengan tipe raket ini yg katanya all around.

cuma saya yang merasakan begitu, ato temen" FP lovers jg sama?
    jd sedih nih...watir ga kepake raketnya huw huw huw...

Quote Originally Posted by TendouShinji View Post

Setelah di coba waktu di toko nya, feel nya enak dan ringan , sedikit berasa head heavy.
    Langsung minta di bungkus deh, tp disenarin dulu pake BG 66U tarikan 24 2simpul dan dipakein grip lining yg agak tebal...
    setelah test di lapangan saya justru merasa aneh sama raket ini, berasa ringan dan headlight...
    ini raket enak banget buat manuver, defensive nya bener" mantep, tapi untuk smash kenapa ngambang?
    setelah di telusuri ternyata BP nya turun jadi 275, akhirnya saya ganti grip nya dan pake grip tipis karakal. Alhasil BP naek jadi 285 and setelah di coba lagi sedikit lebih enak, tp ttp berat buat generate smash yang nukik(masih ngambang)..
    Saya compare ni raket dengan raket saya yang lama yaitu carbonex tour 8sp dengan senar bg66 tarikan 24 2simpul dan bp 290, dimana saya bisa generate smash lebih nukik dengan tipe raket ini yg katanya all around.

coba batang grip-nya dioprek...
    grip asli (bawaan) dilepas... trus diganti isolatip hitam/kertas, baru kemudian dipasangin grip karet tipis macam RS supersoft..
    utk gebuk'ers...min BP harus 290 ke atas...
    klo dgn cara itu masih belom cukup,, coba serut batang grip (kayu-nya) sedemikian rupa..hingga berasa nyaman digenggam, diajak manouver & dibuat smashh..
    jika itu semua belom cukup, mungkin bisa dipasangin powerstick pd frame-nya..
    tentunya itu semua dimaksudkan untuk menambah nilai BP agar berasa headheavy..
    dan pastinya akan mempengaruhi kenyamanan dalam drive2 cepat.. IMHO

utk cobain T900 ane waktu tu butuhin 2minggu, 1minggu 3x main berturut2 baru bisa menjinakkan ni raket+udah dapat feel semua ni raket

Kalo udah nemu enaknya ni raket main pola apapun insya allah bisa kq

Quote Originally Posted by AlwaysFlypower View Post
    utk cobain T900 ane waktu tu butuhin 2minggu, 1minggu 3x main berturut2 baru bisa menjinakkan ni raket+udah dapat feel semua ni raket

Kalo udah nemu enaknya ni raket main pola apapun insya allah bisa kq
    @RyanEdogawa's
    thanx buat masukkannya, saya cobain deh gan... hehehe

@AlwaysFlypower
    udah 1 bulan testing nih gan...udha gonta ganti grip masih aja belum pas hahaha...
    btw gan susah mana naklukinnya sama T700 dan T800?

btw juga disini ada yang tau seri tornado T555 sama T770?
    plus minusnya apa tuh ya, barangkali ada yang bisa share hehehe

Quote Originally Posted by RyanEdogawa View Post
    coba batang grip-nya dioprek...
    grip asli (bawaan) dilepas... trus diganti isolatip hitam/kertas, baru kemudian dipasangin grip karet tipis macam RS supersoft..
    utk gebuk'ers...min BP harus 290 ke atas...
    klo dgn cara itu masih belom cukup,, coba serut batang grip (kayu-nya) sedemikian rupa..hingga berasa nyaman digenggam, diajak manouver & dibuat smashh..
    jika itu semua belom cukup, mungkin bisa dipasangin powerstick pd frame-nya..
    tentunya itu semua dimaksudkan untuk menambah nilai BP agar berasa headheavy..
    dan pastinya akan mempengaruhi kenyamanan dalam drive2 cepat.. IMHO
    Trims infonya suhu, mau coba buka grip T900 ane ah.

