Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 81 to 97 of 97

Thread: Raket harga 600an buat control dan attack seimbang

Quote Originally Posted by cyclops View Post
    Ft 900 + yy bg 66 f tarik 25
    Kombinasi mantab hu..

Quote Originally Posted by cyclops View Post
    Ft 900 + yy bg 66 f tarik 25
    Ikutan nyoba racikannya deh. ini ditarik 25 digital kan ya?

Quote Originally Posted by andrewps View Post
    Ikutan nyoba racikannya deh. ini ditarik 25 digital kan ya?
    25 vertical = 25 horizontal atau 24/26 atau 25/27 hu?

Quote Originally Posted by kleff View Post
    Suhu cyclops dan suhu2 tepokers yg lain, mohon sarannya rencana mau meninang satu raket antara ini:
    -Apacs Z-Ziggler SG
    -Flypower Tornado 900
    -Yonex Nanoray 90 DX
    -Apacs Tantrum 200
    Mungkin ada Review pengalamannya, yg paling forgiving buat newbie yg mana ya?
    Saat ini cuma ada 1 raket Astec Titanium Force 25 (lawas) tp kyknya keberatan buat newbie suka nanggung buat balikin defense, lob maupun drive..
    Terima kasih sebelumnya
    kalo bener2 main dari awal, mungkin paling nyaman nanoray (buat swing ringan, dll)
    tapi kalo sy, saran awal2 pake ziggler, mnrt sy ziggler gak terlalu berat, semi HH, lumayan enak awal2 sy main dulu. framenya kecil, jadi dikasi tarikan nggak tinggi udah lumayan enak, buat latihan konsistensi pukulan (di sweetspot) juga enak. flexnya medium jadi lumayan enak kalo power masih pas-pasan. ati2 aja kalo mukul pas gak di sweetspot bakal gak enak haha.

kalo udah kebiasa main (kekuatan tangan, akurasi, teknik, gaya main nambah sangar), mungkin preferensi raket bakal berubah, nah baru ganti ke raket yg lebih sesuai.

dulu awal sy pake ziggler 4U, skrng preferensi lebih ke semi HH/HH shaft stiff yg lebih berat, jadnya pke apacs tantrum 200 II/yonex VT80ET.
    nambah dulur, nambah sehat, nambah sangar mainnya. aamiin

Quote Originally Posted by AHA View Post
    kalo bener2 main dari awal, mungkin paling nyaman nanoray (buat swing ringan, dll)
    tapi kalo sy, saran awal2 pake ziggler, mnrt sy ziggler gak terlalu berat, semi HH, lumayan enak awal2 sy main dulu. framenya kecil, jadi dikasi tarikan nggak tinggi udah lumayan enak, buat latihan konsistensi pukulan (di sweetspot) juga enak. flexnya medium jadi lumayan enak kalo power masih pas-pasan. ati2 aja kalo mukul pas gak di sweetspot bakal gak enak haha.

kalo udah kebiasa main (kekuatan tangan, akurasi, teknik, gaya main nambah sangar), mungkin preferensi raket bakal berubah, nah baru ganti ke raket yg lebih sesuai.

dulu awal sy pake ziggler 4U, skrng preferensi lebih ke semi HH/HH shaft stiff yg lebih berat, jadnya pke apacs tantrum 200 II/yonex VT80ET.
    Terima kasih sarannya Suhu AHA, ditengah kegalauan jadinya saya ambil AVP dan cukup puas dengan performanya... track record dari LLLLLL jadi WWWWWL, match terakhir kalah krn tangan sudah mencapai batas pegel2...

klo buat nubie sih fp t800 udh enak bgt.. enteng tp power joss.. defend ga berat..stabil ga geter. solid feel impact

Quote Originally Posted by TheReds View Post
    Maxx Hx12 aja suhu
    Hx 12 sudah ditgn suhu...thx to suhu donyatick....sepertinya cocok di tangan nubie...jadi kesengsem ama merk maxx....
    Lagi nyari lagi yg tipenya mirip hx12...
    Ada suhu yh pernah pakai maxx tornado control. Atau maxx evo???reviewnya dong....

Suhu sekalian, apakah ada yang pernah pakai Yonex Arcsaber Tour 2, 3, 33 dan 66?
    Saya lagi cari raket double untuk pengganti Arcsaber 008. Kebetulan Tour series masih dalam budget dan semua made in japan. jadi tertarik

Yonex Voltric 7 Merah 4UG5, Yonex Duora 55 4UG5, Victor Arrow Power 8000, Yonex Muscle Power 22, Victor Meteor X7600

Quote Originally Posted by Kalositor View Post
    Suhu sekalian, apakah ada yang pernah pakai Yonex Arcsaber Tour 2, 3, 33 dan 66?
    Saya lagi cari raket double untuk pengganti Arcsaber 008. Kebetulan Tour series masih dalam budget dan semua made in japan. jadi tertarik
    arcsaber 3 tour enak kok
    kalo ditangan saya sih pas
    pernah pake ziggler buat saya terlalu hh jadi swingnya lebih lambat daripada arcsaber 3 tour

Quote Originally Posted by ID LA View Post
    arcsaber 3 tour enak kok
    pernah pake ziggler buat saya terlalu hh jadi swingnya lebih lambat daripada arcsaber 3 tour
    Thanks suhu! Saya coba pake hh (dg10) ga cocok juga, mau dilepas ni mungkin

Maxx ti-10, raket All around, enak, minus cuma di manufer aa. Beda tangan beda rasa.

Quote Originally Posted by aldow82 View Post
    Yonex Voltric 7 Merah 4UG5, Yonex Duora 55 4UG5, Victor Arrow Power 8000, Yonex Muscle Power 22, Victor Meteor X7600
    Voltric 55 nya bisa dimasukkan gk Hu....

Quote Originally Posted by kleff View Post
    25 vertical = 25 horizontal atau 24/26 atau 25/27 hu?
    Itu metode Victor ya Hu, coba deh metode penyenaran ATW...tarikan bisa kenceng tapi power masih mantap (biasanya semakin kenceng tarikan, power akan turun)...

Quote Originally Posted by ID LA View Post
    arcsaber 3 tour enak kok
    nah klo dari segi power gmana hu si arc 3 tour ini... di bandingkan dengan fp enigma v2 / fp t800 / fp pancasona

kebetulan punya hasrat yg sama, mau nanya raket buat tipe all round yg harganya masih terjangkau (sekitar 600rb-1,5jt)
    Tipe main
    - main ganda
    - smash lebih ke placing bukan ke power
    - banyak main tipu2 sm drive
    selama ini pake APACS Ti-10 (senar BG66) dan enak sekali, kmren sempet mau coba yg lebih HH (Voltric 80 ET) ga cocok sepertinya, jadi ttp mau cari yg setipe sm si APACS Ti-10

Klo ada yg rekomen bole tolong dibantu

Astec Aerotornado 62s lbh nyaman di pake nya

hrg 600rb an new

membuat vt70e dan mx jjs terjual