@AlwaysFlypower
    udah 1 bulan testing nih gan...udha gonta ganti grip masih aja belum pas hahaha...
    btw gan susah mana naklukinnya sama T700 dan T800?

btw juga disini ada yang tau seri tornado T555 sama T770?
    plus minusnya apa tuh ya, barangkali ada yang bisa share hehehe
    udah coba jadiin full HL??
    Soalnya T900 ane jadi jinak ane jadiin full HL, grip baru masih terpasang+dilapisi selotip baru overgrip tebel kalo punya ane

Khusus T770 ane masih agak bingung bedanya sama T700 di apanya selain dari pilihan warna kosmetik di head soalnya ane ngrasa buat ngetes ya sama aja sama T700 biasa sih

T555 dy berat+kaku soalnya 88gr stiffness 8.0 kalo gak salah masuk firm elastic mungkin CMIIW
    Menurut ane agak "liar" ni raket tapi kalo dr yg punya power joss cobalah ni raket apalagi kosmetik mirip sama VTZSII buat lob, smash powernya keliatan cuma defense+backhand ane agak kedodoran

Utk masalah diantara TORNADO CLASSIC (T700, 800, 900) ane pribadi lebih ngerasa dari 1x coba langsung bisa nyetel T800 abis tu T700 terakhir T900 tapi ni murni pendapat ane sendiri lo

@RyanEdogawa's
    thanx buat masukkannya, saya cobain deh gan... hehehe
    Trims infonya suhu, mau coba buka grip T900 ane ah.
    silahkan dicoba ngoprek suhu-suhu..
    di forum ini kita saling berbagi satu sama lain..

@AlwaysFlypower
    sempet gan, berubah jadi HL pas dipakein grip super tebel...feel enak ditangan tp smash nya kepayahan hahaha.... tp emang ni T900 kosmetiknya keren beud, mw di jual lagi juga sayang" soalnya keren hahahaha...

Awalnya emang sempet mw ambil T800 soalnya berasa lebih HH jd bisa bantu newbie buat generate power buat mukul kenceng.. Tp pas ditokonya banyak yg bilang bagus T900 jadi aja langsung galaw deh hahahaha...

T770 itu di buat bukan untuk menggantikan T700 kan gan? mksdnya T700 nya masih tetap di produksi dan dijual kan?

Aku belom pernah liat fisiknya T555, pertama liat jg ga sengaja di lapak FTB nya agan AlwaysFlypower hehehe.. untuk berat dan HH nya dicompare sama T700 mana yg lebih nonjol gan kl bole tau?

btw untuk power smash dan lob, mana yang lebih baik dari t800 dan t700/t770?

Sorry nih gan banyak tanya...soalnya emang bener" penasaran sama raket" flypower hahaha...

@ryanEdogawa
    thanx masukannya gan..besok coba oprek" hahaha

@AlwaysFlypower
    sempet gan, berubah jadi HL pas dipakein grip super tebel...feel enak ditangan tp smash nya kepayahan hahaha.... tp emang ni T900 kosmetiknya keren beud, mw di jual lagi juga sayang" soalnya keren hahahaha...

Awalnya emang sempet mw ambil T800 soalnya berasa lebih HH jd bisa bantu newbie buat generate power buat mukul kenceng.. Tp pas ditokonya banyak yg bilang bagus T900 jadi aja langsung galaw deh hahahaha...

T770 itu di buat bukan untuk menggantikan T700 kan gan? mksdnya T700 nya masih tetap di produksi dan dijual kan?

Aku belom pernah liat fisiknya T555, pertama liat jg ga sengaja di lapak FTB nya agan AlwaysFlypower hehehe.. untuk berat dan HH nya dicompare sama T700 mana yg lebih nonjol gan kl bole tau?

Sorry nih gan banyak tanya...soalnya emang bener" penasaran sama raket" flypower hahaha...

@ryanEdogawa
    thanx masukannya gan..besok coba oprek" hahaha
    Sepertinya jawabannya akan mengerucut ke T800
    Jika nantinya suhu akan ngoprek grip utk menaikkan nilai BP, sepertinya raket yg pas utk power & masih terasa nyaman utk drive bisa ditentukan pilihan ke T800 yg agak lbh flex (dikit) dibanding T700... IMHO

Quote Originally Posted by RyanEdogawa View Post
    Sepertinya jawabannya akan mengerucut ke T800
    Jika nantinya suhu akan ngoprek grip utk menaikkan nilai BP, sepertinya raket yg pas utk power & masih terasa nyaman utk drive bisa ditentukan pilihan ke T800 yg agak lbh flex (dikit) dibanding T700... IMHO
    @RyanEdogawa
    owh t800 yah,..
    sementara saya bakal coba bertahan plus explore si t900 dlu nih brow, cuma kalo dalan waktu lama tidak ada perubahan yg signifikan mungkin akan saya coba jual... tp masih kekeuh mau pake flypower lagi, karena saya bener" penasaran sama raket"nya flypower hahaha...

Untuk t700 saya blm pernah coba untuk swing" jd ga tau se stiff apa, dan kalo boleh tau untuk berat dan stiffness antara t800 dan t900 mana yang lebih yah?
    Soalnya sebelumnya terbiasa sama YY carbonex yg terbilang cukup stiff mungkin tingkat stiffness nya 3/5 atau 4/5... ntar kapan" coba ke toko raket, iseng" swing" t700 deh hehehe...

bro ryan kalo boleh tau pake raket flypower yang apa saja?
    Trims..

@AlwaysFlypower

Yg masalah perbedaan T700 vs T770 ane belom tau pastinya sih suhu tapi emang setau ane rasanya sama cuma beda kosmetik mungkin ada suhu2 lain yg bisa menjelaskan perbedaannya dimana

Kalo yg T700 diproduksi gaknya ane kurang paham tapi biasanya masih ada beberapa toko yg masih jual kyk di jogja masih ada tu yg pajang T700

T555 vs T700
    Menurut ane berat total kalo gak salah inget T700 tu 85/86gr kalo T555 88gr kalo lebih HH amana jelas lebih HH T700

Kalo smash/lob ane sih agak beda suhu, utk full smash ane lebih cocok T700 tapi kelemahan buat defense susah sama manuver kalo ane agak tersendat maklum skil newbie
    T800 buat lob enak banget smash juga enak kq suhu kyaknya all arround cenderung offense mungkin, tapi ane pribadi feel smash malah lebih kerasa powernya di Warrior 8

Ni cuma ripiw seorang newbie dg skil pas-pasan

Quote Originally Posted by AlwaysFlypower View Post
    Yg masalah perbedaan T700 vs T770 ane belom tau pastinya sih suhu tapi emang setau ane rasanya sama cuma beda kosmetik mungkin ada suhu2 lain yg bisa menjelaskan perbedaannya dimana

Kalo yg T700 diproduksi gaknya ane kurang paham tapi biasanya masih ada beberapa toko yg masih jual kyk di jogja masih ada tu yg pajang T700

T555 vs T700
    Menurut ane berat total kalo gak salah inget T700 tu 85/86gr kalo T555 88gr kalo lebih HH amana jelas lebih HH T700

Kalo smash/lob ane sih agak beda suhu, utk full smash ane lebih cocok T700 tapi kelemahan buat defense susah sama manuver kalo ane agak tersendat maklum skil newbie
    T800 buat lob enak banget smash juga enak kq suhu kyaknya all arround cenderung offense mungkin, tapi ane pribadi feel smash malah lebih kerasa powernya di Warrior 8

Ni cuma ripiw seorang newbie dg skil pas-pasan
    wah makasih inpo nya suhu hehehe :)
    wah ane di bandung nih... kmaren mah cm liat t770 aja itu jg cm liat n gak di cobain, soalnya udah kepincut sama kosmetiknya t900 hehehe

wah kalo boleh sharing dong suhu tentang w8 nya, mungkin lebihnya w8 dari t700 dan t800... juga beda harga sama tuh t800...thanx yah udah mau jawab pertanyaan newbi :P

wah makasih inpo nya suhu hehehe :)
    wah ane di bandung nih... kmaren mah cm liat t770 aja itu jg cm liat n gak di cobain, soalnya udah kepincut sama kosmetiknya t900 hehehe

wah kalo boleh sharing dong suhu tentang w8 nya, mungkin lebihnya w8 dari t700 dan t800... juga beda harga sama tuh t800...thanx yah udah mau jawab pertanyaan newbi :P
    Kosmetik diantara Tornado jelas lebih pk yg T900 cuma ya t tadi raket tu cocok2n

Warrior8
    Elastic Firm
    4F
    BP 295mm
    26-30lbs
    Power FrameSystem
    Ni raket buat ane bener2 cocok suhu power kelihatan hasilnya, power utk lob, smash kalo dibanding T900 ane lebih suka yg W8

Kalo dibanding sama T800 ane belom pernah bandingin mndetail suhu soalnya T800 keburu laku duluan pdhal mau ane cobain 2minggu

Cuma buat defense berhubung ane pake full HL agak sulit angkat kok mungkin perlu diserut kayunya tp yg jelas kalo di jogja W8 ndak ada yg jual lagi ntah daerah lain gimana

Nb, Akhirnya Flypower ada 1 raket yg frame hexagonal lo setau ane baru kali ni sih

Last edited by AlwaysFlypower; 26 Apr 2014 at 08:12.